qsdra

1 Markka 1890 (оценка)

В теме 15 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Давно подумывал заиметь себе марку, да всё как то не до того было. А тут вот попалась одна, что называется "вдовесок". Я её как смог привёл в порядок, но вид у неё всё равно не особо.

Подскажите пожалуйста по цене, сколько в таком состоянии может стоить на сегодня?

И сразу ещё один вопрос по этой же монете - зернистость в нижней части - это уже окончательный приговор или как то можно от этого избавиться или хотя бы сделать покрасивее?

Заранее благодарю!

post-33838-0-77205600-1406381590_thumb.jpgpost-33838-0-59399800-1406381606_thumb.jpgpost-33838-0-21969900-1406381618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото дефектной части

post-33838-0-19215000-1406390486_thumb.jpgpost-33838-0-26584200-1406390477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В линейке монет 1 марка, эта монета одна из рядовых 841 000 тираж.

В таком состоянии от 200 до 300 руб.

Окисел удалять не стоит монету это не улучшит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле сильно покоценное,

в состоянии XF-aUNС подобные стоят в районе 1000-1200 рэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекции рекомендую найти в лучшей сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекции да, буду искать получше, хотя как ни странно у нас они не так уж и часто появляются. Эту пока по любому оставлю, что называется "год закрыть" (хотя это моя первая марка :rolleyes: ). По чистке понятно, больше мучать монетку не буду, снял черноту без потерь в сохранности, и то ладно (главное, что сам доволен проделанной работой. Правда можно было и лучше - зря в линднер окунал, хоть и всего на несколько сек).

А по цене 200-300 - это окончательный вердикт, или ещё есть мнения? Просто прикидываю, за сколько потом продавать. А то проходов за последние пару лет тут на форуме не вижу, а наш аналог молотка даёт слишком большой разброс в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 400-450 махом уйдет. Если долго, то до 600.

Ну, лично я бы купил, не раздумывая. Сам все пеннями балуюсь до сих пор, до марок не доходило чёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте монету Greenland за 600, добавьте немного денег и купите в лучшем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте монету Greenland за 600, добавьте немного денег и купите в лучшем состоянии.

Обещать - не значит жениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле сильно покоценное,

в состоянии XF-aUNС подобные стоят в районе 1000-1200 рэ.

в указанном Вами состоянии (aUNC) 1890-й год стоит заметно побольше 1200рэ

А вот монетке ТС и правда красная цена рублей 300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! В общем всё понятно, как только найду лучше - продам. А за 600 (+транспорт :P) готов не дожидаться замены :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! В общем всё понятно, как только найду лучше - продам. А за 600 (+транспорт :P) готов не дожидаться замены :D

А где монета находиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где и я - в Таллине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте монету Greenland за 600, добавьте немного денег и купите в лучшем состоянии.

Обещать - не значит жениться.

А где написано, что я обещал за 600 купить?

Лично у меня за 600 (а точнее за 590, так красивше, но не так дико, как в эльдорадо одни девятки :smoking: ) точно уйдет за 1-3 недели.

Конечно, дома полежала бы, пофеншуила, раз никогда не покупал 1 и 2, но я их и не собираю. Все равно попозже отдавать.

Так что за за 400-450 действительно махом куплю, как будут деньги (инфо для ТС, если дороже не купят :kuku: ).

Дорога 1 кл., плюс моя небольшая накрутка, а иначе какой смысл брать, раз все равно продавать буду.

Если мож кто-то только на этом форуме живет, то я на всех торг.площадках зареген, и посещаю все клубы урфо, знаю почем может уйти))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где и я - в Таллине :)

Сколько стоит отправка в рф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru