Перейти к содержимому

Фотография

Торги аукциона "Гермес" №96.

Советская мелочь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.06.2014 - 18:55:03

В легком шоке... Сейчас начнуться торги на Гермесе... Вся советская мелочь проставлена одним ником! Уважаю! Коллекционер! Хорошее начало коллекции...? :smoking:

#2 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 257 сообщений
Prf69

Отправлено 10.06.2014 - 19:06:02

В Гермесе разгонов цены на лоты (империя) нет. Там старт - это хотелка продавца. По поводу Советов не могу ничего сказать. Но думаю там ситуация такая же. А по поводу что один ник поставил много ставок - надо порадоваться за человека. Есть деньги - почему не потратить. Не надо смотреть кто чего тратит. :)

#3 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.06.2014 - 19:12:30

В Гермесе разгонов цены на лоты (империя) нет. Там старт - это хотелка продавца. По поводу Советов не могу ничего сказать. Но думаю там ситуация такая же. А по поводу что один ник поставил много ставок - надо порадоваться за человека. Есть деньги - почему не потратить. Не надо смотреть кто чего тратит. :)

Я не спорю. Интересно то, что проставлено ВСЁ! От и до! Завидую! Мнеб так мочь... в моей теме... :gangster:

#4 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 278 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 12.06.2014 - 09:37:20

Я не спорю. Интересно то, что проставлено ВСЁ! От и до! Завидую! Мнеб так мочь... в моей теме... :gangster:

Навеяло. Муж вернулся из Лондона. Рассказывает жене, что в Лондоне смог. А она ему в ответ, мол, ты только в Лондоне и можешь!
Ну а серьезно - нумизматика - увлечение не для бедных людей. Я уже несколько аукционов подряд на аукционах МиМа не могу купить ни одной нужной мне монетки. Всё нужное мне уходит по каким - то совершенно безумным ценам. Значит, такой нищете как я, просто нечего там делать.

Сообщение отредактировал gvele: 12.06.2014 - 09:37:50

#5 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2014 - 23:16:18

В Гермесе разгонов цены на лоты (империя) нет. Там старт - это хотелка продавца.

Ага...
"Многие верят" (С)Федосья Ивановна / Татьяна Пельтцер

Посмотрите (навкидку, долго не искал):
- аук. № 70 лот 324 и аук. № 87 лот 319
- аук. № 75 лот 300 и аук. № 88 лот 363
Есть и по более раз "продаются", сейчас лень искать... они даже их артикул не меняют

#6 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 12.06.2014 - 23:39:59

Ага...

Есть и по более раз "продаются", сейчас лень искать... они даже их артикул не меняют

Вот эти самые вопросы задавал в лицо. Получил ответ: Многие лоты выставляемые на аукцион принадлежат аукционному дому.

Я и не сомневался. Разгонов нет. Все честно. Хотелка акциона - другой вопрос! Письма гадостного содержания и нелицеприятные высказывания при выкупе лотов они от меня получают регулярно. Так что, плодотворному сотрудничеству ничего не мешает...

#7 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2014 - 23:45:42

Вот эти самые вопросы задавал в лицо. Получил ответ: Многие лоты выставляемые на аукцион принадлежат аукционному дому.
Я и не сомневался. Разгонов нет. Все честно. Хотелка акциона - другой вопрос!

"Честно" - это, если они остаются непроданными за эту "хотелку", и выставляются повторно... таких много, да.
А когда одну и ту же монету "покупают на аукционе" сначала за одну цену, через пару месяцев еще раз "покупают", но уже дешевле, а потом выставляют третий раз - это "честно"?
Я же специально привел ссылки - не на непроданные лоты, а на "проданные" не по одному разу.

#8 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 12.06.2014 - 23:57:20

"Честно" - это, если они остаются непроданными за эту "хотелку", и выставляются повторно... таких много, да.
А когда одну и ту же монету "покупают на аукционе" сначала за одну цену, через пару месяцев еще раз "покупают", но уже дешевле, а потом выставляют третий раз - это "честно"?
Я же специально привел ссылки - не на непроданные лоты, а на "проданные" не по одному разу.

Тоже отвечали. Участвуем в торгах. Интересные лоты выкупаем. Честно - когда есть старт! Другой вопрос - адекватность старта! Последнее время - завышена стартовая цена. (ИМХО) Опять же, я просто не покупаю.

Совсем другое дело - разгонная площадка! ААаат тут - ДА! Ангажированные продавцы ( барыги ) и разгоны лотов. Искуственные аккаунты, зачастую просто отсутствие лотов и т. д. и т.п.

#9 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2014 - 00:22:41

Ага...

Вот развеян и еще один миф о якобы неразгонном аукционе :cool:

#10 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.06.2014 - 00:31:14

По моему, это самый приличный интернет - аукцион в России. :pooh:

#11 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2014 - 21:27:38

Имхо, хорошее было начало у "Вензеля", но он быстро заглох. Хороший (был) realcoins (по крайней мере, оценки состояния были раньше честные)... но и там уже разгоны. Первые года два существования нравился "Ефимок" - и он с каждым годом все хуже и хуже. А про "Гермес" я все понял с 2-го раза, как поучаствовал... одну монетку выиграл, с тех пор больше пристально не слежу... так, иногда захожу на быстрый просмотр. Кстати, купленная мной на "Гермесе" монетка была с МИМа, описанная там как "очень хорошая", а на "Гермесе" называлась "aUNC"... и купил я ее чуть дешевле, чем она на МИМе за три месяца до того продалась... :rolleyes:

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2014 - 21:37:45

"Хороший добрый" аукцион невозможен. Его просто быть не может, он просуществует месяц-два, затем почит в бозе.

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 13.06.2014 - 21:41:27
исправил ошибку

#13 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 521 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 13.06.2014 - 21:40:54

Имхо, хорошее было начало у "Вензеля", но он быстро заглох.

Насколько мне известно, он был создан ради одного человека. После смерти этого человека существование этого аукциона потеряло смысл.

#14 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 06:08:17

Согласен с Вами. Однако, есть такой момент, как невыкуп лотов. Вот такЪ.

С другой стороны, какой смысл разгонять свои лоты, когда есть старт.

С третьей стороны, они тоже люди и быват ошибаются со стартом, т. е. путают, замечают когда аукцион открыт. Встречал несколько раз. Просто тупо " добивают " до стартовой цены. Что меня крайне бесило!!! :viking:

#15 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 06:18:52

... и купил я ее чуть дешевле, чем она на МИМе за три месяца до того продалась... :rolleyes:

А я в свою очередь наблюдал у них проходы монет купленых на "Конросе". По старту были выставлены дороже конросовского ухода на 5-7 т. рублей. О чем я им попенял в гневном письме :ireful: !!!

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.06.2014 - 09:26:58

Если вы никогда не покупали монет с целью продать подороже - непонятно, что вы вообще делаете в нумизматике

#17 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 09:59:52

Если вы никогда не покупали монет с целью продать подороже - непонятно, что вы вообще делаете в нумизматике

Очень жаль.

#18 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 11:29:36

Еще более понятная аналогия. Представьте себе - Андрей Иванович, выставляет на аукцион ЦФН Аннинский рубль и Вы находите проход этого рубля на Молотке месяц назад. КаккавО? Примерно такие чувства руководили моими действиями в момент написания гневного письма. :gangster:

#19 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.06.2014 - 13:12:52

Представьте себе - Андрей Иванович, выставляет на аукцион ЦФН Аннинский рубль и Вы находите проход этого рубля на Молотке месяц назад. КаккавО?

Ничуть не перестану уважать дорогого Андрея Иваныча, даже если узнаю, что это его частная инициатива

Никто не против, что кто то зарабатывает на монетах! Мой "любимый" Гермес, тем паче. Просто сцуко бесит блеать!!!! :wall: :devil: :mamba:

По-моему, у вас обострённое до нелогичности чувство зависти к более удачливым участникам рынка.

Не считаю зазорным купить монету на Молотке и отнести на аукцион, где она точно продастся дороже, хотя предпочитаю носить непосредственно конечному потребителю. Данное действо говорит только об умении грамотно оценить монету и получить прибыль, так необходимую для пополнения коллекции.

И если вы не делаете так же, значит, ваши способности как нумизмата оставляют желать лучшего. Я всегда говорил, что не зарабатывать собственными знаниями - грех

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 14.06.2014 - 13:16:32

#20 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2014 - 13:20:12

Однако, есть такой момент, как невыкуп лотов. Вот такЪ.

С другой стороны, какой смысл разгонять свои лоты, когда есть старт.

С третьей стороны, они тоже люди и быват ошибаются со стартом, т. е. путают, замечают когда аукцион открыт.

"И все-таки я верю..." ? :D

#21 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.06.2014 - 13:57:02

Ничуть не перестану уважать дорогого Андрея Иваныча, даже если узнаю, что это его частная инициатива

По-моему, у вас обострённое до нелогичности чувство зависти к более удачливым участникам рынка.

И если вы не делаете так же, значит, ваши способности как нумизмата оставляют желать лучшего. Я всегда говорил, что не зарабатывать собственными знаниями - грех

1) Чувство зависти - обостренное! До нелогичности! :wall:

2) Способности - оставляют желать лучшего! Я как тот глухой чувак - учусь по губам читать. :mamba:

3) Знания, не того уровня, чтобы ими зарабатывать! Вот, когда я куплю у Андрея Ивановича каталог с личным автографом и правнукам покажу: - Вот, смотрите придурки! Прадед у Вас огого был! Вааат тогда и буду знаниями делиться!

Сообщение отредактировал Лика-33: 05.10.2015 - 05:26:53
2.9.3

#22 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 14.06.2014 - 15:30:25

Я никогда так не покупал. Лучше взять при первой возможность что-то для себя, чем для перепродажи.
Случайно бывало, когда берешь монету лучшего качества чем есть в коллекции, худшую тогда продаёшь.
Действительно, стОит задуматься =)))

#23 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 227 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 14.06.2014 - 16:48:15

Я никогда так не покупал. Лучше взять при первой возможность что-то для себя, чем для перепродажи.

Вот на днях листаю альбом и вижу две монетки (есть правда такие у меня), спрашиваю цену и понимаю что не купить их просто не могу.
Вот что хочешь со мной делай но забрал я монетки (ну не виноват я что на них было написано х2)

Брат ФОКС всё верно сказал

Сообщение отредактировал money: 14.06.2014 - 16:49:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей