Zaikin

1 рубль 1988 - гурт 1989

В теме 37 сообщений

Вот 1 руб 1988 и 1989 гурт post-33987-0-68792000-1404835584_thumb.jpg

Надо учесть , что в 1989-м рубли есть московские и ленинградские, и не исключено, что гурты у них отличаются. Посему для корректного сравнения надо взять именно ленинградский рубль. В 1988-м ленинградские все.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ибо понимаю что забили восьмерку и сделали девятку

...

именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич,чему меня Гарик научил, что я про себя не знаю? :)

Любаша, не обращай внимание на троля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учесть , что в 1989-м рубли есть московские и ленинградские, и не исключено, что гурты у них отличаются. Посему для корректного сравнения надо взять именно ленинградский рубль. В 1988-м ленинградские все.

Оба Ленинград.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в живую взять две монеты разных дат и к ним приложить эту. Даже по картинкам есть некоторое предположение, что, например, на дате 1989 две средние цифры сдвинуты вправо при совмещении крайних цифр...

Вот, как-то так, примерно...

post-30016-0-48228800-1404837546_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, именно та, что в Минске была?

Да, это первая. Вторая была сделана лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что единственный подлинный экземпляр такой монеты был найден из набора? Я видел тот набор, нашли его при переборке остатков в ЦБ РФ. На нём даже было шариковой ручкой или маркером написано: "БРАК". Владелец не мог определиться с ценой и обещал мне, как только придумает цену, сразу сообщить. А потом тупо продал этот набор другому человеку (кстати, себе в убыток, потому что я готов был ему заплатить существенно больше).

Так что, по идее, монета должна быть НАБОРНОЙ.

А эту монету (или её сестру) мне тоже показывали. Неправильная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич,чему меня Гарик научил, что я про себя не знаю? :)

Любаша, да не обращайте на меня внимания, слушайте советов той команды, которая Вам советует пятаки 1933 покупать фуфловые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отвлеченный вопрос. Откуда мнение что такая монетам ДОЛЖНА быть наборной? Это ведь по сути брак, а брак могут пропустить где угодно. Мне кажется, что вероятность появления такого брака среди монет для обращения должна быть выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отвлеченный вопрос. Откуда мнение что такая монетам ДОЛЖНА быть наборной? Это ведь по сути брак, а брак могут пропустить где угодно. Мне кажется, что вероятность появления такого брака среди монет для обращения должна быть выше.

Всё невозможное возможно в стране возможностей больших. Я всегда просматриваю все монеты периода 1964 - 1991 гг. достоинством 50 копеек и 1 рубль, попадающие в мои лапы, на предмет соответствия года на реверсе монеты и на гурте.

В своё время из 50 - копеечных монет мы с одним моим другом из 5.500 наборов от 1 копейки до 1 рубля 1988 года нашли более 200 наборов с 50 копейками с гуртом 1987 года. Такая монета (50 - 1988(87)) была известна только из наборов. И до сих пор из обращения никто и никогда ни одной монеты такой так и не нашел.

Также за всё время из рублей я нашёл одну монету - рубль 1976 с гуртом 1975. Монета эта была известна только из обращения. Наоборот, из наборов такую монету никто и никогда так и не нашел.

Вывод. Гораздо проще и вероятнее найти уже известные и описанные монеты, чем сделать открытие.

Поэтому ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть что угодно. Искать надо все возможные "перепутки" по датам, что лично я всегда и делаю. Но. Ни одной "перепутки" в монетах достоинством 50 копеек и 1 рубль 1964 - 1991 одновременно не известно в исполнении "для обращения" и "для набора". Теория - это одно, но практика - другое. Есть ещё один момент. Почему - то "нашли" из обращения именно самый редкий рубль из этих "перепуток". Уже есть над чем задуматься. И последнее. Эту монету (или её сестрицу) в Москве смотрели несколько специалистов. И все определили, что это - ФУФЛО. Но фуфлоделы никак не успокоятся. И монета эта достаточно регулярно "выплывает" из разных мест. И мне такую приносили на работу, даже два раза. Засвеченный и известный всем специалистам предмет хотят тем или иным способом, но "втюхать" наивному покупателю. Вот что я вижу.

А искать "перепутки", не описанные ранее, надо. Кстати, давным - давно ходит легенда, что у кого - то есть 50 копеек 1971 с гуртовой надписью 1970 года.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время из 50 - копеечных монет мы с одним моим другом из 5.500 наборов от 1 копейки до 1 рубля 1988 года нашли более 200 наборов с 50 копейками с гуртом 1987 года.

это не у того подлеца что на узденикове спал? пик этих 50-88/87 приходился на 10 октября, самый ранний конец августа, самый поздний-конец декабря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru