Mauna Kea

5 рублей 1904 в слабе

В теме 11 сообщений

Добрый день,

На ebay продаются иногда монеты с потертой коробкой и поврежденной голограммой. Вот пример слаба ms65 старого образца:

Такие предметы лучше обходить стороной или можно покупать? Если покупать то до 11 т.р. - нормально?

* читал на форуме мнение уважаемого gvele, что 5 рублей 1902-1903 в хорошем состоянии стоят 9500-10000, а 1904 - от 10000 (на 2013 год) ввиду меньшего тиража.

post-33867-0-76312000-1406186308_thumb.jpg

post-33867-0-91751900-1406186877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета стоит 9-9500, готов переплачивать за гробик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но зато "со справкой", и капсулу покупать не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но зато "со справкой", и капсулу покупать не надо

"справка" стоит 50 баксов для ленивых(если не ошибаюсь) и гробик новый будет, стоит ли делаться еще более ленивым? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"справка" стоит 50 баксов для ленивых(если не ошибаюсь) и гробик новый будет, стоит ли делаться еще более ленивым? ;)

Про ленивых не уверен. Некоторое время назад хотел отправить несколько монет на переслабирование и слабирование, но отказался от этой затеи.

1. Долго - 6-9 месяцев.

2. Гарантий возврата монет - никаких.

3. Дорого - 60 долларов за монету.

Т.е. мне предложили отдать под честное слово мои монеты и ждать их больше полугода. При этом никаких гарантий, что их не потеряют или не конфискуют на таможне не давали. Я отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ленивых не уверен. Некоторое время назад хотел отправить несколько монет на переслабирование и слабирование, но отказался от этой затеи.

1. Долго - 6-9 месяцев.

2. Гарантий возврата монет - никаких.

3. Дорого - 60 долларов за монету.

Т.е. мне предложили отдать под честное слово мои монеты и ждать их больше полугода. При этом никаких гарантий, что их не потеряют или не конфискуют на таможне не давали. Я отказался.

блин. нужно налаживать бизнес.... желающие найдутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

На ссылка удаленапродаются иногда монеты с потертой коробкой и поврежденной голограммой. Вот пример слаба ms65 старого образца:

Такие предметы лучше обходить стороной или можно покупать? Если покупать то до 11 т.р. - нормально?

* читал на форуме мнение уважаемого gvele, что 5 рублей 1902-1903 в хорошем состоянии стоят 9500-10000, а 1904 - от 10000 (на 2013 год) ввиду меньшего тиража.

Если Вас интересует конкретно это монета, то там уже цена другая...

ссылка удалена

Если чисто теоретически, то Полосатый уже ответил.

Если Вы хотите купить ms 66 в старой поврежденном слабе, то по таким фото что Вы определите, хотя цена на сей момент реальная для такого состояния в слабе?

ссылка удалена

Значит смотри опять ответ Полосатого.

Потом есть информация по заслабированным монетам NGC, правда фотки представляют только для новых слабов, для старых лишь описание...

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

С учетом купона эту монету можно купить за 300 долларов включая доставку. После конвертации получается не дороже 11000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду ms65 из верхней ссылки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем докладываю: купил у того продавца 5 рублей 1902 ms65, так как эта монета показалась мне внешне более привлекательной, чем 1904.

С карты списалось 10728 р. за монету и доставку с трек номером.

Может быть и переплатил, но не очень много. В следующий раз сделаю выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем докладываю: купил у того продавца 5 рублей 1902 ms65, так как эта монета показалась мне внешне более привлекательной, чем 1904.

С карты списалось 10728 р. за монету и доставку с трек номером.

Может быть и переплатил, но не очень много. В следующий раз сделаю выводы

Главное, чтобы она Вам удовольствие доставляла.

А все остальное не так уж важно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru