gvele

Результаты переборки 54 кг. монет

В теме 42 сообщения

Спасибо за полную статистику. Преклоняюсь перед выполненной вами работой(как по перебору так и по подведению итогов). Я бы после такого пожалуй неделю не смог бы ни на монеты смотреть, ни на монитор компьютера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была возможность поразвлекаться с монетками, потому что жена с младшей дочкой уезжали в странную страну Египет. Ну я и "добил" это дело. А то могло бы растянуться надолго. Теперь осталось ещё пристроить этот просмотренный материал в хорошие руки. Хотя это уже дело техники, ибо предварительный договор уже есть. Только за один раз я это всё, пожалуй, не потащу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время отмечаю тенденцию, проверенный материал "гуляет" от спеца к спецу пд разными предлогами. В последнее время вообще забил на поиск проще купить с региона пересмотренное и определённое в опте, чем лопатить в пустую как ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то смотрел 40 кг монет, одни пятнашки.

Позвонил дедок и сказал, что у него на даче целая куча монет позднего СССР....

Приезжаю, все в полтара литровых бутылках напичкано..........А закрыто все листами бумаги..

Как только начал просмотр, с первой бутылки разварачиваю бумажку и вижу.........Четким красивым почерком написаны года, а редкие года зачеркнуты.......

Видимо выбраны уже...............Ну думаю и старички пошли, Не лень же было перебирать........... ;)

Итог ноль, все простое..........Хорошо хоть по 40 руб за кг. брал.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слабо так по объему и затраченному времени.

Ув.Gvele, цитируя "...Например, в копейках СССР смотрел только 1980. На 1975 "забил". В 15 копейках - только 1980 и 1982. В 3 - 1961, 1971, 1974, 1976, 1978, 1981, 1985 и 1986 гг. Ну и т. д..." ,простите за прямоту и незнание,а почему,именно этот номинал и года ?Хотя понимаю,что неким сакральным смыслом выбора,делиться не станете,ну хотя бы намеком.

С ув.,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слабо так по объему и затраченному времени.

Ув.Gvele, цитируя "...Например, в копейках СССР смотрел только 1980. На 1975 "забил". В 15 копейках - только 1980 и 1982. В 3 - 1961, 1971, 1974, 1976, 1978, 1981, 1985 и 1986 гг. Ну и т. д..." ,простите за прямоту и незнание,а почему,именно этот номинал и года ?Хотя понимаю,что неким сакральным смыслом выбора,делиться не станете,ну хотя бы намеком.

С ув.,Олег.

А самому догадаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому догадаться?

Я угадаю эту мелодию с ...Самому?Могу предположить лишь,разновидности штемпелей ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я угадаю эту мелодию с ...Самому?Могу предположить лишь,разновидности штемпелей ?!

Точнее редкие разновидности штемпелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли понимаю суть? К примеру имеем в наличии копейки с 19....по ....,в количестве,открываем пятое издание АИФ и смотрим?

Если ли где выделенная информация по годовой редкости разновидности штемпелей ?!

ТС пишет-"...На 1975 "забил",а сеть дает информацию что год интересный,голова кругом,отсюда видимо и вопросики чайника...

С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли понимаю суть? К примеру имеем в наличии копейки с 19....по ....,в количестве,открываем пятое издание АИФ и смотрим?

Если ли где выделенная информация по годовой редкости разновидности штемпелей ?!

Да, все верно! Есть года где несколько разновидностей и все простые, а есть, где один из вариантов - интересный и нечастый (редкий).

Соответственно первые просто пропускаются для экономии времени, а вторые просматриваются.

Хотя я при просмотре обычно все разглядываю, так сказать - тренировка в определении. Но увы, ничего интересного из периода 61-91 так и не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно! Есть года где несколько разновидностей и все простые, а есть, где один из вариантов - интересный и нечастый (редкий).

Соответственно первые просто пропускаются для экономии времени, а вторые просматриваются....

Аха,мне времени не жаль,а знаний негде взять,поэтому и хочу понять.Где именно информация в строчках?!/stored information/Или это приходит с опытом?

Вспоминаю как в начале своей "карьеры",отдал "Империю" перекупщику... Денег не столько жаль(разница),сколько жаль монеты бы порадовали любого коллекционера своей сохранностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что время ограничено и не хочется тратить его почти впустую, т.е. с малым выходом. Поэтому только потенциально самые интересные позиции выбираются. Когда у меня в своё время был практически неограниченный просмотр разных номиналов, то старался игнорировать 10к. - с него мало полезного выхода, а также в целях экономии времени отбрасывал отдельно то, что потенциально может быть интересно, а только потом их обрабатывал повторно. Это как обогащение руды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы хотим найти что-нибудь интересное из кучи монет, мы как бы обманываем себя, а вдруг попадется что-нибудь стоящее. В основном это

перебранные и пересмотренные (может быть даже несколько раз монеты). Но такова наша сущность и ТС за проделанную работу плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в копейках СССР смотрел только 1980. На 1975 "забил".

А на 1963-й тоже? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно познакомился с одним "специалистом" - у него в мобильнике список и картинки только тех монет, стоимость которых начинается с 3 т.р.

"Остальные - говорит - мне не интересны".

На просмотр 10 кг. поздних советов у него уходит менее часа..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 1963-й тоже? :blink:

А на 1963-й тоже? :blink:

А на 1963-й тоже? :blink:

это русиш фантастиш.а там он вообще был в куче 63 год у меня на мешок точно не смотреных копеек кило так три примерно было их всего штук пять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Впечатляет вес )))))))) про разновидНОСТИ и редкие года понятно . А браки - есть статистика ?

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот немного повезло в этом плане, прошлой зимой. С 1,3кг по 1 копейке попалось 2 шт 1967г с без остей. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А браки - есть статистика ?

а зачем это вам :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не только мне интересно . Перебрать к примеру 50 кг и не посмотреть повороты и т.п . Вот и спросил .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и больше перебирал, но на повороты никогда не смотрел и смотреть не буду, ибо убежденный дефектофоб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не только мне интересно . Перебрать к примеру 50 кг и не посмотреть повороты и т.п . Вот и спросил .

я с литра ГКЧП сегодня 4 брака не значительных нашел.3 в тазиках.

можно 25 тысяч копеек пересмотреть и ничегошеньки не найти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и больше перебирал, но на повороты никогда не смотрел и смотреть не буду, ибо убежденный дефектофоб.

Обращаю внимание еще раз уважаемые ))))))) я имел ввиду - ну даже не бракоман не пропустит явный брак мд . вот и спросил - статистику сколько на кг или тонну монет % брака . Понятно и регион имеет значение ))))))))) В общих чертах хотя бы . Кто владеет информацией .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание еще раз уважаемые ))))))) я имел ввиду - ну даже не бракоман не пропустит явный брак мд . вот и спросил - статистику сколько на кг или тонну монет % брака . Понятно и регион имеет значение ))))))))) В общих чертах хотя бы . Кто владеет информацией .

прежде чем писать.вы читаете иногда хотя-бы.что другие пишут в темах ?

вот по современке статистика небольшая http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134161

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru