Перейти к содержимому

Фотография

Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?

Украина Крым гривна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#51 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 22:45:47

Я вами удивляюсь. Две РЕДКИЕ по качеству передачи эмоционального и исторического подтекста монеты. Выбраны лучшие фотографии для передачи портрета. Работа резчика выше всяких похвал, даже учитывая плоский рельеф современных монет. Авторы этих монет действительно создали эталоны современного монетного искусства, но передающие флер того времени.

К качеству претензий никаких нет, даже наоборот. В отличие от шаблонных российских десяток, каждая монета НБУ сделана с душой. Жаль, что их в обращение перестали выпускать. Лет 15 назад еще можно было встретить юбилейные монеты в обороте. Но они являются законными платежными средствами, и тем, кто начнет собирать монеты, бывшие в обращении на территории Крыма до 2014 г., придется собирать и такие монеты.

А в США - так вообще ошизели - рисуют на своих деньгах совершенно чуждых нам людей.

Да и пусть себе рисуют, лишь бы на украинских деньгах не стали героев США рисовать. Хотя уже пытаются - вот сопутка, жетон на заготовке для 5 грн. Граждане какой страны там изображены, не видно, может и из США кто-то есть :ph34r:

Прикрепленные изображения

• PM229image002.jpg
  • PM845image004.jpg

#52 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
AU (About Uncirculated)

Отправлено 01.06.2014 - 23:01:39

Че-то плохо он боролся, долго не продержался. Ну да ладно.
Вот такая монета тоже не смущает?
А в план на 2015 год добавили монету Героям Майдана.

Вообще то он бал награждён орденом "Боевого красного знамени" и его армия сыграла большую роль в разбитии армии Деникина. Поэтому всё логично.

#53 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 23:26:11

Да и пусть себе рисуют, лишь бы на украинских деньгах не стали героев США рисовать. Хотя уже пытаются - вот сопутка, жетон на заготовке для 5 грн. Граждане какой страны там изображены, не видно, может и из США кто-то есть :ph34r:

Нет, там все свои. По надписи видно. Если бы был кто-то из США - была бы надпись "господи, сохрани наши задницы"

#54 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 762 сообщений
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 23:42:05

Нет, там все свои. По надписи видно. Если бы был кто-то из США - была бы надпись "господи, сохрани наши задницы"

Так может быть их с поясницы и не узнать?

#55 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 23:44:14

Кто захочет надрать - узнает ;)

Сообщение отредактировал ИТК: 01.06.2014 - 23:45:12

#56 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 891 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2014 - 23:46:31

Ну Викторию Нуланд с пирожками ведь они не изобразили?
А так. Основная цель художественного ряда монеты.
Идеология-религия страны.
Патриотизм
Национальный колорит.
В этой медальке они все собрали. Если монета будет аналогичная, то можно им в дневник пятерку поставить. Посмотрите на кустарный вариант. Там уже пшик. Только дешевый пафос и патриотическая пена.

• !000монетка01бг.1.1цёгл5к2.в1.jpg

#57 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 762 сообщений
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 23:48:04

Кто захочет надрать - узнает ;)

Это всё лирика, если её отбросить и вдруг вспомнить, что форум нумизматический - тема имеет непосредственное отношение к Вашему новому каталогу по монетам Украины.

Сообщение отредактировал Цыган: 01.06.2014 - 23:48:27

#58 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 23:50:55

Тссссс... Обсуждение каталогов здесь запрещено.

#59 Рудя76

Рудя76

студент

• Заблокированный
  • 75 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.06.2014 - 11:39:23

Вы сначала забронзовейте, что бы Ваши каталоги запретили обсуждать)))

#60 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 02.06.2014 - 12:08:00

Извините за вопрос,я правильно понимаю, эта тема анализа изменения цен на эти монеты? В случае русского спроса и рынка цены пойдут в рост и большой. А в случае игнорирования этого сегмента русским рынком бума не будет. Так почему не собраться всем составителям каталогов по монетам России и не включить этот раздел обозвав его "Монеты вновь присоединенных территорий". И тогда очередной виток спроса гарантирован.

#61 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 02.06.2014 - 12:26:48

Эта тема ни о чём, потому что есть разные государства и в каждом из них - свои порядки, свои законы, свои денежные знаки. И изменение границ государства не отменяют самого этого государства. Денежные знаки этого государства не становятся от этого денежными знаками другого государства. Да, некоторые люди начинают что-то собирать или же наоборот - перестают это собирать в зависимости от своего личного понимания произошедшего. Но это - личное дело каждого, поэтому я считаю саму эту тему с её вопросом "Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?" - некорректной. Если Иван Иванович в сомнении - значит оно ему не нужно, я ведь не думаю, что он свою коллекцию будет составлять по результатам голосования флудеров в этой теме. А тем, кто решит коллекционировать монеты Украины - я и мои коллеги всегда поможем своими знаниями и опытом, уж по этой теме мой форум (форум - это прежде всего люди ;) )достаточно компетентен.

Сообщение отредактировал ИТК: 02.06.2014 - 12:27:46

#62 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 12:44:02

В связи с этими событиями, скорее на Украине должен подняться интерес к российским монетам, так как на Украине Крым и Севастополь официально считаются временно оккупированными территориями Украины. То есть, на части территории Украины ходят деньги другого государства. Правда, российскими рублями на Украине в некоторых местах и так можно было расплачиваться уже давно, поэтому повышение интереса будет не очень сильное.

#63 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 02.06.2014 - 12:44:40

Вы сначала забронзовейте, что бы Ваши каталоги запретили обсуждать)))

А вот этого делать нельзя. Изучение истории как всей Земли так и отдельно взятого погреба даёт основание для вывода, что если забронзовевшее прогнулось - то оно уже не выпрямится :D

#64 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 02.06.2014 - 12:47:02

В связи с этими событиями, скорее на Украине должен подняться интерес к российским монетам, так как на Украине Крым и Севастополь официально считаются временно оккупированными территориями Украины. То есть, на части территории Украины ходят деньги другого государства. Правда, российскими рублями на Украине в некоторых местах и так можно было расплачиваться уже давно, поэтому повышение интереса будет не очень сильное.

Да, в Крыму наверняка сейчас многие начнут собирать монеты современной России.

#65 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 540 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 13:19:02

Эта тема ни о чём, потому что есть разные государства и в каждом из них - свои порядки, свои законы, свои денежные знаки. И изменение границ государства не отменяют самого этого государства. Денежные знаки этого государства не становятся от этого денежными знаками другого государства.

Только одно изменение границ Евросоюза(ЕС — международное образование, сочетающее признаки международной организации (межгосударственность) и государства (надгосударственность)) привело к изменению законов и денежных знаков в 28 странах, а в сколькиx еще приведет?...

#66 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 02.06.2014 - 13:31:10

Гюнтер, у Вас с логикой нелады. Я говорю о денежных знаках государства. Где у Украины с Россией добровольная договоренность о переходе на денежные знаки своего государства, аналогичные денежным знакам других 28 или сколько их там ещё будет государств и обязательные к обращению во всех государствах, добровольно согласившихся на это ? Если Испания добровольно согласилась на то, что австрийские монеты с Моцартом в Испании имеют право обращаться наравне с испанскими монетами с Сервантесом - то никакой аналогии в этом с данной темой нет.

#67 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 13:37:33

вроде как с Шухевичем ещё говнобляшки выпускали :toy:

#68 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 13:43:02

нашёл

• Шухевич-coin_1619.jpg

#69 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 540 сообщений
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 13:43:15

С логикой у меня все в порядке, не волнуйтесь. Еще раз внимательно читаем то, что Вы написали:

Эта тема ни о чём, потому что есть разные государства и в каждом из них - свои порядки, свои законы, свои денежные знаки. И изменение границ государства не отменяют самого этого государства. Денежные знаки этого государства не становятся от этого денежными знаками другого государства.

Про Украину и Россию-не вижу ни одного слова. Вы ,,рассуждаете,, в общем, вернее не рассуждаете-а словоблудите, т.е. занимаетесь флударастией, в чем Вы несколько постов выше обвинили форумчан ЦФН...

Сообщение отредактировал Лика-33: 05.10.2015 - 06:40:09
2.9.3

#70 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 13:55:36

нашёл

Хорошо, что я их не собираю :blink:

#71 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 14:26:09

Только сейчас заметил - на открытке в кадр попала странная надпись. Боюсь озвучить, чтобы тему в политическое русло не перевести. Интересно, там действительно написано то, что мне показалось, или это ракурс такой.

• Копия PM845image004.jpg

#72 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 02.06.2014 - 14:29:18

Только сейчас заметил - на открытке в кадр попала странная надпись. Боюсь озвучить, чтобы тему в политическое русло не перевести. Интересно, там действительно написано то, что мне показалось, или это ракурс такой.

А что там такого? Обыкновенный бандеровский лозунг...

#73 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 171 сообщений
MS69

Отправлено 02.06.2014 - 14:29:55

Всё смехуёчки господа разводите? Ну-ну. Я так скажу, Иван Иванович прав, конечно надо собирать, всенепременнейше. Вот у меня например тока копеек и двух кило 3 лежит, абсолютно не перебранных, чес слово,я вних ноль и ещё десять нолей после запятой. Ну и прочих есть. Шо ж мне ими теперь в магазине расчитываться что ли? А так иожна будет их вам впарить :), для перебору и прочих экзерсисов. Так шо начинайте собирать, если Вы честные люди :)

#74 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 02.06.2014 - 14:33:37

А что там такого? Обыкновенный бандеровский лозунг...

Первое слово - "САЛО"?

#75 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 02.06.2014 - 14:36:55

Первое слово - "САЛО"?

Да не - "Сла(ва)", последний слог смазан.

Темы с аналогичным тегами Украина, Крым, гривна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей