Перейти к содержимому

Фотография

Скупка антиквариата у населения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 17:35:30

Всем доброго времяпровождения! Суть темы такова- хочу заняться чем то вроде бизнеса :) скупать различный антиквариат у населения. Имеющийся капитал- около 100т.р.+- Живу в городской черте, где много различный старых деревень, многие совсем глуховатые. Фишка в том, что хочу напечатать и развесить окола 100 шт. (для начала) обьявлений. А теперь суть вопроса- реально ли это? Или не стОит даже заморачиваться? Буду благодарен, если кто поделится опытом данного дела. Спасибо.

#2 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 17:38:53

Поздновато вы что-то спохватились. :toy:

#3 lev.2809

lev.2809

магистр

• Коллекционер
  • 266 сообщений
  • Имя, отчество:Ярослав Юрьевич
F (Fine)

Отправлено 28.06.2014 - 17:39:02

Не знаю как у вас с прогрессом :invalid: у на эта тема была актуальна лет 10-15 назад.

#4 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 317 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 28.06.2014 - 17:41:13

думаю, что эта ниша была занята несколько лет назад. но попытка не пытка. с ув.

#5 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 17:45:32

Да нет, уверен, что если что то и было, то не в маштабных кол-вах, да и не каждый кинется нести самовар или альбом с марками увидев остановившуюся около дома на 10 мин Газель с непонятным населением.

#6 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 17:50:23

На все сто тысяч напечатайте объявлений на листочках, текст примерно такой:

Куплю за 10% от реальной стоимости (дороже не предлагать) уникальные предметы антиквариата в превосходной сохранности.
В связи с тем что сам я ещё не достаточно в этом разбираюсь, прошу к товару прикладывать пояснения, что-это, из чего, сколько стоит на рынке и где это можно легко и быстро продать в 10 раз дороже!

#7 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 17:54:22

Да и до ближайшего антиквариата относительно далеко, в прошлом году, копаясь на одном из огородов к нам подошла его хозяйка, разборок не было, а напротив обещала нам показать монеты- которые находила на этом огороде в период его (её)) существования. Через пару минут выносит шкатулочку до верху набитую Имперскими монетами, причём не самыми частыми+ монет 8-10 серебра и билона, на вопрос- продаются или нет, тётька оказалась не промах и назначила цену 200р за медяк и 500 за серебро, к сожалению в кармане имелась не большая сумма, но свои выбором я остался очень даволен))) Кто-нибудь занимался скупкой по обьявлению в деревенской зоне? Как часто несут?

#8 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 923 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 28.06.2014 - 17:55:01

Да нет, уверен, что если что то и было, то не в маштабных кол-вах, да и не каждый кинется нести самовар или альбом с марками увидев остановившуюся около дома на 10 мин Газель с непонятным населением.

Если только не в ущерб основной работе. Думаю много на этом не заработаете. А тема была актуальна не то что 10-15 лет, ещё при СССР по деревням на лошадях с повозкой под прикрытием сбора металлолома ездили охотники за самоварами и иконами итд.

#9 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 17:56:27

На все сто тысяч напечатайте объявлений на листочках, текст примерно такой:

Интересно, по каким признакам Вы определяете насколько хорошо человек разбирается в антиквариате?

#10 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 18:02:14

Интересно, по каким признакам Вы определяете насколько хорошо человек разбирается в антиквариате?

Ну по вашей теме мне показалось что в бизнесе вы не понимаете, вот я и предположил что в антиквариате тоже!
Ошибся?
Бывает!

#11 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 18:08:30

Да и до ближайшего антиквариата относительно далеко, в прошлом году, копаясь на одном из огородов к нам подошла его хозяйка, разборок не было, а напротив обещала нам показать монеты- которые находила на этом огороде в период его (её)) существования. Через пару минут выносит шкатулочку до верху набитую Имперскими монетами, причём не самыми частыми+ монет 8-10 серебра и билона, на вопрос- продаются или нет, тётька оказалась не промах и назначила цену 200р за медяк и 500 за серебро, к сожалению в кармане имелась не большая сумма, но свои выбором я остался очень даволен)))
Кто-нибудь занимался скупкой по обьявлению в деревенской зоне? Как часто несут?

Я частенько окрестности свои "оглядываю" Правда уже не так часто, как раньше. Сейчас в основном так звонят из сёл и деревень, и если что-то интересное - еду туда. Да, в любом случае на халяву не надейтесь - телевизор и интернет сделал своё "чёрное" дело.

#12 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 18:10:29

Ну по вашей теме мне показалось что в бизнесе вы не понимаете, вот я и предположил что в антиквариате тоже!
Ошибся?
Бывает!

В бизнесе нууу может быть, а с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года, если этого мало, то да.

#13 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2014 - 18:14:31

К сожалению должен согласиться со СтарцемЪ. Из моего понимания российских реалий, что осталось у населения? Унылое и требующее реставрации. Битый Гарднер, трактирный Кузнецов, советская агитка из металла, часы уровня Габю. Картины, бронза, ХОРОШИЙ фарфор, всё уже давно ушло. А монеты. Если копарь умный он сам продаст. Если дырявые какалики по весу, то кому вы их продавать будете?

#14 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 18:19:59

В бизнесе нууу может быть, а с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года, если этого мало, то да.

мало! и 100тыс мало, это вам на одну более менее приличную икону, серебряный предмет или набор фарфора, а если сразу два предложат?
я вот бедный, реально бедный, а у меня только литературы по предметам коллекционирования и антиквариата перевалило за лям...
...а вы стольником тресёте...
...биметалл на барахолке скупать?

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 28.06.2014 - 18:21:33

#15 Aivengo

Aivengo

миротворец

• Коллекционер
  • 452 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 28.06.2014 - 18:25:20

За 100т.р. можно купить кое какой прибор (не металлоискатель) и грамотно его использовать.
А скупку у населения проводить в данное время бесполезно.
К вышесказанному добавлю, сейчас даже в селах есть интернет, с дебильное авито по которому ориентируется 90% населения, так что чтобы купить ну скажем так 10 рублей с Гагариным, вам придется не то что попотеть, а вывернуться наизнанку, как раз на 100 т.р. одну монетку у населения и купите ))))).
Да и разбираться надо абсолютно во всех направлениях а не только монетах.

Еслибы с 06 года таких бы вопросов не возникало.

Сообщение отредактировал Aivengo: 28.06.2014 - 18:26:08

#16 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 28.06.2014 - 18:34:23

Имеющийся капитал- около 100т.р.+-

с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года

Вот вам пример, звонят вам и предлагают http://coins.su/foru...howtopic=135003 вы не покупаете, вам больше не звонят не предлагают, вы покупаете, куда вы её денете?, от куда на новые закупки денег брать?

#17 РОХЛЯ

РОХЛЯ

КИДАЛА

• Коллекционер
  • 402 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 28.06.2014 - 18:34:34

ну почему же- актуально В Орске знаю одного-он уже 10 лет даёт объявления(куплю всё для коллекции) У него ещё друг в Оренбурге есть(у того антикварный магазин) А данный товарищ ТОЛЬКО ГОД НАЗАД открыл антикварный магазин Я знал его ещё зелёным пацаном- ездил на 99ой А сейчас джип Лексус и Тойота Камри А я как лох работал на заводе- план перевыполнял и немного покупал монеты Так вот данный товарищ присутствует на многих форумах(очень удачно продаёт ВСЁ) Кто не рискует- тот не пьёт шампанского Хотя ...кого сейчас этим удивишь?

#18 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2014 - 18:37:09

Да и извиняюсь реализация как будет? Вот принесут вам пару дворцовых ваз Императорского фарфорового завода, из соседнего санатория, что в усадьбе графской, еще в 90е украдены. По любому с утратами, а чтоб ценник был у них реальный миллионный их надо МАСТЕРУ дать. Да и продажа. Кому они у вас нужны? Губернатору? Да и иконы хорошие за копейки не продают уже давно. Любой антикварный блошиный рынок в США даст вам больше и интереснее вещей чем годовой поход по селам.

#19 леприкон

леприкон

бакалавр

• Коллекционер
  • 161 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 28.06.2014 - 18:42:58

ну почему же- актуально
В Орске знаю одного-он уже 10 лет
даёт объявления(куплю всё для коллекции)
У него ещё друг в Оренбурге есть(у того антикварный магазин)
А данный товарищ ТОЛЬКО ГОД НАЗАД открыл антикварный магазин
Я знал его ещё зелёным пацаном- ездил на 99ой
А сейчас джип Лексус и Тойота Камри
А я как лох работал на заводе- план перевыполнял и немного
покупал монеты
Так вот данный товарищ присутствует на многих форумах(очень удачно продаёт ВСЁ)
Кто не рискует- тот не пьёт шампанского
Хотя ...кого сейчас этим удивишь?

Земеля!!! :)

#20 РОХЛЯ

РОХЛЯ

КИДАЛА

• Коллекционер
  • 402 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 28.06.2014 - 18:43:41

Да и извиняюсь реализация как будет?
Вот принесут вам пару дворцовых ваз Императорского фарфорового завода, из соседнего санатория, что в усадьбе графской, еще в 90е украдены.
По любому с утратами, а чтоб ценник был у них реальный миллионный их надо МАСТЕРУ дать. Да и продажа. Кому они у вас нужны? Губернатору?
Да и иконы хорошие за копейки не продают уже давно.
Любой антикварный блошиный рынок в США даст вам больше и интереснее вещей чем годовой поход по селам.

Позвольте не согласиться
Население иногда такое приносит-за голову хватаешся и локти кусаешь
что был на работе и не закосил
Подробности описывать не буду- так как это тема фалеристики(СССР) -статью УК ещё никто не отменял
Как говорил один сатирик какие ж деньги люди воруют- тебе во сне не приснится
Перефразирую-такие вещи тащут за копейки
У нас скупщик на рынке стоит
Я иногда наведываюсь в обеденный перерыв-но часто опаздываю

#21 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 28.06.2014 - 18:55:39

Знаю случай, когда купив с приноса ОДНУ веСЧь, скупка (проработавшая до этого события два года) закрылась и больше не открывалась. Оказалось достаточно на всю оставшуюся жизнь и далее... :hysterical: Развешивайте объявления, отвечайте на звонки, выкупайте предлагаемое и не забывайте про безопасность!

#22 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 28.06.2014 - 18:57:24

100 тыс. руб. - это мизерная сумма, достаточная лишь для первичной раскрутки (напечатать объявления, покататься/поговорить с населением, одарить "нужных" людей и т.п.). 1 млн. тоже маловато - купите Вы чего-нть на всю сумму, на 300 тыс. продадите, остальное будет реализовываться постепенно. Моё видение - не имея 3 млн. бизнес такого плана не начать. И главное - ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ! И в деревнях умельцы есть - мне у аджимушкайских каменоломен копари лет десять назад такое фуфло впарить пытались, что... Кино в тему - <iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/AU0xhiu8w0I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сообщение отредактировал Sklifosovsky: 28.06.2014 - 18:57:55

#23 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 28.06.2014 - 18:58:29

Позвольте не согласиться
Население иногда такое приносит-за голову хватаешся и локти кусаешь
что был на работе и не закосил
Подробности описывать не буду- так как это тема фалеристики(СССР) -статью УК ещё никто не отменял
Как говорил один сатирик какие ж деньги люди воруют- тебе во сне не приснится
Перефразирую-такие вещи тащут за копейки
У нас скупщик на рынке стоит
Я иногда наведываюсь в обеденный перерыв-но часто опаздываю

Тут я с вами спорить не буду. Иногда такое бывает, что в романе писать можно. Сам видел недалеко от Поленова старушка божий одуванчик привезла на тележке бюст бисквитный Александра (ИФЗ).
Но мы говорим не о божьем даре, а о рутине. О вещах, которые купил и продал.
Оцените на вскидку пару вещей. Цены вашего региона.
Лестничный фонарь высота 65 см - бронза венская, стекло золотой рубин. Состояние идеальное.
Серебряную кофеварку с керосинкой под ней. Модерн, Европа, Австрия, состояние идеальное.

#24 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 28.06.2014 - 19:05:35

Не получилось ссылку вставить, в общем тут - Чиппендейл / Chippendale (режиссер Камила Сафина

#25 Фасолька

Фасолька

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
середняк

Отправлено 28.06.2014 - 19:27:52

Воооот, в том то и дело, что планирую делать упор на незнание цены предлагаемого!!! А если один человек предлогает монету ценой в 100к (а такая допустим так и стОит), то ясно что тут ловить нечего. Даже если предмет спорный, то всегда можно сфотографировать на месте и показать возможный товар в интернете с целью обсуждения и оценки. К примеру моя жена расказывала, что в детстве в сарае нашли заначку- 2 трёх литровые банки советских монет, и несколько лет играли ими в "школу", после чего вся "коллекция" по понятным причинам заигралась. Или же ещё 1 пример в семействе всё той же жены: дедушка её очень любил выпть и перетаскал просто шикарный царский сервиз в пункт продажи сивухи, причём за пару лет до знакомства с женой), в итоге от этого сервиза остался всего один предмет, выставив который как то на обсуждение, я узнал полную стоимость всего набора, и, в тот же миг, прибавил на голове ещё несколько седых волос....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей