Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея открыть свой магазин монет

магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 10:18:57

Нумизматическая лавка - офигенная идея. Особенно если учесть то что все монеты растут в цене и никогда не падают (Сочи и ГВС не в счет). Но основная и самая главная проблема любого нумизматического ларька - это наполнение. В отличие от колбасы и пылесосов закупаться товаром регулярно негде. Нет шахт где производят монеты, нет заводов и рынков где можно регулярно брать партии и поддерживать ассортимент. Можно конечно заставить все витрины ГВС с биметаллом и попсовой советикой с медными копаными какалами - но таких лавок на том же говноМЯУ дофига и больше. А оборот, также как и маржа по этим позициям смешные есл ине лопатить их тоннами. Ну наскребли вы 50-100 комплектов и наборов различной юбилейки и погодовки, продали их дальше то что? Витрины пустые - наполнять нечем. Те же самые ходовые Красные Книги, Барселоны, наборы 1970х, в крупном опте раз в году продаются и то места знать надо... Можно конечно ездить закупаться товаром заграницу - но там тоже не все так просто, и накладные расходы большие и с таможней заморочки не всем нужны, да и желающих там тоже хватает.

#52 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 25.06.2014 - 10:58:07

А у нас в Липецке (население 500 тысяч) киоски и отделы с монетами и бонами растут как грибы. Правда лично я в них ничего не покупаю кроме листов , капсул и т.п.,ибо цены заоблачные,но периодически вижу,как люди просто беспощадно скупают все подряд по этим удивительным ценам.

Именно с монетами? В Москве (и Питере вроде тоже - по крайней мере мне так показалось) монетами разбавили союз печать, в то же время говорил на днях с человеком в антикварной лавке, он наоборот говорил что явный спад по монетам - и не несут, и не очень покупают что есть (есть правда у него мало и плохое, к тому же про спад он говорил в тренде последних нескольких лет и про старые монеты, не ГВС)

#53 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 11:01:27

говорил на днях с человеком в антикварной лавке, он наоборот говорил что явный спад по монетам

Расскажите про спад людям с безумными глазами ищущими берущим по 2 комплекта ЧЯП (себе и про запас) за 17000.

#54 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 25.06.2014 - 11:08:53

Расскажите про спад людям с безумными глазами ищущими берущим по 2 комплекта ЧЯП (себе и про запас) за 17000.

Некоторым категориям людей "закон не писан", о чем Вы нам не преминули сообщить. Спасибо, кэп. :smoking: .

#55 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2014 - 11:13:39

Расскажите как вы собираетесь держать лавочку только на ЧЯП и где брать такой запас данных монет, да еще чтобы навариться.

#56 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 25.06.2014 - 11:22:38

люди,деньги,монеты,антиквариат,коллекционирование........магазин. всё что находится в частных владениях,неотъемлемо меняет своих хозяин! ( .монета..самое величественное древнее изобретение человечества,как форма расчета различных направлений..именно монета видела,видит еще будет видеть как меняются люди и поколе...) есть деньги-покупают... нет денег продают.. это круговорот! но, не дешевеет (лишь временами и не надолго),магазин-это хорошо если душа стоит к этому и знаний вдоволь.Но есть уйма критерий,известных,не известных и предполагаемых.Один из таких-прёт или не прёт (народное сказание))))))) ),и тут никакие деньги,место или ещё что не канает. пословица-не совет...........если Вы не воплощаете свои идеи-будите воплощать чужие! удачи в выборе! :beer:

#57 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 11:30:22

Расскажите как вы собираетесь держать лавочку только на ЧЯП и где брать такой запас данных монет, да еще чтобы навариться.

Расскажите с чего вы взяли что я собираюсь содержать лавочку на ЧЯП?
И раз уж высказались, то да, на ЧЯП лавочку таки можно вполне успешно содержать.
Если знать где, то это не проблема.

#58 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 11:31:05

Некоторым категориям людей "закон не писан", о чем Вы нам не преминули сообщить. Спасибо, кэп. :smoking: .

Причем таких людей многие тысячи )))

#59 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 11:37:57

А вот например у одного из торговцев уже пять точек с монетами и иже с ними,причем цены везде разные,в зависимости от расположения. Поэтому прежде чем "нырять", взвесьте все "за" и "против" :invalid:

ты про рому? 4 вроде.

#60 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 14:54:34

А Рома с бородой?

#61 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 14:56:58

ну если это борода... то да.

#62 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 15:00:11

Да,наверное четыре. В "ЦУМе", в "Ноябрьском" ,в ТЦ "На Неделина" и в "Радуге" - эти точно его . Я думал,что еще одна точка на Соколе тоже его.

#63 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 15:01:38

Как тесен этот мир ))) :beer: Но лично с ним не знаком,знаю просто в лицо.

#64 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 15:07:29

тесен... из 4 админов койнс су 2 живут в липецке.

#65 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 15:12:31

О как !!! Рома один из них ?

#66 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 15:36:03

ни разу

#67 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 15:39:17

Понял. Думаю,что дела с торговлей монетами у Ромы идут неплохо,просто так новую точку (в "Радуге") открывать никто не будет.

#68 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 16:25:12

угу. я вижу раз в неделю. постоянно плач Ярославны на тему никто не покупает денег нет и тд

#69 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2014 - 16:48:05

Причем таких людей многие тысячи )))

Так ли уж многие тысячи, очень сомневаюсь - сколько у нас всего нумизматов которые именно на этом периоде специализируются, сколько из них в принципе готовы купить по такой цене (а субъективно мне кажется что за счет легкости в данном периоде больше коллекционеров с очень скромными возможностями) и у скольких из них при условии что они готовы купить их еще нет? И сколько из них живут именно в регионе где откроется лавочка? Пичем то что мы с вами из Москвы погоды особо не делает - пропорционально таких коллекционеров тут живет конечно больше, но и лавочек тут тоже сильно больше, а расстояние между ними меньше. А если народу не так уж много то вы не сделаете оборот, а лавочка это ведь не интернет магазин который вы раз сделали и пусть себе висит - денег он почти не требует (хостинг и домен копейки стоят), лавочка это и аренда-покупка места, и оплата всякой комуналки, и оплата продавца или вам самому сидеть, причем оплата-то каждый месяц, а вот прийдет ли человек за ЧЯП (предположим что он у вас есть и человек настроился идти именно к вам) сейчас или осенью вернувшись из отпуска неизвестно

#70 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 25.06.2014 - 17:02:20

В центре Новосибирска есть лавочка, специализирующаяся на биметалле/гальванике. Продавцами в этой лавочке сидят члены семьи хозяина (сам, жена, сын), помещение у него в собственности. Сам хозяин утверждает, что если бы помещение не было в собственности или если бы продавцы были наемные, то предприятие давно бы умерло. При этом, вложения в покупку и ремонт помещения, насколько мне известно, он еще не окупил. Информация к размышлению, так сказать...

#71 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 19:43:42

повторюсь 1 магазин должен быть на 100-150 000 населения если это условие выполнено а магазин не приносит прибыли-надо так понимать что что то с хозяином не то или с ценами или с ассортиментом или со всем сразу

#72 Максим35

Максим35

бакалавр

• Коллекционер
  • 174 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 19:52:34

повторюсь
1 магазин должен быть на 100-150 000 населения
если это условие выполнено а магазин не приносит прибыли-надо так понимать что что то с хозяином не то или с ценами или с ассортиментом или со всем сразу

точно батькович говорит))) в инет лезьте. мож там счастье будет)))Расходники реальные не посчитать? Только Магнатам судьба работать или кто ноухау..., а для этого мозги нада новые!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей