Перейти к содержимому

Фотография

Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?

Украина Крым гривна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#26 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.05.2014 - 17:53:55

У вас просто сумбур в голове, как и многих россиян по Украине. Какой-то театр абсурда, где белое-чёрное, чёрное-белое, внесённое в Европу англо-саксами. У меня такое же ощущение, что кто-то сошёл с ума. Видел в жизни цинизм, но от такого просто в шоке, притом от якобы "цивилизованных и демократичных" стран. Я увлекаюсь современной ходячкой, но России. Монеты других стран, бывших СНГ, так, откладываю, когда случайно на сдачи попадаются, для общего развития. Иностранщина тоже есть по темам. Собирать Украинские монеты дело на любителя и вне политики. Собирание должно быть в удовольствие, а не из-за того, что надо. Про баррель и газ, кажется, не стоит и переживать. Лично вам, да и россиянам , от этого в карман не упадёт, если вы, конечно, не владелец Газпрома или какой-нить нефтяной компании.

#27 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 31.05.2014 - 17:54:11

Следуя данной логики: 1) Чешуисты должны включать в коллекцию монеты Орды. 2) Советчики должны включать в состав монет рсфср-ссср 1921-1991 - монеты прибалтики, до вхождения её в состов. 3) Имперцы должны включать в себя все монеты Речи Посполитой, Грузии и отдельных немецких земель.

Сообщение отредактировал Rodomir: 31.05.2014 - 17:55:00

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 31.05.2014 - 18:50:35

У вас просто сумбур в голове, как и многих россиян по Украине. Какой-то театр абсурда, где белое-чёрное, чёрное-белое, внесённое в Европу англо-саксами. У меня такое же ощущение, что кто-то сошёл с ума. Видел в жизни цинизм, но от такого просто в шоке, притом от якобы "цивилизованных и демократичных" стран.
Я увлекаюсь современной ходячкой, но России. Монеты других стран, бывших СНГ, так, откладываю, когда случайно на сдачи попадаются, для общего развития. Иностранщина тоже есть по темам.
Собирать Украинские монеты дело на любителя и вне политики. Собирание должно быть в удовольствие, а не из-за того, что надо.
Про баррель и газ, кажется, не стоит и переживать. Лично вам, да и россиянам , от этого в карман не упадёт, если вы, конечно, не владелец Газпрома или какой-нить нефтяной компании.

Сумбур кстати по поводу "англо-саксов" Как известно, это всего-лишь народность, к-рая существовала в 5-10 вв. и вторглась в начале этого периода на территорию современной Британии, т.е. не в Европу, а как раз наоборот - из Европы на Британские острова. Так что ощущение. что кто-то сошёл с ума, наверное правильное, только вот остаётся понять кто. Наверное те, кто в пропагандистском угаре готовы переврать и извратить все понятия, сначала навесить ярлыки, а потом их перенавесить в струю текущим популистским настроениям. Далее, цинизм в политике - явление естественное и органичное, тот кто этого не понимает и не ожидает этого цинизма, пвадает от него в шок, просто обречены оставаться его жертвами.

#29 Sergey888

Sergey888

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS61

Отправлено 31.05.2014 - 19:01:41

Следуя данной логики:
1) Чешуисты должны включать в коллекцию монеты Орды.
2) Советчики должны включать в состав монет рсфср-ссср 1921-1991 - монеты прибалтики, до вхождения её в состов.
3) Имперцы должны включать в себя все монеты Речи Посполитой, Грузии и отдельных немецких земель.

Забыли про Аляску. Доллары ещё собирать надо.

#30 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 31.05.2014 - 19:20:05

Мне бы хотелось, что бы часть людей с России начала собирать монеты Украины. Будет хоть кому продавать :alkash:

Я собираю и буду продолжать собирать. Особенно нравится юбилейка - и качество и исполнение гораздо лучше, чем у российских монет. Жаль, что она не совсем для обращения. И некоторые монеты вызывают недоумение. Например, когда увидел вот эту монету, даже не поверил, как такое возможно. Зачем такое выпускать?

Прикрепленные изображения

• image2.jpg
  • image.jpg

#31 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 675 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
AU (About Uncirculated)

Отправлено 31.05.2014 - 19:26:59

Я собираю и буду продолжать собирать. Особенно нравится юбилейка - и качество и исполнение гораздо лучше, чем у российских монет. Жаль, что она не совсем для обращения. И некоторые монеты вызывают недоумение. Например, когда увидел вот эту монету, даже не поверил, как такое возможно. Зачем такое выпускать?

А как Бандере можно было присвоить героя Украины? Украина - страна контрастов...

#32 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.05.2014 - 19:28:08

Сумбур кстати по поводу "англо-саксов" Как известно, это всего-лишь народность, к-рая существовала в 5-10 вв. и вторглась в начале этого периода на территорию современной Британии, т.е. не в Европу, а как раз наоборот - из Европы на Британские острова. Так что ощущение. что кто-то сошёл с ума, наверное правильное, только вот остаётся понять кто. Наверное те, кто в пропагандистском угаре готовы переврать и извратить все понятия, сначала навесить ярлыки, а потом их перенавесить в струю текущим популистским настроениям. Далее, цинизм в политике - явление естественное и органичное, тот кто этого не понимает и не ожидает этого цинизма, пвадает от него в шок, просто обречены оставаться его жертвами.

Да мировой нарыв на нашей планете, но правда всё же победит. Извините, что с Ютуба вставляю, но мне, кажется, гениальные слова.http://www.youtube.c...h?v=YutjbSHVsLk

#33 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 31.05.2014 - 19:59:59

Моё мнение - до 2014 года однозначно должна лежать к коллекции, это как Тува, буржуазные Прибалты,

следуя логике - без полной погодовки CCCHР - Прибалтика тоже не будет полной? :rolleyes:
и тогда - почему же только буржуазной? тогда нжно и современных прибалтов - ведь они вышли в обращение паралельно советским монетам...
я думаю, такие моменты каждый решает для себя сам. Нет и не может быть строгого определения .

да и в отличие от них в Крыму монеты Украины официально ходили в обороте после присоединения к РФ до 1 июля 2014 года (то есть до завтра), получается - это официальные платёжные средства, принимаемые на территории РФ.

с завтрашнего дня монеты Украины перестают ходить в Крыму?

#34 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 31.05.2014 - 20:03:32

А итог, надеюсь будет правильный: http://www.youtube.c...h?v=oyQDv21wIzk

#35 Pontij

Pontij

бакалавр

• Коллекционер
  • 174 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.05.2014 - 20:27:27

с завтрашнего дня монеты Украины перестают ходить в Крыму?

Да, изменения в Федеральный закон "о денежной системе Крыма", подписанные 27 мая 2014 года

первоначально планировалось, что оборот гривны в Крыму прекратится 1 января 2016 года

Сообщение отредактировал Pontij: 31.05.2014 - 20:28:08

#36 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 933 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 01.06.2014 - 04:21:16

Следуя данной логики:

2) Советчики должны включать в состав монет рсфср-ссср 1921-1991 - монеты прибалтики, до вхождения её в состов.

А мы ни каких земель не получили по итогам Русско-Финской и Второй мировой воин? Сдаётся ой как "советчики" попали.

#37 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 08:07:43

При СОВРЕМЕННЫХ ЦЕНАХ на энергоносители более половины государств мира не могут существовать самостоятельно. Через несколько лет Евросоюза не будет и все свои восточные страны "сбросят" нам в НАШ СОЮЗ, ибо за них уже никто не будет платить ( а платили просто напечатанными фантиками ( евро) специально под расплату за энергоносители, да еще и следили , чтоб эти деньги не принимали участие в укреплении страны-поставщика( сейчас все немного по иному - и это не нравится потребителям энергии за фантики). Украина первая стала заложником того, что хотелось и за энергоносители не платить ТАКУЮ цену и владеть мечтой быть европейцем- мы видим, что сейчас есть. Глобальный передел Мира начался- все будет поделено на Пространства( Союзы) заново.

#38 drygval

drygval

профессор

• Коллекционер
  • 4 298 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Викторович
  • Номер карты:4276......8175
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 09:14:20

Собирал,собираю и буду собирать украинскую юбилейку. Имею полную коллекцию м/н монет Украины.

#39 alekslod

alekslod

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 647 сообщений
  • Имя, отчество:Александр
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 10:17:03

Тема была изначально про собирание Украинских монет, но как всегда плавно съезжает на тему англо-саксов и энергоносителей. Украинские монеты собираю уже некоторое время, начал задолго до событий с Майданом и присоединением Крыма и буду собирать. Тем более что тема там благодатная, с учетом погодовки, в том числе и редких экземпляров, пробных монет вперемежку с хулиганской серией в 1992 - 1996 годов в разных металлах. Интересная тема с шагами 1992, с невыпущенными 15 копейками, только цены кусаются. Собираю и юбилейные монеты, скоро, думаю, получится дособирать всю серию на сегодняшний день. К сожалению юбилейные монеты ранних годов не сразу ищутся в отличном качестве. Жаль только что сконцентрироваться полностью на Украине не получится, как правильно сказал Кадюня по всему СНГ тоже полно интересных вещей и приходится распыляться.

#40 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2014 - 11:32:12

При СОВРЕМЕННЫХ ЦЕНАХ на энергоносители более половины государств мира не могут существовать самостоятельно. Через несколько лет Евросоюза не будет и все свои восточные страны "сбросят" нам в НАШ СОЮЗ, ибо за них уже никто не будет платить ( а платили просто напечатанными фантиками ( евро) специально под расплату за энергоносители, да еще и следили , чтоб эти деньги не принимали участие в укреплении страны-поставщика( сейчас все немного по иному - и это не нравится потребителям энергии за фантики). Украина первая стала заложником того, что хотелось и за энергоносители не платить ТАКУЮ цену и владеть мечтой быть европейцем- мы видим, что сейчас есть. Глобальный передел Мира начался- все будет поделено на Пространства( Союзы) заново.

Можно пожалуйста про "наш союз" - что это за зверь: Варшавский союз или только что образованный евразийский экономический в составе России, Беларуси и Казахстана? Или Вы мечтаете о новой империи типа СССР? И откуда следует, что Евросоюза не будет именно через несколько лет? Никакой мечты быть европейцами у европейцев нет и быть не может. И укранцы и русские итак европейские народы, как бы ни хотелось кому-то их причислить к азиатам.

#41 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.06.2014 - 11:46:13

Через несколько лет Евросоюза не будет...

Уже сейчас фактически нет. Приступили к роспуску, должны полностью закончить к ЧМ (сегодня один мужик в троллейбусе рассказывал, что один из знакомых его знакомых не то слышал, не то видел сообщение ИТАР ТАСС на этот счет).

#42 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.06.2014 - 11:52:41

И некоторые монеты вызывают недоумение. Например, когда увидел вот эту монету, даже не поверил, как такое возможно. Зачем такое выпускать?

А что смущает? Известный социалист и социал-демократ, последовательный борец за государственную независимость, против германской оккупации и марионеточного режима Скоропадского, против белогвардейцев - великодержавных сторонников реставрации прогнившего старого строя, против кровавого антинародного режима большевиков и красной армии.

А как Бандере можно было присвоить героя Украины?

Не понимаю, какие могут быть основания для подобного сравнения этих двух лиц.

#43 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 772 сообщений
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 12:19:09

....(сегодня один мужик в троллейбусе рассказывал, что один из знакомых его знакомых не то слышал, не то видел сообщение ИТАР ТАСС на этот счет).

:hysterical:

Сразу советский баян вспоминается, с такой концовкой:
...
Судья: А Вы то за что гражданина до полусмерти избили?
2-й обв.: Гляжу, солдат на часы смотрит, потом, как даст по морде... Я и подумал, что по всей стране началось...

#44 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 01.06.2014 - 12:44:25

Небольшой тормоз для многих как продавцов , так и покупателей- боязнь пересылки оттуда. На самом деле сейчас все хорошо и исправно доходит и быстрее чем год назад ( 2 недели против 4).

Сам был удивлён скорости доставки заказных писем из постмайданной Украины. Другое дело, что адекватных продавцов всё меньше и меньше - хохлогеббельсы не дремлют.

#45 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 12:48:24

Сам был удивлён скорости доставки заказных писем из постмайданной Украины. Другое дело, что адекватных продавцов всё меньше и меньше - хохлогеббельсы не дремлют.

так кроме нумизматов.оттель больше не че и не заказывает :toy:

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 01.06.2014 - 19:37:46

Будем собирать. Бывшая украина есть временно неподконтрольная территория (глобус, правда, уже значительно ссохся). Принимаю золотые унцовки руины по ЦМ+3%.

#47 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 01.06.2014 - 21:07:43

А что смущает? Известный социалист и социал-демократ, последовательный борец за государственную независимость, против германской оккупации и марионеточного режима Скоропадского, против белогвардейцев - великодержавных сторонников реставрации прогнившего старого строя, против кровавого антинародного режима большевиков и красной армии.

Че-то плохо он боролся, долго не продержался. Ну да ладно.
Вот такая монета тоже не смущает?
А в план на 2015 год добавили монету Героям Майдана.

• image3.jpg
  • image4.jpg

#48 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 01.06.2014 - 21:26:38

Вот к Махно ваще претензий нет =)

Бей красных, пока не побелеют!
Бей белых, пока не покраснеют!

#49 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 01.06.2014 - 21:59:24

А в США - так вообще ошизели - рисуют на своих деньгах совершенно чуждых нам людей. А наших Низами и Ниязи - не рисуют.

Сообщение отредактировал ИТК: 01.06.2014 - 22:00:14

#50 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 952 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2014 - 22:01:30

Че-то плохо он боролся, долго не продержался. Ну да ладно.
А в план на 2015 год добавили монету Героям Майдана.

Я вами удивляюсь. Две РЕДКИЕ по качеству передачи эмоционального и исторического подтекста монеты. Выбраны лучшие фотографии для передачи портрета. Работа резчика выше всяких похвал, даже учитывая плоский рельеф современных монет. Авторы этих монет действительно создали эталоны современного монетного искусства, но передающие флер того времени.
Ваше время – кончилось! И пришел – ваш страх!!!
Доигрался, голубь, получай за всех!!!
Головою – в прорубь, сапогами – в снег…
Чёрные знамена впереди полков!
Берегись Будённый, Батькиных клинков!!
Утром спозаранку, полем, вдоль реки
Пронеслись тачанки, прорвались «братки».
Вольный ветер в поле – с нами заодно,
Долго будут помнить Нестора Махно!..

• !000монетка01бг.1.1цёгл5к2.в1.jpg

Сообщение отредактировал Brios: 01.06.2014 - 22:02:20

Темы с аналогичным тегами Украина, Крым, гривна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей