Перейти к содержимому

Фотография

Репутация на форуме - как ее заработать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#76 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 21:16:53

Да я вроде уже там присутствую. А коллекционирование - это как любовь - попробуйте объяснить кому-нибудь, что вы полюбили конопатую, да ещё и с насморком только за то, что на её глисты хорошо лягушки ловятся - не все ведь поймут. А вот полюбили - и всё. И в монетах - кому-то интересны говнобляшки, а кому-то чешуйки. Так что лучше не лезть в тот туалет, где сами можете только обосраться в штаны. Гениальничайте своей болезнью и не мешайте болеть другим.

Сообщение отредактировал ИТК: 14.07.2014 - 21:18:25

#77 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 21:35:16

Да я вроде уже там присутствую. А коллекционирование - это как любовь - попробуйте объяснить кому-нибудь, что вы полюбили конопатую, да ещё и с насморком только за то, что на её глисты хорошо лягушки ловятся - не все ведь поймут. А вот полюбили - и всё. И в монетах - кому-то интересны говнобляшки, а кому-то чешуйки. Так что лучше не лезть в тот туалет, где сами можете только обосраться в штаны. Гениальничайте своей болезнью и не мешайте болеть другим.

С юмором у вас всегда нормально было. Но не отшутитесь. История-это кумир толпы захваченной сиюминутным увлечением. Это когда пена толпы схлынет, а вес исследования-труда остался. На данный момент вы льстите себе. Пока толпа последователей есть на рекламе потребляемых продуктов-книг. А что потом не мне и не вам судить.
А про сравнение болезней.
Возьму пару первых попавшихся из своей темы.
Вот разновидности одной монеты. Апостол Петр. Изображение нимба сделанное разными резчиками ЛУЧИ и Кольцо. Это огромная история спора о понимании святости, , лучи света даваемые святому свыше как награда за праведность или круг сияния, знак просветления лика святого.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 0.1.jpg

#78 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 21:38:21

Гениальничайте своей болезнью и не мешайте болеть другим.

А что у вас? И вы хотите чтоб я поддерживал такое сумасшествие?
https://www.youtube.com/watch?v=Yd_hQ4hpJRU

#79 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 14.07.2014 - 21:38:28

Прав Бриос в том, что узелковые разновидности хренотень на плетень, так - глазки "поломать" за малые денюШки! И то, что строительство пирамиды финансовой ведется - также прав! Все об этом знают, да не каждый вслух озвучит, ибо слегка или в полной мере причастен к обороту. И вновь обнаруженные разновидности придерживают от обнародования, чтобы денюШку срубить, а когда её (некую разновидность) наконец-то опубликуют, то оказывается, что вовсе и не раритетна разновидность, а денюШка уже на кармане :D

#80 Osipov-Aleks

Osipov-Aleks

бакалавр

• Коллекционер
  • 156 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 14.07.2014 - 21:40:12

Большой пинок для взлета, узелковой, колосковой и прочей микронумизматике дал взлет цен 2006-08гг., вместе с этим появилось большое количество желающих заработать на этом, в принципе ничего зазорного в этом нет, но забавно слышать споры – кто является "отцом русской демократии нумизматики".

#81 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 21:51:30

А что у вас?

А у меня - коллекция того, что мне нравится и "живу - как хочу, светло и легко" (Л. Татьяничева).

Сообщение отредактировал ИТК: 14.07.2014 - 21:52:06

#82 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 21:54:33

Извиняюсь, спутал. Это Роберт Рождественский. А у Татьяничевой - тоже стихи хорошие ;)

#83 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 21:55:40

Прав Бриос в том, что узелковые разновидности хренотень на плетень, так - глазки "поломать" за малые денюШки! И то, что строительство пирамиды финансовой ведется - также прав! Все об этом знают, да не каждый вслух озвучит, ибо слегка или в полной мере причастен к обороту. И вновь обнаруженные разновидности придерживают от обнародования, чтобы денюШку срубить, а когда её (некую разновидность) наконец-то опубликуют, то оказывается, что вовсе и не раритетна разновидность, а денюШка уже на кармане :D

Вы поаккуратнее. Вы знаете какие нравы в данной секте. Даже уважаемых апостолов веры за живо на сумки крокодильей кои рвут. Хитрость узелков такая.
Пример.
В 1600 году переплавили 3 тонны серебра переплавили в монету одного номинала и дизайна. Потом выплатили жалование солдатам охраны обоза (этой монетой), а остальное отправили в соседнее герцогство для погашение займа на военные нужды. Там их и переплавили в другие монеты.
Мы знаем и вес монеты 9 гр. И жалование солдат и офицеров и сколько подвод было.И примерный % сохранившихся и в музеях и проходах на аукционах. И можем прикинуть сколько монет из партии осталось.
А в случае с узелками. Сколько монет как посчитать? Если они есть в Саратове в партии, а в Москве нет. То как R4 или без редкости они?

#84 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 14.07.2014 - 22:03:28

Если они есть в Саратове в партии, а в Москве нет, то одна монетка из партии продается "солидному нумизмату" за очень солидные денюШки. Оставшиеся отправляются оптом в Москву, где публикуются под R4 и распродаются втихушку. Все довольны, все смеются, кроме солидного нумизмата, в конце концов осознающего, что ЭТО - развод (не брак ))))!

#85 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 22:07:52

Извиняюсь, спутал. Это Роберт Рождественский. А у Татьяничевой - тоже стихи хорошие ;)

Ну вас за язык никто не тянул. Ваш Рождественский и о такой нумизматики и её обсуждении писал.
Наверно, будут глохнуть историки, копаясь в тоннах
нашей риторики...
Но —
сквозь любую наносную муть,
которая сверху лежит,
они должны понять
(и поймут!),
как мы любили
жить!
:smoking: В разборках и скандалах :smoking:

Сообщение отредактировал Brios: 14.07.2014 - 22:08:10

#86 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 22:11:45

А вот Гумилев. ИМХО ценитель старинных монет.
Старина

Вот парк с пустынными опушками
Где сонных трав печальна зыбь,
Где Поздно вечером с лягушками
Перекликаться Любит выпь. Вот дом, старинный и некрашеный, В нем словно плавает туман, В Нем залы гулкие украшены Изображением пейзан. Мне суждено одну тоску нести, Где дед раскладывал пасьянс И Где влюблялись тетки в Юности И танцевали контреданс. И сердце мучится бездомное, ЧТО ИМ владеет лишь Одна Такая скучная И темная, Незолотая старина. ... Теперь бы кручи необорные, Снега серебряных вершин, Да тучи сизые И Черные Над гулким грохотом лавин!

• одорадо.jpg

#87 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 22:21:25

Вы поаккуратнее. Вы знаете какие нравы в данной секте. Даже уважаемых апостолов веры за живо на сумки крокодильей кои рвут. Хитрость узелков такая.

На этом форуме много "классиков" по монетам СССР и России - Федорин, Тил., Рылов, Широков, Сорокин, я + ещё к ним я отношу Юрова, Омара, Кульвелиса и Salo (4 последних у меня на форуме - "классики", и далеко не просто так). И среди всех этих перечисленных - никакой ругани, хотя мнения - у всех разные. А у одного, не перечисленного здесь - как-то со всеми перечисленными отношения не складываются. Это же получается просто ужасно - на одного настоящего добротного классика - столько липовых классиков, не понимающих классики, у них же и заимствованной.

#88 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 22:36:38

На этом форуме много "классиков" по монетам СССР и России - Федорин, Тил., Рылов, Широков, Сорокин, я + ещё к ним я отношу Юрова, Омара, Кульвелиса и Salo (4 последних у меня на форуме - "классики", и далеко не просто так). И среди всех этих перечисленных - никакой ругани, хотя мнения - у всех разные. А у одного, не перечисленного здесь - как-то со всеми перечисленными отношения не складываются. Это же получается просто ужасно - на одного настоящего добротного классика - столько липовых классиков, не понимающих классики, у них же и заимствованной.

ИТК, я искренне уважаю ваш труд, понимаю что некоторые из вас обладают высоким уровнем и общей культуры и умением и талантом открыть и раскрутить отдельную ветку нумизматики.
Но вы таких и такое деревянное классиками называете, что ставите крест на всей ветке. Если мартышке дать гранату то она всех взорвет. Так и некоторым дать измерительные приборы. Они всё поизмеряют. Конечно можно вспомнить и старину Фрейда и нездоровое хобби к измерениям, но будем выше этого. Просто как в каждой секте полагается у руля стоят талантливые и умные люди, следующий ряд деревянных фанатиков а потом паства уверовавшая в учение.
И кстати признаю что некоторые из основателей сект искренне верят в свою религию, а некоторые ради денег и наживы. Но сути это не меняет. Заблуждение так и остается заблуждением.

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 25.07.2014 - 04:30:23

#89 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 22:49:34

Правильно, среди тех, кто не ругается - бытует мнение, что монеты надо не измерять, а смотреть в целом виде, видеть её всю. А измеряют - это уже те, кто не видит целой картины, но хочет заработать на описании монет, которое не классическое, а суперновейшее. Это то же самое, если в вашем Давенпорте нарисовать на монетах линий и кружочков, но убрать из описания имя короля или герцога, или какую-то другую деталь описания. А вообще - давайте заниматься своей темой, а то у меня уже зреет идея переиздать каталог Давенпорта для новичков под своим именем. Уверяю вас, последователей такого каталога найдётся немало, потому что там будут большие картинки, по которым будет определять легче, чем по каталогу Давенпорта. Это вы меня соблазнили заняться этой темой :P

#90 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 14.07.2014 - 23:17:46

Правильно, среди тех, кто не ругается - бытует мнение, что монеты надо не измерять, а смотреть в целом виде, видеть её всю. А измеряют - это уже те, кто не видит целой картины, но хочет заработать на описании монет, которое не классическое, а суперновейшее. Это то же самое, если в вашем Давенпорте нарисовать на монетах линий и кружочков, но убрать из описания имя короля или герцога, или какую-то другую деталь описания. А вообще - давайте заниматься своей темой, а то у меня уже зреет идея переиздать каталог Давенпорта для новичков под своим именем. Уверяю вас, последователей такого каталога найдётся немало, потому что там будут большие картинки, по которым будет определять легче, чем по каталогу Давенпорта. Это вы меня соблазнили заняться этой темой :P

Вы трижды произнесли заклинание. Помните что может произойти после этого? Вы превратитесь в нумизмата. И даже можете начать заниматься Антикой.
Вы сразу преобразитесь. Будете выглядеть так.
ИТК сравнивает Давенпорта и Краузе.
ИТК задумался об издании своего каталога по талерам.

• !000монетка 0.1а.JPG
  • !000монетка 0.1.jpg

#91 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 14.07.2014 - 23:31:54

Brios, я начинаю работать. Показываю свой каталог в сравнении с давно устаревшим и не отвечающим современным требованиям. Засыпайте спокойно, утром увидите много нового :) Писи: чтобы оценить цимус и новизнус - картинки надо сравнивать только в полный размер, а для этого новичок должен навести на неё мышку и нажать ей на пипку.

• Давенпорт+.JPG
  • давенпорт.JPG

#92 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 15.07.2014 - 00:11:09

Вы восхищаете меня своей энергичностью. Завидую вам искренне. Это лишний раз доказывает, что возраст в паспорте значения не имеет. Пока человек думает интересуется новым значит он молод и умом и душой. :beer: Только вот один момент. Задумайтесь, а почему нумизматы классики так не подрываются на розыск разновидностей. Даю подсказку. Есть более важные вещи чем пустое измерение деталей. Есть смысл. И вот когда вы ответите на такие вопросы как. 1. Почему изображенный на второй монете князь-епископ в одеянии столла (короткая накидка с капюшоном) имеет вышивку-рисунок. Хотя данное церковное облачение никогда не имело вышивок. 2. Вот знаменитый осиный талер. Все исследователи и нумизматы знают фамилии и имена льва и орла. Это герцог и император. Но десять ос-семьи дворян недовольных герцогом нигде пофамильно не описаны. 3. Либо необходимая книга, которую так и не написали. Сюжеты монет Возрождения взятые у античных монет. 4. Или когда вы будете изучать изображение святых на монетах, то задайтесь вопросом, а кто из них негр или мавр. И кстати их было много. PS И тогда разновидности в оформление, как таковые, не имеющие СМЫСЛА потеряют для вас привлекательность.

• !000монетка 0.1а1.jpg
  • !000монетка01бгзиии 0111д.jpg
  • !000монетка01бгзиии 111.а2.jpg
  • од2.jpg
  • !000монетка01бг.1.1цёгл5к2.в1б.jpg

#93 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 15.07.2014 - 00:20:23

Да, всё-таки Давенпорт реально устарел, пора его править, да ещё и как. Но ничего, начинайте подписываться, если подписчиков хватит - издадим выправленного Давенпорта ;)

• Дав.JPG

#94 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 15.07.2014 - 00:42:59

Представляю картину. ИТК на которого снизошло благословение развязывает путы узлов заблудших в http://coins.su/foru...pic=135959&st=0
И ведет их светлой дорогой истинной нумизматики.

• !000монетка 0.1а.JPG

#95 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 15.07.2014 - 06:57:06

Представляю картину. ИТК на которого снизошло благословение развязывает путы узлов заблудших в http://coins.su/foru...pic=135959&st=0
И ведет их светлой дорогой истинной нумизматики.

Да, я решил посмотреть на дорогу истинной нумизматики и сейчас изучаю, куда она ведёт. И вот чего я, неофит, наизучал - то у меня и вылилось в вопросы к истинному гуру истинной нумизматики.

1. В предыдущем посте мной показан скан стр. 54 из каталога Давенпорта 1984 года, второе издание. Следовательно, было и первое издание. На этой странице сразу после монет царской России идёт монета СССР. Эта монета показана, как выпущенная в 1924 и 1925 годах, хотя в 1925 году такой рубль не выпускался. Кроме того, рубли 1921 и 1922 года - не показаны вообще. Наверняка это было и в первом издании и так же перекочевало во второе.
2. Я не знаю, были ли издания каталога Давенпорта после 1984 года. Какое-то чувство мне подсказывает, что были, ибо вы писали, что это - библия талероведов, и она часто переиздаётся и мигом расходится. Вопрос - какое издание этого каталога последнее и в каком году, а также - можно ли посмотреть из этого издания скан страницы с теми монетами, которые я показал в своём предыдущем посте.
3. Если у Давенпорта по остальным странам информация такой же степени достоверности, как на показанной мной странице по России - СССР (а скорее всего, что так и есть) - то чем эта библия отличается от жёлтой прессы или туалетной бумаги ?

Итак, пока я понял, что дорога "истинной нумизматики" ведёт к неспособности думать, но зато развивает способность шарахаться по интернету в поисках картинок для пририсовки к ним буковок и цифирек и последующего показа в качестве доказательства правильности выбранной дороги. В таком случае мне понятна ваша ненависть к тем, кто способен думать. :P

#96 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 15.07.2014 - 12:11:36

Да, я решил посмотреть на дорогу истинной нумизматики и сейчас изучаю, куда она ведёт.
Давенпорт - библия талероведов, и она часто переиздаётся и мигом расходится.
Если у Давенпорта по остальным странам информация такой же степени достоверности, как на показанной мной странице по России - СССР (а скорее всего, что так и есть) - то чем эта библия отличается от жёлтой прессы или туалетной бумаги ?

Итак, пока я понял, что дорога "истинной нумизматики" ведёт к неспособности думать, но зато развивает способность шарахаться по интернету в поисках картинок для пририсовки к ним буковок и цифирек и последующего показа в качестве доказательства правильности выбранной дороги. В таком случае мне понятна ваша ненависть к тем, кто способен думать. :P

Гениальное заблуждение.
Давенпорт-это азбука. Даже можно так сказать азбука вкуса. Не более того. Ну или меню в ресторане.
Представьте. Вы заходите в ресторан и вам дают меню, для облегчения понимания с картинками.
Первые блюда из немецких земель. Французскую закуску. Итальянский десерт.
Вы смотрите. Понимаете что вам по вкусу. Затем взвешиваете свои финансовые возможности для поглащения. Ну и заодно узнаете, что некоторые блюда уже недоступны в покупке.
И вы это хотите приравнять к библии?
Хотите проведите тест в ветке иностранных монет. Первое блюдо выбора из меню ведет к построению всего менталитета нумизмата. Спросите так это или нет? У них.
Наш индопатолог легко перекочует в Персию и Англию, ну при желании.
Византиец в средневековье и особенно к Болгарам.
Античники спокойно употребят всё до эпохи Возрождения.
А Востоковеды, даже если самые привязанные к одной Династии или правителю, да хоть к афганским скифам, без проблем освоят северную Африку.
А китаеведы вам и про Перу и про доллары США расскажут.
Давенпорт-букварь (меню) с картинками.
Краузе-телефонный справочник.
Даже уважаемые каталоги Альфа не утруждают описанием разновидностей, дают только года и редкость.
А вот затем идет узкопрофильная литература. Для тех кто в теме.
ИТК, да и зачем нормальному человеку морочит себя бессмысленной детализацией? Одно дело, когда деталь сюжета несет в себе смысл. Как пример. Всю жизнь папа римский Юлий второй с бородой, а на одной монете НЕТ. А это он на себя епитимью наложил в как символ траура по потерянной Болонье.
Вот тогда все исследователи делают на этом акцент. А детали эстетические бессмысленные, просто так больше нравилось резчику почти не описываются в серьезной литературе. Ну кроме исключений, когда два резчика делали портрет святого на монете. А папа посмотрел. Объявил что один работал без божьей искры и приказал переплавить монеты из под его штемпеля. А так. Зачем считать шипы или лепестки у розы?
"Приятель дорогой, здорово! Где ты был?" —
"В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Все видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни как изумруд, другие как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!" —
"А видел ли слона? Каков собой на взгляд?
Я чай, подумал ты, что гору встретил?" —
"Да разве там он?" — "Там". —
"Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил".

• роза777.jpg

#97 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 15.07.2014 - 13:07:02

Да я понимаю, что это азбука, в которой указано, что в 1921-1924 годах были выпущены какие-то рубли , изображения которых нет, а в 1924 и 1925 годах - такие, изображения которых приведены. Следовательно, начинающему нумизмату по каталогу Давенпорта могут впарить нечто непонятное 1923 и 1924 годов, а с понятной картинкой - 1925 года. Вот я и спрашиваю - какое существует последнее издание этого идиота и можно ли посмотреть - исправлен ли в нём этот идиотизм или всё так же перепечатано, как и было до того. Никакой другой поэзии мне не надо, только - какое последнее издание, в каком году и как там описаны эти монеты СССР. А по другим странам я идиотизмами не интересуюсь, сколько бы их у этого Давенпорта ни было.

Сообщение отредактировал ИТК: 15.07.2014 - 13:07:58

#98 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.07.2014 - 13:24:46

Да я понимаю, что это азбука, в которой указано, что в 1921-1924 годах были выпущены какие-то рубли , изображения которых нет, а в 1924 и 1925 годах - такие, изображения которых приведены. Следовательно, начинающему нумизмату по каталогу Давенпорта могут впарить нечто непонятное 1923 и 1924 годов, а с понятной картинкой - 1925 года.

То, что вы показывали выше - это не каталог Давенпорта, а базирующийся на Давенпорте ценник Драсковича.

#99 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 15.07.2014 - 13:29:19

То, что вы показывали выше - это не каталог Давенпорта, а базирующийся на Давенпорте ценник Драсковича.

Это тема не моя, поэтому возможно вы и правы, на обложке фамилия Драскович мелким шрифтом просматривается. Но в таком случае дайте скан страницы каталога Давенпорта с этими рублями. Ведь если это базируется на каталоге Давенпорта - то покажите эту базу.

#100 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 542 сообщений
MS69

Отправлено 15.07.2014 - 13:46:30

Вот теперь я понял почему мне нравится "Борис Грозный" и его высказывания... ИМХО Чтоб мудро жизнь прожить, Знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей