Перейти к содержимому

Фотография

Роскомнадзор утвердил Методику определения количества пользователей сайта или страницы сайта в сети Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.07.2014 - 22:29:12

Приказом Роскомнадзора утверждена Методика определения количества пользователей сайта или страницы сайта в сети Интернет.
Приказ, принятый в рамках исполнения Федерального закона №97-ФЗ от 05.05.2014, который придает правовой статус организаторам распространения информации в сети «Интернет» и блогерам, подписан Руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым 9 июля и зарегистрирован Минюстом России 29 июля.
Закон вступает в силу с 1 августа.
Методика утверждена с целью исполнения нормы закона, согласно которой сайты или страницы сайтов с общедоступной информацией и с посещаемостью более 3 тыс. пользователей в сутки должны быть включены в соответствующий реестр, который ведет Роскомнадзор.
Согласно Методике, количество посетителей сайта или странички сайта будет определяться путем подсчета однократных в течение суток обращений уникальных пользователей. При этом запрашиваемая страница должна быть полностью загружена в браузере пользователя на срок не менее 15 секунд.
Получать информацию о количестве посетителей Роскомнадзор вправе от организаторов распространения информации (интернет-площадок), и от самих блогеров. Помимо этого, необходимые сведения могут быть получены от владельцев ресурсов, предоставляющих услуги подсчета пользователей, и из открытых общедоступных информационных ресурсов, предоставляющих информацию о количестве пользователей. Также может быть задействовано специальное программное обеспечение Роскомнадзора.
Методика определения количества пользователей сайта или страницы сайта в сети Интернет (PDF, 1.01 Mb)

http://rkn.gov.ru/ne...c/news26519.htm

если уж мы попали под цензурный запрет, хочется очень разрешить обсуждение навального, украины и прочей политики. но нельзя. в Уставе прописано.

#2 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 31.07.2014 - 22:54:30

Господи проблема. Если душа просит то можно. Создайте курилку. И форуму не навредит и народ там вовсю выложится. Что чертям тошно станет.

#3 Barney4242

Barney4242

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.07.2014 - 23:11:51

Устав нарушать нельзя. И курилку нельзя, даже если душа просит. отдельные форумы (которые мы называть не будем) несутся из-за таких курилок в адов ад.

#4 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 31.07.2014 - 23:21:40

Давайте всё таки без этого. В сети полно мест где можно отвести душу... Помните как говно бурлило у нас здесь в провакационных темах? НахeR - это туда ->>

Сообщение отредактировал Rodomir: 31.07.2014 - 23:22:26

#5 Barney4242

Barney4242

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.07.2014 - 23:30:56

Давайте всё таки без этого. В сети полно мест где можно отвести душу...
Помните как говно бурлило у нас здесь в провакационных темах?

НахeR - это туда ->>

целиком и полностью

#6 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 01.08.2014 - 01:50:37

Устав нарушать нельзя. И курилку нельзя, даже если душа просит. отдельные форумы (которые мы называть не будем) несутся из-за таких курилок в адов ад.

Где нет курилок ,ещё глубже погружаются .Устав нарушать никак нет .

#7 Loaded1975

Loaded1975

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 01.08.2014 - 02:04:08

Если будет уж слишком плохо и печально, как вариант вывести сервер из юрисдикции РФ например в ту же Голландию:
http://ru.hostings.i...-gollandii.html
Это раньше государство снисходительно смотрело на нумизматов вцелом (не беря несколько иные мелкие случаи) как на недалеких чудоковатых идиотов, а теперь раз олиграхи олигархи давно уже в теме то это же бабки и для лиц власти придержащих.

Сообщение отредактировал Loaded1975: 01.08.2014 - 02:05:44

#8 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 01.08.2014 - 07:05:45

сервер и так не в РФ а вот как решить проблему посещаемости это ж пиздец. 10 лет боролись за посещаемость, а сейчас бум бороться чтоб не было больше 3000

#9 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.08.2014 - 08:02:09

А теперь — внимание! Даже три тысячи и более посещений в день, посчитанных по методике, разработанной властями, и распространение общедоступной информации не гарантируют попадания в реестр!

Этот удивительный факт выяснился в результате разъяснений Роскомнадзора. В одном из недавних интервью замглавы ведомства Максим Ксензов так обрисовал способ уклониться от усиленного контроля: «Если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность (регистрироваться в реестре. — «МК») может не наступить вообще никогда — даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки»...

Подробнее здесь: Спастись можно котиками

#10 Loaded1975

Loaded1975

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 01.08.2014 - 08:31:17

Ну раз сервер на родине Ф.Порше то и флаг им в руки, пусть в Гаагский суд обращаються по любым своим действиям в ушерб данного сервера, а голландцам лишь бы любую пакость РФ сделать, хлебом не корми, и вряд ли они будут благослонны к запросам правительства РФ, финны бы подставили зад русским за секунду, штуттгарцы более щепетильны в вопросах свободы интернета, да и Deutsche Telekom как папа-мама очень демократична. p/s: а так да, сейчас отпускной сезон и среднеусредненных запросов (не знаю верить не верить данной примерной цифре) пока что на 5 тел (образно) выше регламента указанного на их туалетной бумажке приказа.

Прикрепленные изображения

• среднеусредненное значение траффика пользователей.JPG

#11 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 01.08.2014 - 12:18:56

моя прозорливость удивляет меня самого :) http://coins.su/foru...showtopic=38087 автивнее выкладываем. зря я тему 5 лет назад завёл?

#12 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.08.2014 - 12:51:42

моя прозорливость удивляет меня самого :) http://coins.su/foru...showtopic=38087
автивнее выкладываем. зря я тему 5 лет назад завёл?

Помнится была где-то тема про домашних кошек, тигров могут расценить как провоцирование агрессивного поведения :kuku:

#13 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 509 сообщений
MS69

Отправлено 01.08.2014 - 12:57:40

Помнится была где-то тема про домашних кошек, тигров могут расценить как провоцирование агрессивного поведения :kuku:

А хомячков можно?

#14 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.08.2014 - 12:59:31

А хомячков можно?

По части хомячков у СП надо узнать, вдруг они как и бобры над кем-нибудь надругались

#15 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 01.08.2014 - 13:20:38

бобры добры!!! ну шо. ваять раздел? кошки-тигры-собаки-хомячки-суслики-рыбки. и переименовываемся нахрен в зоофилов :( может монеты со зверями выкладывать?

#16 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 01.08.2014 - 13:23:42

Сделать график посещений форума (например, 2 раза в неделю, не более 15 секунд каждое посещение форума) и строго его придерживаться!

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 01.08.2014 - 13:24:11

Хомяк

#18 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 509 сообщений
MS69

Отправлено 01.08.2014 - 13:26:07

бобры добры!!! ну шо. ваять раздел? кошки-тигры-собаки-хомячки-суслики-рыбки. и переименовываемся нахрен в зоофилов :(
может монеты со зверями выкладывать?

А у меня нет ни одной монеты с Кадыровым. Че выкладывать?

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 01.08.2014 - 13:31:00

бобры добры!!! ну шо. ваять раздел? кошки-тигры-собаки-хомячки-суслики-рыбки. и переименовываемся нахрен в зоофилов :(
может монеты со зверями выкладывать?

Центральный форум зоофилов СССР :bravo:

#20 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 129 сообщений
MS69

Отправлено 01.08.2014 - 13:39:13

А законодательство содержит определение хто такой "уникльный пользователь"?, это тот кто зарегистрирован или любой зашедший на сайт с одного адреса? В этом направлении ничего выкрутить низзя?

#21 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 01.08.2014 - 13:40:45

Что-то вот этот пункт "Методики" мутный какой-то... "6. Настоящая Методика не применяется в целях определения посещаемости и включения в реестр сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет», сайтов и (или) страниц сайтов организаторов распространения информации в сети «Интернет»." В соответствие с этим пунктом посещаемость ЦФН должна рассчитываться по какой-то иной методике. :smoking:

#22 Loaded1975

Loaded1975

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 01.08.2014 - 14:22:13

А законодательство содержит определение хто такой "уникльный пользователь"?, это тот кто зарегистрирован или любой зашедший на сайт с одного адреса? В этом направлении ничего выкрутить низзя?

провайдер привязывает статический айпи (1 тело - 3000 заходов в день) а если у пользователя динамический да ещё и будет через прокси заходит получиться уже 2-3 разных IP, было 3 000 станет 6000-9000 разных заходов в сутки, и вряд ли они будут смотреть что например юзер Ivan Drago сначала зашел с одного IP, потом с другого IP, для них циферки разных адресов по тупому отразят двух разных людей, не вариант крутить.

#23 GANOSHIL

GANOSHIL

лаборант

• Коллекционер
  • 426 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.08.2014 - 10:48:00

Сегодня ограничения посищений, а завтра-налог с продаж интернет-магазина,аука и др сделок ч-з нет, к этому идём товарисчи... просачивалась такая инфа в сми, что была такая указивка, к н-ной дате запустить сей прект. и регица на форумах, прилогая скан гражданской ксивки, ю.корея отдыхать будет.

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 02.08.2014 - 11:27:35

не южная а северная

#25 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 507 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 02.08.2014 - 12:00:28

Сегодня ограничения посищений, а завтра-налог с продаж интернет-магазина,аука и др сделок ч-з нет, к этому идём товарисчи...
просачивалась такая инфа в сми, что была такая указивка, к н-ной дате запустить сей прект. и регица на форумах, прилогая скан гражданской ксивки, ю.корея отдыхать будет.

Мы к этому скоро сами придём, без всяких указаний "сверху". По крайней мере, для продавцов. Хочешь торговать? Будь ласка, зайди к Мише на МЯУ, пальчики откатай, сфотографируйся в профиль и анфас, держа в руках табличку со своим форумным ником, оставь копию паспорта - страницы с ФИО и пропиской.

По сути, фантасты были правы. Либо будет сетевой беспредел, когда ломают и воруют всё и у всех, либо тоталитарное государство, где в каждой квартире принудительно установлены камеры слежения, чтобы кто-нибудь (не дай бог!) безнаказанно не дал подзатыльник сыну или взломал чужой аккаунт в сети.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей