Перейти к содержимому

Фотография

Про налоги с продаж монет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Александр59

Александр59

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
середняк

Отправлено 03.06.2014 - 13:26:56

Интересуюсь спросить - платил ли кто налоги с продаж монет на аукционах?

#2 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:28:08

вы из ФНС?

#3 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 03.06.2014 - 13:35:32

Интересуюсь спросить - платил ли кто налоги с продаж монет на аукционах?

А разве продажа денежных знаков ( денег) облагается налогом.

#4 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:41:39

продажа чего угодно облагается налогом если с этого получена прибыль! другой вопрос про какие аукционы вы говорите - интернет, или реальный очный?

#5 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 03.06.2014 - 13:43:21

а если владеешь предметом более трёх лет? :)

#6 Александр59

Александр59

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
середняк

Отправлено 03.06.2014 - 13:44:17

"Муж спрашивает жену: "Что-ты вечно вопросом на вопрос отвечаешь?" Жена:"Да неужели я так делаю?" :wall:

#7 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:46:46

а если владеешь предметом более трёх лет? :)

для этого необходимо доказать - предоставить договор купли-продажи.
поэтому я и спросил про какой аукцион идет речь - инет или очный
на очном все стороны идентифицированы и заключены договора, компании устраивающие аукционы отчитываются в ФНС и предоставляют сведения о продажах, то есть ФНС обладает инфой о то что вы продали чтото и не рассчитались с ними!
с инетом другое дело, скажем тут на коинсе все юзеры анонимы - никто договора не заключает, все идет в черную, отчетности ноль, и нефиг в ФНС ничего не подавать.

#8 Александр59

Александр59

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
середняк

Отправлено 03.06.2014 - 13:49:11

Имею ввиду аукционы В...мар, Ко...с и пр.

#9 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:50:07

для этого необходимо доказать - предоставить договор купли-продажи.
поэтому я и спросил про какой аукцион идет речь - инет или очный
на очном все стороны идентифицированы и заключены договора, компании устраивающие аукционы отчитываются в ФНС и предоставляют сведения о продажах, то есть ФНС обладает инфой о то что вы продали чтото и не рассчитались с ними!
с инетом другое дело, скажем тут на коинсе все юзеры анонимы - никто договора не заключает, все идет в черную, отчетности ноль, и нефиг в ФНС ничего не подавать.

тоесть если вы скажем выставили на "Монеты и медали" монету и продали ее за 100 рублей, но договора К-П у вас нет то ФНС вы должны отдать 13р!
таким образом ваша монета в реале обойдется вам в 87р

#10 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:51:06

Имею ввиду аукционы В...мар, Ко...с и пр.

надо подавать, так как они торгуют официально тоесть через кассу/банк, компания отчитывается значит если не подали инфу и не заплатили к вам могут постучать!

#11 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:54:12

P.S. Везде где выкуп идет через устраителя аукциона, инфа о вас имеется в ФНС!

#12 Александр59

Александр59

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
середняк

Отправлено 03.06.2014 - 13:55:42

Вот я и интересуюсь, платил ли кто, стучались ли к кому? какова вероятность? Аукционы данные в ФНС по участникам не подают.

#13 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:57:29

Вот я и интересуюсь, платил ли кто, стучались ли к кому? какова вероятность? Аукционы данные в ФНС по участникам не подают.

подают - сдают отчетность, любой инспектор можем запросить РАСШИРЕННЫЕ данные по продажам, как раз то о чем я говорю

#14 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 13:59:19

вопрос только во времени, когда и кого налоговики захотят прижать!

#15 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 14:03:05

Господа еще АХТУНГ! Если вы покупаете что-то на очном ауке за 600 тыр и выше, то информация о сделке сразу капает в РОСФИНМОНИТОРИНГ, и могут возникнуть вопросы на тему отмывания преступных доходов... так что имейте ввиду :)

#16 Antikvar-05

Antikvar-05

аспирант

• Коллекционер
  • 343 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.06.2014 - 14:05:20

вопрос только во времени, когда и кого налоговики захотят прижать!

При всем уважении - ну и ..... А слабо, правильно поговорить в офисе при сдаче материала? Понятие "невыкуп", "возврат" и т.п. Вам знакомо? Мысль работает?

#17 Александр59

Александр59

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
середняк

Отправлено 03.06.2014 - 14:10:00

Отчётность в ФНС они подают по своим работникам. Договора с участниками нужны им чтоб доказать банку, что это не отмыв денег и т.д. Ситуация в том, что монеты проданы, деньги получены, а договора ещё нет. Жаба такая гадкая!

#18 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 14:10:30

Невыкуп или возврат это когда товар от А возвращается к А без оборота дене, а когда от А к Б да и крутанулись деньги это уже сделка, а то на что вы намекаете это статья, не каждый устроитель захочет какието "мутные" схемы устраивать... тем более все документируется (как минимум в сети есть вся инфа по аукам)

#19 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 14:13:36

Отчётность в ФНС они подают по своим работникам. Договора с участниками нужны им чтоб доказать банку, что это не отмыв денег и т.д.
Ситуация в том, что монеты проданы, деньги получены, а договора ещё нет. Жаба такая гадкая!

Александр вы меня не поняли, устроитель обязан сразу же подать инфу по участникам по первому же требованию ФНС.
Договоров о покупке вами монеты гдето на стороне в 99,9999% случаях нет, соответственно выставляя монету на ауке вы заявляете что она вам досталась вчера за 0 копеек, значит вся сумма облагается налогом, в этом вся ЖЖЖЖ.. если вы купили монету на очном аууке и имеете доки, то тут все просто, значит вы декларируете разницу между продажей и покупкой

#20 Antikvar-05

Antikvar-05

аспирант

• Коллекционер
  • 343 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.06.2014 - 14:24:54

Невыкуп или возврат это когда товар от А возвращается к А без оборота дене, а когда от А к Б да и крутанулись деньги это уже сделка, а то на что вы намекаете это статья, не каждый устроитель захочет какието "мутные" схемы устраивать... тем более все документируется (как минимум в сети есть вся инфа по аукам)

Вы вообще хоть раз что-то покупали или продавали серьезное? Создается впечатление, что однозначно нет. Заканчивайте писать то, что вообще по определению чушь. Вы уж извините, но объяснять все схемы - это стоит денег (раз уж Вы их не занете). С уважением.....

#21 infowarrior

infowarrior

бакалавр

• Коллекционер
  • 198 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 14:31:44

Вы вообще хоть раз что-то покупали или продавали серьезное? Создается впечатление, что однозначно нет. Заканчивайте писать то, что вообще по определению чушь. Вы уж извините, но объяснять все схемы - это стоит денег (раз уж Вы их не занете). С уважением.....

удачи вам в ваших схемах :)))

#22 planeswalker

planeswalker

студент

• Коллекционер
  • 72 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 15:01:24

продавал монеты в магазин (некоторые выкупают сразу) попросил документы для налоговой (приходной ордер или похожее название) документов о первоначальной покупке монет не было в налоговой декларации (за 2012 год) указал всю необходимую информацию, т.к. сумма продажи была меньше 250т. рублей (максимальная сумма налогового вычета по имуществу), то никаких налогов не платил подача декларации была связана с получением налогового вычета за платное обучение в итоге получил обратно от государства часть денег

#23 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.06.2014 - 15:19:09

Столько постов, а сути пока никто не отметил. По определению, налог с продаж - это налог, взимаемый с покупателей, а не с продавцов. В соответствии с рос. законодательством, все налоги с прожаж отменены уже 10 лет как - с 1 января 2004. Если же имеется ввиду совсем другой налог - подоходный, то он взимается не с суммы продажи, а с материальной выгоды в результате продажи (см. налогооблагаемую базу подоходного налога).
Ещё вот тут обсуждалось: http://coins.su/foru...pic=119028&st=0

#24 planeswalker

planeswalker

студент

• Коллекционер
  • 72 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.06.2014 - 16:14:27

материальная выгода (м.в.), согласно ст. 212 НК РФ это: 1. м.в от экономии на процентах за пользование заемными средствами (в срок не погасил кредит, например); 2. м.в. от приобретения товаров у взаимозависимых лиц (родственник, например); 3. м.в. от приобретения ценных бумаг При продаже монет на аукционе или магазине м.в. не вижу в статье 210.3 налоговая база определяется как денежное выражение доходов минус сумма налоговых вычетов все это можно посмотреть в Главе 23. Налог на доходы физических лиц НК РФ

#25 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.06.2014 - 16:52:20

материальная выгода (м.в.), согласно ст. 212 НК РФ это:
1. м.в от экономии на процентах за пользование заемными средствами (в срок не погасил кредит, например);
2. м.в. от приобретения товаров у взаимозависимых лиц (родственник, например);
3. м.в. от приобретения ценных бумаг

При продаже монет на аукционе или магазине м.в. не вижу

в статье 210.3 налоговая база определяется как денежное выражение доходов минус сумма налоговых вычетов

все это можно посмотреть в Главе 23. Налог на доходы физических лиц НК РФ

Насчёт дохода тоже всё не так однозначно. Допустим я купил монету за х, а продал за у=х+20%. Тогда доходом считается разница у-х-z, где z - это накладные расходы. Если мои накладные расходы (пересыл, оплата интернета, оплата электричества, без которого комп. и сканер не работают, цена самих компа и сканера, отопления, без к-рого я околею, цена водки, к-рую я должен потреблять, чтобы снять стресс, связанный со странным поведением моих контрагентов и с риском покупки и продажи и т.п.), то я легко это всё запихаю в накладные расходы и докажу, чтто вообще никакой прибыли нет, а только убытки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей