Перейти к содержимому

Фотография

Mail.ru Agent

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 16.01.2007 - 19:29:22

Кто пользуется, отзовитесь. Можно в личку. Давайте обменяемся своими координатами. Я попробовал - нормальная вещь, постоянно на связи, файлы передавать тоже удобно. Не все ж в форуме сидеть. Только про аську не надо. Особенно яростные приверженцы - проигнорируйте эту тему, не надо агитации и швыряния сцаными тряпками. Все любят аську и подобное ПО. У меня нет причин ее не любить. Но эта тема про Mail.ru Agent.

#2 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 16.01.2007 - 20:14:56

в принципе неплохая вещь, но как ты со спамом боришься??? у меня на работе стоит..игнор забит..вчера за ночь около 20 сообщений..

#3 Академик

Академик

Брат-келарь

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 662 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 16.01.2007 - 20:32:32

вчера за ночь около 20 сообщений..

во-во... и на мыло еще приходит всякая хрень... :x

#4 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 16.01.2007 - 21:24:11

Со спамом - так. Заводишь новый ящик, благо они бесплатные и бесконечные, только для целей агента и при этом только для своих (не всем подряд хотя бы раздавай). В форумах и рассылках и т.п. местах его не светишь. Спама нет. Для спама и сования во все места - другой (другие) ящики. Если сильно загрязнится, поменяю. У меня круг общения небольшой, перетащу десяток-полтора знакомых на новый. Несколько дней подержу параллельно оба ящика. Кто не появится в это время, сообщу ему мылом, потом найдет меня. Грязный ящик - в отстойник кину (но, кстати, у меня есть ящики на мейле по нескольку лет (с 2002-2003 годов) без спама - просто даю адреса эти проверенным людям). Для спама - ящики на яндексе. Там фильтры меня устраивают. Настраиваешь - не качать из папки СПАМ и раз в месяц-два ее чистишь, а нормальные сообщения доходят.

#5 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 334 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 17.01.2007 - 01:55:05

Сын поставил, так я замучился уже. Мигание сообщений , которые на 90 процентов - спам. Отвлекает сильно.

#6 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 17.01.2007 - 04:45:00

Ну конечно, ящик-то наверняка везде засвеченный. А если сын молодой, то наверняка засветит и новый, если его завести. У меня на этот случай своя учетная запись пользователя в Винде (или профиль если кому так понятнее), у жены - своя, сын как подрастет себе свою заведет и пусть там опыта набирается ;) :) . А я без спама пока. Вообще есть еще как минимум два момента. 1. Ящик может быть не засвеченный, но легкий для моделирования спамерами. Например фио, фио_год и т.п. (как предлагается бесплатными почтовками - большинство пользователей соглашаются сделать такой себе ящик). Либо засвечен с фамилией или ником например на яндексе, спамят на такой же на рамблере, майле и т.п. Вывод - поменьше очевидностей. 2. Если просматривать или скачивать спам из ящика (почтовыми клиентами), спамерские сообщения прогрессируют количественно (идет отчет о прочтении - т.е. делается вывод, что адрес рабочий). Если чистить не просматривая и тем более не скачивая (прямо на сайте бесплатной почтовки) - уменьшаются до разумного, на мой взгляд, предела. Но все же лучший способ для частного лица - иметь несколько ящиков и использовать каждый только для определенных целей. При серьезной засветке у спамеров - бросать, переходить на новый. Как вариант - в отстойник его на полгода-годик (если сильно нужен). Или настроить фильтры для сообщений. В конце концов для частного лица для частной цели необязательно ждать письма с любого адреса, запишите нужные в фильтры, будете добавлять новые по мере необходимости.

#7 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 17.01.2007 - 07:58:31

слишком много гимора. По сравнению с асей какие плюсы? Не видел Агента, но пока то что прочитал - не нравится.

#8 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 17.01.2007 - 09:35:51

слишком много гимора. По сравнению с асей какие плюсы? Не видел Агента, но пока то что прочитал - не нравится.

Плюсов нет - ася не обсуждается (писал в первом посте).

Гимора тоже нет.

Все вышенаписанное мной относится к борьбе со спамом в эл.ящиках, что есть (у кого есть) и без агента.
Агент - надстройка к почтовке. Я не агитирую его ставить, спрашивал только координаты в личку у тех, кто пользуется и готов со мной общаться.
Кто связался со мной - спасибо, будем общаться :D .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей