Miamao

5 рублей 1997 ММД непонятный брак

В теме 8 сообщений

(изменено)

5 рублей 1997 года ММД. Непонятно как так получилось, то есть вследствие сбоя какой операции. Был плохой свет и плохой фотоаппарат на телефоне, брак канта и гурта, отслоение покрытия по канту, фото плохие, найду зеркалку, сделаю четче, если будет актуально. Между кантом и гуртом в месте деформации канта видимая щель. Требуется помощь в классификации брака.

post-34180-0-36686000-1405692421_thumb.jpg

post-34180-0-87818300-1405692481_thumb.jpg

post-34180-0-78012200-1405692672_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
: ИМХО - обычное отслоение плакировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плакировка слезла с каната !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я уж думал новую монету открыли, 5 р. 2007 года...

p.s. переименовал тему

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже несколько таких попалось. Не так уж и редкий брак. Одну оставил для образца а остальные-в оборот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже 5 человек отписало, что попалось таких несколько) но фото ни один не показал, да и не уверен я, что с таким наглядным браком кто-либо пустит монету на хлебушек...Интересует как именно так плакировка смогла сохранив изогнутый орнамент канта слезть? она не содрана, не стерта, не слезла, она там в полном объеме, но каким-то образом так деформировалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже 5 человек отписало, что попалось таких несколько) но фото ни один не показал, да и не уверен я, что с таким наглядным браком кто-либо пустит монету на хлебушек...Интересует как именно так плакировка смогла сохранив изогнутый орнамент канта слезть? она не содрана, не стерта, не слезла, она там в полном объеме, но каким-то образом так деформировалась

Пройдитесь по форуму и найдёте темы и более подробно узнаете что вообще Уважаемые люди высказывают по этому браку и много вопросов сами с собой отпадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже 5 человек отписало, что попалось таких несколько) но фото ни один не показал, да и не уверен я, что с таким наглядным браком кто-либо пустит монету на хлебушек...Интересует как именно так плакировка смогла сохранив изогнутый орнамент канта слезть? она не содрана, не стерта, не слезла, она там в полном объеме, но каким-то образом так деформировалась

Что-то вы какой не доверчивый товаришчь. ну вот моя:

http://coins.su/foru...opic=126527

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы какой не доверчивый товаришчь. ну вот моя:

http://coins.su/foru...opic=126527

"новобранцы" все такие недоверчивые НО после прогулки по форуму остаются большие впечатления и "диковинка" становится наивной* сам не перестаю дивиться "чудесам" :ohmy: уважаемый ТС вам интересной прогулки вот здесь- Пособие по бракам. Обсуждение! :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru