Verdi

Мной найденное из маленькой кучки 1992 - 1993

В теме 23 сообщения

Приветствую,Уважаемое сообщество!

Настроение замеЧтательное,но суть в другом,Вашему вниманию мной найденное.Не бинго, не расстроюсь,скажу лишь одно,не могу избавиться от привычки не ткнув в поиск,сразу обратиться к Вам.Уж не пинайте, Бога ради.

И так,первым номером идет 1 рубль 1992(Л),не прочекан,представляет интерес?!

Второй в кучке, монетос 100 рублей 1992(Спмд),сдвиг вставки,интересно ?!

Третьим,неожиданно вкрался полтишок 1993 (М),"москвич",отчаянно магнитится даже к слабому магнитику с кухонного холодильника,да и цвет имеет другой.Интересно ?!

И напоследок,будьте ласковы,подскажите....В 1992 году,знак монетного двора обозначался одной буквой,соответственно "Л" или "М" ?Откуда на монетках берется другое ММД?!

С искреннем уважением,не совсем трезв,ОВК.

p.s. огромное спасибо ответившим и дающим знания,делящимся не ссылками-мнением. \

post-32736-0-75865800-1407336800_thumb.jpgpost-32736-0-92898400-1407336805_thumb.jpgpost-32736-0-07942800-1407336823_thumb.jpgpost-32736-0-85612700-1407336832_thumb.jpgpost-32736-0-88794100-1407336839_thumb.jpgpost-32736-0-37441500-1407336867_thumb.jpgpost-32736-0-14361300-1407336873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще....

post-32736-0-87843800-1407337008_thumb.jpgpost-32736-0-69372700-1407337013_thumb.jpgpost-32736-0-04238200-1407337022_thumb.jpgpost-32736-0-67103400-1407337034_thumb.jpgpost-32736-0-73915200-1407337039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рубль интереса не предстовляет, ибо в их много.

2. Сдвиг интересен "бракоманам",но в связи с его "минимальной выраженостью", думаю как бонус.

3. 50р. много поподается.

По моему мнению, у данных монет интерес минимальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100р слабенько, но со вкусом на несколько сотен потянет. Рубль какой то странный непрочекан. Мне видится четкая граница в форме круга по которой идёт непрочекан. Подождём других мнений, так что тоже интересно. По 50р извиняйте не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... думал, что с такой темой ТС засыпет форму ленинградскими 20р 1993г и московскими магнитными десятками, а тут... :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут... :sucks:

Да ладно тебе Андрей, людям знания необходимы по теме. А по данной теме ТС слегка не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе Андрей, людям знания необходимы по теме. А по данной теме ТС слегка не в теме.

Дмитрий,"андрюша" на коне Глум,пусть уже скачет себе с этой аватаркой тем более,я не слегка не в теме,я не в теме,я спрашиваю,жду мнений,прирастаю знаниями.

Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок,будьте ласковы,подскажите....В 1992 году,знак монетного двора обозначался одной буквой,соответственно "Л" или "М" ?Откуда на монетках берется другое ММД?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,"андрюша" на коне Глум,пусть уже скачет себе с этой аватаркой тем более,я не слегка не в теме,я не в теме,я спрашиваю,жду мнений,прирастаю знаниями.

Олег.

Как выше Дима сказал - "человек слегка не в теме". Вот действительно, что Вы не в теме. Даже под...ать меня хотели - и то не получилось, так как Вы не в теме - это я по поводу аватарки. :pooh: Если Вы смотрели этот фильм, то должны знать, что на коне был Полковник, и скакал он на парад. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок,будьте ласковы,подскажите....В 1992 году,знак монетного двора обозначался одной буквой,соответственно "Л" или "М" ?Откуда на монетках берется другое ММД?!

и Л и М и ММД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да биметалл интересен дам старт с 200р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да биметалл интересен дам старт с 200р

По-моему отличное предложение - советую ТС согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годаИ напоследок,будьте ласковы,подскажите....В 1992 году,знак монетного двора обозначался одной буквой,соответственно "Л" или "М" ?Откуда на монетках берется другое ММД?!

Олег, ну возьмите в крайнем случае Таганский ценник. Там написано с какого года где и какие обозначения двора были.

Касаемо 50-и рублевок, они шли с ЛМД и ММД с 1992 года: нечастые 1993 ЛМД магнитный.

На сайте пошукайте, информации море, по всем видам, типам, номаналам, весам и перевесам. Самое главное не ленитья и искать самомому.

Из практики: года полтора назад пришел на сайт с вопросами: " Чуваки помогите, Вы всё знаете, Вы должны помочь". Да ни кто не кому не должен.

Поймите правильно: правильные знания на то и правильны, если получены лично.

Алигория: "чтобы накормить человека ему не надо давать рыбу, дайте ему удочку".

Я спать пошел, ибо пьян и меня "понесло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ну возьмите в крайнем случае Таганский ценник. Там написано с какого года где и какие обозначения двора были.

Касаемо 50-и рублевок, они шли с ЛМД и ММД с 1992 года: нечастые 1993 ЛМД магнитный.

На сайте пошукайте, информации море, по всем видам, типам, номаналам, весам и перевесам. Самое главное не ленитья и искать самомому.

Из практики: года полтора назад пришел на сайт с вопросами: " Чуваки помогите, Вы всё знаете, Вы должны помочь". Да ни кто не кому не должен.

Поймите правильно: правильные знания на то и правильны, если получены лично.

Алигория: "чтобы накормить человека ему не надо давать рыбу, дайте ему удочку".

Я спать пошел, ибо пьян и меня "понесло".

Дмитрий,сам не трезв.По сути правы,но не ленюсь.пока вхожу в тему нужен "контрольный в голову"....Знаниями прирастаю,не сам,а с помощь,иногда откровенно туплю,иногда не вижу очевидное...

Бразе,крайний тост за НУМИЗМАТИКУ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вы раздел биржи перепутали, надо было вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showforum=185

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вы раздел биржи перепутали, надо было вот сюда: http://coins.su/foru...p?showforum=185

Аха,в тазики сунул,но в заглавии время окончания не указал,потом исправил,но опс,уже не в тазиках.....Модераторы меня покарают((,не трезв....Дай Бог опять минуснут и подкорректируют тему......

Сорри,уважаемые....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы меня покарают((

Удалят тему, предупреждение дадут. Минусовать никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалят тему, предупреждение дадут. Минусовать никто не будет.

Ступил...................Признаю. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,уже не пью,только чай,сеть офф,но так и не понял......Если мной пересмотрено(прошу не смеяться) около 200 монет и одна другого цвета и не магнитится это не редкость ?!Я имею в виду "Третьим,неожиданно вкрался полтишок 1993 (М),"москвич",отчаянно магнитится даже к слабому магнитику с кухонного холодильника,да и цвет имеет другой."

Не фига не понимаю,"молотки" и остальную хню, как образец знаний не приемлю.....И так 50 рублей 1993(М) магнитный,цвет металла отличается,ничего не стоит?100 рублей ведро ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2014 в 23:13, ОВК сказал:

Народ,уже не пью,только чай....

Это уже не может не радовать!!! :)

В 06.08.2014 в 23:13, ОВК сказал:

...И так 50 рублей 1993(М) магнитный,цвет металла отличается,ничего не стоит?100 рублей ведро ?!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2014 в 23:41, Андрей78 сказал:

Это уже не может не радовать!!! :)

Угумс,Вы об этом?- "4. Выпуск 1995: 50 рублей - плакированная стать (притягиваются магнитом, гурт гладкий). В 1994-1996 годах регулярные монеты образца 1992 года чеканили с датой "1993"."

Т.е. понимать дословно ?!Сто потов сойдет,пока хоть немножечко буду в теме.....Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс,Вы об этом?- "4. Выпуск 1995: 50 рублей - плакированная сталь (притягиваются магнитом, гурт гладкий). В 1994-1996 годах регулярные монеты образца 1992 года чеканили с датой "1993"."

Совершенно верно! Именно это я и имел ввиду! :)

Т.е. понимать дословно ?!Сто потов сойдет,пока хоть немножечко буду в теме.....Благодарю.

Как говорил Мудрый Сократ - "Не стыдно чего-нибудь не знать! Стыдно - не хотеть учиться (не стремиться узнать)!" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru