conspiracy

3 копейки 1924 рубчатый гурт оценка

В теме 16 сообщений

Собственно вот фото:

post-15660-0-82921900-1401547671_thumb.jpg

post-15660-0-00995600-1401547706_thumb.jpg

post-15660-0-63957900-1401547723_thumb.jpg

post-15660-0-62427200-1401547749_thumb.jpg

post-15660-0-25698800-1401547968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если она правая, в таком состоянии она никому не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kuku: 100рублей дам
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 смело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такая корова", да за такие деньги то же нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если она правая, в таком состоянии она никому не нужна

тоже возникли сомнения по подлинности... уж больно ровно стерся серп и молот, прям вчистую, а шарик остался четким.... хотя все может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по этим фото насчёт подлинности, но насчёт состояния из своей практики могу сказать, что эта монета если подлинная - то её состояние в лучшей половине, а то и трети подобных монет. Думаю, что те, кто готовы заплатить за неё 100 или 150 рублей - просто не сталкивались с такими монетами и не видели их основную массу, сохранившуюся до наших дней.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по этим фото насчёт подлинности, но насчёт состояния из своей практики могу сказать, что эта монета если подлинная - то её состояние в лучшей половине, а то и трети подобных монет. Думаю, что те, кто готовы заплатить за неё 100 или 150 рублей - просто не сталкивались с такими монетами и не видели их основную массу, сохранившуюся до наших дней.

Цена монеты - это цена, которую за нее готовы платить. Данная монета, даже в случае подлинности, не коллекционного состояния. перепродать ее тоже вряд ли получится, поэтому ее так низко и оценили. А хозяин уже решит, продавать или нет. Если решит продавать, то выставит на аукцион, а там сколько наберет, такая и цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге А Федорина монета оценена в 1500 ед и есть подлинная без, всяких если .Почему её так принизили непонятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге А Федорина монета оценена в 1500 ед и есть подлинная без, всяких если .Почему её так принизили непонятно .

Ну прям таки вот эта монета в каталоге Федорина стоит как подлинная? Прям таки под ней цена 1500 зелёных? Уважаемый Вы очём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по этим фото насчёт подлинности, но насчёт состояния из своей практики могу сказать, что эта монета если подлинная - то её состояние в лучшей половине, а то и трети подобных монет.

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге А Федорина монета оценена в 1500 ед и есть подлинная без, всяких если .Почему её так принизили непонятно .

В каталоге Федорина эта монета - 1000 у.е., это 1.1Б, т.е. самая простая 3 к 1924 г из гурчёных, что тоже может рассматриваться как маленький аргумент в пользу её подлинности при определении по фото. Маленький потому, что это ещё и самая частая монета с этим аверсом с гладким гуртом. Но если сейчас для заработка уже стали подделывать даже полтинники 1924 г., то уж подлинность монеты такого класса по фото определять вообще нельзя и все разговоры на форуме на тему подлинности этой монеты в моём понимании - просто бессмысленны до тех пор, пока кто-то из специалистов не проверит её и не напишет здесь своё заключение. После этого монету можно спокойно выставлять на аукцион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Федорина эта монета - 1000 у.е., это 1.1Б, т.е. самая простая 3 к 1924 г из гурчёных, что тоже может рассматриваться как маленький аргумент в пользу её подлинности при определении по фото. Маленький потому, что это ещё и самая частая монета с этим аверсом с гладким гуртом. Но если сейчас для заработка уже стали подделывать даже полтинники 1924 г., то уж подлинность монеты такого класса по фото определять вообще нельзя и все разговоры на форуме на тему подлинности этой монеты в моём понимании - просто бессмысленны до тех пор, пока кто-то из специалистов не проверит её и не напишет здесь своё заключение. После этого монету можно спокойно выставлять на аукцион.

Точно 1.1 Б .Не посмотрел на аверс .На фото всё видно по реверсу и это подделать невозможно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь как я понял шла о том, что возможно на подлинной монете с гладким гуртом "накатали" гурт рубчатый.

За последние несколько лет только у меня их 5 штук проходило. В год десятки монет находят, степень редкости их снизилась соответственно и стоимость.

Моё мнение - данная монета однозначно подлинная. По стоимости трудно сказать-выставляйте с 1000 р. аукцион покажет.

Вот сканы подлинных монет которые были у меня для сравнения. Первая за 25 000 р. ушла, вторая за 40 000 р.

post-14664-0-80112600-1401707540_thumb.jpg

post-14664-0-22866900-1401707568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая вообще красавица! Мне попадались все убитые напрочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже возникли сомнения по подлинности... уж больно ровно стерся серп и молот, прям вчистую, а шарик остался четким.... хотя все может быть...

И о чём это говорит позвольте поинтересоваться?

Там следы ударов что на аверсе что на реверсе.

Монета чистилась интерестно, или нет?

Спецам её надо показать в любом случае. Но ввиду наличествующего состояния новый рекорд цен она навряд поставит, мне так кажется.

У Мистер Бонс поярче конечно монеты будут, особенно вторая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru