gvele

1 рубль из серии "Барселона" с двойной накаткой гурта

В теме 4 сообщения

Уважаемые форумчане!

Сегодня в клубе ко мне подошел один знакомый и спросил, сколько может стоить рубль из серии "Барселона" с двойной накаткой гурта? Какой вид, не помню, да это, в сущности, и не важно.

Я что - то особенно не следил за этой темой. У меня у самого есть только такая "Шайба" (юбилейная монета достоинством 5 рублей 1987 года в часть 70 - летия Октября). Видимо, она из таких браков и есть самая частая, потому что я точно таких же монет, как у меня, встречал ещё 2 экземпляра. За один из них хотели примерно в 2010 году 25.000 рублей, но для того времени это был просто бред.

Но сейчас браки в фаворе, многие ними всерьез увлеклись. Цены на многие из них очень сильно выросли. А я как - то совершенно не ориентируюсь в данном вопросе по этому рублю.

Буду благодарен за любые Ваши мнения.

Только не просите фото и прочего. Фото нет, монета не у меня. Да и значения для дела это не имеет, в сущности, никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, множественная накатка надписи - брак для юбилейки СССР (да и ранней РФ тоже) интересный, и встречается реже тех же гладкогуртовок, но в денежном эквиваленте, сравнивая с этими же гладкогуртовками, несколько менее востребованный.

То, что "Шайба" - самая распространенная из таких браков, Вы подметили совершенно правильно, но вот количество немного другое: только у меня в коллекции таких 2 (с разными реверами), плюс довелось потрогать еще штук 5 разных, а вообще всего этих "многонакатанных" пятирублевок 70 лет ВОСР, навскидку, всяко больше дюжины.

А вот в остальном картина немного другая - мне лично на сегодня монеты с двойной накаткой известны еще всего среди пяти выпусков: Эмблема, Год Мира, Эминеску, Навои, Тимирязев; и каждый из них, в отличие от "Шайбы", в количестве одна штука.

Если с Барселоной подтвердится (ну, естественно, хотелось бы все-ж знать, с какой именно) - будет шестой.

И 25тр на сегодня - вполне нормальная цифра.

Скажем так, мне за такую сумму была бы интересна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дополнительную информацию по теме и за оценку (= "+").

Увижу владельца - сообщу ему. Если будет продавать, проинформирую. Сам я эту тему подробно не собираю, так что мне эта монета не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему речь идет о "Прыжках": ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru