Фасолька

1 копейка 1755 (облочная) очень не частая

В теме 27 сообщений

Как то уже выставлялась на обсуждение по поводу цены- в итоге одни поздравления, а мнения и предложения все решили оставить при себе. Монета давольно не частая, и, думаю, не у каждого есть в коллекции.

Как думаете- какой для неё оценочный потолок?

Гурт сетка, без букв монетного двора. 1755 год

post-33919-0-92520200-1403619658_thumb.jpeg

post-33919-0-01499500-1403619673_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что на данном ресурсе с таким колличеством авторитетных нумизматов, не будет никаких мнений..... Интересно почему?

Проходов данного экземпляра не нашёл, в альбоме у любителей меди- уверен есть не у всех, от чего же такой слабый интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 71 МиМе был проход. Правда состояние было мягко говоря, немного получше. Цена ухода 3333 т$.75 рублевая монета должна стоить и в таком состоянии реальных денег. Думаю от 50 до 70 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 71 МиМе был проход. Правда состояние было мягко говоря, немного получше. Цена ухода 3333 т$.75 рублевая монета должна стоить и в таком состоянии реальных денег. Думаю от 50 до 70 тр.

Кому по такой цене б "отсыпать" ??

От 15 до 25 т.р.- максимум! Это если повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому по такой цене б "отсыпать" ??

От 15 до 25 т.р.- максимум! Это если повезет.

Не дешево за 75 рублевую монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному 56 год видется?ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному 56 год видется?ИМХО.

Однозначно, Вам одному. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дойдет до 15 тыщ, то уже хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего норма, но все же взглянуть на это место монеты более крупным планом не мешало бы...

post-27191-0-91692100-1403680997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 75 рублевую монету?

Не по Ильину же... А оценки даже Петрова, неговоря уже о некоторых других, чаще всего мягко скажем не очень соответствуют действительности :dry:

Да и о 1755 бб уже не раз говорилось, что 25 р. возможно и было во времена Ильина... Эта монета - это как раз тот случай, когда коп обрушил редкость основательно. Конечно, Ильинские 25 руб. все-таки на многих действуют, но люди, вплотную занимающиеся медью, на это не клюнут ни разу.

Да не обидится ТС, но представленный экземпляр своей сохранностью вообще слабоват, а поэтому и интереса минимум.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов данного экземпляра не нашёл

Вот тут и псевдопроходы, и прогоны, и не продажи. На любой вкус. http://www.m-dv.ru/c...053/prohod.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые фото не совсем удачные, Да и до ума её вполне можно довести, монета крепчайшая, не гнилая, да и перечеканы в идеальном состоянии думаю не частая вещь, плюс на монете чётко виден год от крестовика 1730 но да же по предоставленной ув. Kaostram ссылке дешевле 50к не увидел

про 15 "тыщ" шутку оценил, спасибо

Будут ли ТУТ нуждающиеся в этой монете?

Если что можно будет обговорить личную встречу.

post-33919-0-05052600-1403705686_thumb.jpeg

post-33919-0-11650600-1403705697_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешево за 75 рублевую монету?

75 рублей - это ошибка. У меня эта безбуквенновка была раз 15 ( один раз на улове в 1993 году в один раз сразу две словил и понял уже тогда, что это никакая не редкость) и все время я думал , надо же кто-то когда-то ошибся строкой ( 75 руб стоит 1756 ББ, а 1755 - 5 руб- переменка произошла), а я на этой ошибке 100 летней давности 15 раз круто наварился :)

И честно- уже бесит когда пишут на аукционах " 1 коп 1755 ББ , 75 рублей...". Бред это! Разводилово...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 15 "тыщ" шутку оценил, спасибо

А я как бы и не шутил, увы но не является она такой редкостью как описана в каталогах. А 1756 год даже поинтересней будет чем 1755.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному 56 год видется?ИМХО.

1755

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите статистику продаж и все станет на свои места. 1756 год на самом деле реже, а 1755 редкий, но не эксклюзив... Я бы в таком состоянии и не посмотрел на нее если честно, но уверен что охотники найдутся. По цене, сами понимаете - чем меньше спрос тем он меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику продаж смотрел, всё в р-не 100к, за 15 явно таких не видел, фото на самом деле не очень удачные, монетка в руках смотрится совсем по другому.

post-33919-0-77553000-1403938047_thumb.jpg

post-33919-0-30820600-1403938062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику продаж смотрел, всё в р-не 100к, за 15 явно таких не видел, фото на самом деле не очень удачные, монетка в руках смотрится совсем по другому.

Вы кого сейчас пытаетесь убедить? Те, кто в теме, прекрасно знают частоту встречаемости этой копейки и в курсе явной ошибки в каталогах, а кто не в теме, все равно много не заплатят. Думаю. Вы в этом скоро сами убедитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда ещё не исправлен ни один каталог? Взять допустим самый известный ценник- а.д. конрос, ведь цена на эту монету только растёт. Да и выставлял я её не для обсуждения, а для оценки, но услышал только одно, не закреплённое фактами мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда ещё не исправлен ни один каталог? Взять допустим самый известный ценник- а.д. конрос, ведь цена на эту монету только растёт. Да и выставлял я её не для обсуждения, а для оценки, но услышал только одно, не закреплённое фактами мнение.

Как сказал на соседнем один товарищ, "каталоги Вам денег не заплатят", или как-то так )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услышал только одно, не закреплённое фактами мнение.

Вот сейчас у Вас превосходнейший шанс закрепить или опровергнуть то мнение ФАКТОМ СВОЕГО ОПЫТА...

Личка наверно разрывается от предложений и вопросов? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит пора выставления монеты на аукцион. За год существования этой темы наверное многие обзавелись данным экземпляром, были десятки проходов... :) но всё же- будут ли на данном ресурсе смельчаки готовые поучавствовать в торгах с 30-35 т.р. ?

Выслушую так же вопросы и предложения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не только не редкая, но и в таком виде практически не продаваемая.

Я бы и с 15 не стартанул.

Лучше выставите на СМ там мне кажется и за 50 могут купить при правильном подходе к пиару.

По продажам там, часто бывает форум чудес в нашей стране.

 

Когда в 90-х года появилась известная кучка облачных копеек там на 200 с небольшим монет таких было штук 40 и хозяин кучки долго мучился с их продажей учитывая, что качество там было суперское, а оценка в 25 р не позволяла класть сразу по 2 монеты в альбом.  Это одна из немногих монет, которую даже почти не режут т.к. подлинные девать некуда.

 

Про опечатки в старых книжках, давно и не раз говорено - Ильин возможно имел ввиду 5 р., а вот что имел ввиду Петров написав 75 р не понятно. Не могло же быть две опечатки в разных книгах в одном месте? Возможно у Петрова в его магазине под прилавком просто была их коробочка он доставал по одной и клал себе на прилавок.

 

Насчет даты - монета 56 года бб еще и не этого монетного двора и перепутать их визуально даже в хреновом виде не возможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все только и говорят что видели, держали их уже чуть ли не сотнями, а похвастаться так никто и не может, да и в сети за всё время с десяток фотографий и проходов. ГДЕ ТОГДА ОНИ???  Зачем говорить что то не аргументированное??? По мне это тупо сбивание цены, а может и зависть... хе хе хе.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все только и говорят что видели, держали их уже чуть ли не сотнями, а похвастаться так никто и не может, да и в сети за всё время с десяток фотографий и проходов. ГДЕ ТОГДА ОНИ???  Зачем говорить что то не аргументированное??? По мне это тупо сбивание цены, а может и зависть... хе хе хе.... 

Зря Вы так. Тем более на Георгия. 

Если не доверяете его мнению - Вам прямая дорога на МиМ, Александр, Редкие монеты. Может там Вам "пыл" охладят, когда откажут в приеме данной монеты на аукцион.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru