Перейти к содержимому

Фотография

Холодная рука говядины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 14.06.2014 - 04:35:03

Животноводство неспеша уничтожает Жизнь на планете.
Вот оно как..

По ту сторону говядины.
Автор неизвестен. Перевод с английского.
http://zarubezhom.co...Beyond Beef.pdf
Приведу пару фрагментов:

Большинство людей знает, что употребление говядины играет главную роль в
развитии порока сердца, инсультов и рака. Но чрезмерное потребление говядины
также является главной причиной бедности и голода среди людей, вырубки
лесов, распространения пустынь, загрязнения воды, недостаток воды,
глобальное потепление, вымирание видов, и страдания животных. Мы в США
являемся большой частью данной проблемы. Американцы потребляют почти
четверть всей говядины, произведенной в мире. Каждые 24 часа в США забивают
100 000 голов скота; средний американец или американка за свою жизнь
потребляют мясо семи 500 килограммовых животных.
..........................

Недавно Национальный исследовательский совет Национальной академии наук
(NAS) обнаружил, что в говядине содержится самая высокая концентрация
гербицидов из всех продуктов питания, продающихся в США. NAS так же
установила, что говядина занимает второе место после помидоров, как еда
представляющая наибольший риск заболевания раком из-за загрязнения
пестицидами, и третье место в списке всех продуктов по загрязнению
инсектицидами. За исключением курения, возможно, нет большего риска для
здоровья, чем употребление в пищу чрезмерного количества говядины и других
видов мяса.
.........................

Леса, особенно тропические леса Центральной Америки и Амазонии сжигаются и
расчищаются, чтобы уступить место пастбищам для скота. С 1960 года более 25
процентов лесов в Центральной Америке было утрачено ради производства
говядины – большая часть которой предназначается на экспорт в США и Европу.
Установлено, что за каждый четверть фунтовый гамбургер из фастфуда (примерно
113 грамм) приготовленного из Центральноамериканской говядины,
уничтожается 55 квадратных футов (примерно 17 кв. метров) тропического леса –
включая 165 фунтов (около 75 килограмм) уникальных видов растений и
животных. Сегодня мировое поголовье скота – 1,3 миллиарда голов обдирают
верхний растительный слой, уплотняют и разрушают почву, тем самым создавая
пустыни из пастбищ. Более чем 60 процентам пастбищ нанесен ущерб
чрезмерным выпасом в течение прошлой половины века. В США скот изменил
окружающую среду Запада больше, чем все шоссе, дамбы, карьеры и
электростанции вместе взятые.
Скотоводство является основной причиной загрязнения воды. В США скот
производит почти один миллиард тонн органических отходов каждый год.
Установлено, что скот виноват в значительном загрязнении национальных рек,
озер, ручьев и водоносных слоев. Разведение скота также требует огромного количества воды.
Почти половина воды потребляемой в США используется для
выращивания КРС и домашнего скота – тогда как наши ценные
хранилища свежей воды сокращаются с тревожной скоростью.

#2 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 14.06.2014 - 05:18:19

Вся деятельность человечества пока представляет просто детский лепет по сравнению с силами природы. Вспомните, всего лишь несколько лет назад исландский вулкан с труднопроизносимым названием один раз "пукнул" и всяких выбросов в атмосфере за неделю появилось как от 100 лет работы всех промышленных предприятий на Земле. Но вообще человечество - это вредоносное явление на теле Земли. А она - живая. И как только мы её слишком "достанем", она с нами разберется так, что от человечества могут остаться единицы. Возьмем Москву в качестве примера. Не так давно читал, что вокруг Москвы 60 мусорных полигонов, из которых 48 уже заполнены "под завязку", а остальные 12 - пока ещё в процессе заполнения, но часть из них тоже уже близка к наполнению. Что будет дальше, куда девать московский мусор, никто не знает. Ведь так Москва своими отходами завалит всю Московскую область. С переработкой мусора у нас полный швах. Если Япония перерабатывает 105% (!!!) мусора (5% они завозят(!) из США (!), то у нас, наверное, перерабатывается процентов 5. А 95 - на свалку. И большая часть мусора - это упаковка, в основном - пластик. Кстати, я читал, что в Руанде вообще запрещена любая пластмассовая упаковка, только бумага, картон и стекло, т. е. разлагающаяся естественным образом и многократно используемая упаковка. А в общем и целом - перспективы мрачные.

#3 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 14.06.2014 - 05:29:40

Животноводство неспеша уничтожает Жизнь на планете.
Вот оно как..
Приведу пару фрагментов:

Товарищ старший мичман морской прапорщик, вы пьяны. Объявляю вам предупреждение о неполном служебном соответствии.
Обоснование: представленные вами цитаты всемерно идеализируют так называемое западное общество потребления тупых и бездуховных, всячески сглаживают и преуменьшают существующие противоречия и являют собой образчик самого реакционного низкопоклонства, с которым мы таки будем неуклонно бороться.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 14.06.2014 - 05:38:26

#4 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 14.06.2014 - 05:38:56

Несомненно, Человечество генерирует отходы несравнимые с отходами животных - тут и батарейки, и ртутные лампы и ещё бог весть что.. Но животные это одно, а отходы животноводства целиком можно записать на совесть Человечества. А вообще меня в этой статье удручило другое - занятие земель под пстбища с последующим приведением этих земель в непригодность, превращение в пустыни - тоже читал где-то давно, что север Африки сколько-то тысяч лет назад был плодороднейшм краем, но оголтелое скотоводство местых племён породило Сахару, оказывающую значительное влияние на европейский климат.. В конце концов жунгли, которые лёгкие планеты, повырубят, ледники, питающие реки, окончательно растают и это будет уже не климат, а гроб на колёсиках.

#5 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 14.06.2014 - 05:43:33

Товарищ старший мичман морской прапорщик, вы пьяны. Объявляю вам предупреждение о неполном служебном соответствии.
Обоснование: представленные вами цитаты всемерно идеализируют так называемое западное общество потребления тупых и бездуховных, всячески сглаживают и преуменьшают существующие противоречия и являют собой образчик самого реакционного низкопоклонства, с которым мы таки будем неуклонно бороться.

Правда, как неоднократно отмечал Гусман Ю.С., путешествует без виз.
Россияне имеют право знать каких говядин кладётся в оклахомские гамбургеры.

#6 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2014 - 05:47:16

А вообще меня в этой статье удручило другое - занятие земель под пстбища с последующим приведением этих земель в непригодность, превращение в пустыни - тоже читал где-то давно, что север Африки сколько-то тысяч лет назад был плодороднейшм краем, но оголтелое скотоводство местых племён породило Сахару, оказывающую значительное влияние на европейский климат..

Почему вас это так волнует? признайтесь, вы тайный американец северо-африканец?
Имейте в диду, как говорит презик России, североафриканцев, арабов, семитов и прочих террористов давно пора всех замочить в сортире.

В конце концов жунгли, которые лёгкие планеты, повырубят, ледники, питающие реки, окончательно растают и это будет уже не климат, а гроб на колёсиках.

Несомненно, так и будет.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную... в чем и можете быть совершенно уверенным.

#7 АЛИСА

АЛИСА

магистр

• Коллекционер
  • 221 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.06.2014 - 09:02:34

Животноводство неспеша уничтожает Жизнь на планете. Умирать собирайся... А озимь СЕЙ!!! :beer: :beer: :beer:

#8 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2014 - 10:15:18

Господи, ну что за бред пишете, читаете и несете в массы нумизматов! Иван Иваныч безусловно и несомненно прав. Весь высер человека за год в сотни раз меньше высера болот европейской части РФ. Один высер вулкана превосходит многократно все высеры по сере, а вся вырабатываемая человечеством за год энергия много меньше энергии средненького циклона. Это даже не тля под кирпичом. Каждая такая пропагандистская статья кому-то нужна и чему-то служит. Вот например, сейчас Россия не закупает высококачественную говядину в Австралии и США, а закупает в Аргентине. Мясо хуже, дешевле, но политическая ситуациядиктует такую необходимость. А вот супермясо из Венесуэлы не закупаем. Нет переработки и правильной заморозки. Вот и приходится нам, богатеям, давиться низкокачественными ангусами травяного откорма из прерий Аргентины, а пиндосы жрут свои стейки от Кодака и Ямамото, и прямо загнивают на корню, вот-вот треснут харей.

#9 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 515 сообщений
MS69

Отправлено 14.06.2014 - 10:36:51

Несомненно, Человечество генерирует отходы несравнимые с отходами животных - тут и батарейки, и ртутные лампы и ещё бог весть что.. Но животные это одно, а отходы животноводства целиком можно записать на совесть Человечества.
А вообще меня в этой статье удручило другое - занятие земель под пстбища с последующим приведением этих земель в непригодность, превращение в пустыни - тоже читал где-то давно, что север Африки сколько-то тысяч лет назад был плодороднейшм краем, но оголтелое скотоводство местых племён породило Сахару, оказывающую значительное влияние на европейский климат..
В конце концов жунгли, которые лёгкие планеты, повырубят, ледники, питающие реки, окончательно растают и это будет уже не климат, а гроб на колёсиках.

Браво МИЧ!!! С меня пучек укропа и пучек петрушки раз в неделю. Интересно как ты выживиш...!!! А я хаш и шмат сала могу принимать каждый день. Пусть организм отравливается...пусть бабу требует...

#10 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 515 сообщений
MS69

Отправлено 14.06.2014 - 11:29:45

Почему вас это так волнует? признайтесь, вы тайный американец северо-африканец?
Имейте в диду, как говорит презик России, североафриканцев, арабов, семитов и прочих террористов давно пора всех замочить в сортире.
Несомненно, так и будет.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную... в чем и можете быть совершенно уверенным.

Уважаемый мной лично Костя! Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

#11 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 11:35:12

Уважаемый мной лично Костя! Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

Где то, когда то писал Ваш покорный слуга, про европейцев - зад - ов. Штирлиц со мной категорически не согласился! ( про задротов )!!! Какого х-я ... :sucks:

#12 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2014 - 12:46:09

Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

Точно. А еще в России гомосексуализьму нету совсем. Зато есть огромная любовь народа к партии и правительству.

#13 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 12:59:30

Точно. А еще в России гомосексуализьму нету совсем. Зато есть огромная любовь народа к партии и правительству.

Ооот нет сказать - был неправ! Но и ты Тоха извинись! До последнего жать будет... :wall: Про пидарасов - помолчалип... В Берлине - сортиры унисекс! Абисняю - мужики и дефки на один толчек идут! Бля у нас бы вокрук толпаб выстроилась.... и стоялип - смотрели! Хто зайдет? :kuku:

#14 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 515 сообщений
MS69

Отправлено 14.06.2014 - 13:26:52

Ну почему же ,есть и пидоры (как обычные так и политические). О них как то говорил президент России. Да продлит Аллах дни его!

#15 sergei41

sergei41

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Евгеньевич
F (Fine)

Отправлено 14.06.2014 - 13:52:44

зачем заводить такие абстрактные темы. как всегда;начали про говядину,закончили педро

#16 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 18:03:34

зачем заводить такие абстрактные темы. как всегда;начали про говядину,закончили педро

Ето мой крест.

Прикрепленные изображения

• 70271037425845.jpg

#17 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 03:01:47

Ето мой крест.

..

• Не какецо...jpg

#18 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 15.06.2014 - 03:05:36

Интересная мысль, может быть стоит с говядины перейти на кошек? Холестерину-то в них всяко меньше.

#19 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 03:08:15

"Я не знаю как там в Лондоне, я не была, а у нас", в Индии - корова друг человека.

• Коу и собачка.jpg

#20 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 03:10:11

Интересная мысль, может быть стоит с говядины перейти на кошек? Холестерину-то в них всяко меньше.

Не припомню, есть ли народы, в чьих кухнях присутствуют блюда из кошатины??

#21 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 15.06.2014 - 03:13:43

Честно говоря, пока не слышал про такое. Собак вот точно некоторые народы едят, даже деликатесом считается.

#22 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 03:50:45

Честно говоря, пока не слышал про такое. Собак вот точно некоторые народы едят, даже деликатесом считается.

У одного гуру есть теория, согласно которой гены поедаемых животных частично встраиваются в геном едока-человека и поведенческая программа претерпевает соответствующие изменения. И гены свиньи, якобы, самве в этом смысле проворные - все кто потребляет свинину, типа, скотами становятся... Потребители баранины тоже имеют характерные повадки - стадность и твердолобость, и так про всех домашних животных.. Но.
Ни слова гуру не говорит об потреблении мяса хищников. Такое впечатление, что какая-то часть населения земли жрёт втихаря волков и пользуется их генетикой для доминирования над основной массой человечества..
То же и с кошками - человек с генетически-кошачьим нравом должен быть жутким зверюгой.....
Теория конечно симпатичная, но сомнительная - едвали существует механизм встраивания в геном того, что прошло через пищеварительную систему..
Однако, я внутренне порадовался, когда ознакомился с этой теорией, поскольку за полгода до этого решительно отказался от свинины и её производных.. :cool:

#23 sergei41

sergei41

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Евгеньевич
F (Fine)

Отправлено 15.06.2014 - 03:56:18

есть притча. когда-то в далёкие времена колос зерновых рос от самой земли. но люди разгневали бога и решил он отнять у них хлеб. в мольбе вернуть хлеба , кот тёрся об ноги бога и тем самым вымолил маленький колосок .человечество обязано котам. лично по мне, тварь никчёмная,одни гадости.

#24 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2014 - 04:03:38

Не то чтобы тварь, просто презирает нас.. У кошек во взгляде читается - был бы ты, сука, размером с хомяка, уж я бы с тобой поигралась.....

#25 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 15.06.2014 - 08:13:37

Не припомню, есть ли народы, в чьих кухнях присутствуют блюда из кошатины??

Если бомжей можно считать отдельным народом, то они с удовольствием употребляют . И говорят , что на зайчатинку похожа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей