gvele

Результаты переборки 54 кг. монет

В теме 42 сообщения

Не всегда - но стараюсь . Спасибо за ссылочку . Все понятно . Хорошо. Чтобы далеко не ходить . Брак на кг - но на монеты ссср. Может и где то есть инфа . Но такого вопроса я не встречал точно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не всегда - но стараюсь . Спасибо за ссылочку . Все понятно . Хорошо. Чтобы далеко не ходить . Брак на кг - но на монеты ссср. Может и где то есть инфа . Но такого вопроса я не встречал точно .

вот ты тугой..

что мешает это самому узнать.перебрав пару сотен кг к примеру или мозги включить ?

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы хотим найти что-нибудь интересное из кучи монет, мы как бы обманываем себя, а вдруг попадется что-нибудь стоящее. В основном это

перебранные и пересмотренные (может быть даже несколько раз монеты). Но такова наша сущность и ТС за проделанную работу плюс.

Ну, значит, после пересмотра нужно нести в металлоприём, дабы не перебирать свои же монеты через некоторое время. Круговорот монет в природе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от того, кто просматривает и для чего. Если просматривает продавец (по ценнику), то это одно, а если нумизмат-исследователь - это совсем другое. В просмотренных кучах можно много интересного найти, особенное если искать не только то, что есть в каталоге, но и то, чего в каталоге нет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если искать не только то, что есть в каталоге, но и то, чего в каталоге нет.

Нам "в Больших медведЯх" не вариант искать то, чего в каталоге нет. У нас и каталогов-то нет. По опыту своему не богатому. Пересматривал около 8 кг гаражной мелочи, гарантированно не перебранной до меня. Ничего не нашел. Потом понял, что не правильно трактовал "с остями" и "без остей". :) надеюсь, покупатель порадовался!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 1963-й тоже? :blink:

1963 я смотрел, но монет достоинством 1 копейка в этой куче было совсем мало. Конечно же, редкой копенки 1963 не оказалось.

Хотя я такую монетку в своё время находил. Приходил ко мне на работу один мужичок из Орехово - Зуева, с его слов, у него было чуть больше 200 кг. Советов 1961 - 1991. Я ему написал список, он выбрал мне монетки по годам и по номиналам и принес (частями, за несколько раз). И из всей кучи попалась только редкая копеечка 1963. Сейчас она живёт в коллекции А. И. Федорина.

Тот дядечка сам нашел несколько пятаков 1990 "М" и какие - то повороты (я его проинструктировал, что надо искать ещё гладкие гурты и повороты осей). Но ничего сущностного из этой темы он не нарыл.

Зато позже он нашел где - то 20 копеек 1932 года на заготовке для 3 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не только мне интересно . Перебрать к примеру 50 кг и не посмотреть повороты и т.п . Вот и спросил .

Прочитайте внимательно моё первое сообщение. Там ясно написано, что я повороты смотрел. Не зря же я нашёл два поворота ровно на 180 градусов.

А всякую мелочёвку типа "солнышек" на реверсе я и не выбирал - их попадается много, а я их не умею продавать. Да и большинство из них просто малоинтересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да за качеством смотрели . Получается и монеты 61-91 денег должны стоить ( брак повороты и др. ярко выр. брак )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7 килограмм копеек 75 скопилось. Еще не перебирал :)

63 штук 100 недавно просмотрел - тоже не нашел (конечно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проделана огромная работа и потрачено много времени.Мне это еще предстоит сделать пришла посылка 45кг.пока времени не хватает.Тоже как нибудь собирусь дождливыми осенними днями и ночами....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проделана огромная работа и потрачено много времени.Мне это еще предстоит сделать пришла посылка 45кг.пока времени не хватает.Тоже как нибудь собирусь дождливыми осенними днями и ночами....

Как можно утерпеть от какого и ждать дождливых осенних дней и ночей? :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с" Советчиком" удержатся редко получается ,у меня сейчас работы много к вечеру вопще ни какой ,а на днях 5 коп 6 мешков привезли по чуть-чуть да перебираю.(отдыхает всё кроме ж..ы и глаз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера продолжил переборку 3-го банковского мешка 2 к. Из пары сотен просмотренных -1988 полный раскол, 1 выкус, по одной 1986 и 89 нечастых по каталогу Ярослава. Вроде не плохо за вечер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера продолжил переборку 3-го банковского мешка 2 к. Из пары сотен просмотренных -1988 полный раскол, 1 выкус, по одной 1986 и 89 нечастых по каталогу Ярослава. Вроде не плохо за вечер.

В белом металле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7 килограмм копеек 75 скопилось. Еще не перебирал

63 штук 100 недавно просмотрел - тоже не нашел (конечно).

Да уж!

Найти данный уступчик без микроскопа проблематично - и глаза начинают слезиться и, порой, не только голова, но и спина начинают кружится - на себе испытал :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В белом металле?

А разве у Ярослава есть что-то про "белые" двушки? Это Вы с Федориным перепутали. Это у него они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда - но стараюсь . Спасибо за ссылочку . Все понятно . Хорошо. Чтобы далеко не ходить . Брак на кг - но на монеты ссср. Может и где то есть инфа . Но такого вопроса я не встречал точно .

У меня получается на 1 кг советов и России 90-х- 1-2 брака и 1-2 разновидности ( редких пока не попадалось) Килограмм 50 перебрал, еще 15 осталось. Смотрю все, что можно найти.

Правда вчера в советах после 61 попалась 5 коп 1935 № 31. Шт3

http://coins.su/foru...howtopic=136343

Думаю здесь статистику сложно вывести, смотря какая кучка монет попадется, т.е. как повезет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru