Перейти к содержимому

Фотография

Интернет и закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 06.07.2014 - 21:11:57

Может в меня полетят камни , но я считаю , что уж если чешется и очень хочется , то лучше покурить

В каждом , даже мало-мальском деле необходим "Гуру",а так с дуру можно и пиписку сломать... :)
На востоке испокон века употребляли в специально отведенных общественных местах и в своих
домах наркоту из мака и конопли,в домах же на своих садовых участках их для своего употребления
и выращивали,но прежде того,проходили курс начинающего "потреблялщика" у наставника-"Гуру",ко
торый сначала отгаваривал объясняя + и - употребления,а затем если видел,что нельзя отговорить
то учил начинающего как правильно употреблять наркоту,чтоб она была наименее вредной и прино-
сила максимум удовольствия-"кэйф"...Запретным они стали после шестидесятых прошлого столетия,
когда наркбароны начали запускать свои грабки на территорию союза...Организовали для начала пару
убийств,краж,разбои и грабежи,якобы из под нарко опьянения,затем по наработанной схеме ужесточе-
ние закона,повсеместное уничтожение мака и конопли и пошло и поехало...Как то так...Но надо запом-
нить,все же не употреблять наркоту,все же лучше,чем употреблять...ИМХО!..

#27 BARмалей73

BARмалей73

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2014 - 21:12:12

http://leninskiy.uln...=&text_number=1 Не уверен, что можно размещать ссылки , попробую

#28 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 204 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 06.07.2014 - 21:15:28

Случаем не про это растение речь? IMG_0176.jpg

#29 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
  • Имя, отчество:Бахтияр Алиайдынович
F (Fine)

Отправлено 06.07.2014 - 21:16:06

нашёл почитал посмеялся*какая-то "жёлтая" пресса http://www.ulgnk.ru/...s/1456-23052014 адвокат обязан обжаловать постановление первой инстанции в любом случае*

#30 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.07.2014 - 21:19:16

Случаем не про это растение речь?
IMG_0176.jpg

надо распробовать в зале суда*а там и определение вынесут :hysterical: :hysterical: :hysterical:

#31 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.07.2014 - 21:34:04

Случаем не про это растение речь?

Визуальное сходство есть.
Был в процессах, когда судили по 228 УК, у мужчины нашли сушеную траву "дичку, с процентом действующего вещества 0 целых и хрен десятых, а у одной бабушки вдоль двора дичка росла - штрафом не отделались. Бабушку оправдали, т.к. трава росла со стороны улицы, мужчине 1 год условно. За какой член - фиг его знает. Но за картинки в интернете осудить - это просто бред.

#32 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 06.07.2014 - 21:41:09

В каждом , даже мало-мальском деле необходим "Гуру",а так с дуру можно и пиписку сломать... :)
На востоке испокон века употребляли в специально отведенных общественных местах и в своих
домах наркоту из мака и конопли,в домах же на своих садовых участках их для своего употребления
и выращивали,но прежде того,проходили курс начинающего "потреблялщика" у наставника-"Гуру",ко
торый сначала отгаваривал объясняя + и - употребления,а затем если видел,что нельзя отговорить
то учил начинающего как правильно употреблять наркоту,чтоб она была наименее вредной и прино-
сила максимум удовольствия-"кэйф"...Запретным они стали после шестидесятых прошлого столетия,
когда наркбароны начали запускать свои грабки на территорию союза...Организовали для начала пару
убийств,краж,разбои и грабежи,якобы из под нарко опьянения,затем по наработанной схеме ужесточе-
ние закона,повсеместное уничтожение мака и конопли и пошло и поехало...Как то так...Но надо запом-
нить,все же не употреблять наркоту,все же лучше,чем употреблять...ИМХО!..

Нельзя сравнивать мак и коноплю, денатурат и пиво.
На Украине, до восьмидесятых, полей конопли немерено было, официально засеянных и не охраняемых.
Наркоторговля и наркомания не с конопляных полей пошли.

#33 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2014 - 21:42:23

За картинки конечно бред, а за то что она в кармане- мне кажется нужно, может не так строго, но нужно. Из личного примера- как минимум пару моих школьных друзей (из очень приличных семей) сейчас голимые нарики, да-да именно нарики, которые прокололи себе всю свою жизнь..... А всё начиналось помню как- с конопли.... как же меня бесили эти слова: блин братан, мея убило, а тебя? План это не просто самовнушение, а первый шаг к тяжёлым наркотикам, от которых уже сложно закодироваься.

#34 Sorcer-ER

Sorcer-ER

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
  • Номер карты:4003-2899
MS62

Отправлено 06.07.2014 - 21:57:27

План это не просто самовнушение, а первый шаг к тяжёлым наркотикам, от которых уже сложно закодироваься.

ТВ-пропаганда... "Трава - не наркотик…" (© "Антикиллер", 2002г.)

#35 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2014 - 22:13:36

За картинки конечно бред, а за то что она в кармане- мне кажется нужно, может не так строго, но нужно.
....
План это не просто самовнушение, а первый шаг к тяжёлым наркотикам, от которых уже сложно закодироваься.

Да кого волнует, что у человека в кармане, если он не в розыске, конечно. А при методах нашей полиции, в кармане у человека может оказаться все, что угодно, за что прикроют вплоть до "насовсем", кроме баллистических ракет, ну может еще ракет средней дальности.
Нехрен лазать по карманам граждан.
Употребление наркотиков - это не причина наркомании, а следствие того, что в обществе что-то не так, и нужно искать причины и бороться с ними, а не со следствием. Но ведь это никому не нужно.
Знаю компанию интереснейших не бедных людей, которым уже за 60, бывшие хиппи. Все у них ровно, насколько я знаю. Бизнес, студии, недвижимость в теплых странах. Так вот, они иногда собираются - выпускники Бауманского и Строгановского училищ, МХТИ, МАИ, по их словам "покуривают" иногда для того, чтобы расслабиться, но на иглу не сел ни один из их компании, и из ума не выжил. Так что все зависит от человека. Например, один становится алкоголиком, а другой "культурно потребляет", а начинали оба с "Портвейна 777". :vodka: .
Во избежание вопросов: я не употребляю наркотики. :smoking:

Сообщение отредактировал sovetnik: 06.07.2014 - 22:14:27

#36 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.07.2014 - 22:38:32

Ничего удивительного... Меня оштрафовали на 1000р по КоАП 20.ч3 в том году - за пропаганду нацизма и тд и тп. А пропаганда знаете в чём заключалась? А в том, что я на 9 мая ( музей попросил ) привёз некоторые вещи для экспозиции по ВОВ, ну, детворе хочется пощёлкаться и с немецким автоматом, и в немецкой каске - ради Бога. Ну, фотки выкладывали, естественно ( я тоже на групповых фото был ), а потом ко мне на работу пришли, мол, ты пропагандист и тд и тп. На хер их слать не стал - это слишком много тогда для них было. Обжаловал, естественно, сняли. И тем не менее...

#37 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.07.2014 - 23:05:28

Всё та же бредятина, что и с пропагандой фашизма. К нам приходили дядечки милиценеры (тогда ещё не полицейские) и пытались нас пугать, что продавая монеты 3 рейха, мы пропагандируем фашизм. Но после того, как я им объяснил разницу между коллекционированием и пропагандой фашизма, они удалились с очень недовольными мордами лица.

вано а помнишь давдета лет 17 наад приняли со знаками? шили пропаганду но открыли паспорт и в графе национальность увидели "еврей" :)

#38 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2014 - 23:51:41

Их надо в Амстердам отправить в командировку, для пополнения бюджета. Пока всех не оштрафуют, обратно не пускать :)

Прикрепленные изображения

• DSC09509.JPG
  • DSC09510.JPG

#39 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 757 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2014 - 01:17:01

Вот, наткнулся в сети, думаю интересно будет почитать :)

Вот тиражирование всякого сетевого бреда и есть главная "дурь", за что и следует привлекать к ответственности.

То бывший глава РПН Онищенко укроп запрещал, теперь ЕС корицу по той же причине.... Давайте ещё пеньку запретим, пока раскуривать не додумались!

Сообщение отредактировал Цыган: 07.07.2014 - 01:17:15

#40 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2014 - 05:02:44

Из всей ветки понял одно - со своей панелью закладок я опасносте!

Прикрепленные изображения

• ёёёё.jpg

#41 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.07.2014 - 08:14:13

беломор кстати запрещён ко ввоззу в некоторые страны

#42 BARмалей73

BARмалей73

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2014 - 09:36:54

Коллеги. Все это здорово, но нужно все же отделять мух от котлет. Парня наказали не за картинку вывешенную на странице, а за савокупность действий в сети. Там были и картинки и недвусмысленные фотки, а так же сообщения , типо "вау седня ништяк афганку пробовали" , " вау вчера то ... " и т.д. Правильно наказали. Жаль, что дали мало.

#43 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2014 - 10:29:42

Жаль, что дали мало.

Вы под судом были когда-нибудь?
Умиляет эта фраза от тех, кто не сталкивался с нашим следствием, его методами и уголовным судопроизводством.
Таких, кто считает, что "мало дали", желательно отправлять "на практику", волгоградцев в централ на Голубинку, хотя бы на пару месяцев. Хорошо бы в летний период.

#44 BARмалей73

BARмалей73

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2014 - 10:48:44

Вы под судом были когда-нибудь?
Умиляет эта фраза от тех, кто не сталкивался с нашим следствием, его методами и уголовным судопроизводством.
Таких, кто считает, что "мало дали", желательно отправлять "на практику", волгоградцев в централ на Голубинку, хотя бы на пару месяцев. Хорошо бы в летний период.

Предположу, что Вы судимы не были то же. Равно как и на собственной практике не испытывали хотя бы часовой допрос на Голубинке по серьезному уголовному делу. Но ведь и речь идет не об уголовной, а административной ответственности. Надеюсь Вы понимаете разницу между этими категориями дел ?

#45 Comissar

Comissar

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
MS61

Отправлено 07.07.2014 - 10:49:53

Коллеги. Все это здорово, но нужно все же отделять мух от котлет. Парня наказали не за картинку вывешенную на странице, а за савокупность действий в сети. Там были и картинки и недвусмысленные фотки, а так же сообщения , типо "вау седня ништяк афганку пробовали" , " вау вчера то ... " и т.д. Правильно наказали. Жаль, что дали мало.

Все верно, именно жаль. Жаль, что у нас конституция написана ЦРУ, и другие законы... В Сингапуре за хранение любого количества любого наркотика наказание одно и то же, и угадайте, какое. Да, именно, поэтому в Сингапуре вообще нет наркоманов и наркотиков, их просто истребляют на корню. Вот это было бы здорово у нас ввести, при этом алкоголь от определенного градуса (скажем 3-4) также в список наркотических веществ занести. А неграмотных юристов - на шахты, хоть там от них польза будет.

#46 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.07.2014 - 10:57:09

Все верно, именно жаль. Жаль, что у нас конституция написана ЦРУ, и другие законы... В Сингапуре за хранение любого количества любого наркотика наказание одно и то же, и угадайте, какое. Да, именно, поэтому в Сингапуре вообще нет наркоманов и наркотиков, их просто истребляют на корню. Вот это было бы здорово у нас ввести, при этом алкоголь от определенного градуса (скажем 3-4) также в список наркотических веществ занести. А неграмотных юристов - на шахты, хоть там от них польза будет.

по поводу градуса- что в пивке се отказать не можете? :rolleyes: законы пленум "пишет" неграмотные юристы невостребованны и так* а вот адвокат неопытный если побегает лет 5 по 51-й хочет-нехочет опыта наберётся

#47 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.07.2014 - 11:02:41

вот на стадии следствия подозрики даже болты глотать втихаря умудряются*-только вопрос Суда- "вкусно было?" а допросы и иные следственные действия проводят в присутствии адвоката дабы не нарушать права человека и гражданина*

#48 Comissar

Comissar

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
MS61

Отправлено 07.07.2014 - 11:05:19

по поводу градуса- что в пивке се отказать не можете? :rolleyes: законы пленум "пишет" неграмотные юристы невостребованны и так* а вот адвокат неопытный если побегает лет 5 по 51-й хочет-нехочет опыта наберётся

Пиво как раз вреднее, чем многие алкогольные напитки, и его в первую очередь запретить надо. Просто есть продукты брожения, типа кваса или кефира, домашнего изготовления, которые запретить будет глупо.
Адвокат опыта конечно наберется, но если у него страдает правосознание, то опыт ему не поможет. На рудники таких горе-юристов.

#49 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.07.2014 - 11:08:52

Предположу, что Вы судимы не были то же. Равно как и на собственной практике не испытывали хотя бы часовой допрос на Голубинке по серьезному уголовному делу. Но ведь и речь идет не об уголовной, а административной ответственности. Надеюсь Вы понимаете разницу между этими категориями дел ?

следствие "лоханулось" в этом случае обычно пасут долго - потом споличным хватают и вменяют сразу несколько статей и море эпизодов *а это действо лишь бы выложить (чешуёй поблистать) мол мы на страже порядка даже в глобальной сети - да пользуются они регстрируются на всевозможных сайтах - для одной цели - дичь свою "тёпленькую" поймать*

#50 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.07.2014 - 11:13:06

Пиво как раз вреднее, чем многие алкогольные напитки, и его в первую очередь запретить надо. Просто есть продукты брожения, типа кваса или кефира, домашнего изготовления, которые запретить будет глупо.
Адвокат опыта конечно наберется, но если у него страдает правосознание, то опыт ему не поможет. На рудники таких горе-юристов.

правосознание оно вдолбётся в бошку ибо судебных заседаний на практике раза в 3 больше чем досудебной подготовки*да и Судьи мягко говоря "намекают" на те или инные стороны процесса*не дадут молчать- частные жалобы как за здрасте и вперёд на Ведёрную клизму*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей