Перейти к содержимому

Фотография

любителям футбола-2

Чемпионат мира по футболу 201

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#651 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 379 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 27.06.2014 - 12:36:41

Всё это самоуспокоение. Просто обосрались. Такое случается. Со сборной России случается слишком часто.
В отборочном турнире выглядели неплохо.
До этого, на Евро-2012, тоже всё было хорошо, пока не пришел Карагунис.
Проблема явно психологическая. И, как мне кажется, у Капелло не получится её решить.

Как бывший профессиональный игрок скажу так,все начинается с тренера,не нужен сборной России иностранный тренер,им никогда не понять нашу психологию и менталитет и прочие вещи,каждый новый тренер приезжает косит бабло,а сборная остается в итоге ни с чем....в России много достойных специалистов лично я бы выделил Палыча,Газаева или Бердыева вот кого нужно делать главным тренером и лепить сборную с 0,потому что откровенно играть некому на манеже одни и те же из года в год

#652 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 12:40:13

Ну чё набросились ... специалисты. К 18-му и Кержаков, и Акинфеев форму наберут.

Ага, за рекламу различных фирм, изготовляющих эту форму. Вот только бы форму сборной России им не дали опять надеть

#653 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 27.06.2014 - 12:49:44

Как бывший профессиональный игрок скажу так,все начинается с тренера,не нужен сборной России иностранный тренер,им никогда не понять нашу психологию и менталитет и прочие вещи,каждый новый тренер приезжает косит бабло,а сборная остается в итоге ни с чем....в России много достойных специалистов лично я бы выделил Палыча,Газаева или Бердыева вот кого нужно делать главным тренером и лепить сборную с 0,потому что откровенно играть некому на манеже одни и те же из года в год

Я вот вроде взрослый человек, но до сих пор удивляюсь, почему за сборную могут играть только граждане своей страны, а тренер может быть иностранцем. Пусть сборные тоже могут тренировать только граждане своей страны, а то несостыковочка какая-то...

#654 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 12:57:09

Я вот вроде взрослый человек, но до сих пор удивляюсь, почему за сборную могут играть только граждане своей страны, а тренер может быть иностранцем. Пусть сборные тоже могут тренировать только граждане своей страны, а то несостыковочка какая-то...

Согласен.
Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране.

Не в защиту России будь сказано, но они на самом деле проиграли не Алжиру, а "Франции Б", то есть сборной состоящей из французов с алжирскими корнями, немного не дотягивающих до уровня сборной Франции. Так быть не должно.

#655 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 095 сообщений
MS68

Отправлено 27.06.2014 - 13:21:03

Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране.

Теоретически-то с этим, думаю многие согласятся, а на практике ничего подобного уже не будет. Это никому не выгодно.
Я вот как-то краем глаза посмотрел на чемпионат мира по футзалу. Вот это был цирк. 70% футболистов - бразильцы. Сборная Азербайджана состояла из них целиком, наша - на 50%.

#656 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 13:31:19

Теоретически-то с этим, думаю многие согласятся, а на практике ничего подобного уже не будет. Это никому не выгодно.
Я вот как-то краем глаза посмотрел на чемпионат мира по футзалу. Вот это был цирк. 70% футболистов - бразильцы. Сборная Азербайджана состояла из них целиком, наша - на 50%.

Кто мешает какому-то Сан-Марино, например, натурализовать несколько десятков добротных бразильцев, и создать вполне боеспособную команду?
Если с этим не бороться - скоро так и будет.
Клубный футбол уже давно стал безликим, без национального колорита.
Когда-то Котэ Махарадзе сказал что-то типа "если тбилисское Динамо, состоящее из бразильцев, выиграет Кубок Чемпионов, мне это будет безразлично".
А сейчас уже все привыкли...
Так хотя бы в сборных этого допускать нельзя.

#657 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 27.06.2014 - 13:39:02

Газзаев правильно сказал-много букв-но почитать стоит
"– Результат выступлений сборной России в Бразилии невозможно квалифицировать иначе, как безобразный, – подчеркнул Газзаев. – Не могу себе представить, как можно было не выйти в 1/8 финала из самой слабой группы. Ведь после жеребьевки все вокруг плясали, считая, что игры в плей-офф чемпионата нам обеспечены. А что в итоге? Безликая игра, в основном на своей половине поля, неуверенность в своих силах и ни одной победы, чего раньше не случалось с нами ни на одном мировом первенстве. Для главного тренера команды и руководства РФС все это значило расписаться в своем бессилии, в немощности на крупнейшем футбольном форуме. Считаю, выступление нашей сборной в Бразилии худшим за всю ее историю.
Сейчас можно услышать отговорки, мол, в России нет игроков для успешных выступлений на чемпионатах мира. Но куда же подевались наши бронзовые призерыEuro-2008?! Почему выходят на замену в матче с Кореей Кержаков, Дзагоев, Денисов и делают результат, а в следующем матче мы не видим их на поле, а тренер заявляет, что он все делает правильно. Почему Дзагоев, который был лучшим в сборной на последнем чемпионате Европы, сидит на скамейке, теряет время и уверенность в себе?
В последние годы наши клубы все проигрывают в Лиге чемпионов и Лиге Европы, сборная покидает ни с чемEuro-2012, а теперь и чемпионат мира, а ведь это уровень, по которому судят о месте национального футбола в мировой иерархии. Очень болезненным для российского футбола стал этот новый провал в Бразилии. После неудачи сборной Италии ее наставник Чезаре Пранделли и президент национальной федерации подали в отставку, и сразу обнаружилось четыре достойных кандидата, чтобы возглавить сборную. Причем все – итальянцы! А у нас сплошные декларации, на деле же продолжаем везти всех подряд из-за границы, словно не замечая, что наш отечественный специалист два года подряд выигрывает первенство России. Отсюда и результат![font=arial !important]
Так дальше продолжаться не должно!" (с) С-Э
[/font]

#658 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 14:31:01

В китайском интернет-магазине «Таобао» в продаже появилась оригинальная открывалка для снятия металлических пробок с бутылок в виде нападающего английского футбольного клуба «Ливерпуль» и сборной Уругвая Луиса Суареса. Приобрести новинку можно по цене от 15 юаней (2,5 доллара) до 10 тысяч юаней (1600 долларов).

Прикрепленные изображения

• pic_ea56abaeea95104dd90de1ce04069246.jpg

#659 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 14:49:19

Глупо.
Как же тогда быть с успехами только на этом ЧМ команд Клинсманна, Хитцфельда, Халилхождича?
Или это специально для сборной России рецепт, чтобы тенером ее не стал вдруг какой-нибудь Михайличенко или Цхададзе?

#660 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 14:49:43

Как бывший профессиональный игрок скажу

СКА "Карпаты"?

#661 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 14:51:25

Ага, за рекламу различных фирм, изготовляющих эту форму. Вот только бы форму сборной России им не дали опять надеть

"Свисти, давай, судья!.." (с)

#662 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 14:54:32

Согласен.
Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране..

Ага. И поэтому один из лучших советских футболистов 70-х Василис Хадзипанагис вообще не состоялся как игрок международного класса. Ему нельзя было выступать за Грецию. Только за клуб, товарищи, только за клуб.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 27.06.2014 - 14:59:08

#663 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 379 сообщений
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 27.06.2014 - 15:03:43

СКА "Карпаты"?

мелко копаете,это не клуб из СНГ

#664 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 15:08:27

Не копаю, просто спросил. Интересно же.

#665 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2014 - 16:10:59

Цитата: "...сам футбол, предложенный Капелло, кажется ископаемым серии А образца девяностых годов. Так играли середняки итальянского футбола того времени – и совсем уже не играют сейчас. Тем более, что сборные, претендующие на нечто большее, чем набрать два очка в, возможно, слабейшей группе чемпионата мира. По три с половиной миллиона фунтов стерлингов годовой зарплаты тренера на одно набранное очко...
Кто виноват и что делать – два классических вопроса российской действительности снова актуальны для футбола самой большой страны в мире. С первым разберутся быстро и громко, виновные будут назначены и покараны, а вот со вторым, как обычно, останутся большие проблемы. До встречи в 2018 году."

(Автор

Олег Тарасенко)

#666 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 16:37:20

Мы тут в России в дупель пьяны - Буквально каждый в дупель пьян: Вы что творите, обезьяны, В страну приехав обезьян?! Туда послали ведь не дубль, А лучших набирали рать, А по итогам ходим в дупель: Вот, дескать, как смогли сыграть! Подумать мы могли едва ли Еще надысь, еще вчерась, А ведь на этом мундиале В элиту сборная влилась! Добились! Въехали! Успели! Гуди, Россия, млад и стар! Недаром Фабио Капелле Такой заплачен гонорар. Мы в группе подлинно великих - Трусы к трусам, нога к ноге, Не Чили мы, не Коста-Рика, Не колумбийцы с ФРГ! Нет оснований для печали - Налей и горе помяни: Ведь мы же там, где англичане - Родоначальники они. Мы со скуадрою адзуррой Бредем, как путники в степи. Куда бредем? (Тут мне цензура Заткнула рот на буквах «пи»)... А наши парни — просто хваты, И дорог золотник, и мал, Мы там, где гордые хорваты, Посланцы где страны коал. Не верится, но верить надо: Мяча кудесникам Руси Жмет руку Криштиан Роналду, А не какой-нибудь Месси. Ликуй, фанат, роняя слюни, Покинув лавочку-насест, Ведь вместе с нами Джеррард, Руни И Фабрегас, который Сеск! Не хватит для соседей места - Жесток спортивный этот мир: Как звать тебя? Как-как? Иньеста? Подвинься, хоть ты и кумир! Отметить нужно? Был бы повод, Который есть. Без дураков. Кто нынче в мире лучший форвард? Конечно, это Кержаков. От умиленья лить слезу ли - Не замочить бы телефон: Теперь, как Кэхилл, наш Файзуллин, А Акинфеев - как Буффон! Пущай расчесывают раны И мучают усталый ум, Но в группе быть одной с Ираном - Чем не победа и триумф? Пройдет еще четыре года - Хотя предание свежо, - Возьмем мы бутсы из комода И оталжирим всех ужо! Уже сейчас арены красим, Готовя фестиваль мяча. Тогда-то всех отгондурасим, Откамеруним сгоряча! Сергей ПОНОМАРЁВ

#667 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 17:22:13

Ага. И поэтому один из лучших советских футболистов 70-х Василис Хадзипанагис вообще не состоялся как игрок международного класса. Ему нельзя было выступать за Грецию. Только за клуб, товарищи, только за клуб.

Логично. Он вырос в СССР, как футболист состоялся в СССР... Что его связывало с Грецией? Этническое происхождение? И шо? Из этих этнических вопросов и получается такая ситуация, когда человек, не попадающий в состав своей родной сборной, внезапно вспоминает что у него предки откуда-то там, и начинает играть за страну, которая не сделала ничего для становления его как футболиста. Не попади Хедира и Озил в своё время в сборную Германии, сейчас бы, наверно, за турков играли. А что их связывает с Турцией кроме происхождения?

Вот недавно молодая звезда Аднан Янузай мог выбирать в какой из 5 возможных сборных ему играть. Это нормально?

#668 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 17:55:53

Не попади Хедира и Озил в своё время в сборную Германии, сейчас бы, наверно, за турков играли. А что их связывает с Турцией кроме происхождения?

Думаю, Кедира все-таки играл бы за Тунис. Но вообще-то они оба немцы. Хотя, и не вполне арийского происхождения. Это проект такой: united colors of Germany. Пока работает хорошо.
А Боатенг немец на четверть, но зато какой: внучатый племянник самого Рана (я-я, того самого, который был чемпионом в Берне и сыграл еще потом и на ЧМ в Швеции).
Кстати, это еще очень большая случайность, что поляки не успели в свое время "заиграть" Клозе за свою молодёжку.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 27.06.2014 - 17:58:15

#669 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 27.06.2014 - 17:59:40

Всё это самоуспокоение. Просто обосрались. Такое случается. Со сборной России случается слишком часто.

Ну да, со сборной Украины не реже =)

#670 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 18:02:23

Логично. Он вырос в СССР, как футболист состоялся в СССР...

В СССР он был одним из 20-30 неосновных игроков сборной. Кажется, сыграл пару минут на Олимпиаде в Монреале (где вся сборная состояла из Мунтян, Паркуян и еще 9 киевлян). В Греции он был заслуженно признан бесспорным футболистом столетия.
Но уже то хорошо, что он уехал - неминуемо он был бы на том самом "проклятом" борту вместе с Аном и Федоровым.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 27.06.2014 - 18:02:59

#671 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 18:04:54

С

Ну да, со сборной Украины не реже =)

Это утешает что ли? имхо, как-то не очень.
Очень жидко обосрались.
Правильно Валерий Георгиевич сказал, из такой группы надо выходить "на одной ноге".

#672 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 18:07:39

Пардон, Паркуян в 76-м уже ни за Киев, ни за сборную не играл!

#673 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 18:08:11

Думаю, Кедира все-таки играл бы за Тунис. Но вообще-то они оба немцы. Хотя, и не вполне арийского происхождения. Это проект такой: united colors of Germany. Пока работает хорошо.
А Боатенг немец на четверть, но зато какой: внучатый племянник самого Рана (я-я, того самого, который был чемпионом в Берне и сыграл еще потом и на ЧМ в Швеции).
Кстати, это еще очень большая случайность, что поляки не успели в свое время "заиграть" Клозе за свою молодёжку.

Все вышеперечисленные, кроме Клозе, родились и выросли в Германии, а значит, по моему мнению, могут играть только за Германию, и без всяких там united colors. С Клозе сложнее... Но всё же футболистом он стал именно в Германии.

Уверен, что можно найти десятки примеров спорных ситуаций. Но если не будет однозначного правила, скоро каждый будет играть за ту сборную, за какую захочет. И произойдет то же, что и с клубным футболом. Я считаю, что если человек не попадает в сборную своей страны - это не повод искать запасные варианты.

#674 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2014 - 18:09:48

Пардон, Паркуян в 76-м уже ни за Киев, ни за сборную не играл!

Зато играл Слободян. :)

#675 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2014 - 18:13:00

Зато играл Слободян. :)

Точно! Петр Слободян, впоследствии "Таврия" Смфль... как же я так ошибся.
Кстати, Влад, вратарей вашей сборной тренировал (а может и сейчас тренирует, давно не следил) один из моих любимых футболистов москвич Саша Уваров.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 27.06.2014 - 18:16:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей