Перейти к содержимому

Фотография

Какие темы вам кажутся самыми и нтересными и какими темами вы бы с удовольствием занялись, если бы не были так ограничены в средствах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 13.07.2014 - 00:50:05

Ну, собственно, в названии темы всё есть.Обсудить и помечтать. В принципе касается и российской нумизматики всех 5 периодов (домонгольская,средневековая-проволочная,императорская, советская и современная, хотя есть ещё инвестиционная) и : - античная,которая в свою очередь подразделяется на уйму разделов, но наверное основные - древнегреческая (вместе со всякими Египтами и Индо-бактрией), Римская с колониями, восточная- Сасанидско- Абассидская (хотя не особо и античная) и ? - средневековые денарии и что-то медное городское. - Новое Время - таллеры, их фракции по уйме владений в Европе, - настольные медали, начиная с литых Пизанелло и до какого-то вами выбранного времени, - Китай, Япония , их окружение +ракушки каури и камни с о.Яп :D - Всякие колонии, - США и вообще Америки - бумажные деньги и суррогаты, - жетоны, - наградуха, - пломбы, печати и т.д. и я не знаю, что ещё,может быть просто отдельные важные в вашем понимании монеты или объекты

#2 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.07.2014 - 03:08:47

Ну, собственно, в названии темы всё есть.Обсудить и помечтать. В принципе касается и российской нумизматики всех 5 периодов (домонгольская,средневековая-проволочная,императорская, советская и современная, хотя есть ещё инвестиционная) и :
- античная,которая в свою очередь подразделяется на уйму разделов, но наверное основные - древнегреческая (вместе со всякими Египтами и Индо-бактрией), Римская с колониями, восточная- Сасанидско- Абассидская (хотя не особо и античная) и ?
- средневековые денарии и что-то медное городское.
- Новое Время - таллеры, их фракции по уйме владений в Европе,
- настольные медали, начиная с литых Пизанелло и до какого-то вами выбранного времени,
- Китай, Япония , их окружение +ракушки каури и камни с о.Яп :D
- Всякие колонии,
- США и вообще Америки
- бумажные деньги и суррогаты,
- жетоны,
- наградуха,
- пломбы, печати и т.д.
и я не знаю, что ещё,может быть просто отдельные важные в вашем понимании монеты или объекты

Хех...ну Вы скажете!...кабы не были так ограничены в средствах...фантастика!...( ну хорошо ! ...коли уж мечтать , так ни в чем себе не отказывать ! я бы!...я бы ! ! !Э-з-эх !(бросаю шапку-ушанку оземь !) Всю наградуху Российской империи , всех классов от Св.Анны ("клюквы") до Св.Андрея Первозванного (включая (отдельно ) с бантами , с мечами и бантами, выслужные , для иноверцев , с коронами , алмазами ,все звезды к ним и проч.) Всё наградное оружие "За храбрость!" (особливо шпагу М.Г,Черняева с надписью "За взятиеТашента", во я , блин , размечтался-то !))....ну и так , для развлекухи ! акварели Адольфика Алоизыча на стенку ...дабы поразмышлять иногда , до чего могут довести художника неэдоровые мыслишки...)))

#3 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 314 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 13.07.2014 - 06:03:06

Тема ни о чём, скорее для трёпа, чем для серьёзного разговора.
"... кабы я была царица .."
И что понимать под фразой ?
" если бы не были так ограничены в средствах.."

#4 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 13.07.2014 - 07:54:10

улыбнуло

#5 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 13.07.2014 - 07:57:48

Каждый по-своему "ограничен в средствах" ;)

#6 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 13.07.2014 - 08:12:46

Вот мне бы полный наборчик 58-го СССР из какой-нибудь деревенской копилки,и "было бы мне счастье" :toy: . Думаю,что рано или поздно как раз этих экземпляров в моей коллекции и не будет хватать :wall: А так моё мнение,что человек,который имеет практически неограниченные денежные возможности и некую страсть к коллекционированию,ну или к обычному собирательству типа "деньги вложить", будет банально скупать самые дорогие коллекционные экземпляры,будь то картина или монета. Скучно как-то это :wacko: ......Шучу конечно :P,мне бы было очень весело ;)

#7 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 918 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 13.07.2014 - 08:17:13

Хех...ну Вы скажете!...кабы не были так ограничены в средствах...фантастика!...( ну хорошо ! ...коли уж мечтать , так ни в чем себе не отказывать ! я бы!...я бы ! ! !Э-з-эх !(бросаю шапку-ушанку оземь !) Всю наградуху Российской империи , всех классов от Св.Анны ("клюквы") до Св.Андрея Первозванного (включая (отдельно ) с бантами , с мечами и бантами, выслужные , для иноверцев , с коронами , алмазами ,все звезды к ним и проч.) Всё наградное оружие "За храбрость!" (особливо шпагу М.Г,Черняева с надписью "За взятиеТашента", во я , блин , размечтался-то !))....ну и так , для развлекухи ! акварели Адольфика Алоизыча на стенку ...дабы поразмышлять иногда , до чего могут довести художника неэдоровые мыслишки...)))

А вот представьте купили вы всё это, отгрохали под это особняк-музей на несколько тысяч квадратных метров да хранилища сверх вместимые. А лимит на деньги так и не снят и что дальше... Согласен с an_38 тема ни о чём.

#8 mikesm

mikesm

Боян

• Коллекционер
  • 96 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Иванович
  • Номер карты:6390-6226
VG (Very Good)

Отправлено 13.07.2014 - 09:19:03

Россия, Россия и еще раз Россия! Жизни и денег не хватит, чтобы всё собрать. )

#9 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.07.2014 - 09:33:04

А вот представьте купили вы всё это, отгрохали под это особняк-музей на несколько тысяч квадратных метров да хранилища сверх вместимые. А лимит на деньги так и не снят и что дальше... Согласен с an_38 тема ни о чём.

так и я к тому и вёл ! беспредметная эта темка....бесперспективный бесперспективняк....))

#10 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.07.2014 - 10:43:10

кстати...вот если бы поставить вопрос несколько по другому...мммм...скажем , если бы у Вас была возможность приобресть любой раритет "за счет , так сказать , заведения "...или Хоттабыча там ,)) ...но только один (!)...на что бы вы "раскатали губу"?...а?
(я-то вже ответил - шпагу "За взятие Ташкента") :smoking:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей