nasreddin

Полный комплект монет СССР 1961-1991

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. Прошу прощения, возможно вопрос будет глупый, но здесь много опытных людей, почему-спрошу.

Знакомый просит совет, а я не в состоянии ему помочь.

Ему предлагают полностью всю погодовку 61-91, за 2700 у.е. +20-91(б/б), и вот он интересуется стОит ли все этих денег? (он продавец не коллекционер) в реальных ценах на "союз" не очень ориентируется, а я торгую в основном "дореформой" и подсказать ему тоже не могу.

Был бы очень признателен за мнения.

Ежик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ один - не знаеш - не лезь

20-91(б/б) может быть не настоящая а остальные монеты ушатанные или просто копии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если монеты в состоянии от среднего до хорошего, не говоря уж об отличных - то стоит, во всяком случае я бы за эти деньги взял. Причём в данном случае наличие 20 к 1991 г без буквы вообще роли не играет, хотя если она там тоже окажется - то это дополнительный приятный фактор.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему предлагают полностью всю погодовку 61-91, за 2700 у.е. +20-91(б/б), и вот он интересуется стОит ли все этих денег? (он продавец не коллекционер) в реальных ценах на "союз" не очень ориентируется,

Напоминает объявление. к-рое сам видел в одной газете в разделе объявлений: "куплю что-нибудь ценное за полцены". :)
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только 5, 15 и 20 копеек 1970 стоят от двадцати тр, так что всю погодовку, если не утертая, по такой цене надо брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот комплект примерно так и стоит 2500-3000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, хоть и не совсем в тему, но точно не в юмор, т.к. сам переписал из двух номеров той самой газеты - всё на полном серьёзе:

Мужчина из Латвии после обеда по вечерам ищет работу.

Куплю что-нибудь новое, ценное за полцены.

Молодой человек из Эстонии ищет работу на стройке, специалист по крышам.

На интересную работу приглашаются грузчики.

Не пью, не курю. Ремонт бытовой техники, компьютеров.

Требуется нянька для присмотра за жевочкой.

Литовец ищет работу в Ирландии. Говорю на польском, украинском, чешском, словацком языках. Английского пока нет.

Мужчина из Литвы ищет работу в море или на заводе.

25 поляков ищут любую работу. Предлагать варианты.

Обаятельная, симпатичная и веселая девушка (42!) желает познакомиться с приличным мужчиной от 40 и до 50 лет. Мало зарабатывающих прошу не беспокоить.

Симпатичная, культурная и воспитанная девушка (22) познакомится с парнем. Младше 20 не беспокоить. Также старше 26 касаемо.

Продается интернет-кафе вместе с телефонами и сотрудниками.

Ищу женщину до 33 лет для несерьезных отношений.

Нужен парен из ЕС для брака.

Оленька, миленький котеночек, позвони мне! Я тебя очень сильно люблю.

Отдадим котенка в хорошие руки. Срочно!

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагают полностью всю погодовку 61-91

Вначале надо убедиться насколько она полная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит, что уже имел дело с продавцом-проблем не было (монеты примерно можно оценить на 4). Я ему просто скину ссылку на это обсуждение, пусть делает выводы и принимает решение сам.

Все на мой взгляд достаточно доходчиво описАно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если погодовка полная и включает в себя все без исключения лохматые года , однозначно ДА , стОит . А в зависимости от состояния возможно и больше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо взять эту коллекцию и отсканировать. Выложить здесь и тогда будет тема для разговора и оценки. А пока гадаем насколько породистый кот в мешке. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как то не получалось продать полностью всю погодовку (без М_ок и без- букв )дешевле 3100 дол.Так что выводы по состоянию монет надо делать.(цена нормальная считаю)

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru