Перейти к содержимому

Фотография

К нахалёнку!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#1 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 18:41:07

Как понять вот это:

ИТК просится в модеры на месяц, дабы навести порядок в советах. месяц конечно много так что говорим за неделю. стоит его пустить с кнопкой или нет? поклялся личные счёты не сводить. сам принять решение не могу так что выношу

и то что творится на форуме?

Я всё понимаю, и форум твой, и с Яром у тебя напряженка, но нахрен вести подрывную деятельность собственного форума?
Имя зарабатывается годами а теряется за одно мгновение!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 29.06.2014 - 18:41:42

#2 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 18:45:40

Вроде бы был всефорумский референдум по поводу модераторства ИТК. И тут внезапно... ИМХО, конфликт между ИТК и Ярославом надо нещадно гасить, а не создавать уютные условия для его продолжения.

#3 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 18:48:34

На всякий случай предупреждаю что в теме Коломийца ответов Ярослава не будет, и я её так-же буду игнорировать, и предлагаю остальным сделать тоже самое (разумеется на чтение ограничений нет).

#4 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 18:58:32

На всякий случай предупреждаю что в теме Коломийца ответов Ярослава не будет, и я её так-же буду игнорировать, и предлагаю остальным сделать тоже самое (разумеется на чтение ограничений нет).

То, что там не будет ответов Ярослава - не помешает адекватным пользователям, понимающим в монетах, обсудить его книгу в спокойной обстановке. А если он захочет отвечать или не отвечать - то дай ему право решить это самому, не надо обещать за кого-то.

Вроде бы был всефорумский референдум по поводу модераторства ИТК.
И тут внезапно...
ИМХО, конфликт между ИТК и Ярославом надо нещадно гасить, а не создавать уютные условия для его продолжения.

Раздел создан для обсуждения книги Адрианова теми, кто понимает в монетах или хочет разобраться в них.

#5 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:00:55

А если он захочет отвечать или не отвечать - то дай ему право решить это самому, не надо обещать за кого-то.

Это решение Яра, я его поддерживаю, можешь метать бисер перед свиньями (своими жополизами Форест, Аляска и т.д.).

#6 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:01:08

Раздел создан для обсуждения книги Адрианова теми, кто понимает в монетах или хочет разобраться в них.

Означает ли это, что во всех остальных разделах, тема вашего отношения к каталогу Ярослава не будет затрагиваться?

#7 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 255 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:02:53

...Прочитав предисловие, я обнаружил там в списке живых Л. Ф. Петрова и А. М. Буйлова, с которыми когда-то общался и очень обрадовался, что слухи о безвременной смерти этих достойных людей оказались всего лишь слухами, иначе бы в столь солидном издании их фамилии и инициалы были бы взяты в чёрную рамку...
Это требует удаления, использовать это в разборках, считаю это грех и кощунство, Игорь приди в себя, всему же есть предел, остальной текст как текст, пусть это и ошибка Ярослава, но испльзовать это нельзя, ради памяти ушедших

#8 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:03:53

...Прочитав предисловие, я обнаружил там в списке живых Л. Ф. Петрова и А. М. Буйлова, с которыми когда-то общался и очень обрадовался, что слухи о безвременной смерти этих достойных людей оказались всего лишь слухами, иначе бы в столь солидном издании их фамилии и инициалы были бы взяты в чёрную рамку...
Это требует удаления, использовать это в разборках, считаю это грех и кощунство, Игорь приди в себя, всему же есть предел, остальной текст как текст, пусть это и ошибка Ярослава, но испльзовать это нельзя, ради памяти ушедших

Подлецу всё к лицу...

#9 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 19:05:40

Означает ли это, что во всех остальных разделах, тема вашего отношения к каталогу Ярослава не будет затрагиваться?

Я планирую обсуждение книги вести в этом разделе - именно обсуждение книги. А в разделе монет СССР если будут подниматься вопросы определения монет - то вполне может быть упоминание определения по книге Адрианова.

#10 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.06.2014 - 19:06:24

Это решение Яра, я его поддерживаю, можешь метать бисер перед свиньями (своими жополизами Форест, Аляска и т.д.).

СтарецЪ ну ты не совсем прав, как Форест, так и Аляска очень хорошие специалисты, лично я всегда читаю темы в которых они участвуют, с удовольствием, т.к знаю, что почти всегда узнаю для себя что то новое.
Они отдельно, а конфликт ИТК и Ярослава отдельно.
А то уже совсем все в кучу...
ИМХО.

#11 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 29.06.2014 - 19:08:18

вопрос к ИТК-
Обсуждение книги Адрианова, объявленной им и известной всем как "Суперновейший каталог"

в начале пишется ,без личностей.Но, это явное лично?!
в Вашем изучении нумизматики,Вы уважаемы забыли то,о чём не раз вспоминали в этой теме(выше)-у монеты не одна сторона!
Так и в том ,что Вы усмотрели,Вы выбрали свою сторону и рассматриваете с позиции (личного конфликта),а сторон то много....
Конечно всё это моё ИМХО-но то что я наблюдаю за несколько лет(личный конфликт) и выносить его- по крайней мере Вам в этом минус.Подобно ,крик проигравшего и уже ничего не могущего...
сори если что,просто вынесли-я высказал своё ( посторонние ) мнение.
:toy:

#12 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 19:08:51

Это не кощунство, потому что я уважаю этих людей и помню о них, и память о них была бы правильной, если бы и автор книги помнил о них и показал это своим читателям, что он это помнит. А так - он просто бездумно скопировал список, даже не помня, кто там есть. У меня об этом вопиющем ляпсусе автора - именно такое мнение.

#13 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 19:11:08

вопрос к ИТК-
Обсуждение книги Адрианова, объявленной им и известной всем как "Суперновейший каталог"

в начале пишется ,без личностей.Но, это явное лично?!
в Вашем изучении нумизматики,Вы уважаемы забыли то,о чём не раз вспоминали в этой теме(выше)-у монеты не одна сторона!
Так и в том ,что Вы усмотрели,Вы выбрали свою сторону и рассматриваете с позиции (личного конфликта),а сторон то много....
Конечно всё это моё ИМХО-но то что я наблюдаю за несколько лет(личный конфликт) и выносить его- по крайней мере Вам в этом минус.Подобно ,крик проигравшего и уже ничего не могущего...
сори если что,просто вынесли-я высказал своё ( посторонние ) мнение.
:toy:

Как Вы предлагаете назвать тему ? Не забывайте, что раздел создан именно для обсуждения книг Адрианова.

Сообщение отредактировал ИТК: 29.06.2014 - 19:11:57

#14 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 255 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:14:36

Это не кощунство, потому что я уважаю этих людей и помню о них, и память о них была бы правильной, если бы и автор книги помнил о них и показал это своим читателям, что он это помнит. А так - он просто бездумно скопировал список, даже не помня, кто там есть. У меня об этом вопиющем ляпсусе автора - именно такое мнение.

Это и понятно, что ты не понимаешь, поэтому я тебе о этом со стороны и говорю, и не только я, в данной ситуации ты в корне неправ, этот текст надо убрать, можешь голосование провести, если не понимаешь елементарных вещей, утверждаю что этот текст это грех и кощунство, используй другое, там в каталоге ты найдешь очень многое, тебе хватит материала, а это Игорь убери

#15 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 29.06.2014 - 19:16:55

кто без ляпоса -пусть первым кинет (возмущение)
нельзя ли всё то,чем Вы не довольны,или противоречит (чему то) с Вашей точки зрения-вообще всё что не так,с Вашей точки зрения-решит не публично-а на соответствующем уровне и без эмоциональной стойки.
Думаю это правильно и мудро.

#16 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 19:17:23

Подлецу всё к лицу...

К сожалению, ты опять прав - забыть о таких людях и демонстративно показать это читателям - это характеризует автора.

#17 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:19:12

К сожалению, ты опять прав - забыть о таких людях и демонстративно показать это читателям - это характеризует автора.

Слышь, за твой упокой свечку поставить?

#18 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:20:35

Наверно великую книгу написал Ярослав, раз для её обсуждения недостаточно рецензии, а нужен целый раздел. Купить её что ли? (хоть я и отдалился от советов)

#19 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 29.06.2014 - 19:22:31

Слышь, за твой упокой свечку поставить?

ну это уже...перебор..
ИТК-как корабль назовёшь так и поплывёт!
Это я к тому,что Вы начали на эмоциях,так и тема пошла...
(не сыти в лифтах-сделаю порчу на моче) ))))))))))))))))))))))-объявление в лифте

#20 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:24:17

Коломиец, так пойдёт?

Прикрепленные изображения

• 20140629_202144.jpg

#21 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 29.06.2014 - 19:25:12

Обсуждение каталога Ярослава постоянно,даже не плавно,а нахрапом,переходит в ругань,уже в любой теме советских монет. Может быть стоит уже остановится, а то противно и гадко всем всё это, желчь выливать постоянно на человека. Администрация Форума,опомнитесь!!!Форум катится вниз!!!

#22 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 255 сообщений
PROOF

Отправлено 29.06.2014 - 19:25:22

Старецъ, так нельзя

Сообщение отредактировал Марс: 29.06.2014 - 19:25:41

#23 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2014 - 19:25:37

ну это уже...перебор..
ИТК-как корабль назовёшь так и поплывёт!
Это я к тому,что Вы начали на эмоциях,так и тема пошла...
(не сыти в лифтах-сделаю порчу на моче) ))))))))))))))))))))))-объявление в лифте

Еще раз спрашиваю Вас - что вы предлагаете ?

#24 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 29.06.2014 - 19:37:47

https://www.youtube....h?v=jZo6Pp7CDIE :kuku:

#25 marina

marina

абитуриент

• Новичок