Miamao

50 копеек 1987 года двусторонний брак - помощь

В теме 17 сообщений

Такие вот 50 копеек 1987 года. На реверсе двойной раскол штемпеля (на волосинку около "к" не обращайте внимания, сам только заметил. Брак канта на 7 часов и отслоение гурта на 1 час. На аверсе отслоение гурта с нахлестом на кант. Что скажут специалисты? Тут ни лак ни клей). Могу сделать больше фото, не влезли некоторые даже урезанные.

Всем заранее спасибо. Опыта 3 недели, очень нужен конструктив, а не надменное отношение к вновь прибывшим)

post-34180-0-26078900-1405899196_thumb.jpg

post-34180-0-65066000-1405899483_thumb.jpg

post-34180-0-37864900-1405899495_thumb.jpg

post-34180-0-07637500-1405899682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет рассколов не видать у Вас на монете,возле "к" на царапину похоже, ну а астольное- скорее всего под что то тяжолое попала монета,или на нее.

Ну эт только мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тоже царапину вижу, ну а что касается гурта-довольно часто встречается. я бы не назвал браком. Скорее недоразумение.

И еще. Трудно быть конструктивным когда одни и те-же вопросы задаются десятки раз. Больше читайте меньше будет вопросов. Многие по настоящему грамотные товарищи наверняка видели ваш вопрос, но проигнорировали поскольку надоело им из пустого в порожнее перегонять.оставляют таким как я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе больше похоже на слоение нежели на раскол. Можно фото этого фрагмента монеты крупнее. На царапину у К можно не смотреть-это вы сами констатировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тоже царапину вижу, ну а что касается гурта-довольно часто встречается. я бы не назвал браком. Скорее недоразумение.

И еще. Трудно быть конструктивным когда одни и те-же вопросы задаются десятки раз. Больше читайте меньше будет вопросов. Многие по настоящему грамотные товарищи наверняка видели ваш вопрос, но проигнорировали поскольку надоело им из пустого в порожнее перегонять.оставляют таким как я.

Ну и такие как я, себя проверят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами, это просто царапина, ни какого намека на раскол. Я хоть и новичок в этом деле, но успел изучить браки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Оценка пары разных специалистов:

- Неполный раскол штемпеля реверса с небольшим смещением (см на 7-8 часов), как результат - смещение гурта в момент чеканки (подтеки на гурте на аверсе (внизу)), нахлест на реверсе наверху.

Причем, как мне отметили, не такой уж и частый брак в тот год (но и отметили, что это относительно чего нечастый, каждый судит по кол-ву реально-увиденных монет.

Относительно "недоразумения" я тоже задал вопрос, на что последовал ответ: А разве сбой операции на производстве приведший к отхождению от нормативов не брак?)

Так как люди - больше нумизматы оценивать не взялись, не обладая на то достаточной компетенцией.

Всем еще раз спасибо за участие и за то, что создали во мне протест для копаний в истине)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе - от "о" в слове "копеек" до гурта - слоение металла, справа от второй "к" в этом же слове - царапина МОНЕТЫ (судя по тому, что дефект проходит через нижнюю гасту).

На аверсе - банальный облой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мТВОЮ на пранкера нарвался. Ну да ладно, купили. Фигня полная-даже если все умные, за ранее приготовленные слова имеют смысл-сия монета -

фигня ПОЛНАЯ." не такой уж и частый брак в тот год"- думаю мне надо извиниться, и тут-же предложить 1-10млрд у. е. за офигенно редкий брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не просил ее купить! Скрупулезно копаюсь в разных браках и не только, опыта нет, а как оказывается вы здесь все по предложениям новичков судите только с точки зрения "надо МНЕ или не надо МНЕ" оказывается! Я всего-лишь мелкими шагами познаю данное хобби. Начало темы просило конструктива, а не упреков. И что получилось, от монеты с царапиной и недоразумениями до все-таки брака, но не такого как надо "ВАМ", простите уж, выложите тогда фото тех браков, которые нужны вам и "мы" - новички, будем под "ВАС" искать те самые монеты за 100500 мильонов!

Всем спасибо, тема исчерпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Miamao, зря Вы так резко реагируете, я такой же новичек как Вы.

И тоже чуть по чуть пендалей получал, и ни чего , все зажило.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И до сих нет нет получаю.Надо просто сразу идти к больному месту лед прикладывать, а как опухоль спадет с новыми вопросами в бой.

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мТВОЮ на пранкера нарвался. Ну да ладно, купили. Фигня полная-даже если все умные, за ранее приготовленные слова имеют смысл-сия монета -

фигня ПОЛНАЯ." не такой уж и частый брак в тот год"- думаю мне надо извиниться, и тут-же предложить 1-10млрд у. е. за офигенно редкий брак.

Вот что-то захотелось своему тёзке немножко сказать: Андрей, Уважаемый, здесь - Форум АДЕКВАТНЫХ ;) людей, интересующихся монетами! А Вашу околесицу Вы можете повествовать где угодно, но однозначно - НЕ здесь! (Приношу искренние извинения всем форумчанам за некоторую резкость тона! Просто вчера здесь тоже один утомил своей агрессией!!! :wall: )

Я никого не просил ее купить! Скрупулезно копаюсь в разных браках и не только, опыта нет, а как оказывается вы здесь все по предложениям новичков судите только с точки зрения "надо МНЕ или не надо МНЕ" оказывается! Я всего-лишь мелкими шагами познаю данное хобби. Начало темы просило конструктива, а не упреков. И что получилось, от монеты с царапиной и недоразумениями до все-таки брака, но не такого как надо "ВАМ", простите уж, выложите тогда фото тех браков, которые нужны вам и "мы" - новички, будем под "ВАС" искать те самые монеты за 100500 мильонов!

Всем спасибо, тема исчерпана.

Miamao, не обращайте внимания на некоторые несколько резковатые ответы на Ваши вопросы! ;)

Знаете, как мне кажется, на нашем Форуме самый главный Закон Новичка - Прежде, чем задать свой вопрос, подумай - что именно Ты хочешь узнать о своей монете? К вопросам типа:"А чё эта?.. А скока ана стоит?..." мы уже давно привыкли и, как правило, на них не хочется отвечать!!! А вот если человек грамотно формулирует свой вопрос, то ЗДЕСЬ, на данном Форуме Вы получите наиболее квалифицированный ответ, т.к., количество ИСТИННЕЙШИХ ГУРУ Нумизматики, сосредоточенных на одном кв. см. моего бука зашкаливает все пределы (чему лично я, искренне, ОЧЕНЬ рад! ;) )

P.S.:Ребята, ей-же Богу - зря вы оба так кипятитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Miamao, зря Вы так резко реагируете, я такой же новичек как Вы.

И тоже чуть по чуть пендалей получал, и ни чего , все зажило.

cannabis11222, Вам отдельный респект за понимание!!! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то захотелось своему тёзке немножко сказать: Андрей, Уважаемый, здесь - Форум АДЕКВАТНЫХ ;) людей, интересующихся монетами! А Вашу околесицу Вы можете повествовать где угодно, но однозначно - НЕ здесь! (Приношу искренние извинения всем форумчанам за некоторую резкость тона! Просто вчера здесь тоже один утомил своей агрессией!!! :wall: )

Miamao, не обращайте внимания на некоторые несколько резковатые ответы на Ваши вопросы! ;)

Знаете, как мне кажется, на нашем Форуме самый главный Закон Новичка - Прежде, чем задать свой вопрос, подумай - что именно Ты хочешь узнать о своей монете? К вопросам типа:"А чё эта?.. А скока ана стоит?..." мы уже давно привыкли и, как правило, на них не хочется отвечать!!! А вот если человек грамотно формулирует свой вопрос, то ЗДЕСЬ, на данном Форуме Вы получите наиболее квалифицированный ответ, т.к., количество ИСТИННЕЙШИХ ГУРУ Нумизматики, сосредоточенных на одном кв. см. моего бука зашкаливает все пределы (чему лично я, искренне, ОЧЕНЬ рад! ;) )

P.S.:Ребята, ей-же Богу - зря вы оба так кипятитесь

Лед приложил, сошло! Купил терку 305 - пойду искать "те" монеты. Благо полдеревни заброшенной мои родственники жили) Так-то как-то получается, еще мес назад и не думал, когда монетку в руках держал, а уже хочется мелочи 1958 года с металлоискателем в руках! Темы для обсуждения еще будут, но, думаю, уже более конструктивные и по более интересным монетам ;) Эта ушла в альбом, как память о первом приложенном "льде".

Всем респект за ответы и реакцию, все по-своему правы и "мы" - новички, и "вы" - старички! Но, как становится специалистом своего хобби, не выслушав РАЗНЫЕ точки зрения? Все познаем в сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед приложил, сошло! Купил терку 305 - пойду искать "те" монеты. Благо полдеревни заброшенной мои родственники жили) Так-то как-то получается, еще мес назад и не думал, когда монетку в руках держал, а уже хочется мелочи 1958 года с металлоискателем в руках! Темы для обсуждения еще будут, но, думаю, уже более конструктивные и по более интересным монетам ;) Эта ушла в альбом, как память о первом приложенном "льде".

Всем респект за ответы и реакцию, все по-своему правы и "мы" - новички, и "вы" - старички! Но, как становится специалистом своего хобби, не выслушав РАЗНЫЕ точки зрения? Все познаем в сравнении.

А опыт - сын ошибок трудных :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я лед приложил. Приношу всем извинение. Не адекватен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru