Перейти к содержимому

Фотография

К нахалёнку!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#76 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 22:03:57

Не уверен, знал ли это Адрианов, но если это так принято - то этот момент я при корректировке поста уберу.

Там это уже убрали другие

#77 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 22:05:10

Тошно читать не сам срач ИТК и Ярослава, а низкий уровень культуры данного скандала.
Если уж ИТК классик, то должен на уровне оппонента разносить, а не безграмотность в вопросе котором не смыслит показывать.

Замечание принято, но подобное не нумизматическое замечание по книге Адрианова у меня только одно, когда будет исправлена техническая неувязка в разделе - я уберу. Всё остальное - по нумизматике.

#78 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 29.06.2014 - 22:10:29

Замечание принято, но подобное не нумизматическое замечание по книге Адрианова у меня только одно, когда будет исправлена техническая неувязка в разделе - я уберу. Всё остальное - по нумизматике.

ИТК спасибо, уважаю когда человек честно сознаёт свои ошибки. Про рамки знаю точно, родственница была редактором в ВОЕНИЗДАТЕ во времена СССР, где всю спецлитературу выпускали. И они такую рамочку на одну фамилию сделали, а оказывается что наши не хотели, чтоб шпионы могли узнать что автор разработчик умер.
И пипец. Весь отдел раскатали, с выговорами и понижением в должностях.

Сообщение отредактировал Brios: 29.06.2014 - 22:11:12

#79 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 22:50:28

А мне кажется, что конфликт Ярослава и ИТК и есть нумизматика русскоговорящих собирателей на современном этапе развития оной. Ярослав был модератором, а сейчас пусть Игорь им побудет, посмотрим , к чему это приведёт. Митроносный, конечно, принял очень волевое решение.
Мне кажется, что он- ИТК выйграет. При всём уважении к Ярославу.

Да нет тут ни какого конфликта. Всё обстоит примерно так:
Когда-то, когда люди реально коллекционировали монеты по разновидностям, то кайф ловился от того, что все приболевшие на этом деле знали про монеты абсолютно всё и обменивались информацией только между собой, а каталоги были такого, как бы среднего уровня, что бы было интересно обширной массе коллекционеров, а не паре десятков помешанных. Уже тогда многие нахватавшись азов занимались поисками, и иногда спрашивали у помешанных - не представляет ли тот или иной экземпляр для них какой-то интерес? Кто-то где-то немного подслушивал, и как-то сам совершенствовался, кто-то реально начинал ловить от этого кайф, и с ним вполне серьёзно общались. Из личного опыта помню, как приезжал в Новосиб в Берёзовую рощу в конце восьмидесятых, и человек всем местным говорил, типа, отвалите пока, тут чел приехал и надо серьёзно побеседовать, меня это тогда даже как-то коробило и было жутко неловко... Но, всё обсуждалось достаточно серьёзно, и в основном то, чего и в помине не было в каталогах. Потом всё это постепенно перешло в интернет, все эти обсуждения стали доступны для всяких Адриановых, и тут они и сообразили, что это всё нетрудно собрать в кучу и зарабатывать на продаже каталогов. Оказалось, так, что мозгов у них для этого не достаточно, но зато работоспособность зашкаливает, ну вот они и первое издание, всё как положено, указали от куда взято, про корабли там, про монетовидные сувениры, ну, что бы выглядеть в глазах старцев и советников продвинутыми реально. А по сути - там такие бредни, что даже и не вчитывался ни кто внимательно. И даже отговорки тогда были, типа, это не моё, это другие люди делали, и, типа, автор не при делах... Ну, своих там изысков бредовых наковыряли, хотя, они не такие уж и бредовые были, но при лёгком нажиме с ними расстались без сожаления и в следующем издании их уже не было... Ну а потом машина заработала на полную мощность, пузырь стал расти, расти...., но это не могло продолжаться вечно, и когда-нибудь он должен был лопнуть. Вот сейчас как раз это время и наступило. Понятно, что абсолютно постороннему человеку кажется - нифигасе!!! сколько там разновидностей на одной дате!!! Автор реально продвинутый, видимо!!! А на самом деле автор пособирал это там сям, приляпал своего там немножко, воткнул революционную идейку про немонеты, которую недалёкие массы дружно подхватили, обозвал это новейшим, а потом суперновейшим и захламил весь интернет своей продукцией. По сути - это просто макулатура от которой полезности ноль, просто, пропиаренная соответственно, даже темы есть специальные, которые так примитивно утонули в болоте своей же раздутости..., потом всё это, видимо, пошло в каталоги, дабы была возможность сослаться на то, что это своё, а не чужое. Если кто-то всему этому не верит, то поднимите руки - кого беспокоят шляпки на желудях? Это вполне серьёзно, посчитаем - сколько вас, а потом сравним с тиражом. А потом можно ссылку показать, где это есть бесплатно...
Не знаю - почему почитатели суперкаталогизатора за него стоят такой горой, может он с ними много водки выпил или ещё чего-то, но даже представить себе не могу, как, например, какой-то любой другой автор каталогов назвал бы свой СУПЕРНОВЕЙШИМ. Это слово вообще кому и о чём проповедует, и чего обозначает? Это же сразу уже однозначный диагноз, как вообще такое можно воспринимать всерьёз? Понятно, что торговать таким не западло, всёравно ни один покупатель ни чего не поймёт, но защищать такое с берданкой на перевес - это даже слова нужные тут ни как не подобрать... И чего бы там автор не придумывал, он не разбирается ни в одной из тем, освещённых в его каталогах, точнее - этим темам его каталоги просто не нужны. Спросите у серьёзных коллекционеров имперщиков - читают ли они каталоги Адрианова? Не знаю - как определить серьёзность, но у некоторых спрашивал, мне ответили, примерно так: а зачем, если есть Дьяков? Спросите у серьёзных коллекционеров советчиков - читают ли они каталоги Адрианова - ага, читают, ту страницу, на которой автограф. Не спорю, наверное эти книжки ништяк продавать, но для коллекционирования монет они абсолютно не нужны.

Сообщение отредактировал uux: 29.06.2014 - 23:01:45

#80 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 29.06.2014 - 23:06:48

Я, конечно, не отношу себя к непротивленцам злу насилием, но мне кажется, брат Гарри, ты излишне драматизируешь. Ни разу Тимофеич не ублюдок и не тварь, а вполне себе благообразный пожилой дяденька, вполне себе он адекватный, если с ним общаться по-человечески, а не так, как это сейчас делаешь ты. А взаимное поливание говном друг друга через монитор - занятие недостойное. Неужели ты забыл, как мы с тобой с увлечением этим взаимно занимались? И что, счастье нам от этого прибывало? Люди, будьте терпимее. Давайте о монетах

#81 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 23:11:47

Форест, уверяю, читают. Грамотные люди вообще стараются много читать, хотя бы для того чтобы можно было сравнить одно с другим. У меня например в каталоге имперском Ярослава примерно раз шесть написано "херня", в местах явных ошибок. И он об этих ошибках знает, но я не кидаю говно по этому поводу по всему инету. Тем более в его каталоге есть многое, что игнорировалось до него. Скромно надеюсь что в его следующем имперском будут и мои скудные, но все же собственные открытия. Пускай берет даром, мне не жалко. Кстати, в Биткине слово "херня" в моей теме встречается гораздо чаще. А Дьяков не интересуется моим сегментом, а я его. Так и живем. Ждем Лумумбера.

#82 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 29.06.2014 - 23:15:59

Так и живем. Ждем Лумумбера.

А я и не знал, что Моисеич истина в последней инстанции по части вписывания слова "херня" в труды классиков :blink:

#83 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 23:18:39

Ну, таки кое в чем ему таки есть шо сказать. Только он молчит, как партизан в гестапо.

#84 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 23:43:40

Форест, уверяю, читают. Грамотные люди вообще стараются много читать, хотя бы для того чтобы можно было сравнить одно с другим. У меня например в каталоге имперском Ярослава примерно раз шесть написано "херня", в местах явных ошибок. И он об этих ошибках знает, но я не кидаю говно по этому поводу по всему инету. Тем более в его каталоге есть многое, что игнорировалось до него. Скромно надеюсь что в его следующем имперском будут и мои скудные, но все же собственные открытия. Пускай берет даром, мне не жалко.
Кстати, в Биткине слово "херня" в моей теме встречается гораздо чаще. А Дьяков не интересуется моим сегментом, а я его. Так и живем. Ждем Лумумбера.

Я, вообще, к сладкому абсолютно равнодушен. Но последние 2 года иногда (крайне редко - 2-3 раза в год ) возникает непреодолимое желание
хватануть кусок торта или халвы. Так вот еще полгода тому назад я приходя в магазин " у Палыча" всегда знал, чего я хочу.
Тут в момент обострения сладкострастия купил на Ленинградке, в каком-то магазине какую-то хрень симпатичного вида
( упаковку, естественно, выкинул ) и понял, что Палыч отдыхает...
Так и здесь - век живи....

#85 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 29.06.2014 - 23:53:47

Гарри, хотел тебе ответить, но твой пост один из суперов убрал, а оспаривать действия друг друга у нас моветон. Ты не прав. Если Тимофеича не провоцировать на срач - он не более неадекватен, чем ты или я в аналогичной ситуации

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 30.06.2014 - 00:57:25

#86 mormal

mormal

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
середняк

Отправлено 30.06.2014 - 00:17:04

Мне такой раздел, который ПОДПИСАН "обсуждение книг Адрианова Я.В." очень неприятен. Так писать нельзя. Раздел если уж хотите, то называйте "обсуждение книг по монетам СССР" там создайте ветки 1,2,3. и.т.д. Там будет уже профильный написано и все должно быть конструктивно без поганок и оскорблений. Кто начал оскорблять или ещё что сразу "карать". Уже надоело читать "невоздержанные" посты.

#87 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 30.06.2014 - 07:34:00

Да нет тут ни какого конфликта. Всё обстоит примерно так:
Когда-то, когда люди реально коллекционировали монеты по разновидностям, то кайф ловился от того, что все приболевшие на этом деле знали про монеты абсолютно всё и обменивались информацией только между собой, а каталоги были такого, как бы среднего уровня, что бы было интересно обширной массе коллекционеров, а не паре десятков помешанных. Уже тогда многие нахватавшись азов занимались поисками, и иногда спрашивали у помешанных - не представляет ли тот или иной экземпляр для них какой-то интерес? Кто-то где-то немного подслушивал, и как-то сам совершенствовался, кто-то реально начинал ловить от этого кайф, и с ним вполне серьёзно общались. Из личного опыта помню, как приезжал в Новосиб в Берёзовую рощу в конце восьмидесятых, и человек всем местным говорил, типа, отвалите пока, тут чел приехал и надо серьёзно побеседовать, меня это тогда даже как-то коробило и было жутко неловко... Но, всё обсуждалось достаточно серьёзно, и в основном то, чего и в помине не было в каталогах. Потом всё это постепенно перешло в интернет, все эти обсуждения стали доступны для всяких Адриановых, и тут они и сообразили, что это всё нетрудно собрать в кучу и зарабатывать на продаже каталогов. Оказалось, так, что мозгов у них для этого не достаточно, но зато работоспособность зашкаливает, ну вот они и первое издание, всё как положено, указали от куда взято, про корабли там, про монетовидные сувениры, ну, что бы выглядеть в глазах старцев и советников продвинутыми реально. А по сути - там такие бредни, что даже и не вчитывался ни кто внимательно. И даже отговорки тогда были, типа, это не моё, это другие люди делали, и, типа, автор не при делах... Ну, своих там изысков бредовых наковыряли, хотя, они не такие уж и бредовые были, но при лёгком нажиме с ними расстались без сожаления и в следующем издании их уже не было... Ну а потом машина заработала на полную мощность, пузырь стал расти, расти...., но это не могло продолжаться вечно, и когда-нибудь он должен был лопнуть. Вот сейчас как раз это время и наступило. Понятно, что абсолютно постороннему человеку кажется - нифигасе!!! сколько там разновидностей на одной дате!!! Автор реально продвинутый, видимо!!! А на самом деле автор пособирал это там сям, приляпал своего там немножко, воткнул революционную идейку про немонеты, которую недалёкие массы дружно подхватили, обозвал это новейшим, а потом суперновейшим и захламил весь интернет своей продукцией. По сути - это просто макулатура от которой полезности ноль, просто, пропиаренная соответственно, даже темы есть специальные, которые так примитивно утонули в болоте своей же раздутости..., потом всё это, видимо, пошло в каталоги, дабы была возможность сослаться на то, что это своё, а не чужое. Если кто-то всему этому не верит, то поднимите руки - кого беспокоят шляпки на желудях? Это вполне серьёзно, посчитаем - сколько вас, а потом сравним с тиражом. А потом можно ссылку показать, где это есть бесплатно...
Не знаю - почему почитатели суперкаталогизатора за него стоят такой горой, может он с ними много водки выпил или ещё чего-то, но даже представить себе не могу, как, например, какой-то любой другой автор каталогов назвал бы свой СУПЕРНОВЕЙШИМ. Это слово вообще кому и о чём проповедует, и чего обозначает? Это же сразу уже однозначный диагноз, как вообще такое можно воспринимать всерьёз? Понятно, что торговать таким не западло, всёравно ни один покупатель ни чего не поймёт, но защищать такое с берданкой на перевес - это даже слова нужные тут ни как не подобрать... И чего бы там автор не придумывал, он не разбирается ни в одной из тем, освещённых в его каталогах, точнее - этим темам его каталоги просто не нужны. Спросите у серьёзных коллекционеров имперщиков - читают ли они каталоги Адрианова? Не знаю - как определить серьёзность, но у некоторых спрашивал, мне ответили, примерно так: а зачем, если есть Дьяков? Спросите у серьёзных коллекционеров советчиков - читают ли они каталоги Адрианова - ага, читают, ту страницу, на которой автограф. Не спорю, наверное эти книжки ништяк продавать, но для коллекционирования монет они абсолютно не нужны.

Я Вам сейчас Америку заново открывать буду,да серьезные имперщики читают каталоги Адрианова и кстати рекомендуют каталог по империи - начинающим коллекционерам (доступно,понятно).
Да ляпы в каталоге имеют место быть,но порядочные люди - обычно списываються с автором и уточнают интересующие моменты,а непорядочные, соответственно на весь инет трубят о некомпетентности автора.
И вот тут возникает вопрос,что это ; подлость?зависть?желание немножко приподнять себя - обосрав Адрианова?Или может - это проявление мелкопакостнической натуры - типа "маленькая гадость - на сердце радость".
Вы все просто забыли об одном,пройдет лет 40-50,все будут лежать про погостам,но каталоги Адрианова (хорошие или не очень) остануться,а вот про Вас-то и вспомнить некому будет.

#88 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.06.2014 - 09:01:08

в принципе SALO всё верно и кратко сформулировал
если потребуется радел для обсудения федорина или биткина сделаем и такой
прошу аметить что модерства итк никто не давал-указа нет, он не синий и не зелёный а розовый
соответственно и кнопок меньше чем у модераторов оставлены только те что нуны для работы

плачи о том что форум умирает я слышу уже лет 9, так и давайте обсуждать монеты, конструктивно, в том числе и в том разделе, не всё о пирогах с ревенем и о футболе

а серьезные имперщики читают каталоги Адрианова и кстати рекомендуют каталог по империи - начинающим коллекционерам

на тему этих каталогов я общался с серьёзными дядьками, можно не буду доводить что мне пришлось выслушать?
если его книги именно для НАЧИНАЮЩИХ то горадо проще купить каталог волмар по россии и каталого щёлокова (будь проклято его имя) по ссср выпуска 1988 года

#89 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 30.06.2014 - 09:09:32

Бггг! Трут инакомыслие! ))) Зачем?!

#90 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.06.2014 - 09:11:08

Чтобы навязать свою точку зрения и сказать , что так и было (ударение на о)

#91 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 30.06.2014 - 09:14:17

Завязывайте, карбонарии, глупости про инакомыслие писать.

#92 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 30.06.2014 - 09:14:56

Все уже сказано по сто раз. Выдохните.

#93 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.06.2014 - 09:15:33

заняться народу нечем может каку-нито монетку обсудим лучше?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей