Перейти к содержимому

Фотография

К нахалёнку!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#26 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 29.06.2014 - 19:51:25

Еще раз спрашиваю Вас - что вы предлагаете ?

соберитесь на (своём уровне) и обсудите ,компетентность выдвигаемого материала по нумизматики в народные массы.
у меня лично (пока)нет нового каталога,и я не могу адекватно и полноценно вести диалог по поводу этого.Но ,не на это, я внимание своё обращаю.А на эмоциональность предложного обсуждения (личный конфликт).
А правильно или не правильно,надо с начала изучить материал.Возможные ляпосы (значительные или нет) и тд. и т.п (Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить)-это я к тому что ,-умный промолчит,дурак не поймёт.Кто там жив,а кого среди нас нет уже к сожалению,нумизматический каталог делается для нумизматики,а не для...ещё чего то.
сори если что не так,из темы ухожу. :toy: -разбор палётов да и только(для этого есть другие места)

#27 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 19:53:16

Вот не хотел писать в этой теме, потому как не собиратель совеццких монет, но тут уже давно и плавно не о монетах, а о личностях. В подобных ситуациях сразу же нужно помнить Аллу Борисовну: -"Все равно что о тебе написали в газете, лишь бы не некролог". Я не в курсе кто кому наступил на правое яйцо, кто первый начал и кто сейчас больше крутит над головой шарф в дерьме. Для маркетинга каталога Адрианова-самое оно. Бестселлеры как раз на скандалах и делаются, поэтому вполне возможно Яр еще и 5% откатит ИТК за агрессивную рекламу издания. Но я о другом. И именно к Мишо. Дядь, ты что, не видишь что форум скатился в глубокое говно? Нормальных разговоров о нумизматике почти нет, одни слухи-интриги-расследования да колоски-тычинки в советах. Не замечаешь что лица форума из первой двадцатки сократили активность до минимума? Пиночет где? Рауф за месяц пару постов написал. Даже СП крайне малочисленен. Форум реально при смерти. Но вполне возможно что это и есть цель. Сдох - и хер с ним.

#28 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 29.06.2014 - 19:57:58

Ммм... А кроме претензий к оформлению (в каких случаях надо ставить черную рамку) и формулировкам можно ожидать замечания? Например, по нумизматике? Или от той темы можно отписываться?

#29 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:00:09

Сергей, а ведь ты в точку попал,уже тоже об этом же мыслю,в последнее время все только об этом,один негатив на Форуме.Зачем всё это Форуму,постоянные интриги,постоянные ссоры,в каждой теме только об Ярославе и его каталоге.Что это и зачем?Угрохать Форум? Это цель?

#30 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 29.06.2014 - 20:05:22

Извиняюсь за оффтоп, но не знаю как модераторам на раздел "пожаловаться". Вроде этот раздел не для торгов предназначен... А торговый рейтинг в наличии... Может быть, его стоит отключить? Так сказать, от греха подальше... А то мало ли чего могут "горячие финские парни" "в состоянии аффекта" понажимать...

#31 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 29.06.2014 - 20:06:32

...Угрохать Форум? Это цель?

ИХМО давно уже угрохали. Типичная агония, временами просветление. Врачей нет для пациента, все Айболиты ушли.

#32 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:06:57

Вот не хотел писать в этой теме, потому как не собиратель совеццких монет, но тут уже давно и плавно не о монетах, а о личностях. В подобных ситуациях сразу же нужно помнить Аллу Борисовну: -"Все равно что о тебе написали в газете, лишь бы не некролог". Я не в курсе кто кому наступил на правое яйцо, кто первый начал и кто сейчас больше крутит над головой шарф в дерьме. Для маркетинга каталога Адрианова-самое оно. Бестселлеры как раз на скандалах и делаются, поэтому вполне возможно Яр еще и 5% откатит ИТК за агрессивную рекламу издания.

Но я о другом. И именно к Мишо. Дядь, ты что, не видишь что форум скатился в глубокое говно? Нормальных разговоров о нумизматике почти нет, одни слухи-интриги-расследования да колоски-тычинки в советах. Не замечаешь что лица форума из первой двадцатки сократили активность до минимума? Пиночет где? Рауф за месяц пару постов написал. Даже СП крайне малочисленен. Форум реально при смерти. Но вполне возможно что это и есть цель. Сдох - и хер с ним.

Сергей, т.е. Вы хотите, чтобы на форуме всё было как во время, когда Адрианов был модератором ? Чтобы любое мнение по монетам вытиралось, если это мнение не согласовано с ним, а специалисты уходили из-за этого с форума ? Так ведь именно в то время, когда на форуме ничего, кроме продажи "новейшего" не было - форум и захирел. Я не могу понять, почему некоторые люди, не коллекционирующие монеты СССР, так категорически против обсуждения новой книги по монетам СССР ? Чего они боятся от обсуждения и всеми силами пытаются его сорвать ? Вплоть до угроз физического уничтожения. Такое по идейным соображениям не делается, здесь явно дело в деньгах.

#33 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 20:09:43

Сергей, а ведь ты в точку попал,уже тоже об этом же мыслю,в последнее время все только об этом,один негатив на Форуме.Зачем всё это Форуму,постоянные интриги,постоянные ссоры,в каждой теме только об Ярославе и его каталоге.Что это и зачем?Угрохать Форум? Это цель?

Люба, ну лично я так понял - человек предложил обсудить каталог, и понеслось... про его обсуждение собственно говоря уже все забыли. Думаю, что всё закончится после реального обсуждения каталога, Естественно, что Ярослав должен оппонировать ( знаю, сейчас мне напишут, что никто и ничего ни мне, ни другим людям он не должен ), однако - он автор, и как бы "родство обязывает", раз ему задаются конкретные вопросы, считаю, что ему следует на них ответить. Всё-же каталог обсуждать собираемся, а не какое-нибудь творение Устиновой и Донцовой.

#34 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:13:25

обсуждение книги постоянно переходит в обсуждение его автора.Книга это повод,это так явно видно. Разве не так?

#35 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:16:40

По-моему Миша совсем офигел!!!! Давать ИТК модерства после того как он провел голосование ради того чтобы показать, что в его модерстве здесь не нуждаются!!! Нихрена я не понимаю из того, что нынче творится на форуме. Похоже Миша решил убить то что породил. Ну да ради бога, не будем ему мешать

Сообщение отредактировал uux: 29.06.2014 - 20:27:13

#36 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 462 сообщений
MS67

Отправлено 29.06.2014 - 20:19:03

Мне кажется, что Алхимик прав.
Это лучшая реклама-продажи вырастут.
Может Эмир и ИТК просто " в доле"? :cool:

Сообщение отредактировал nasreddin: 29.06.2014 - 20:19:48

#37 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 20:20:03

Я не могу понять, почему некоторые люди, не коллекционирующие монеты СССР, так категорически против обсуждения новой книги по монетам СССР ? Чего они боятся от обсуждения и всеми силами пытаются его сорвать ?

Просто мы форум любим. И хорошо помним чем закончился ваш поток "конструктивной критики" в прошлый раз, после выхода первого тома. Ну и еще нас США проплачивает, только не говорите никому.

#38 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:23:15

Сергей, т.е. Вы хотите, чтобы на форуме всё было как во время, когда Адрианов был модератором ? Чтобы любое мнение по монетам вытиралось, если это мнение не согласовано с ним, а специалисты уходили из-за этого с форума ? Так ведь именно в то время, когда на форуме ничего, кроме продажи "новейшего" не было - форум и захирел. Я не могу понять, почему некоторые люди, не коллекционирующие монеты СССР, так категорически против обсуждения новой книги по монетам СССР ? Чего они боятся от обсуждения и всеми силами пытаются его сорвать ? Вплоть до угроз физического уничтожения. Такое по идейным соображениям не делается, здесь явно дело в деньгах.

Я хочу чтобы на нумизматическом форуме занимались нумизматикой, а в перерывах рассуждали о музыке, бабах, самцах, футболе, а не срались друг с другом, переходя на личности, подсиживали друг друга и кричали, чья нетленка полезнее для меня как нумизмата.
ПОШЛИ НАХЕР, ЧУМА НА ОБА ВАШИХ ДОМА! Я САМ РАЗБЕРУСЬ, ЧТО МНЕ НАДО И ЧТО Я ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ. РАВНО КАК И 99% ОБИТАТЕЛЕЙ МЕСТНОГО БОРДЕЛЯ, КОГДА-ТО БЫВШЕГО ЛУЧШЕЙ НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ.

#39 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 29.06.2014 - 20:23:21

По-моему Миша совсем охуел!!!!
Давать ИТК модерства после того как он провел голосование ради того чтобы показать, что в его модерстве здесь не нуждаются!!!
Нихрена я не понимаю из того, что нынче творится на форуме.
Похоже Миша решил убить то что породил. Ну да ради бога, не будем ему мешать

Ну его же предупреждали, что после получений функций модераторства, ИТК с удовольствием станет заниматься заднепроходной любовью с Ярославом, не учитывая желания последнего.
Видимо так и должно быть.

#40 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 20:23:22

Методичное, планомерное заклёвывание Ярослава уже ведётся не с попустительства нахалёнка а с его подачи, цель? Что-бы Яр ушёл с форума? 1) мне кажется этого не будет, врят-ли Ярослав, пусть даже как читатель перестанет захаживать на ЦФН 2) что, от этого вернутся на форум все кто ушёл?, ценность всех остальных наверное перевешивает одного, пусть и заслуженного, но какой ценой это будет сделано?, будет ли куда возвращаться ушедшим? 3) если цель именно такая, что-бы Яр ушёл, вламы на прямую ему сказать? (хотя мне кажется эффекта не будет) Какой ещё может быть вариант? Что преследует Коломиец и Ко? 1) инфаркта у Ярослава? 2) сжечь все свои книги?, а с какого куя? Короче очень всё плохо ребята, регресс набирает обороты, прошлый раз Германа сделали виноватым, теперь чья очередь?

#41 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:28:58

Завидую я вам всем, пипл! Как же у вас много времени!

#42 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:31:04

Сегодня выходной,правда у меня только один день сегодня выходной,все дни в работе.Имею право на часик сесть за комп. :)

#43 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:31:26

А если у тебя так мало времени, то зачем его тратишь на написание таких пустых постов?

#44 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:36:46

А если у тебя так мало времени, то зачем его тратишь на написание таких пустых постов?

Сам не знаю. Вырвалось. Простите меня.

#45 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 29.06.2014 - 20:38:25

У кого-то видно любимый вид спорта - бег по граблям =)

Сообщение отредактировал Rodomir: 29.06.2014 - 20:38:35

#46 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:39:18

П.С. тем более семью накормила,борщ сварила,суп щавельный наварила(это я им на выбор,добрая я сегодня),котлеты нажарила,пюрешку намесила,даже пирог с рабарбаром испекла(с пирога почти ничего уже не осталось,два кусочечка).
Чуток времени тут могу посидеть,пока сын не позвал на кухню снова кушать. :)

#47 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 20:40:32

П.С. тем более семью накормила,борщ сварила,суп щавельный наварила(это я им на выбор,добрая я сегодня),котлеты нажарила,пюрешку намесила,даже пирог с рабарбаром испекла(с пирога почти ничего уже не осталось,два кусочечка).

Люба, с этого места по подробнее...

#48 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 29.06.2014 - 20:42:11

А мне кажется, что конфликт Ярослава и ИТК и есть нумизматика русскоговорящих собирателей на современном этапе развития оной. Ярослав был модератором, а сейчас пусть Игорь им побудет, посмотрим , к чему это приведёт. Митроносный, конечно, принял очень волевое решение. Мне кажется, что он- ИТК выйграет. При всём уважении к Ярославу.

#49 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 20:42:42

Пирог с КЕМ?

#50 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 20:43:17

Если не секрет рабарбар это кто?
Мне нужно это срочно узнать чтобы знать что снохе заказывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей