Old_bottles

п Старинные бутылки и флаконы

В теме 235 сообщений

Чашка - очень понравилась.   Рубль 1924 года сразу вспомнился.  Здорово.  С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.кружак знатный был. :thumbsup:

 

DSC06416.JPGDSC06421.JPGDSC06431.JPGDSC06423.JPGDSC06425.JPG

DSC06424.JPGDSC06422.JPG

DSC06430.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойка, это фигня. Я как-то рыл гумус коровника. Пока не понял что это.

И ниче, не помер.

Попалось много конины (коровнины) и несколько советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2016 в 15:14, sovetoff сказал:

Да уж.кружак знатный был. :thumbsup:

Эх, мне б такую бутылочку

 

В 06.11.2016 в 16:17, Артем P1n0cheT сказал:

Помойка, это фигня. Я как-то рыл гумус коровника. Пока не понял что это.

И ниче, не помер.

Попалось много конины (коровнины) и несколько советов.

Ну да, органика растительного характера местами и составляет коровий помёт слоями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел отметиться в Вашей"хрупкой" теме!

Вот летом попался на своей территории такой флакончик.Как понимаю, форма пузырька простая,определить происхождение не получится.Единственное,чем запомнился этот пузырек,это запахом парфюма того времени.На фото видно остатки пробки внутри.Когда нашёл,подумал грязь,продавил, и... Теперь я знаю,как благоухали женщины в давние времена!

Если Вы готовы принять в дар такой,то с удовольствием отправлю вам.

С Уважением Роман

post-36313-0-87706100-1480832282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел отметиться в Вашей"хрупкой" теме!

Вот летом попался на своей территории такой флакончик.Как понимаю, форма пузырька простая,определить происхождение не получится.Единственное,чем запомнился этот пузырек,это запахом парфюма того времени.На фото видно остатки пробки внутри.Когда нашёл,подумал грязь,продавил, и... Теперь я знаю,как благоухали женщины в давние времена!

Если Вы готовы принять в дар такой,то с удовольствием отправлю вам.

С Уважением Роман

IMG_20161204_095206.jpg

Приветствую! Да, это парфюмерный флакон, причём произведённый после начала Первой мировой Войны. Обычно такие флаконы делали из прозрачного стекла. С началом войны опытные стеклодувы ушли на фронт, качество изделий и самого стекла упало. Такого оттенка флакона у меня нет. Буду признателен, если подарите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С удовольствием передам,каким образом,напишите приватно.Жаль запах не получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с обновлением форума моя предыдущая тема затерялась, посему заведу новую.


Друзья и Соратники! Близится новый год, а как же без подарков в Новый год? Вот и мне в канун Нового года коллега по увлечению преподнёс подарок - две предвоенные бутылки с этикетками: Наркомпищепром СССР Главликёрводка Какао-Ши....(к сожалению не прочёл) новочеркасский ликёрно-водочный завод, крепость 30 % и вторая бутылка Садвинтрест Портвейн (всё что удалось разобрать). Обе бутылки-прекрасное пополнение коллекции. Первая- потому что особое внимание в коллекции уделяю бутылочной тематике Ростовской области, а вторая, потому что она напечатана на куске карты. С обратной стороны видно надписи Чёрное Море,  Анапа,  Сочи.

По Садвинтресту толком ничего не нашёл

В кратком справочнике предприятий Москвы за 1932 год упоминается Садвинтрест.

В 1934 г. в Левокумском районе Ставропольского края был организован «Садвинтрест», который специализировался только на выращивании винограда и производстве вин. В 1938 г. валовой сбор ягод в хозяйстве составил 2,4 тысячи центнеров. В этом же году на местных винных заводах было произведено семь тысяч декалитров вина.

И вас к Новому Году ждёт от меня подарок. Первые два тома из теперь уже четырёхтомника по старинным пивныи и минеральным бутылкам. 11 редакция. Почему только  два тома? К сожалению столько успел обработать. Точнее второй том ещё не готов. Допишу текст и сяду за каталог.

Ну а закончу на грустной ноте, хочу выразить соболезнования всем всем родным и близким трагически разбившихся сегодня в авиакатастрофе ТУ-154. Всегда печально,когда гибнут люди, но когда цвет Нации, да ещё и в таком количестве, это особенно трагично. Мир праху!

8722570m.jpg8776845m.jpg
8780941m.jpg8765581m.jpg
8771725m.jpg
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2015 в 19:37, Old_bottles сказал:

Из края Краснодарского, пришла мне по обмену такая вот крышечка с надписью БЕРЁЗОВЫЙ КРЕМЪ ОТЪ ЗАГАРА Г.М. ПОПОВА.  Сижу вот, любуюсь и думаю: а ведь никто не знает, что эта крышка из Области Войска Донского.  Гаврила Михайлович Попов владел в Нахичевани-на-Дону паровым мыловаренным заводом и фабрикой туалетных мыл и парфюмерии. А судя по бутылочке, производили вместе с Миесеровым, ещё и уксусную эссенцию.Если у кого-то есть нечто подобное по  Области  Войска Донского (да и не только),  дайте знать!

IMG_0428.JPGScreenshot_22.png

В прошлом годе помнится я поднимал такую бутылочку,очень похожая но что на ней написано не помню.После праздников скатаюсь посмотрю,где то в старом доме ее оставлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2016 в 20:01, Tourist52rus сказал:

В прошлом годе помнится я поднимал такую бутылочку,очень похожая но что на ней написано не помню.После праздников скатаюсь посмотрю,где то в старом доме ее оставлял.

Бутылочки от уксусной эссенции  такой формы встречаются часто, а вот чтобы с надписью Поповъ и Миесеровъ, к сожалению нет. В любом случае забирайте при возможности! Не пропадёт!

 

В 30.12.2016 в 20:01, Tourist52rus сказал:

 

 

Вот ещё один подарок на тему Ростовской области, бутылка с сохранившейся этикеткой, на которой можно прочесть:... ТОРГОВАЯ МАРКА... СТОЛОВОЕ ВИНО КРАСНОЕ СУХОЕ №17 ОТДЕЛ ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ ПРИАЗДОНСЕЛЬСОЮЗА РОСТОВ НА ДОНУ. Так же на этикетке обозначена вместимость 1/20 в. Видимо речь о винном ведре. В самом верху в центре овала аббревиатура из четырёх букв, "ПОС..." (на манер ЛСПО). По датировке предположу. что бутылка 1920-1930гг.

 

8812976.jpg

8814000.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы бутылочка без фамилий,написано 1 мера.Да и горлышко сколото забирать не стал оставил .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу старинных пивных и минеральных бутылок. Наконец-то готов второй том. Вроде приличный, впрочем оценивать вам. Первые два тома 11 редакции выкладываю традиционно там же где и обычно, но при этом и оставляю 10 редакцию, пока не готовы оставшиеся два тома. Читайте. Пользуйтесь, критикуйте, дополняйте!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас появились сторонники!   В  ГЭ, но у них пока слабовато ... .

С уважением.

2017.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех,и я покажу.(в сети впервые)

Графин и рюмка.Тонкое/легкое стекло.19в.Эмали.поговорки.

графин:Пьяному и море поколено.

рюмка:И курица пьет.

DSC08798.JPG

DSC08802.JPG

DSC08807.JPG

DSC08808.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

DSC08814.JPG

DSC08810.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,попались на чердаке вот такие бутылки взял одну,т.к Вашу тему читаю решил проконсультироваться.Я так предполагаю позний СССР ,вопрос: Стоит такие брать или оставлять на месте?

IMG_1154.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tourist52rus сказал:

 Стоит такие брать или оставлять на месте?

 

Пузырь Аксайский.

Лучше хатёнку этажом ниже взять. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, sovetoff сказал:

Пузырь Аксайский.

Лучше хатёнку этажом ниже взять. :kuku:

Ниже пусто;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.01.2017 в 18:42, Tourist52rus сказал:

Добрый вечер,попались на чердаке вот такие бутылки взял одну,т.к Вашу тему читаю решил проконсультироваться.Я так предполагаю позний СССР ,вопрос: Стоит такие брать или оставлять на месте?

IMG_1154.JPG

На сегодняшний день ни исторической ни материальной ценности не представляет. Но что будет через 10-30 лет, не известно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю,что и через 50 лет эта бутылка практически ничего стоить не будет.

Только место будет занимать в гараже/сарае,на балконе,а то и разбиться может.

Лучше отдать знакомому товарища,который домашним самогоноварением занимается.

а тот пусть в белизне(или в чем там?) ее отмочит и в работу.:vodka:

Хотя,сейчас уже современные четверти продаются,есть даже из цв.стекла(кобальт)-900руб.в наших краях.

А всяких интересных бутылок/флаконов царского периода полно щас на мешках,практически даром.

пс.Отдал я графин выше-8,5,ставить уже некуда,да и проблемный он на ободке горлышка,

и эти неваляшки тоже.2т.пара.

 

DSC09181.JPG

DSC09185.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда попадаются бутылки пшеничной или русской,думается как это было давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом я ее,проклятую,пил.

показывал же.Так себе.

Правда мы уже догонялись,сосед-металлург грит об*ристался по ночнику,

а мне -ничего,нормально.

DSC01613.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увидел у Вас на фото агдам ,даже вкус вспомнился))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать каталоги старинных бутылок бесплатно.

Уважаемые читатели! От коллег поступила информация, что электронные версии каталогов под моей редакцией продают за деньги. Сама задумка электронных версий каталогов подразумевала бесплатность и общедоступность. Поэтому призываю вас сообщить всем знакомым, кому это может быть интересно, что каталоги бесплатны и их можно скачать.
Модераторов форумов и прочих, имеющих такую возможность, прошу на своих ресурсах в разделе библиотека опубликовать каталоги или ссылку на них.
 

Screenshot_1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru