Перейти к содержимому

Фотография

Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?

Украина Крым гривна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#226 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:38:58

Меня сейчас весь отдел спрашивает, чего ты ржёшь? :hysterical: А я им говорю - вы верите в то, что где-то к власти пришёл еврей, и вкладывает СВОИ деньги в праведную борьбу немного не своего народа? Все тоже улыбнулись - анекдот, что ли?

Когда другие аргументы кончаются - начинают поднимать еврейский вопрос.
А весь прикол в том, что украинские евреи, в отличие от российских, в большинстве своём реально чувствуют себя частью народа Украины.
Да, евреи есть по обе стороны баррикад, есть и те, кто не считает этот конфликт своим и абстрагируются от него. Как, в принципе, и представители других этнических групп. И я не видел в Украине какой-либо зацикленности на этническом вопросе. Абсолютно спокойное отношение. И как не пытались некоторые товарищи разыграть в Украине "еврейскую карту", выставить Майдан сборищем антисемитов - ни хрена у них не получилось. Это было сборище реально любящих свою страну людей - с разными этническими корнями и с разными родными языками. Но вам не понять! И плакатов, типа, "Я русская! Хутин, иди на пуй с Украины!" в ваших новостях не показывают. Хорошо хоть прекратили разыгрывать карту "ущемления русского языка", ибо сейчас даже олигофрены понимают насколько это нелепо.

#227 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 05.06.2014 - 10:41:58

А весь прикол в том, что украинские евреи, в отличие от российских, в большинстве своём реально чувствуют себя частью народа Украины.

Я извиняюсь, а с какой целью вы устроили ГОЛОДОМОР "своему" украинскому народу?

Прикрепленные изображения

• !000монетка01бг.001.1й2а.jpg

Сообщение отредактировал Brios: 05.06.2014 - 10:42:11

#228 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 05.06.2014 - 10:43:34

Не выдавай спорные утверждения за неопровержимые истины (это насчет Одессы).
Если человек взял в руки оружие, раскалывает страну и воюет против регулярной армии, он уже никак не мирный житель. Он террорист. Вот и всё.

А Вы начните сначала - была мирная страна с легитимным президентом. Да, кого-то он, безусловно, не устраивал. Кто-то организовал майдан, дал там людям оружие и начал воевать против этой страны. А террористами у Вас вдруг стали те, которые стали сопротивляться этой банде. И ещё один момент, озвученный Случайным Прохожим, правда, не до конца. Там, где губернатором является назначенный киевскими новыми властями президент Всеукраинского союза еврейских общественных организаций «Объединенная еврейская община Украины», он же президент Европейского Совета Еврейских Общин (European Council of Jewish Communities (ECJC), он же владелец многих крупнейших предприятий - относительно спокойно и нет никаких бомбёжек или войн с населением. Это не поднимание вопроса о евреях в Украине, а о сплочённости евреев мира в их борьбе против нас. Хотя при нынешней цивилизации вроде было бы логично вообще забыть о том, что такое национальность - именно в Украине этот вопрос главенствует.

#229 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:45:29

Хорошо хоть прекратили разыгрывать карту "ущемления русского языка", ибо сейчас даже олигофрены понимают насколько это нелепо.

А на каком языке на Украине ещё говорить?
http://www.youtube.com/watch?v=vxa8TkSxGoE

#230 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:46:38

Я извиняюсь, а с какой целью вы устроили ГОЛОДОМОР "своему" украинскому народу?

Для разнообразия.
Я рад, что у вас для любого случая жизни, под рукой всегда найдется антисемитский плакат.

#231 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:46:56

Да, евреи есть по обе стороны баррикад, есть и те, кто не считает этот конфликт своим и абстрагируются от него. Как, в принципе, и представители других этнических групп. И я не видел в Украине какой-либо зацикленности на этническом вопросе. Абсолютно спокойное отношение. И как не пытались некоторые товарищи разыграть в Украине "еврейскую карту", выставить Майдан сборищем антисемитов - ни хрена у них не получилось. Это было сборище реально любящих свою страну людей - с разными этническими корнями и с разными родными языками. Но вам не понять! И плакатов, типа, "Я русская! Хутин, иди на пуй с Украины!" в ваших новостях не показывают. Хорошо хоть прекратили разыгрывать карту "ущемления русского языка", ибо сейчас даже олигофрены понимают насколько это нелепо.

Какие Вам надо аргументы, после всего того, что происходит в Одессе, в Луганске, и тд? Вы, кстати сами на рижский аргумент не ответили. Плакаты? А зачем их показывать? И так понятно, что бандеровцы Путином недовольны, и без всяких плакатов. И что значит прекратили разыгрывать? Не прекратили, а заставили прекратить. Такое чувство, как будто само всё началось, и само всё закончилось...

#232 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:53:57

Это не поднимание вопроса о евреях в Украине, а о сплочённости евреев мира в их борьбе против нас. Хотя при нынешней цивилизации вроде было бы логично вообще забыть о том, что такое национальность - именно в Украине этот вопрос главенствует.

"Против нас" - это против кого, извиняюсь?
Как вообще можно говорить о какой-либо сплоченности евреев, если давно известно, что где два еврея, там три мнения.
Я, кстати, именно такие попытки обобщения называю антисемитизмом. Причем опасным антисемитизмом. Когда кто-то спьяну под забором жидов ругает - это так, фигня. А вот эти мысли, мол, евреи (все вместе, типа, единым фронтом) за тех или за других - вот где опасность, вот где причина бед многих невинных евреев.

За сим оканчиваю обсуждать еврейскую тему.

#233 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 05.06.2014 - 10:57:16

ИТК. Вы умница. :beer: Так просто и четко всё разложили, что и добавить нечего. Обещаю развернуть свой бронепоезд на ваших злопыхателей на форуме. Если вспомнить слова и их смысл которые туда вложил РУССКИЙ ГЕНЕРАЛ, то.............

Прикрепленные изображения

• !000монетка01бг.001.1й2а.jpg

#234 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 10:58:05

Вы, кстати сами на рижский аргумент не ответили.

Это какой аргумент? Он просил рассказать про Одессу... У меня сейчас нет на это времени, я на работе, тут в двух словах не ответить. Тем более, что ситуация настолько запутанное, что я не возьмусь однозначно настаивать на какой-либо точки зрения. В отличие от российских СМИ, уже расставивших "диагнозы". Мол, бандеровцы, ведомые врожденной злобой, намеренно подожгли ни в чём не повинных людей.

#235 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 05.06.2014 - 11:01:37

"Против нас" - это против кого, извиняюсь?

Против тех, кому важна не национальность, а цивилизованность.

#236 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 05.06.2014 - 11:02:11

Это какой аргумент? Он просил рассказать про Одессу... У меня сейчас нет на это времени, я на работе, тут в двух словах не ответить. Тем более, что ситуация настолько запутанное, что я не возьмусь однозначно настаивать на какой-либо точки зрения. В отличие от российских СМИ, уже расставивших "диагнозы". Мол, бандеровцы, ведомые врожденной злобой, намеренно подожгли ни в чём не повинных людей.

Вот это в стиле. Я — не я, и жопа не моя, а сгоревшие может и не такие хорошие были, а может они вообще спичками баловались.

#237 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:03:58

Против тех, кому важна не национальность, а цивилизованность.

Слишком обобщенно. Мне тоже важна не национальность, а цивилизованность.

#238 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 810 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 05.06.2014 - 11:04:18

Влад, я могу сказать одно - виновных найдут, и подозреваю, у разных сторон это будут разные виновные... это больной и страшный вопрос - как в 21 веке 50 человек могли сжечь заживо... и не в азии или на востоке, а вцентре европы...

Но наверняка я знаю одно - не было бы этой революции - не было бы заживо сожжённых людей в Одессе
Причем революции бессмысленной, ни к чему не ведущей... ведущей только к переделу власти.
Будет время - ссылочку на досуге прочтите, она не большая, но основные акценты там расставлены...

#239 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:06:45

Так я про Одессу и спрашивал. "Диагноз", а точнее факт здесь только один - погибли невинные люди. А бандеровцы - естественно, что белые и пушистые, и пряниками всех кормят... ( не путать с другими кондитерскими изделиями, не бандеровцы раздавали, но особы приближённые к ним ).

#240 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 05.06.2014 - 11:08:11

Слишком обобщенно. Мне тоже важна не национальность, а цивилизованность.

Исторический факт. :smoking:
Еще в начале 19 века английские цивилизованные офицеры употребляли мясо аборигенов с островов, мотивируя это тем что они не цивилизованные и не люди.

#241 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:10:49

Но наверняка я знаю одно - не было бы этой революции - не было бы заживо сожжённых людей в Одессе
Причем революции бессмысленной, ни к чему не ведущей... ведущей только к переделу власти.

И если вы не живете, то вам и не умирать. (с)

О том, была ли революция бессмысленной, можно будет судить когда пройдет время.

А бандеровцы - естественно, что белые и пушистые, и пряниками всех кормят...

Какие нах "бандеровцы"? Фанаты Черноморца и Металлиста, почти поголовно русскоязычные? Или сейчас любой сторонник единой Украины является бандеровцем?

#242 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 05.06.2014 - 11:14:59

Не пора ли закрыть к чертям эту тему? Она изначально была мёртворождённой, а сейчас тем более скатывается в говнополитику.

Сообщение отредактировал Rodomir: 05.06.2014 - 11:15:11

#243 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 810 сообщений
MS64

Отправлено 05.06.2014 - 11:17:26

О том, была ли революция бессмысленной, можно будет судить когда пройдет время.

Да.
Но Вы почему-то уже сейчас считаете, что в ней ей смысл, раз устроили её...

#244 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:17:37

Уж какие - не знаю, а вот сторонники единой Украины... какие-то они все однобокие. В глазах ( и на деле ) не обоснованная ненависть и злоба, героями служат фашистские недобитки, мирных людей постреливают...

#245 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 810 сообщений
MS64

Отправлено 05.06.2014 - 11:20:38

Действительно, убейте тему. ни кто ни кому ни чего не докажет словами кто-то просто перестаёт доказывать, кто-то берёт бутылку с коктейлем молотова... но дискуссии в интернете никогда не остановят таких вещей... а только раздраконят ещё больше.

#246 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 135 сообщений
MS69

Отправлено 05.06.2014 - 11:20:45

К сожалению история не знает сослагательных наклонений. Полностью разделяю и поддерживаю основную мысль данного тезиса.
Сотни убитых и бог знает сколько раненых и искалеченных, и всё только чтоб президентские выборы прошли на полгода раньше. Это дикость, этому я даже определения подобрать не могу.

#247 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 234 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:21:58

Не пора ли закрыть к чертям эту тему?
Она изначально была мёртворождённой, а сейчас тем более скатывается в говнополитику.

Тема однозначно требует закрытия, странно почему супера и админы не реагируют

Сообщение отредактировал Марс: 05.06.2014 - 11:22:56

#248 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 05.06.2014 - 11:22:19

Толстопузы за недра и ресурсы этой страны сцепились. Толстопузов только бабло интересует. Они Украину и прокляли и им глобально насрать на всех жителей этой страны. Вопли о самостийности с трибун... это - для желторотых дурачков, они это хавают (еще бандюки откровенные это хавают, им - раздолье). Болтуны в нашей стране (СССР) всегда были и будут. Им чем хуже , тем - лучше. Борцы за негро-американсую демократию. Ай. Ну чего говорить.

#249 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 759 сообщений
PROOF

Отправлено 05.06.2014 - 11:24:32

Уж какие - не знаю, а вот сторонники единой Украины... какие-то они все однобокие. В глазах ( и на деле ) не обоснованная ненависть и злоба, героями служат фашистские недобитки, мирных людей постреливают...

Фашисты - они без нации. (youtub)

Сообщение отредактировал Цыган: 05.06.2014 - 11:25:01

#250 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 05.06.2014 - 11:25:40

Ага, и по Луганску тоже не с самолёта стреляли, а если стреляли, то с российского.
не? =)

Сообщение отредактировал Rodomir: 05.06.2014 - 11:26:24

Темы с аналогичным тегами Украина, Крым, гривна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей