Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтера отметьте!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 15:14:21

Вот такой вопрос, не могу нигде ответ найти, в книжке нет :cry: Может кто знает. Объясните разницу между следующими понятиями«теория учета», «учетная политика», «учетная практика». Какова зависимость учетной политики и учетной практики от теории учета?

#2 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 15:27:41

каратенько: теория учета», это то что тебе преподают в институте и написано в НК «учетная политика», например учет реализации бывает по отгрузке или по оплате и т.д., т.ею то что предприятие себе устанавливает правило учета согласно НК на год «учетная практика». это то так предприятие ведет учетную политику

#3 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 15:31:33

Спасибо большое. :D мож кто добавит?????

#4 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 15:35:06

учи матчасть, студент, хто же тебе подробнее расскажет если все учебники выкинули сразу после учебы, а я так вообще самоучка.

#5 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 15:40:15

учи матчасть, студент, хто же тебе подробнее расскажет если все учебники выкинули сразу после учебы, а я так вообще самоучка.

Дык может, кто-то работает бухгалтером????? Хотя, вашей инфы мне хватит. :)

#6 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 15:59:55

теория учета - счетоводство

#7 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 16:01:27

ты лучше в учебнике глянь там более подробней и заумней должно быть написано, а то препод за отсебятину может и пару влипить. :D

#8 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 16:29:48

ты лучше в учебнике глянь там более подробней и заумней должно быть написано, а то препод за отсебятину может и пару влипить. :D

Объясняю, что происходит. В моем университете, который считается самым "продвинутым" с точки зрения внедрения новых технологических средств и новых методик образования, ввели такую систему, которая называется "прометей". Суть её заключается в том, чтобы изучать некоторые предметы через интернет, т.е. через прометей. (В этом семестре: бухучет, правоведение, теория вероятносте) По бухучету у нас не будет лекций воообще!!! т.е своего лектора я даже в лицо не видел. Правоведение- лекции есть, а семинары через прометей. Теория вероятностей наоборот.
Вернусь к бухучету. По ниму, по спец. кал. плану, преподаватель "выпускает" в прометей некие уч. пособия на опр. тему.(сделала она это вчера:(( 40 листов печатных) А сегодня я уже должен это дело выучить, сдать тест в прометее, поучаствовать в форуме на прометее (где был этот вопрос), послать ей через прометей, выполненный практикум (проводки, шаблоны которых есть в прометее:))) А если опоздаешь на один день, то настоет п.... А в конце семестра у нас будет полноценный экзамен. :devil:

#9 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 22.02.2005 - 16:33:14

Экспериментаторы, Б.......

#10 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 16:51:14

ибать УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА: "под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности." Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ 1/98 (утв. приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н) (с изменениями от 30 декабря 1999 г.) Остальное в энтэрнете найдешь или вам им пользоваться не разрешают? :D И еще у ЮКОСА была учетная практика. :D

#11 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 16:55:58

Остальное в энтэрнете найдешь или вам им пользоваться не разрешают? :D

Просто говорят, что нельзя... :D

#12 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.02.2005 - 17:22:24

Господи, какой хуйне людей учат :cry: Весь мир живет в соответствии с реальными экономическими категориями, и токма одна Россия матушка, бля, типа мы пойдем другим путем :devil: Уже три года пытаються на МСФО перейти и хер там ночевал ;) ПБУ- это блять просто издевательство над здравым экономическим смыслом :x 2 Барселона Если желаешь реально заниматься учетом, забей на всю эту хрень и дай бабки за экзамен, а потом займись реальной теорией учета :dirol: Могу порекомендовать, для начала;Р.Энтони Дж.Рис"Учет:ситуации и примеры", Б.Нидлз и др."Принципы бух. учета". Если надо просто сдать экзамен последуй совету Фина :dirol:

#13 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 17:42:03

нашу бухгалтерию все равно придется учить, если здесь будешь налоги платить, так что от этого ни куда не денешься. А поповоду финансистов которые МБА позаканчивали а потом процессами руководили в части фискального учета я уже насмотрелся, конторы на такое бабало навлетали из за этих далбоебов.

#14 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 17:49:40

Господи, какой хуйне людей учат :cry: Весь мир живет в соответствии с реальными экономическими категориями, и токма одна Россия матушка, бля, типа мы пойдем другим путем :devil: Уже три года пытаються на МСФО перейти и хер там ночевал ;)
ПБУ- это блять просто издевательство над здравым экономическим смыслом :x
2 Барселона Если желаешь реально заниматься учетом, забей на всю эту хрень и дай бабки за экзамен, а потом займись реальной теорией учета :dirol: Могу порекомендовать, для начала;Р.Энтони Дж.Рис"Учет:ситуации и примеры", Б.Нидлз и др."Принципы бух. учета". Если надо просто сдать экзамен последуй совету Фина :dirol:

Я не думаю, что тааак тесно буду связан с бу в будущем :D По этому предмету мне главно сейчас сдать экзамены... и процентов 70 отправить в пассив мозгов :D

#15 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 22.02.2005 - 18:34:44

ибать
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА:
"под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности." Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ 1/98 (утв. приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н) (с изменениями от 30 декабря 1999 г.)

Скажу тебе так, просто и доходчиво:
Учетная политика, это такой муля на дохуя листов, который бухгалтер пишет раз в год. В этой бумаге контора типа создает себе правила и понятия, например, что оно ведет учет ценностей, проводки и прочую шнягу, как оно это ведет и т.д.
Примечание1: При выездной проверке отсутствие этой хуйни (ее нужно достать и показать сразу - не через 3 дня) означает, что надо отслюнявить 200. Сразу. Независимо от остального, че нароют.
Примечание2: Весч эта типовая, и ищется и скачивается в инете на раз. За бабки эту бумагу пишут аж за 2-3 косаря (!!), так что, Barselona, немного поиска, чтение 1 часа бухсайтов и успех тебе гарантирован.

И нечего людей отвлекать всяким вопросами низменными, когда тут мыслят о вечном (нумизматике) :-)))))

Прометей, бля, во придумали :-)))))) Что за институт то (стукни в личку, если не в лом, а то я кажется до боли знакомый почерк института узнаю...)

#16 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 22.02.2005 - 18:49:04

нашу бухгалтерию все равно придется учить, если здесь будешь налоги платить, так что от этого ни куда не денешься. А поповоду финансистов которые МБА позаканчивали а потом процессами руководили в части фискального учета я уже насмотрелся, конторы на такое бабало навлетали из за этих далбоебов.

Эй, Fin, бу-х-ю надо учить, если бух заниматься профессионально. А для основ (шоб бухглатер не наебывал) может и жизненного опыта с "Прометеем" достаточно будет?

#17 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.02.2005 - 18:53:40

На счет фискала согласен, но долбоебы не они, а тот top level которые их поставили фискалом управлять ;)
Это они влетели на бабло перед гос-вом по части налогообложения, а когда инвесторы и хозяева на бабло влетают из-за буха который окромя ПБУ, блять, токма на НК молиться, тут уж бабло посерьезнее будет, не успеешь и в РУБОП обратиться, прикопають тихонько али инфарктик приключиться :dirol:
PS И не хер было этим конторам на аудите экономить, тогда бы они хрен куда влетели, есть такая хуйня человеческий фактор называется, от котрой может спасти только сторонний профессионал, не обремененный корпоративными принципами проверяемой компании ;)

#18 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.02.2005 - 19:10:55

Тимофею отправил личку. Форумчане, не думайте, что МЭСИ дурацкий университет. Он оболденно хорош, но есть одно но - Прометей..... Его даже преподы не переносят!!!!

#19 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 22.02.2005 - 19:14:21

PS И не хер было этим конторам на аудите экономить, тогда бы они хрен куда влетели, есть такая хуйня человеческий фактор называется, от котрой может спасти только сторонний профессионал, не обремененный корпоративными принципами проверяемой компании ;)

Это самое, влезу: насколько я помню, во "всем известных конторах" как раз и проводился внешний аудит. Да и банкрот из кн.рек.Гиннеса Энрон в ША тоже вроде аудировался хуй знает сколько раз...
Хотя, я человек с земли, мне тама на верхушке не разглядеть, могу и ошибаться :)))

#20 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 22.02.2005 - 19:17:14

Oh!Tartu ülikool!UUUU!See on väga hea ülikool ja väga vana! :dirol:

#21 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 19:38:25

ибать
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА:
"под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности." Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ 1/98 (утв. приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н) (с изменениями от 30 декабря 1999 г.)

Скажу тебе так, просто и доходчиво:
Учетная политика, это такой муля на дохуя листов, который бухгалтер пишет раз в год. В этой бумаге контора типа создает себе правила и понятия, например, что оно ведет учет ценностей, проводки и прочую шнягу, как оно это ведет и т.д.
Примечание1: При выездной проверке отсутствие этой хуйни (ее нужно достать и показать сразу - не через 3 дня) означает, что надо отслюнявить 200. Сразу. Независимо от остального, че нароют.
Примечание2: Весч эта типовая, и ищется и скачивается в инете на раз. За бабки эту бумагу пишут аж за 2-3 косаря (!!), так что, Barselona, немного поиска, чтение 1 часа бухсайтов и успех тебе гарантирован.

И нечего людей отвлекать всяким вопросами низменными, когда тут мыслят о вечном (нумизматике) :-)))))

Прометей, бля, во придумали :-)))))) Что за институт то (стукни в личку, если не в лом, а то я кажется до боли знакомый почерк института узнаю...)

Слыш это ты меня тут уму разуму научить решил? умник блять нашелся, чел спарашивал про экзамен, а не про жизнь. А жизни я тебя сам поучить могу.

#22 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 19:40:26

Эй, Fin, бу-х-ю надо учить, если бух заниматься профессионально. А для основ (шоб бухглатер не наебывал) может и жизненного опыта с "Прометеем" достаточно будет?

Я тебе, блять, не "Эй".
"жизненнный опыт с "Прометеем" достаточно для лохов которых наебывают.

#23 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 22.02.2005 - 20:04:28

Fin, не гундосьте! :-))) Это ж "Помойка", тута все можно. Типа жизни поучить друг друга. Ну ваще, я то шуткую, надеюся ты тоже. Хотя чтобы скрасить длинный вечер и выходной, можно и поупражняться в "хуями обложить". Или как? :))))

#24 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 22:08:08

забыли.

#25 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 23:20:27

В моем университете, который считается самым "продвинутым" с точки зрения внедрения новых технологических средств и новых методик образования, ввели такую систему, которая называется "прометей". Суть её заключается в том, чтобы изучать некоторые предметы через интернет, т.е. через прометей. (В этом семестре: бухучет, правоведение, теория вероятносте) По бухучету у нас не будет лекций воообще!!! т.е своего лектора я даже в лицо не видел. Правоведение- лекции есть, а семинары через прометей. Теория вероятностей наоборот.
Вернусь к бухучету. По ниму, по спец. кал. плану, преподаватель "выпускает" в прометей некие уч. пособия на опр. тему.(сделала она это вчера:(( 40 листов печатных) А сегодня я уже должен это дело выучить, сдать тест в прометее, поучаствовать в форуме на прометее (где был этот вопрос), послать ей через прометей, выполненный практикум (проводки, шаблоны которых есть в прометее:))) А если опоздаешь на один день, то настоет п.... А в конце семестра у нас будет полноценный экзамен. :devil:

Какой маразм! :devil:
В общем - в своем продвинутом универе ни хера ты ничему не научишься!
С преподавателем живой контакт должен быть, а то, что называют сейчас "дистантными формами обучения", - это просто ёб т... м....!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей