Перейти к содержимому

Фотография

Западенцы е?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 15:30:29

бля-опшибся.ессно затурцы.базар о них.и заодно-есть ли там школы
если есть то есть ли музеи боевой славы
если есть то имени кого?

где ето ваще находится?

А я ебу есть-ли там музей? :shock:
Судя по карте, школа должна быть, если там аж две церкви.
А находится это в 35-ти км к западу от Луцка, на трассе Луцк-Владимир-Волынский.
Кстати те края - замечательны для поиска. Мечта идиота - попасть туда. Мож летом выбирусь.

На карте в одном квадратике - 2км

Прикрепленные изображения

• 003.jpg

#27 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 15:37:44

А вообщемто рамблер на запрос "Затурцы" выдает дохуя интересного, война, памятник, писатель и.т.д. Пошарься

#28 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 16:01:59

крупнее нет?мне не поиск-мне теория интересна.как расположенная на окраине кладбища артбатарея - 4 45-мм-могла остановить наступление 3 танковых дивизий-150-я,44-я, и СС "адольф гитлер" и нанести им поражение 10%.вот мне что неясно.какая там позиция???

#29 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 16:51:44

Не. Крупнее нет. Поедь сам посмотри. Если будешь сам вежлив, ничего с тобой там не сделают. Там народ хороший.

#30 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 16:54:05

давно собираюсь.хороший-это кто??какой там облцентр?за кого они?на сколько западенцы?

#31 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 16:57:43

Хороший-то хороший. Только говорить с ними лучше по-немецки, можно даже с акцентом, один хрен не всё поймут, но зауважают. По-украински-то в твоём исполнении будет ну пи$дец как смешно. А по-русски там лучше не говорить, наверное...

#32 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 19:29:37

>>>Только говорить с ними лучше по-немецки, можно даже с акцентом, один хрен не всё поймут, но зауважают. По-украински-то в твоём исполнении будет ну пи$дец как смешно. А по-русски там лучше не говорить, наверное... Нихуя подобного, родное сердце, можно смело пиздеть по-русски. Только вежливо и с уважением, а не свысока. И всё будет ОБи. >>>какой там облцентр?за кого они?на сколько западенцы? Луцк. За кого???? Не понял вопроса. Наверное, за себя. На сколько западенцы? - самые те, западней в Украине не бывает. :ireful: Вообще-то, если серьёзно, за последние 10 лет ни один русский там съеден живьём не был. Наоборот, многие ездят отдыхать. Правило одно - в чужом доме свои правила не качать, впрочем,как и везде.

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 21:11:30

Не верится что-то :rolleyes:

#34 somik

somik

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.02.2005 - 21:43:16

давно собираюсь.хороший-это кто??какой там облцентр?за кого они?на сколько западенцы?

Немного еще http://gska2.rada.go...amp;rf7571=3984

#35 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2005 - 22:31:13

Миша, а мне приходилось на волынщине бывать лет 20 назад, только не там где ты ищешь , а в районе Шацка-Любомля-Пищи, в общем район вокруг озера Свитязь. Народ там действительно приветливый, во всяком случае тогда был. Местные поляки варят классную самогонку, называется она у них как-то странно, толь бампер, толи бимбар, в общем что-то созвучное, будешь там обязательно попробуй. Места классные хотя и кругом одна вода, или озера, или болота, но тем не менее все красиво. Эх, где ты молодость!

#36 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 22:37:56

Вы, Юрь Владимирыч, были в молодости членом суда? (с)

#37 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2005 - 22:49:04

Вы, Юрь Владимирыч, были в молодости членом суда? (с)

Не понял?!
С чего такой вывод?
Я там в 1985-86 гг. участвовал в совместноной работе с Институтом прикладной геофизики, исследовали трансграничные переносы загрязняющих выбросов промышленного происхождения.
Причем тут суд?
А еще там угощали восхитительными жареными поросятами.
Теперь ты скажешь что я агент КГБ?
Что делать если я всю свою сознательную жизнь люблю вкусно покушать и с аппетитом выпить?
Сразу ярлыки клеить, не хорошо это Брат Лис.

#38 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 25.02.2005 - 22:52:48

Однозначно. Без смайликов народ в шутки уже не въезжает. Это же классика, Юрь Владимирыч. Я ведь даже значок копирайта поставил Поручика Ржевского спросили: - Поручик, а правда, что вы в молодости были членом суда? Ржевский, мечтательно закатывая глаза и вздыхая: - Ах, молодость, молодость... Членом суда, членом туда... Расслабьтесь, Юрь владимирыч. Пятница. Вечер. Выпейте чён-ть вкусного ;)

#39 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2005 - 22:58:59

Ну ладно, понял, не дурак! А еще в озере Свитязь ловились замечательные лещи и угри. Правда штраф за угря был 400 р., что в советские времена было очень даже не мало. Но мы очень удачно скорешились с местным рыбнадзором и они нам таскали угрей уже копченых. Это я вам скажу, господа, нечто!!! Как говорил классик:"Майский день! Именины сердца!"

#40 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 23:04:56

Не верится что-то :rolleyes:

Лис Лисыч, а ты возьми свои рыженькие лапки в руки, Нахаленка под мышку, наберись решимости и устрой себе экстремальную поездку по бандеровским местам (Луцк, Ровно, Ивано-Франковск, Львов), и прочувствуешь, что не так страшен черт, как ОРТ малюет.

Я жил 2 года 1976-77 в Черновцах, потом много раз ездил в командировки в Ровно, Перемышль, Червоноград (Львовская обл.), говорил исключительно на родном русском языке там. Не потому что я украинским не владею, а потому что украинский у меня гораздо слабее, чем русский. Проблема была только один раз, когда в городе Берегово я сказал, что я из Харькова, и какое-то чмо мне сказало, что я москаль.
Что тут сказать, есть выродки везде. Но это не правило. Это исключение.

Ещё раз повторю, там люди более вежливые, приветливей, толерантней, незлобливее, улыбчивы, чем мы сдесь на востоке в Донецке и Харькове.
Если на западной Украине свойство - благожелательность к человеку, то на восточной - всеобщая озлоблённость друг к дружке. Не знаю почему, может мы с ними, западенцами, всё-таки разные?

#41 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2005 - 23:20:14

Ну мне трудно сравнивать добролюбие восточных и западных областей Украины сейчас, давно там не бывал. А раньше приходилось бывать и на Волынщине, как я уже писал, и в Харькове, который представляет уважаемый V-Mik. Должен сказать, что на волынщине мне показалась наиболее доброжелательной польская диаспора. В районе Шацка тогда было примерно равное количество поляков, украинцев и белорусов, так меня удивило что поляки не смотря на все, что с ними сделал СССР были более дружелюбны к русским, чем местные украинцы. Братьев хохлов прошу не обижаться, это моя субъективная оценка.

#42 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 26.02.2005 - 00:03:18

Ну мне трудно сравнивать добролюбие восточных и западных областей Украины сейчас, давно там не бывал. А раньше приходилось бывать и на Волынщине, как я уже писал, и в Харькове, который представляет уважаемый V-Mik. Должен сказать, что на волынщине мне показалась наиболее доброжелательной польская диаспора. В районе Шацка тогда было примерно равное количество поляков, украинцев и белорусов, так меня удивило что поляки не смотря на все, что с ними сделал СССР были более дружелюбны к русским, чем местные украинцы. Братьев хохлов прошу не обижаться, это моя субъективная оценка.

Юрий Владимирович, если Вы там были, то Вы не можете не знать, что там уже более-менее компактного проживания отдельных этнических групп не осталось.
Очень странно слышать от Вас о какой-то там "польской диаспоре"... Это что, может отдельное село?.
Там настолько всё перемешано, что мама не горюй.

#43 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2005 - 00:13:12

Бывал я в Закарпатье (Буштына, Хуст, Мукачево) в 80-е годы, юношей. Нельзя сказать, и правда, чтобы плохо относились к русскоязычным в отличие от, скажем, Каунаса, где примерно в то же время мне было не вполне уютно. Ты прав, мудрый и сдержаный В_Мик, быдла везде хватает, а ведь впечатление создаёт не в последнюю очередь оно :cry:

#44 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 26.02.2005 - 00:37:28

Ты прав, мудрый и сдержаный В_Мик, :cry:

У меня рыжая шерсть встала быдлом от скромности :ohmy: :ohmy: :ohmy: :shock:

Я только у вас учусь, о мудрейшие :ohmy:

#45 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2005 - 00:45:18

Юрий Владимирович, если Вы там были, то Вы не можете не знать, что там уже более-менее компактного проживания отдельных этнических групп не осталось.

В селе Свитязь, на которое мы базировались, центральную и самую старую часть села составляло польское население, во всяком случае такие у меня остались воспоминания, и с ними как-то проще у нас складывались отношения.
Это наверное изначально было польское село, там на кладбище очень много старых могил с польскими фамилиями, хотя два храма в селе и оба православные, может при советской власти костел (или костелы), если они там были, и были уничтожены.

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2005 - 00:46:13

Не будешь пиарить нелюбимых у нас политических деятель типа Саакашвили и некоторых его друзей :dirol: - будешь своим в доску ;) Потому как все люди братья, а нумизматы - к тому же и родные

#47 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 26.02.2005 - 01:11:59

Не будешь пиарить нелюбимых у нас политических деятель типа Саакашвили и некоторых его друзей :dirol: - будешь своим в доску ;) Потому как все люди братья, а нумизматы - к тому же и родные

Дядь, а вы не задумывались, почему эти деятели не любимы у вас? Ющенко, Саакашвили?
Я подозреваю, потому что наша братская в кровь Россия в последнее время сделала всё для того, что бы украинцы (или те, кто в силу разных причин считают себя такими) думали, что Россия - это что-то плохое.

Мы искренне тянемся к вам, начиная от моего деда, который погиб под Прагой, и заканчивая моими детьми. Но Москва делает всё для того (непонятно почему), что бы у жителей Украины вызвать стойкое отвращение к РФ...
Поддержка уголовника, беззастенчивая ложь о Ющенко, штампы типа "фашизм,закрытие русских школ и церквей" - и вся эта ложь на уровне вашего президента :cry:

При том, что отец Ющенко сидел в Освенциме и Бухенвальде.... Как можно низко опуститься, что бы называть его сына фашистом? Куда мы катимся.?
Неужели цель объединения Российской империи оправдывает любые средства? Неужели кто-то не боится Бога?.... Риторический вопрос

#48 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2005 - 01:16:59

Я для себя понятия "Родина" и "государство" давно развёл на приличное расстояние. Не отождествляй русских и "РФ". Давай поменьше о грустном и почаще о хорошем, и будем друзьями.

#49 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 26.02.2005 - 01:42:07

>>>Не отождествляй русских и "РФ". Давай поменьше о грустном и почаще о хорошем, и будем друзьями.

Я сам вообщем-то русский. Хотя летописи говорят, что разница есть...

Привешу, пусть Лис потрёт, если я переборщил.

Потёр. Как разжигающее национальную ненависть и не способствующее сближению и взаимопониманию русского и украинского народов. Надеюсь, все прочитали и сделали вывод, что В_Мик товарищ весьма своеобразный, хотя "сам вообщем-то русский". Вместо того, чтобы клеймить империю, выдавать согражданам такую хуйню может чел ну очень недалёкий. Вобщем, упал ты в моих глазах ниже плинтуса. Окончательно

#50 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2005 - 01:48:27

Подборка из украинского учебника истории? Несолидно. Ты бы ещё из грузинского цитат понавыдёргивал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей