Gerom

5 копеек 1961...

В теме 27 сообщений

Господа, помогите, плиз, определить разновидности данных монет по Федорину. По возможности, если есть отличия от стандартных укажите визуально.

И как можно понять фразу срезы стеблей соединены (не соединены) линией. Прошу прощения тяжко разбираться в данном каталоге на экране компа.....

post-32291-0-61130300-1402669726_thumb.jpgpost-32291-0-18009000-1402669757_thumb.jpg

post-32291-0-01829100-1402669774_thumb.jpg - левая монета

Прошу прощения за их состояние, немного переборщил со способами очистки :wall:

За ранее спасибо...

ЗЫ. Подскажите где можно заказать и купить каталог Федорина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.61.2.2а ? Федорин 106.... Правильное определение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения тяжко разбираться в данном каталоге на экране компа.....

ЗЫ. Подскажите где можно заказать и купить каталог Федорина?

Так дело в том, что пиратский пользуте и тут похваляетесь этим?

Жить в Москве и не знать где купить каталог Федорина - всё равно, что не знать про существование московского метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый IFF, ну почему вы такой язвительный? Я же вам вроде ничего не должен?

Но если это так Вас волнует и злит, то отвечу.... Просто до данного момента не возникала острая потребность в данном каталоге. Теперь обязательно, послушаюсь вашего наказа - найду и приобрету его.

А в Москве есть метро?! :huh:

Изменено пользователем Gerom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в Москве и не знать где купить каталог Федорина - всё равно, что не знать про существование московского метро.

Метро - знаю, Федорина - знаю, а вот где купить каталог Федорина - не знаю, нет нигде его успешной продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил книжные интернет лавки...Федорин есть, но книги в продаже НЕТ! Узденников есть... но, что то мало на него ссылаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IFF, ну почему вы такой язвительный? Я же вам вроде ничего не должен?

Но если это так Вас волнует и злит, то отвечу.... Просто до данного момента не возникала острая потребность в данном каталоге. Теперь обязательно, послушаюсь вашего наказа - найду и приобрету его.

А в Москве есть метро?! :huh:

Это у меня такой добрый характер. А насчёт должы-не должны. читайте правила и задавайте детские вопросы в детском садике, а не в серьёзной теме - уж это точно знать должны. Любопытно также узнать о том, в чём же острота потребности? Вот не было этой остроты десятки лет и вдруг кольнуло. Не верю что так может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил книжные интернет лавки...Федорин есть, но книги в продаже НЕТ! Узденников есть... но, что то мало на него ссылаются.

Да проще простого - узнать тут, не продаёт ли кто хоть 5-е издание, хоть 2 - 4-е. С таким пониманием темы Вам всё равно будет каким воспользоваться для определения 5к. и 20к.-61.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1962 года у меня тоже никакой потребности в знаниях о монетах не возникало, а потом чего-то перемкнуло - и заинтересовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1962 года у меня тоже никакой потребности в знаниях о монетах не возникало, а потом чего-то перемкнуло - и заинтересовался.

Ещё свой возраст в 62-м озвучьте, если не секрет и сравните с возрастом ТС, когда у него перемкнуло. У меня не перемыкало случайно, просто в возрасте 6-и лет в один день независимо нашлись две иностранные монетки, с этого и начался интерес сначала к ним, а затем к тому что было в обороте, ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошерстил книжные интернет лавки...Федорин есть, но книги в продаже НЕТ! Узденников есть... но, что то мало на него ссылаются.

Нашел навскидку за 1800 Тема не найдена. правда цена выросла по сравнению с изначальной.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё свой возраст в 62-м озвучьте, если не секрет

В 1962 мне было 9 лет, у меня появился двоюродный брат и я по детской наивности решил подарить своей тёте весь комплект монет СССР 1962 года. Долго искал полтинник и рубль, за это время в 1962 г. даже пару монет 1958 нашёл, а полного комплекта так тёте и не подарил. Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, с 6 и лет так и до 40 интересовался в основном другим. В основном семьей и детьми...

И вот представьте кольнуло-заинтересовался! Надеюсь это не возбраняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите, плиз, определить разновидности данных монет по Федорину. По возможности, если есть отличия от стандартных укажите визуально.

На нестандартных монетах вот в этих местах должны присутствовать вот такие чёрточки:

post-30016-0-27458300-1402676381_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нашел навскидку за 1800 Тема не найдена. правда цена выросла по сравнению с изначальной.

Пробую зарегистрироваться.... попытки пока неудачны. ;)

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1962 мне было 9 лет, у меня появился двоюродный брат и я по детской наивности решил подарить своей тёте весь комплект монет СССР 1962 года. Долго искал полтинник и рубль, за это время в 1962 г. даже пару монет 1958 нашёл, а полного комплекта так тёте и не подарил.

Главное - вовремя начать искать, благодаря верному тётиному решению детского вопроса. Наверное в 65 или 66 найти весь годовой комплект этих дат было бы потруднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую зарегистрироваться.... попытки пока неудачны. ;)

Спасибо за помощь.

Вот вам дешевле

http://coins.su/shop/product/monety-strany-sovetov-1921-1992-fedorin-andrej-5-redakcija/

на МЯУ можно забрать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нестандартных монетах вот в этих местах должны присутствовать вот такие чёрточки:

post-30016-0-27458300-1402676381_thumb.jpg

Тогда мое определение верно... для обеих монет....

5.61.2.2А

Описание: Л.ст. Шт. 2.2. То же, что Шт. 2.1, но между вторым и третьим нижними витками ленты справа 8 стеблей. Об.ст. Шт. А. Под единицами даты между листьями венка линий нет

Примечание: Федорин №106

Спасибо! +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, с 6 и лет так и до 40 интересовался в основном другим. В основном семьей и детьми...

И вот представьте кольнуло-заинтересовался! Надеюсь это не возбраняется?

Я не знаю, это к психологу. Нас учили, что основные наклонности и характер формируются уже в детстве, правда не объяснили в каком возрасте детство должно уже заканчиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, любая тема про монеты плавно перетекает в тему про каталоги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, это к психологу. Нас учили, что основные наклонности и характер формируются уже в детстве, правда не объяснили в каком возрасте детство должно уже заканчиваться.

Детство заканчивается тогда, когда хочется получать подарки не от деда Мороза, а от Снегурочки.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам дешевле

http://coins.su/shop...ej-5-redakcija/

на МЯУ можно забрать

Огромное спасибо! Заказ сделан... +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детство заканчивается тогда, когда хочется получать подарки не от деда Мороза, а от Снегурочки.

Главное, чтобы эти подарки потом лечились без последствий.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детство заканчивается тогда, когда хочется получать подарки не от деда Мороза, а от Снегурочки.

ХААА!!! Главное подарки эти осуществлялись подольше и почаще независимо от возраста!

Господа всем спасибо за участие в топике, на все вопросы получил квалифицированные ответы.... заодно и ущипнули!

Всем спасибо!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы эти подарки потом лечились без последствий.

Вот я Вам как отвечу завтра - так и узнаете, что сегодня у меня плюсики кончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru