стрелоки

1 копейка 1991 г. (М) белого цвета.

В теме 15 сообщений

Добрый день. При мытье советской мелочевки, которая у меня хранилась валом в кувшине и была не однократно просмотрена на предмет редкостей, обнаружилась 1 коп. 19991 года белого цвета, не магнитная, вес 1 грамм, которую я раньше не замечал. Мелочь засыпалась мною лично, во времена её хождения и по мере попадания в кошелёк. Я то проделываю и с современными 1, 5, 10, 50 коп. монетами. На других форумах при обсуждении аналогичной темы вариантов коме ртути не возникло, посоветовали обратится суда. Могу гарантировать, что монетка провалялась у меня лет 15-20 и до помывки в глаза не бросалась. По этому если это рукоблуде, то еще тех славных времен. Что скажите.

post-33942-0-31643300-1403432949_thumb.jpg

post-33942-0-27776800-1403432983_thumb.jpg

post-33942-0-87215500-1403433008_thumb.jpg

post-33942-0-57990200-1403433031_thumb.jpg

post-33942-0-33572200-1403433051_thumb.jpg

post-33942-0-89598600-1403433069_thumb.jpg

post-33942-0-56692400-1403433086_thumb.jpg

post-33942-0-90207400-1403433101_thumb.jpg

post-33942-0-33799700-1403433116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык химия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При мытье советской мелочевки, которая у меня хранилась валом в кувшине и была не однократно просмотрена на предмет редкостей, обнаружилась 1 коп. 19991 года белого цвета, не магнитная, вес 1 грамм, которую я раньше не замечал.

Что скажЕте?

Ну что сказать - гостья из будущего. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то монета обработана химией (фиксажем отработанным, к примеру), лишь бы не ртутью натерли в свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксажная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то монета обработана химией (фиксажем отработанным, к примеру), лишь бы не ртутью натерли в свое время.

Не, если б ртутью, то уже бы облезла. По цвету похоже на фиксаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее в Трилоне Б мыл. Вместе с другими аналогичными, которые не побелели. А когда эту обнаружил. Каюсь, прогнал по гурту на войлочном круге с пастой гои, но без фанатизма. Как проверить, ну не наждаком же зачищать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее в Трилоне Б мыл. Вместе с другими аналогичными, которые не побелели. А когда эту обнаружил. Каюсь, прогнал по гурту на войлочном круге с пастой гои, но без фанатизма. Как проверить, ну не наждаком же зачищать.

болгаркой небольшой надпил можно попробовать,глядишь и белый металл посыпется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же рядом, так что если, думаете, что это не химия, то сгоняйте в Москву, покажите ее вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее в Трилоне Б мыл. Вместе с другими аналогичными, которые не побелели. А когда эту обнаружил. Каюсь, прогнал по гурту на войлочном круге с пастой гои, но без фанатизма. Как проверить, ну не наждаком же зачищать.

А чего тут проверять-то? Итак всё ясно. Трилон не смоет серебряное покрытие. Если не верите, то попробуйте азоткой, только на свежем воздухе, чтоб не надышаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За двадцать лет ,что фиксаж будет такой свеженький ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За двадцать лет ,что фиксаж будет такой свеженький ?

Не фиксаж, а покрытие будет свеженьким. В фиксаже она побывала 20 лет назад, а для серебряного покрытия 20 лет не срок, да к тому же ТС сам признался, что почистил - она и выглядит почищенной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болгаркой небольшой надпил можно попробовать,глядишь и белый металл посыпется

болгаркой при учете скорости вращения диска и малой величине предмета небольшой не получится. А вот без рук ТС запросто может остаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фиксаж, а покрытие будет свеженьким. В фиксаже она побывала 20 лет назад, а для серебряного покрытия 20 лет не срок, да к тому же ТС сам признался, что почистил - она и выглядит почищенной.

Согласен ,правильно так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болгаркой при учете скорости вращения диска и малой величине предмета небольшой не получится. А вот без рук ТС запросто может остаться

так подносить не болгарку в работе к монете, а наоборот монету к болгарке :о))) правда даже если брать самый тонкий диск, то на монете такого диаметра будет очень большой пропил... проще тогда уж взять полотно от ножовки по металлу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru