Vlad_B

Законопроект о минусах

В теме 37 сообщений

Навеяно обсуждением в статусах.

Учитывая тот факт, что разные форумчане по разному относятся к репе, да и просто потому, что не очень приятно систематически получать минусы без объективных причин, а просто на почве личной неприязни или мести, предлагаю добавить в устав следующие пункты:

1. Запрещено ставить человеку минус, без пояснения причины в комментарии.

2. Запрещено из мести отвечать минусом на поставленный минус.

3. Запрещено ставить человеку минусы систематически (три дня подряд или более).

Может быть коряво сформулировано, но подобные пункты необходимы. Минусомёт стал орудием мести в руках некоторых товарищей, и они минусят обидчиков ежедневно, хотя сообщения, за которые поставлены минусы, ни в коей мере того не заслуживают. Я, например, не сильно беспокоюсь о репе, но не стану скрывать, что и мне такое внимание неадекватов было бы неприятно. Если человек заслуживает ежедневного минуса, на хрена нам такой человек на форуме? А если не заслуживает, то за него необходимо заступиться, и жестоко покарать "мстителя". Как-то так...

Понимаю, что сейчас будут комменты типа "да пофиг на репу". Суть не в этом... На репу может быть и пофиг, а вот на мерзкую месть исподтишка как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит изменять правила.

Если кто то не адекватен и постоянно минусует по чём зря - можно просто написать в личку кому нибудь из суперов. Думаю администрация разбрётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяно обсуждением в статусах.

Учитывая тот факт, что разные форумчане по разному относятся к репе, да и просто потому, что не очень приятно систематически получать минусы без объективных причин, а просто на почве личной неприязни или мести, предлагаю добавить в устав следующие пункты:

1. Запрещено ставить человеку минус, без пояснения причины в комментарии.

2. Запрещено из мести отвечать минусом на поставленный минус.

3. Запрещено ставить человеку минусы систематически (три дня подряд или более).

Может быть коряво сформулировано, но подобные пункты необходимы. Минусомёт стал орудием мести в руках некоторых товарищей, и они минусят обидчиков ежедневно, хотя сообщения, за которые поставлены минусы, ни в коей мере того не заслуживают. Я, например, не сильно беспокоюсь о репе, но не стану скрывать, что и мне такое внимание неадекватов было бы неприятно. Если человек заслуживает ежедневного минуса, на хрена нам такой человек на форуме? А если не заслуживает, то за него необходимо заступиться, и жестоко покарать "мстителя". Как-то так...

Понимаю, что сейчас будут комменты типа "да пофиг на репу". Суть не в этом... На репу может быть и пофиг, а вот на мерзкую месть исподтишка как-то не очень.

Как правило те кто ставят минус в отместку сами ужас как переживают за собственную "репу". Беспричинному минусу штраф -5 в репу. Тогда Трижды подумают ставить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит изменять правила.

Если кто то не адекватен и постоянно минусует по чём зря - можно просто написать в личку кому нибудь из суперов. Думаю администрация разбрётся

И как раз у этого супера будет философско-пренебрежительное отношение к репе, и он пошлет потерпевшего разбираться самостоятельно, либо предложит забить. Вроде бы уже были жалобы. Помнится, Леон страдал от такого неадеквата.

Нет, пункты в уставе точно нужны, ИМХО. Хотя бы для того, чтобы почём зря минусующий человек знал, что нарушает правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, минусы должны быть обоснованными. Например, каждый минус, который поставил я, я могу обосновать. А минусы просто "лишь бы", должны удаляться модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, плюньте на этих долбо...в. А увидим что минус поставлен не справедливо - исправим. Честное слово. Со мной это тоже было. Со временем прошло у неадеквата. Весна, наверное, закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, плюньте на этих долбо...в. А увидим что минус поставлен не справедливо - исправим. Честное слово. Со мной это тоже было. Со временем прошло у неадеквата. Весна, наверное, закончилась.

Меня лично эта проблема, к счастью, не затронула. А вот товарищ Комиссар, отметившийся выше, похоже минусомётом злоупотребляет.

Да, минусы должны быть обоснованными. Например, каждый минус, который поставил я, я могу обосновать. А минусы просто "лишь бы", должны удаляться модераторами.

Минусы не могут удаляться модераторами. Да и делать им больше нечего, кроме как плюсы-минусы проверять.

Обоснуйте свой минус за вот такое невинное сообщение:

ОК,находка не выстрелила ,жаль.....Спасибо,отметившимся за помощь.

С ув.Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно необоснованные минусы исправляют другие форумчане, компенсируя плюсом - тут Андрей прав. А вот обязательный комментарий как к плюсу, так и к минусу - возможно действительно нужен. На форуме мало что остается незамеченным. И любой неадекват, беспричинно балующийся минусометом в конце концов становиться для форума чужим. И ненужным. И такому в конце концов сперва скажут - Comissar не дорос ты еще до нормального общения на этом форуме. Или уймись, или вали. Не поймет - ему помогут и форумчане и администрация.

И еще момент - Леон как-то уже поднимал этот вопрос ( а многие думали об этом ). Сейчас на форуме много пользователей с отключенной репой. Вот им ни плюс ни минус не поставишь. А они - могут. Возможно стоит при отключении репы отключать и возможность менять другим пользователям репутацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично эта проблема, к счастью, не затронула. А вот товарищ Комиссар, отметившийся выше, похоже минусомётом злоупотребляет.

Минусы не могут удаляться модераторами. Да и делать им больше нечего, кроме как плюсы-минусы проверять.

Обоснуйте свой минус за вот такое невинное сообщение:

Пожалуйста.

Во-первых, вопрос изначально глупый. Тема про 1 копейку 1957 года, ТС хотел узнать, является ли данная монета л.шт.2.2.1 копейки 1956 года (которая стоит более 1000 у.е.) или же она обычная. По-моему, достаточно посчитать количество лент и не создавать таких глупых тем с такими детскими вопросами.

Во-вторых, вопрос с меркантильным уклоном. ТС в других темах ясно дает понять, что его цель - сбыть ненужный материал, другими словами, заработать на форуме. Вот его цитата: "этот непрочекан по ценнику или ?Сразу отмечу,мне "кости нужны",отдать ненужный материал,взять сканер и еще пару каталогов,а то и столик не поможет,люди,даже если они близкие приземлены и меркантильны..." а вот тема 20 копеек 1943,шт?! пост №8.

А теперь спросите у этого уникума, как он обоснует свои минусы, поставленные мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как человек получивший минусов больше чем все вышенапИсавшие вместе взятые заявляю что меня всё устраивает. А у ТС наверное страсть к собраниям и законопИсанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент - Леон как-то уже поднимал этот вопрос ( а многие думали об этом ). Сейчас на форуме много пользователей с отключенной репой. Вот им ни плюс ни минус не поставишь. А они - могут. Возможно стоит при отключении репы отключать и возможность менять другим пользователям репутацию?

Мало их... И все они адекватные люди. Думаю, это не является проблемой, требующей немедленного решения.

На форуме мало что остается незамеченным. И любой неадекват, беспричинно балующийся минусометом в конце концов становиться для форума чужим. И ненужным.

А человек жалующийся на регулярные минусы рискует прослыть нытиком.

Тем более, что минусовщик может на форуме не писать и не общаться. Как в случае с тем нулевиком, который минусовал Леона за его мнение о якобы медали Петра I вообще на другом форуме (если я ничего не путаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссар, по этой причине здесь можно выдавать минусы по 50 раз на день разным людям. Но вы минусите одного и того же человека. Совпадение?

Бриос, вы не поняли о чём тема. Поэтому проигнорируйте её, пожалуйста. А то сейчас опять начнётся о злодеяниях жидомасонов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Во-первых, вопрос изначально глупый. Тема про 1 копейку 1957 года, ТС хотел узнать, является ли данная монета л.шт.2.2.1 копейки 1956 года (которая стоит более 1000 у.е.) или же она обычная. По-моему, достаточно посчитать количество лент и не создавать таких глупых тем с такими детскими вопросами.

Ну, раз пошла такая пьянка. Вот Вам два пятака. 1793 года. Павловские перечеканы. Один отчеканен на Спб МД, второй - на Московском. Детский вопрос. Какой где. Если не правилтьно отвечаете - минус в репу. ОК?

post-29332-0-25869400-1404573395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссар, по этой причине здесь можно выдавать минусы по 50 раз на день разным людям. Но вы минусите одного и того же человека. Совпадение?

Влад, я не ставлю перед собой задачу раздавать всем минусы по 50 раз на день. Но если я кому и ставлю минус, то он во всех случаях обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как человек получивший минусов больше чем все вышенапИсавшие вместе взятые заявляю что меня всё устраивает. А у ТС наверное страсть к собраниям и законопИсанию.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

я так скоро обе части фильма и просмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, я не ставлю перед собой задачу раздавать всем минусы по 50 раз на день. Но если я кому и ставлю минус, то он во всех случаях обоснован.

Я жду ответа на свой вопрос. :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не получать минусы достаточно ни чего не писать..., их тогда не куда будет ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вопрос изначально глупый. Тема про 1 копейку 1957 года, ТС хотел узнать, является ли данная монета л.шт.2.2.1 копейки 1956 года (которая стоит более 1000 у.е.) или же она обычная. По-моему, достаточно посчитать количество лент и не создавать таких глупых тем с такими детскими вопросами.

Во-вторых, вопрос с меркантильным уклоном. ТС в других темах ясно дает понять, что его цель - сбыть ненужный материал, другими словами, заработать на форуме. Вот его цитата: "этот непрочекан по ценнику или ?Сразу отмечу,мне "кости нужны",отдать ненужный материал,взять сканер и еще пару каталогов,а то и столик не поможет,люди,даже если они близкие приземлены и меркантильны..."

Во-первых, не Вам судить умный или глупый вопрос - здесь таких "умников", как Вы перебывало, мама дорогая. На Ваши глупые сообщения и писали, и минусы ставили (ссылки давать не буду, думаю, помните), а Вы с упорством "маломерного вьючного животного" продолжаете ОВК ставить минусы. Чего добиваетесь-то?

Во-вторых, если материал не нужен, то почему бы его не продать здесь, какой тут криминал?

Влад прав, если один юзер другому ставит минусы периодически, то это настораживает.

И, действительно, неплохо бы ввести штрафные санкции за такой беспредел.

Помнится, что уже была тема, в которой договорились при выставлении любой оценки, комментировать, за что она ставится. Ан нет... "не вышел каменный цветок".

Сань, согласен, что у тех, кому нельзя репу поменять, плюсо-минусомёт нужно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не получать минусы достаточно ни чего не писать..., их тогда не куда будет ставить...

Согласен на все 100. Не знаешь - молчи и слушай читай. Пошел лучше пивка попью. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забанили ИТК до понедельника, скучно стало. А я то грешным делом думал отдохнуть в выходные спокойно почитав форум.

Ушел за пивом и попкорном :beer:

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не получать минусы достаточно ни чего не писать..., их тогда не куда будет ставить...

Этот совет в свое время forest'у очень пригодился бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы не могут удаляться модераторами. Да и делать им больше нечего, кроме как плюсы-минусы проверять.

Предлагаю задействовать карателей. Один фиг - без работы остались с удалением плюсов/минусов в бирже. Если форумчанин считает, что минус ему необоснованно поставили - пускай в личке требует подробного разбора-расследования и суровой кары обидчика :butcher: . Если он скромен и не привык жаловаться - можно и другим форумчанам обращаться за помощью к карателям.

И пущай карают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка. Вот Вам два пятака. 1793 года. Павловские перечеканы. Один отчеканен на Спб МД, второй - на Московском. Детский вопрос. Какой где. Если не правилтьно отвечаете - минус в репу. ОК?

Ахахахахаха)))) смешно))) извините, но это уже похоже на детский сад))

По существу. Во-первых, я не специалист в царизме. Я стараюсь специализироваться в Советах (хотя мне до специалиста еще как до Китая пешком)))) но некоторые элементарные вещи уже знаю). Во-вторых, 10-15 минут, и я могу найти ответ на этот вопрос, это не проблема. Даже пожалуй сейчас найду, для общего развития. Но ответ Вам я давать не стану, не обессудьте, но я не люблю, когда мне указывают, что мне делать. В-третьих, по данному вопросу я не открывал новых тем, я вообще им не задавался, а если бы задался, то сначала пересмотрел бы интернет, почитал бы повнимательнее каталоги, и нашел бы ответ, если вопрос детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как человек получивший минусов больше чем все вышенапИсавшие вместе взятые заявляю что меня всё устраивает. А у ТС наверное страсть к собраниям и законопИсанию.

Устраивает? Ваше заявление принято и высечено на скрижалях. :viking: Еще что-нибудь?

Brios, не свозите тему во флуд, не надо. :hammerhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваши глупые сообщения и писали, и минусы ставили (ссылки давать не буду, думаю, помните), а Вы с упорством "маломерного вьючного животного" продолжаете ОВК ставить минусы. Чего добиваетесь-то?

Не понял претенциозности тона. Во-первых, будьте добры ссылочки на "мои глупые сообщения". Во-вторых, приведите пример хоть одного справедливо поставленного мне минуса? Вы же вроде как юрист, как я понял, а юристы по долгу службы ссылки приводить должны. И в-третьих, еще раз, каждый мой минус я готов обосновать. И давайте без оскорблений, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru