Перейти к содержимому

Фотография

Этика и культура покупателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 13:30:34

Kaostram задал вопрос: Вот назовите хоть один мотив почему я, покупающий достаточно регулятно на Кюнкере и уплачивающий им комиссию должен помогать им,берущим комиссию и с продавца, и с покупателя? С какого перепуга кто-то должен делать бесплатно работу, за которую они берут деньги?? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134298
История простая. Я считаю что шабаш (потертый аффилированным вашими представителем администрации)- ниже уровня нумизмата, а ближе к рыночному скандализму.
Если вы постоянно, ну с ваших слов, покупаете там монеты и значит имеете с ними дело и вам они нужны уж извините больше чем вы им, то.
Вы их постоянный финансовый партнер, пусть даже и младший.
Ваша позиция из двух постулатов, как я ее вижу.
Они деньги зарабатывают. Я им НЕ ОБЯЗАН.
Смотрите, смотрите, как КРУТЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЫНКА НУМИЗМАТИКИ подскальзываются. Радость от чужих ошибок.
МОЯ
Если я постоянно покупаю у дилера монеты, а значит в определенной степени ОБЯЗАН быть благодарным им за их работу. Ведь сделать ассортимент для серьёзного аукциона ой как непросто. Даже более отчасти нахожусь в определенной зависимости от качества их работы, ведь их репутация частично ложится и на продаваемый ими товар.
Сотрудник переоценил свою грамотность и подставляет владельца.
То моя ОБЯЗАННОСТЬ, как покупателя указать на ошибку.
Постоянно ваш приятель по интересу к меди поливает и Ширякова и теперь заявил что они с КЮНКЕРОМ собутыльники и специально толкают фуфло.
Любят поливать грязью дилеров смакуя их ошибки, радуясь если найдется хоть малый повод плюнуть в них.
Я считаю что это от зависти и низкого уровня покупательской культуры.
PS
Надеюсь ответил на ваш вопрос.
Если коллеги по цеху имеют другое мнение готов его выслушать.

#2 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 13:38:06

Kaostram, вам будет это полезно посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=fKm09VYhbxY

#3 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 171 сообщений
MS69

Отправлено 20.06.2014 - 13:51:08

(потертый аффилированным вашими представителем администрации)

Ув. Brios , не совсем понятен этот пассаж, числа разные и потёртость тут причём?
P.S. Значение слова аффилирование я знаю

#4 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 13:54:00

Ув. Brios , не совсем понятен этот пассаж, числа разные и потёртость тут причём?
P.S. Значение слова аффилирование я знаю

Оставим это на совести представителя администрации, поясню в личке чтоб не попадать под санкции-обсуждения действий администрации.

#5 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 246 сообщений
Prf69

Отправлено 20.06.2014 - 14:04:24

Если коллеги по цеху имеют другое мнение готов его выслушать.

Ошибиться может каждый, в том числе и признанный эксперт, и эксперты Нумизматического аукциона. Но когда это входит в систему... Наводит на нехорошие размышления.
И второе. Есть такой аукцион, как МиМ. Кто нибудь плохое может об этом АД сказать? Нет. Репутация практически безупречна, в отличие от Кюнкера.

#6 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 540 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 20.06.2014 - 14:06:44

Йося, тема в ,,Треплемся..,,, поэтому вопросы следующие 1.А Ширяков с Кюнкером правда-собутыльники? 2. Если да-то какие напитки они предпочитают? 3. А американских дилеров можно грязью поливать? На самом деле мне глубоко по барабану и Ширяков и Кюнкер и иже с ними, исключение представляет представитель аукциона дома Кюнкер в Москве, и как специалист, и как дилер, и как человек.

#7 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 14:33:19

Йося, тема в ,,Треплемся..,,, поэтому вопросы следующие
1.А Ширяков с Кюнкером правда-собутыльники?
2. Если да-то какие напитки они предпочитают?
3. А американских дилеров можно грязью поливать?
На самом деле мне глубоко по барабану и Ширяков и Кюнкер и иже с ними, исключение представляет представитель аукциона дома Кюнкер в Москве, и как специалист, и как дилер, и как человек.

Отвечу по пунктам.
1. Я сам удивился, когда Леон такое напИсал. Может он за занавеской прятался и следил.
2. Так и мне интересно. Пятница уже. :vodka:
3. Американских можно всех,но кроме БАСКА, я Нахаленку бумагу подписал, что в ту сторону бронепоезд не стреляет.
А мне нет. Любые поливания грязью такого уровня-это общее падение нумизматической культуры. С этого и начинается разруха.
https://www.youtube.com/watch?v=GODlHKTItg0

#8 Osipov-Aleks

Osipov-Aleks

бакалавр

• Коллекционер
  • 156 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 20.06.2014 - 15:46:55

Интересная тема! Пока оппонент не отвечает, хотелось бы прояснить пару вопросов:

1) Кто собутыльник Brios? :hysterical:

2) Чего ж мелочится, (с нашим - то российским размахом) давайте обсудим и "Нико", "Империю" и прочее, и прочее. Не будем только обсуждать "Мон. Двор", ("Жена Цезаря вне подозрений"),

Подумаешь несколько раз "обосрался" («… раз не пи…) :cool:

#9 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 15:54:51

Интересная тема! Пока оппонент не отвечает, хотелось бы прояснить пару вопросов:

1) Кто собутыльник Brios? :hysterical:

2) Чего ж мелочится, (с нашим - то российским размахом) давайте обсудим и "Нико", "Империю" и прочее, и прочее. Не будем только обсуждать "Мон. Двор", ("Жена Цезаря вне подозрений"),

Подумаешь несколько раз "обосрался" («… раз не пи…) :cool:

Осипов вы в праве обсуждать Молоток. И наверное можете рассказать о нем много интересного.

#10 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2014 - 18:29:43

Если вы постоянно, ну с ваших слов, покупаете там монеты и значит имеете с ними дело и вам они нужны уж извините больше чем вы им

Это еще почему?? :huh: Не будет Кюнкера, буду покупать в других местах. Уж сейчас то точно выбор площадок не просто широкий, а прям таки грoмадный. Поэтому не клиент должен бороться за аукцион, а как раз аукцион должен бороться за клиента. Что впрочем большинство аукционов и делают - завлекаловки там всякие, пиар, красочные каталоги, новые технологии, шоколадки и т.д.
Так что реальность - это ровным счетом наоборот тому, что вы написали, что они мне больше нужны. Не нужны. Предложений значительно больше, чем можно объять.

Они деньги зарабатывают. Я им НЕ ОБЯЗАН.

Вы очень своеобразно читаете (видите) и делаете выводы. Ошибочные выводы.
Я им ничем не обязан не потому что они деньги зарабатывают, а потому что я за свою покупку заплатил, значит сполна рассчитался, значит ничем больше не обязан. И точка.

Смотрите, смотрите, как КРУТЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЫНКА НУМИЗМАТИКИ подскальзываются. Радость от чужих ошибок.

От чужих ошибок не радость, а удивление, граничащее с подозрением, что все делается вполне сознательно. Может и не самим владельцем, он то каждую монету не смотрит, это ясно как белый день, да и не является спецом во всех областях. Но уж нанятый спец по России... Он то или слишком слабый спец, или вполне себе такой компетентный, но чуточку гнилой. Ибо как можно делать такие ошибки (= продавать такое детское фуфло) с такой завидной регулярностью?? И впридачу еще брать комиссии со всего, что движется :)

МОЯ
ОБЯЗАН быть благодарным им за их работу.
То моя ОБЯЗАННОСТЬ, как покупателя указать на ошибку.

В упор не вижу никакой логической связи... Только не начинайте про воспитание и родителей.... :dry: Почему обязан (да еще и большими буквами...)???
Они работают не за благодарность, а вполне таки за ощутимые выгоды и прибыли. И эксперты свою "работу" тоже исполняют не за благодарность. Так почему им нужно еще и помогать безвозмездно??? Ну хоть один мотив. Ни одного, хоть сколько-нибудь логичного, так и не услышал :sleep:

#11 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 19:05:49

1.Это еще почему?? :huh: Не будет Кюнкера, буду покупать в других местах. Уж сейчас то точно выбор площадок не просто широкий, а прям таки грoмадный. Поэтому не клиент должен бороться за аукцион, а как раз аукцион должен бороться за клиента. Что впрочем большинство аукционов и делают - завлекаловки там всякие, пиар, красочные каталоги, новые технологии, шоколадки и т.д.
Так что реальность - это ровным счетом наоборот тому, что вы написали, что они мне больше нужны. Не нужны. Предложений значительно больше, чем можно объять.

2.Вы очень своеобразно читаете (видите) и делаете выводы. Ошибочные выводы.
Я им ничем не обязан не потому что они деньги зарабатывают, а потому что я за свою покупку заплатил, значит сполна рассчитался, значит ничем больше не обязан. И точка.

3.От чужих ошибок не радость, а удивление, граничащее с подозрением, что все делается вполне сознательно. Может и не самим владельцем, он то каждую монету не смотрит, это ясно как белый день, да и не является спецом во всех областях. Но уж нанятый спец по России... Он то или слишком слабый спец, или вполне себе такой компетентный, но чуточку гнилой. Ибо как можно делать такие ошибки (= продавать такое детское фуфло) с такой завидной регулярностью?? И впридачу еще брать комиссии со всего, что движется :)

4.В упор не вижу никакой логической связи... Только не начинайте про воспитание и родителей.... :dry: Почему обязан (да еще и большими буквами...)???
Они работают не за благодарность, а вполне таки за ощутимые выгоды и прибыли. И эксперты свою "работу" тоже исполняют не за благодарность. Так почему им нужно еще и помогать безвозмездно??? Ну хоть один мотив. Ни одного, хоть сколько-нибудь логичного, так и не услышал :sleep:

Вот видите, всегда приятнее культурно общаться.
Отвечу по всем пунктам.
1. Может в вашей теме интересов это и так. Но поверьте, что количество ХОРОШЕГО материала сокращается катастрофически.
Последние проходы некоторых монет 70е годы прошлого века. Хорошее оседает в коллекциях. И собрать серьезный выбор на аукцион очень сложно.
2. Мне позиция Я НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН всегда наводила на мысли, что это краеугольный камень любой халтуры и хамства. Внутренние обязательства человека-это то немногое, которое может сделать и труд и работу и жизнь комфортнее. А если ничем вы то и вам аналогично.
3. Крайнее заблуждение. % прибыли от 1-2-3-4 фуфельных монет ничтожен. А репутация и имя такой фирмы стоят во много раз дороже. И смешно подозревать их в этом.
4. Попробую пример. Лет 5-7 проходя по пляжу встречал старика. Мы в одно время утренними прогулками занимались. На 4-5 год он стал приподнимать шляпу, а я кивать головой. Наверное мы так еще лет 10 здоровались. Имени я его не знаю. Но не поздороваться с ним для меня было ХАМСТВОМ.
Есть внутренняя этика. И к бизнесу она относится тоже. Если я на аукционе приобрел необходимые мне монеты, которые я искал, да еще они оказывают всяческую помощь и поддержку и консультации. То и я в свою очередь обязуюсь тоже относится с благодарностью и уважением к ним.
А ваш вариант. Бабки дал за всё уплоченно и разошлись как в море корабли. Для меня это извините из другой песни про другие монеты.

#12 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2014 - 19:24:58

Вот видите, всегда приятнее культурно общаться.

Отвечу только на процитированное, ибо все остальное - это сказка про белого бычка..

Вот зачем такое многозначительное и тон задaющее "Вот видите, всегда приятнее культурно общаться"? :huh: Как будто я Вас начал называть "мелочным вруном", а Вы так интеллигентно взяли и повернули разговор в культурное русло... :dry:
Попахивает чем-то скользким, хитрым и изворотливым ...

#13 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 19:39:44

Попахивает чем-то скользким, хитрым и изворотливым ...

А вы не медные копанные монетки в руках подержите, а талеры, крупные полновесные и чистые. Вот руки пахнуть и не будут, да и ассоциации позитивные появятся.

#14 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2014 - 19:52:57

в руках подержите, а талеры

:D :D убойный аргумент :D
До полного и безаппеляционного разгрома нехватает только какого-нибудь ролика с ютуба :(

#15 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 20:05:10

:D :D убойный аргумент :D
До полного и безаппеляционного разгрома нехватает только какого-нибудь ролика с ютуба :(

Зачем? Хватает толпы ваших смайликов.
Если этика для вас сказка про белого бычка, то смысл объяснять что либо теряется. :smoking:

#16 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 540 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 20.06.2014 - 20:13:43

Йося, да сто раз ты ,наверное, прав про культуру. + Просто понимаешь, что замкнутый круг получается. Практически у всех крупных аукционов как эксперт ангажирован Ширяков И.В., чья подпись котируется не только на экспертизах для частных аукционов, но и на государственных бумагах, учитывая, что он является и официальным экспертом Минкульта (например, экспертиза на таможне РФ). Он по существу своей подписью дает дорогу монете на аукцион. В то же время, если возникает спор о подлинности, опять единственным человеком, кто может разрешить этот спор является тот же Ширяков И.В.. Ну не проводят, особенно иностранные аукционы повторную экспертизу российских монет. Им нужна для разрешения спора экспертиза за подписью того же Ширякова И.В.. А теперь скажи на милость, он что-должен писать опровержение на свою первую экспертизу, если даже монета фальшак? Круг замкнулся. Ну а реальную экспертизу, причем совершенно бесплатно для них иногда проводят рядовые и не очень форумчане данного форума, обычно даже не получая простой благодарности. Недаром на этом форуме постоянно присутствуют русскоговорящие представители Сиконы, Кюнкера и т.д.. Причем они не всегда пишут, но поверь,- регулярно просматривают написанное... А про культуру, тем более учитывая твою врожденную интеллигентность и начитанность,- ты прав на все сто, но тут я не специалист.

#17 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 20:23:14

а другой эксперт может дать опроверение на заключения ширякова?

#18 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 20:27:54

Йося, да сто раз ты ,наверное, прав про культуру. +
Просто понимаешь, что замкнутый круг получается.
Практически у всех крупных аукционов как эксперт ангажирован Ширяков И.В., чья подпись котируется не только на экспертизах для частных аукционов, но и на государственных бумагах, учитывая, что он является и официальным экспертом Минкульта (например, экспертиза на таможне РФ). Он по существу своей подписью дает дорогу монете на аукцион.
В то же время, если возникает спор о подлинности, опять единственным человеком, кто может разрешить этот спор является тот же Ширяков И.В.. Ну не проводят, особенно иностранные аукционы повторную экспертизу российских монет. Им нужна для разрешения спора экспертиза за подписью того же Ширякова И.В..
А теперь скажи на милость, он что-должен писать опровержение на свою первую экспертизу, если даже монета фальшак?
Круг замкнулся.
Ну а реальную экспертизу, причем совершенно бесплатно для них иногда проводят рядовые и не очень форумчане данного форума, обычно даже не получая простой благодарности. Недаром на этом форуме постоянно присутствуют русскоговорящие представители Сиконы, Кюнкера и т.д.. Причем они не всегда пишут, но поверь,- регулярно просматривают написанное...
А про культуру, тем более учитывая твою врожденную интеллигентность и начитанность,- ты прав на все сто, но тут я не специалист.

Отбросим комплименты, приятно конечно, но к делу не пришьешь.
По фактам. По притчу во языцех- Ширякова. Ты дели глобальный рынок и свою покупку. Даже в Азбуке вкуса или Глобус гурмэ ты можешь постараться и отыскать в корзине яблок хоть одно червивое. Это нормальные реалии даже элитного рынка. А вот дальше твой выбор.
Сказать обслуживающему персоналу: ЗАМЕНИТЕ
Или прыгать по залу как папуас и пританцовывая выть: А они обосрались. Ы_Ы_Ы
Только кто после этого бледнее будет выглядеть?
Далее. Тебя насильно заставляют купить монету?
Нет.
Если считаешь её фальшивой не покупай.

#19 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2014 - 20:32:48

а другой эксперт может дать опроверение на заключения ширякова?

О вот кто нам был нужен.
Ваш Взгляд с другой стороны.
Два варианта.
У вас в магазине покупатель и он у вас не первый раз покупает монет, обнаружил по его мнению фальшивую и
Вариант 1
Культурно и аргументированно вам тихо говорит об этом
Вариант 2
С воплями и улюлюканьями носится по МЯУ и орет что вы алкоголик и специально продаете фуфло.
Какой из вариантов соответствует этике нумизматики.

#20 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 21.06.2014 - 00:21:02

А может сделать все проще- уволить того менеджера ( пардон те, эксперта по монетам России определенного периода), который "продвигает, толкает и легализует тем самым фуфло") и все будет нормально... А, господа хорошие? ;)

#21 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 971 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2014 - 08:49:49

Йося, тема в ,,Треплемся..,,, поэтому вопросы следующие
1.А Ширяков с Кюнкером правда-собутыльники?
2. Если да-то какие напитки они предпочитают?
3. А американских дилеров можно грязью поливать?
На самом деле мне глубоко по барабану и Ширяков и Кюнкер и иже с ними, исключение представляет представитель аукциона дома Кюнкер в Москве, и как специалист, и как дилер, и как человек.

1) да и это не секрет
2) один из напитков точно коньяк, предполагаю ещё что и водка тоже друг...
3) поливать грязью никого нельзя, а вот конструктивно высказывать свое недовольство можно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей