Перейти к содержимому

Фотография

Питер.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 27.01.2007 - 13:24:31

Приношу свои респекты питерцам, особенно отцам и матерям их, которые пережили блокаду. Искренне преклоняюсь перед подвигом этих исключительных горожан... Сегодня день освобождения Ленинграда.

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 566 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.01.2007 - 16:41:01

у меня бабушка и прабабушка от и до отмотали прабабка остатки брюлов фамильных меняла на горбушки

#3 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.01.2007 - 17:14:13

А у меня тещу по "Дороге Жизни" вывозили... А когда она хотела получить знак "Житель блокадного Ленинграда", чиновник ей заявил, что ей несколко недель не хватает до срока, позволяющего таковым считаться. :devil: А ей было 9 лет, и не она выбирала, когда ей эвакуироваться, сейчас или на две недели позже... :cry: Больше ходить по инстанциям не стала, плюнула... Так ей ничего и не дали...

#4 Stalker

Stalker

магистр

• Новичок
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 27.01.2007 - 23:13:07

Присоединяюсь к словам V_Mikа. Слава Героям. Вечная память павшим.

Сегодня день освобождения Ленинграда.

V_Mik, несочтите за придирку, но освобождают захваченные города, а Ленинград не был захвачен. Была снята блокада.

#5 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 27.01.2007 - 23:14:51

А я только соседку застал, блокадницу. Сейчас нет ее уже... Возле дома тополь старый спиливали, все ходила плакала. Рассказывала что с деревца этого листья собирали, высушивали и мололи. Потом с мукой перемешивали и выпекали хлеб и оладушки на каком-то техническом масле, нифига не растительном. Много еще чего рассказывала. Вообще страшно представить, что тут было. Немотря на разные страшные публикации, это еще не вся правда,а лишь ее часть. А всю правду я бы и знать не хотел. Особенно страшно за тех, с кем были дети. Не дай Бог.

#6 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 27.01.2007 - 23:29:38

а у нас почти весь район - неск кварталов - блокадникам жилье давали, наравне с начальниками разными партийными. потому почти все соседи блокадники... были. и никто и никогда ничего никому и не рассказывал, как будто и не было ничего, чем стоило бы делиться... как раз от них и приучился и к книгам и к Истории :think: ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей