Перейти к содержимому

Фотография

Холодная рука говядины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 210 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 15.06.2014 - 08:57:45

Кошка- тот же кролик. Поэтому если на рынке покупаете кролика- у него должна одна лапка быть в меху. :D Почему то уверен , что многие из здесь присутствующих Ваську кушали,просто не догадывались об этом :D

#27 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 15.06.2014 - 09:53:37

интересно.а вам лопать привозное мясо еще не надоело :toy:

#28 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 529 сообщений
MS69

Отправлено 15.06.2014 - 10:08:27

Кошка- тот же кролик. Поэтому если на рынке покупаете кролика- у него должна одна лапка быть в меху. :D Почему то уверен , что многие из здесь присутствующих Ваську кушали,просто не догадывались об этом :D

Кошку главное правильно надо готовить.

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 15.06.2014 - 12:41:12

У одного гуру есть теория, согласно которой гены поедаемых животных частично встраиваются в геном едока-человека и поведенческая программа претерпевает соответствующие изменения. И гены свиньи, якобы, самве в этом смысле проворные - все кто потребляет свинину, типа, скотами становятся... Потребители баранины тоже имеют характерные повадки - стадность и твердолобость, и так про всех домашних животных.. Но.
Ни слова гуру не говорит об потреблении мяса хищников. Такое впечатление, что какая-то часть населения земли жрёт втихаря волков и пользуется их генетикой для доминирования над основной массой человечества..
То же и с кошками - человек с генетически-кошачьим нравом должен быть жутким зверюгой.....
Теория конечно симпатичная, но сомнительная - едвали существует механизм встраивания в геном того, что прошло через пищеварительную систему..
Однако, я внутренне порадовался, когда ознакомился с этой теорией, поскольку за полгода до этого решительно отказался от свинины и её производных.. :cool:

Ну да, а чтобы бегуны побеждали, их надо кормить гончими собаками,а тот кто съест достаточно много дичи - научится летать, отрастив крылья, хвост и клюв, претерпев генетическую мутацию, а кто питается кониной - длинную шею, длинную же морду, хвост и копыта. :) Гуру - это слишком громко сказано про такого теоретика. Тысячелетиями по сю пору многие дикие племена безо всяких заумных теорий поедают как убитых врагов, так и соплеменников, выделяя в особенности мозги, печёнку, сердце и ещё чёрт знает что и веря, что это поедающему поможет приобрести свойства поедаемого. Видимо помогает, ибо поедаемый раньше тоже кого-то поедал из такого же круга со- и противо-племенников с таким же набором качеств. Только вот этот круговорот поеданий никак не помогает им перестать быть дикарями. до тех пор пока все друг друга не съедят. :P

#30 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 13:21:58

Если бомжей можно считать отдельным народом, то они с удовольствием употребляют..

Бомжи это Орден.

#31 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 13:33:00

... :) Гуру - это слишком громко сказано про такого теоретика...

У него большая паства, которая смотрит в рот, Семинары, многотомник трудов недешёвый, форум справный.. Ссылки могу повспоминать-поискать если интересно, а то они у меня на сломанном компе остались.
Гуру, он конечно жулик, как и все гуру - я просматривал его идейки и методики работы с последователями.. А про всю эту окологенетическую шнягу хорошо знаю, поскольку всё что касается теорий по-питанию и здоровью стараюсь непременно прочитывать.

Сообщение отредактировал Мич: 15.06.2014 - 13:33:38

#32 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 15.06.2014 - 14:48:26

У одного гуру есть теория, согласно которой гены поедаемых животных частично встраиваются в геном едока-человека и поведенческая программа претерпевает соответствующие изменения. И гены свиньи, якобы, самве в этом смысле проворные - все кто потребляет свинину, типа, скотами становятся... Потребители баранины тоже имеют характерные повадки - стадность и твердолобость, и так про всех домашних животных.. Но.
Ни слова гуру не говорит об потреблении мяса хищников. Такое впечатление, что какая-то часть населения земли жрёт втихаря волков и пользуется их генетикой для доминирования над основной массой человечества..
То же и с кошками - человек с генетически-кошачьим нравом должен быть жутким зверюгой.....
Теория конечно симпатичная, но сомнительная - едвали существует механизм встраивания в геном того, что прошло через пищеварительную систему..
Однако, я внутренне порадовался, когда ознакомился с этой теорией, поскольку за полгода до этого решительно отказался от свинины и её производных.. :cool:

:D классная теория, интересно, а по ней получается что травоеды - люди-овощи? :hysterical:

#33 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 15.06.2014 - 14:53:22

:D классная теория, интересно, а по ней получается что травоеды - люди-овощи? :hysterical:

Это просто способ маскировки на местности: съел яблочко - прикинулся яблонькой, съел грибочек - прикинулся мухоморчиком. :)

#34 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 15.06.2014 - 15:13:06

а те кто кузнечиков и тараканов едят? :hysterical:

#35 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 15.06.2014 - 15:49:16

Тех соответственно сажают на крючок, отрывая ноги или травят дихлофосом.

#36 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 15.06.2014 - 16:27:38

Ну да, а чтобы бегуны побеждали, их надо кормить гончими собаками,а тот кто съест достаточно много дичи - научится летать, отрастив крылья, хвост и клюв, претерпев генетическую мутацию, а кто питается кониной - длинную шею, длинную же морду, хвост и копыта. :) Гуру - это слишком громко сказано про такого теоретика. Тысячелетиями по сю пору многие дикие племена безо всяких заумных теорий поедают как убитых врагов, так и соплеменников, выделяя в особенности мозги, печёнку, сердце и ещё чёрт знает что и веря, что это поедающему поможет приобрести свойства поедаемого. Видимо помогает, ибо поедаемый раньше тоже кого-то поедал из такого же круга со- и противо-племенников с таким же набором качеств. Только вот этот круговорот поеданий никак не помогает им перестать быть дикарями. до тех пор пока все друг друга не съедят. :P

Вот и не согласен с Вами .Первого ,конечно ,дикари сьели лоха .И пошло и поехало .Потому до сих пор и дикари .Что то есть в этом ,кто что сьел тот так и помыслил или действовал .В китае этому придают значение .Тигр для питания это верх силы и мудрости .У нас здесь практикуют по заказам .Лапы медведя ,кровь змеи ,но это для простолюдинов .Очень хорошо утку мандаринку нафаршировать корнем женьшеня и запечь в духовке .Небось слышали про манжурских мандаринов .У Салтыкова - Щедрина часто описаны обиды на маму ,что на следущий день приказывала кормить домочадцев, убоиной вчерашнего дня .Как покушаешь так и помыслишь, похоже истина древняя .Вот потому оборигены и сьели кука .

#37 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 20.06.2014 - 01:29:18

Если вдаться в подробности, то серьёзную опасность представляет только свинина, поскольку свинья генетически близка человеку. Но всё равно - механизм встраивания переваренных генов в наш ДНК представляется чисто сказочным..

#38 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 20.06.2014 - 01:39:10

Вот, у меня на компе оказывается эта телега г.Лазарева сохранена..

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей