Александр Дмитриев

1 рубль (ммд,спмд) 2 рубля (ммд, спмд) 1999

В теме 50 сообщений

Доброй ночи. Подскажите, будет ли интерес к набору 1 рубль спмд и ммд, и 2 рубля спмд и ммд 1999 года? Вопрос пока без фотографий, будет ли смысл выкладывать фото?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К рублю наврятли, а вот к двушке несомненно)) мне интересно, жду фото и цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра тогда общие фотографии выложу) на счёт 2 рублей я тут создавал тему ранее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра тогда общие фотографии выложу) на счёт 2 рублей я тут создавал тему ранее)

не видел темку! Жду фото!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завтра выложу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рубли такие же страшные, как 2 рубля 1999 СПМД из другой темы, то вряд ли к ним будет интерес. Эти монеты нужно искать в анце и это нетрудно. 2 рубля 1999 ММД чуток пореже, интерес будет сильно зависеть от состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рубли такие же страшные, как 2 рубля 1999 СПМД из другой темы, то вряд ли к ним будет интерес. Эти монеты нужно искать в анце и это нетрудно. 2 рубля 1999 ММД чуток пореже, интерес будет сильно зависеть от состояния.

Абсолютно согласен в вопросе состояния, потому как найти из оборота в посредственном не так уж сложно. Перед новым годом кинул клич водителям маршруток что буду покупать монеты 50к, 1р, 2р 1999г 1 к 3. Через полтора месяца было больше 1000 по номиналу, среди кучи даже Пушкин попался но все монеты в весьма удручающем состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не анц конечно же.. Из оборота все таки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что максимум такие монеты стоят два номинала. И то для тех, у кого еще нет в альбоме.

Пока их еще можно вытащить из оборота и сложить в мешочек для внуков - правнуков.

И то, если дети после Вашей смерти не продадут все Ваши запасы за бесценок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при просмотре современной "ходячки" до сих пор рубли 1999 даже не откладываю. Что ММД, что СПМД - бросаю в оборот.

2 рубля ММД сначала откладывал, потом перестал, теперь снова решил откладывать. Но их попадается мало. А 2 рубля СПМД сначала просто тратил, а в последнее время откладываю для одного своего знакомого. Их встречается раз в 5 или 6 больше, чем московских.

А в общем и целом - фигня это на постном масле. При желании любой может самостоятельно найти эти монеты из обращения. По крайней мере, в Москве это элементарно сделать. В прекрасном состоянии - согласен, их сложно найти. А со следами обращения - было бы только желание.

Денег на этом процессе заработать практически невозможно, так что если преследовать цель получения материальной выгоды, то этим не стоит и заниматься. Причем имеется в виду не только поиск этих монет 1999 года, о которых мы говорили выше, но и вообще поиск дорогих монет среди современных монет обращения. Слишком мало встречается стоящего материала, чтобы это было выгодно. Лучше мешки с картошкой на овощной базе таскать, заработаешь в 10 раз больше.

Я временами просматриваю довольно большие кучи "ходячки", но занимаюсь этим не ради заработка, а ради самого процесса, ради развлечения. Точно также, как я люблю собирать грибы. Их можно купить хоть грузовик, причем с доставкой прямо на дом. Но это же просто неинтересно! Так и с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем) Вот и мне интересен процесс исключительно перебора монет, а если какой то брак или брачок, то вообще класс) Мне интересен абсолютно любой заводской брак, найденный исключительно мной, хоть нано раскольчик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот фотографии этих монеток) Интереса особого не будет наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите продать, попробуйте с 200 рублей. Может быть кого-то заинтересуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при просмотре современной "ходячки" до сих пор рубли 1999 даже не откладываю. Что ММД, что СПМД - бросаю в оборот.

2 рубля ММД сначала откладывал, потом перестал, теперь снова решил откладывать. Но их попадается мало. А 2 рубля СПМД сначала просто тратил, а в последнее время откладываю для одного своего знакомого. Их встречается раз в 5 или 6 больше, чем московских.

А в общем и целом - фигня это на постном масле. При желании любой может самостоятельно найти эти монеты из обращения. По крайней мере, в Москве это элементарно сделать. В прекрасном состоянии - согласен, их сложно найти. А со следами обращения - было бы только желание.

Денег на этом процессе заработать практически невозможно, так что если преследовать цель получения материальной выгоды, то этим не стоит и заниматься. Причем имеется в виду не только поиск этих монет 1999 года, о которых мы говорили выше, но и вообще поиск дорогих монет среди современных монет обращения. Слишком мало встречается стоящего материала, чтобы это было выгодно. Лучше мешки с картошкой на овощной базе таскать, заработаешь в 10 раз больше.

Я временами просматриваю довольно большие кучи "ходячки", но занимаюсь этим не ради заработка, а ради самого процесса, ради развлечения. Точно также, как я люблю собирать грибы. Их можно купить хоть грузовик, причем с доставкой прямо на дом. Но это же просто неинтересно! Так и с монетами.

Иван Иванович!!! Ну зачем Вы так!? К Вам-то конечно пол России идет! Вам 2 рубля 1999 года не в диковинку, но для людей 2 руб 1999 - не так часто встречается, и стоимостью она как минимум номиналов 20. Какие ни какие, а деньги! А через 30-40 лет- он денег стоить будет, т.к. встречается реже. ИМХО. А люди к теме приобщаются- клады ищуТЬ :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем) Вот и мне интересен процесс исключительно перебора монет, а если какой то брак или брачок, то вообще класс) Мне интересен абсолютно любой заводской брак, найденный исключительно мной, хоть нано раскольчик)

надо удочку в клёвое место закидывать*мне тоже расколы нравились-наелся но всегда приятно*а двушка московская-представляет наибольший интерес среди остальных*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем)

Всё зависит от количества просмотреных монет. Чем больше просмотрите, тем больше шанс найти.

Рубли 1999г вообще не проблема на сегодняшний день в Москве. 1000 рублевых монет-5-6 шт. 1999года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович!!! Ну зачем Вы так!? К Вам-то конечно пол России идет! Вам 2 рубля 1999 года не в диковинку, но для людей 2 руб 1999 - не так часто встречается, и стоимостью она как минимум номиналов 20. Какие ни какие, а деньги! А через 30-40 лет- он денег стоить будет, т.к. встречается реже. ИМХО. А люди к теме приобщаются- клады ищуТЬ :god:

И вы наивно полагаете, что эти, как вы считаете, пол России хоть что - то путное приносят? Как бы не так! У населения давным - давно ничего хорошего нет. В результате обнуления всех сбережений в 1992 году и дефолта 1998 года население практически все свои нормальные монеты уже давно продало. Сейчас 98% материала - у профессионалов. А у населения - только кучи монет СССР 1961 - 1991 гг. и новой России 1992 - 1993 гг. Причём монеты эти все - тёртые, битые - царапаные + ржавые. У меня уже язык болит им объяснять, что это всё - мусор и металлолом. А если приносят серебряный полтинник, то считают, что он должен стоить миллион. В общем, от этой "половины России" у меня одна головная боль. А весь процесс - практически только с постоянными людьми, которые все глубоко в теме. Мне с ними работать в сто раз легче.

А что касается 1 рубля и 2 рублей 1999 г., то их практически никто и не приносит. Это уж я сам с ними иногда развлекаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие)

post-32903-0-44702100-1402998279_thumb.jpg

post-32903-0-01600400-1402998287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально мешок двушек перерыл. На весь мешок только одна 2-ка 1999...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже как нибудь мешком разжиться) Вдруг повезёт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально мешок двушек перерыл. На весь мешок только одна 2-ка 1999...

Это ещё раз указывает на то, что 1999г планомерно выбирается и складывается до лучших времён.

Знаю несколько человек которые покупают их оптом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже потихоньку становится редкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально мешок двушек перерыл. На весь мешок только одна 2-ка 1999...

В рублевых мешках стабильно попадалось 10-20 монет 1999г, с двухрублевыми мешками-та же ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рублевых мешках стабильно попадалось 10-20 монет 1999г, с двухрублевыми мешками-та же ситуация...

В двухрублёвом мешке 1000 монет и попадает 10-20 монет 1999г?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш форум очень хорошо индексируется яндексом) Если бы тема была написана правильно, и тс прописал бы правильные теги, то с помощью этой темы можно было бы регулировать рынок :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru