Перейти к содержимому

Фотография

Не дай себя обмануть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 447 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 07.06.2014 - 21:47:51

Мы, старики, как дети - доверчивы и внушаемы Вот что из этого порой получается (надеюсь, что модераторы не будут меня ругать за ссылку на другой ресурс) http://mspros.ru/main?article=14486

#2 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 07.06.2014 - 22:03:54

Вот такие у нас законы. А у деда заученные фразы - малые дети, внушаемы. Года три назад разбирались с таким случаем, только бабулька была у внучки поручителем. У бабушки северная пенсия. В итоге бабушка полностью расплачивалась. Второй случай, деду (65 лет) за поручительство соседке подарила сплит-систему, он даже не задувался что подписывал, говорил что ему это было не интересно. В итоге лешился мебели и гаража.

#3 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 598 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.06.2014 - 05:23:07

я вообще не понимаю как моно у банков брать кредиты у друзей лучше они по крайней мене в крайнем случае морду набьют а банкиры по миру пустят очень не хватает в УК статьи "за лихоимство" а ведь ещё в Правде Ярослава она была

#4 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 09.06.2014 - 08:36:10

я вообще не понимаю как моно у банков брать кредиты
у друзей лучше
они по крайней мене в крайнем случае морду набьют а банкиры по миру пустят

очень не хватает в УК статьи "за лихоимство" а ведь ещё в Правде Ярослава она была

Не зря его Мудрым называли.
Если в те времена крестьянина или батрака в кабалу вгоняли он в разбойники уходил, кто то бунты поднимал.
А щас, более 50-и процентов населения в кредитах, живут от зарплаты до зарплаты. И платят "воздушные" проценты хрен знает за что.
https://www.youtube....h?v=RQWwTrR5sAk

#5 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 09:19:03

Кто-то насильно под дулом пистолета кредиты раздает или водку вливает? У человека должна быть собственная голова на плечах и ответственность за свои поступки. Если мозгов и осмотрительности нет, то человек быстро становится жертвой всевозможных пороков и сект, вот только не надо при этом изображать из него невинную жертву. Не дети малые и неразумные, а совершеннолетние взрослые люди.

#6 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 09:31:38

Кто-то насильно под дулом пистолета кредиты раздает или водку вливает?

У человека должна быть собственная голова на плечах и ответственность за свои поступки.
Если мозгов и осмотрительности нет, то человек быстро становится жертвой всевозможных пороков и сект, вот только не надо при этом изображать из него невинную жертву.
Не дети малые и неразумные, а совершеннолетние взрослые люди.

Значит ли это что закон джунглей правильный закон? Кто сильнее тот и прав,кто обманут тот сам дурак? Кто-то ножку сломал не в счёт?

#7 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 447 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 09.06.2014 - 11:02:45

Значит ли это что закон джунглей правильный закон? Кто сильнее тот и прав,кто обманут тот сам дурак? Кто-то ножку сломал не в счёт?

Жаль, что в этом разделе нет возможности ставить плюсики

#8 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 11:15:06

А какой ещё бывает закон кроме закона джунглей?

#9 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 11:16:21

Мы, старики, как дети - доверчивы и внушаемы
Вот что из этого порой получается (надеюсь, что модераторы не будут меня ругать за ссылку на другой ресурс)
http://mspros.ru/main?article=14486

я бы не сказал.что автор темы доверчив и так легко идет на поводу.тут другое.
Степаныч по соседски помог хорошо знакомому человеку.кто ж знал.что так выйдет.

#10 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 12:49:58

А какой ещё бывает закон кроме закона джунглей?

Закон джунглей это по сути отсутствие закона,в человеческом понимании. Если отменить нормы морали и впихиваемые с детства в головы представления о добре и зле,то вот вам и закон джунглей. Считаете так надо? Может и правда? Закупится патриками,затарить калаш,нож типа рембо и самодостаточно разруливать все вопросы :) .

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 13:00:16

Закон джунглей: если тебя не съели звери, значит, ты еще нужен людям

#12 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 13:01:07

Незнание закона джунглей не освобождает от проживания в них! — Из дискуссии Редьрда Киплинга с индийскими законодателями

#13 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 13:10:10

По закону джунглей зверьё с рожденья равно среди равных по виду,если здорово и не увечно. У людей с рождения куча привилегий в виде социального положения и богатства родителей, соответствующего образования, питания,страны проживания в конце концов и кучи иных нюансов. Так что от закона джунглей в данном случае берётся только "дави слабого", отвечать перед сильным никто не готов. Юлят понимаешь.

#14 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 532 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 09.06.2014 - 13:16:55

Закон джунглей - плохой закон, но он существует и работает всегда и безотказно, в отличие от других законов, придуманных людьми.

Закон джунглей это по сути отсутствие закона,в человеческом понимании. Если отменить нормы морали и впихиваемые с детства в головы представления о добре и зле,то вот вам и закон джунглей. Считаете так надо? Может и правда? Закупится патриками,затарить калаш,нож типа рембо и самодостаточно разруливать все вопросы :) .

Как-то всё смешалось в одну кучу. Закон джунглей - это закон природы, поэтому он является всеобщим и работает всегда, независимо от того, нравится ли он нам, хороший ли он или плохой. Как закон всемирного тяготения, например. Когда ко мне подходят трое с предложением "Командир, поделись деньгами" я вижу, что нормы морали не являются всеобщими и законы, искусственно придуманные людьми для сохранения и защиты личной собственности и жизни не работают. Но я так же знаю, что согласно закону джунглей (всеобщему закону природы) мне хватит моих навыков и умений, полученных в школе "Самбо-70", для того, чтобы с честью выйти из этой ситуации. Гопники оказались слабее меня и проиграли, а я оказался сильнее и победил. Вот и всё - закон джунглей в действии - выживает сильнейший. А по нормам морали я должен был молча отдать бумажник, получить удар ножом в сердце и уже лёжа в могиле радоваться наступлению справедливости в виде решения суда в отношении моих обидчиков.

#15 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 13:22:41

Ничего в кучу не смешалось. Нужно разделить ситуации и реакцию на них. В данном случае если вам скажут, от гопников отбиться не можете, отдавайте деньги и заяву в ментуру не несите потому что слабоваты оказались. Нормально будет? Если на действия мошенников реагировать так же, дескать сам дурак,в чём разница?

#16 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 532 сообщений
Prf69

Отправлено 09.06.2014 - 13:26:30

Ничего в кучу не смешалось. Нужно разделить ситуации и реакцию на них. В данном случае если вам скажут, от гопников отбиться не можете, отдавайте деньги и заяву в ментуру не несите потому что слабоваты оказались. Нормально будет? Если на действия мошенников реагировать так же, дескать сам дурак,в чём разница?

Да это не должно никого волновать вообще. Если молодая женщина одна идёт ночью по улице на окраине города - в 9 случаях из 10 она будет ограблена и убита. И даже если она объяснит грабителям, что они неправы, это ей вряд ли поможет. Закон джунглей. Вывод - ей лучше не гулять одной по ночам. Хотя с точки зрения законов и морали она совершенно права и может беспрепятственно перемещаться в любой время суток. Законы морали и правосудия не всегда выполняются, а закон джунглей - всегда.

#17 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 13:32:26

Эх... Вопрос задам-это норма, та жуть что вы описали, или надо стремится к тому чтоб молодая женщина ночью могла дойти из точки А в точку Б спокойно? Кстати буду знать про Наро-Фоминск, у нас с этим ГОРАЗДО лучше :) .Статистика не столь печальна.

#18 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 532 сообщений
Prf69

Отправлено 09.06.2014 - 13:43:41

Эх... Вопрос задам-это норма, та жуть что вы описали, или надо стремится к тому чтоб молодая женщина ночью могла дойти из точки А в точку Б спокойно? Кстати буду знать про Наро-Фоминск, у нас с этим ГОРАЗДО лучше :) .Статистика не столь печальна.

Это - не норма. Ещё раз - я осуждаю этих бандитов, но одного этого мало, к сожалению. Поэтому не надо кивать на закон и мораль. Они могут защитить, но иногда это происходит уже слишком поздно. Когда гопота видит старика, который идёт из отделения банка с пенсией в руках, они просто подходят к нему и убивают. И всё. Да, потом их найдут и посадят, но дедушке уже это безразлично будет. Вывод - если слаб, не забывай про закон джунглей и не испытывай судьбу, т.к. вокруг много тех, кто сильнее тебя.

#19 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 13:48:15

Добиваться работы законов и "кивать" на их существование как бы разное. В остальном я не спорю ни с кем из описывающих суровую действительность.

#20 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 14:15:57

Я не о законе джунглей, я - о другом, о свободе воли человека, о свободе выбора, что делает необходимым любому взрослому разумному человеку включать мозги, думать о себе и о своих близких, получать с годами жизненный опыт и пользоваться им, а не вестись на сказки и халяву.
Поэтому я и написал, что, мол, не дети. Это дети не разумные, а взрослый человек должен думать о своих поступках.

#21 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 14:25:45

я вообще не понимаю как моно у банков брать кредиты

Вот видишь, Миша, ты гораздо моложе того дедушки, но твой жизненный опыт по-моему, не даст тебе попасть в ситуацию, подобную описанной в ссылке.
Вопрос - почему этот дедушка повелся на сказки и влип в историю? Где был его жизненный опыт?
Последние 20 лет так много об этом было написано и рассказано в газетах, на ТВ, по радио. Не поверю, что он об этом не знал.
Так почему этот взрослый поживший немало мужчина позволил себя обмануть?

#22 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 14:29:18

Очень легко обмануть пожилого человека.

#23 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 14:36:55

Очень легко обмануть пожилого человека.

Возраст тут не при чем. Это от конкретного человека зависит.

#24 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.06.2014 - 14:44:07

Возраст тут не при чем. Это от конкретного человека зависит.

Вы сильно ошибаетесь. Пожилые люди всегда были и будут излюбленным объектом низкопробных мошенников. их нужно ограждать от них, либо пройти мимо как диктует закон выживания сильнейшего (молодого).
http://www.psysocial...ast_psyhiatria/

#25 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 09.06.2014 - 18:54:18

Кто-то насильно под дулом пистолета кредиты раздает или водку вливает?

У человека должна быть собственная голова на плечах и ответственность за свои поступки.
Если мозгов и осмотрительности нет, то человек быстро становится жертвой всевозможных пороков и сект, вот только не надо при этом изображать из него невинную жертву.
Не дети малые и неразумные, а совершеннолетние взрослые люди.

Есть ситуации, когда людей втягивают в кредиты, я не говорю о простом навязывании, покупал недавно телефон, продаван грит мол возьмите в кредит, я ему грю мол хочу сразу оплатить, за нал, он на меня посмотрел как на дурака! А есть товары которые продают только в кредит, а есть ещё и дибилизаторы и реклама везде и всегда - кричащая как хорошо брать кредиты, и народ по проще (особенно в регионах таких много) покупаются на это, не по тому что они лохи или глупые люди, просто люди за МКАДом часто другие, и воспринимают многое по другому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей