unemployed

РИ знак за отличную стрельбу (часть знака)

В теме 11 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы прицениться и спросить из скольких частей он состоял.

post-29874-0-12010200-1401546277_thumb.jpg

post-29874-0-23699000-1401546294_thumb.jpg

post-29874-0-16063300-1401546321_thumb.jpg

post-29874-0-55225500-1401546396_thumb.jpg

post-29874-0-23200000-1401546422_thumb.jpg

post-29874-0-67685900-1401546441_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если я правильно понял, то это два знака, соединённых вместе. Могла быть сцепка из трёх знаков (первой, второй и третьей степеней), один потерялся.

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то это два знака, соединённых вместе. Могла быть сцепка из трёх знаков (первой, второй и третьей степеней), один потерялся.

Согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы если продавал тысяч с 4- 4,5 стартовал.Мне не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку цену можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен, только бы вот фото получше, а то ни хрена не понял, что там наверху знака делается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен, только бы вот фото получше, а то ни хрена не понял, что там наверху знака делается...

Фото чуть позже. Знак наверху деформирован, но ничего не отломано, требуется реставрация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы прицениться и спросить из скольких частей он состоял.

Давным-давно, в начале перестройки, я покупал монеты у одного нашего пенсионера и был у него в доме.

После покупки монет он предложил мне купить и часы. Часы были карманные, серебряные, с золотой накладкой в виде знака "За отличную стрельбу" с двумя перекрещивающимися ружьями, как на фото. Внутри была надпись, типа: "Награждён такой-то, такой-то роты, такого-то полка (вроде Астраханского). Но суть не в этом. Часами был награждён его отец, и чтобы это подтвердить, он достал фотографию из семейного альбома, где награждённый стоял с этими часами. А часы были на длинной цепи, звеньев из 20-ти или больше, фрагмент которой у Вас и показан.

Как цепь крепилась к мундиру, я уже не помню. Помню только, что перекрещивающиеся ружья чередовались с чем-то круглым или овальным.

Если хотите, могу попросить у его родственников, если они ещё живут в нашем районе, перефотографировать тот снимок.

К сожалению, цепь была "ликвидирована" вместе с портретом Николая Второго, который тоже был на часах, т.к. пенсионер пользовался этими часами в советское время и был председателем колхоза.

Часы эти сейчас находятся в нашем музее, а вдруг и фото там, нужно узнать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, в начале перестройки, я покупал монеты у одного нашего пенсионера и был у него в доме.

После покупки монет он предложил мне купить и часы. Часы были карманные, серебряные, с золотой накладкой в виде знака "За отличную стрельбу" с двумя перекрещивающимися ружьями, как на фото. Внутри была надпись, типа: "Награждён такой-то, такой-то роты, такого-то полка (вроде Астраханского). Но суть не в этом. Часами был награждён его отец, и чтобы это подтвердить, он достал фотографию из семейного альбома, где награждённый стоял с этими часами. А часы были на длинной цепи, звеньев из 20-ти или больше, фрагмент которой у Вас и показан.

Как цепь крепилась к мундиру, я уже не помню. Помню только, что перекрещивающиеся ружья чередовались с чем-то круглым или овальным.

Если хотите, могу попросить у его родственников, если они ещё живут в нашем районе, перефотографировать тот снимок.

К сожалению, цепь была "ликвидирована" вместе с портретом Николая Второго, который тоже был на часах, т.к. пенсионер пользовался этими часами в советское время и был председателем колхоза.

Часы эти сейчас находятся в нашем музее, а вдруг и фото там, нужно узнать...

Давным-давно, в начале перестройки, я покупал монеты у одного нашего пенсионера и был у него в доме.

После покупки монет он предложил мне купить и часы. Часы были карманные, серебряные, с золотой накладкой в виде знака "За отличную стрельбу" с двумя перекрещивающимися ружьями, как на фото. Внутри была надпись, типа: "Награждён такой-то, такой-то роты, такого-то полка (вроде Астраханского). Но суть не в этом. Часами был награждён его отец, и чтобы это подтвердить, он достал фотографию из семейного альбома, где награждённый стоял с этими часами. А часы были на длинной цепи, звеньев из 20-ти или больше, фрагмент которой у Вас и показан.

Как цепь крепилась к мундиру, я уже не помню. Помню только, что перекрещивающиеся ружья чередовались с чем-то круглым или овальным.

Если хотите, могу попросить у его родственников, если они ещё живут в нашем районе, перефотографировать тот снимок.

К сожалению, цепь была "ликвидирована" вместе с портретом Николая Второго, который тоже был на часах, т.к. пенсионер пользовался этими часами в советское время и был председателем колхоза.

Часы эти сейчас находятся в нашем музее, а вдруг и фото там, нужно узнать...

Спасибо за такую историю, мне б узнать что дальше висело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за такую историю, мне б узнать что дальше висело.

Дальше могло висеть всё, что угодно: знак 3-й степени, императорский приз, полковые призы.

Вот так: post-9542-0-64983500-1401608317_thumb.jp Или так: post-9542-0-39101200-1401608341_thumb.jp Или даже так: post-9542-0-40163800-1401608359_thumb.jp

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гирлянда, так гирлянда. Спасибо за подробный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru