Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея открыть свой магазин монет

магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 компас

компас

магистр

• Коллекционер
  • 275 сообщений
MS61

Отправлено 29.05.2014 - 22:06:02

В МАсквеЕ ... (узбек-мастер) если меньше 40000 то нее.

#27 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.05.2014 - 22:17:07

ken_j Лучше в местные газеты дайте объявления о покупке монет, значков и т.д А продавать и по форумам можно.

#28 Филл

Филл

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 29.05.2014 - 22:27:02

По ассортименту (записывайте): современные десятки-Сочи, советская юбилейка-погодовка, президенты-штаты-парки США, 2 Евро, польские двухзлотовики, дешевые боны СССР и России. Плюс берете на Конросе альбомов-листов-аксессуаров-литературы (для начала на 50 тысяч со скидкой 30%).

#29 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 210 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 29.05.2014 - 23:31:47

ken_j Лучше в местные газеты дайте объявления о покупке монет, значков и т.д А продавать и по форумам можно.

Кстати дельное предложение.

#30 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
  • родной язык:русский
MS64

Отправлено 30.05.2014 - 01:19:29

Население Саранска - 300 тыс. Сколько из них реальных нумизматов? Потенциальных? Покупательная способность населения? Если сотня тех и других вместе взятых - то это очень много, при этом большинство действующих хорошо друг друга знают, и покупают-продают без посредников. Следственно, сбыт на сколько-нибудь приемлемую сумму проблематичен, мягко говоря. Большая проблема получения материала. Большинство предпочитает продавать на раскрученных сайтах - дороже, без посредников, как правило. Покупать, скажем, на реве в надежде продать в магазине дороже - большой риск. Надеяться, что население будет приносить что-то стоящее - тоже рискованно. Ещё одна трудность - знания и ОПЫТ - без них, особливо без второго, можно наприобретать качественного фуфла, и пытаясь его продать (даже не подозревая, что это фуфло), и найти себе много приключений, потеряв при этом репутацию, деньги и душевный покой. Оно Вам надо? Наименее затратен и рискован свой сайт, но, опять-таки, высока конкуренция, и булку с маслом можно будет употреблять только эпизодически. А вообще посмотрите здесь на форуме рассказы про дилеров - интересно, забавно и поучительно.

#31 ken_j

ken_j

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.05.2014 - 06:52:51

Спасибо всем огромное! Много полезного узнал.

#32 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.05.2014 - 07:02:51

15000 это нормально для деревни. и то в очередь выстроятся. если в саранске 300000 народу значит более менеее активных 300 человек и штук 600-биметалльщиков уровня "перепись" и "ненецкий"

#33 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 30.05.2014 - 07:12:53

Данный бизнес вообще не предсказуем. Можно на налоги и аренду не набрать. А может повезёт - типа: купите кучку юбилейных рублей по 30-50 р., а там окажется пробник 1967 - вот вам и сразу прибыль в 3 000 000 р. :D :D :P

#34 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 30.05.2014 - 07:42:22

А как насчет, открыть магазин с супер ликвидным товаром ( алкашка, табак, наркотики, девочки) и для души - рядышком, небольшую витринку организовать - с монетками?

Сообщение отредактировал Лика-33: 05.10.2015 - 06:51:01
2.9.3

#35 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 30.05.2014 - 08:00:12

А что в Саранске нет ни одного магазина, где продают антиквариат или монетки? Что-то я в это не верю. У нас в Уфе (правда миллионный город) я как минимум знаю 4 магазина. Поэтому прежде чем открывать что-то своё, посмотрите вокруг - может кто-то уже этим же торгует, но просто не так раскручен. Если спрос у него маленький, то почему должен быть спрос на ваш товар в вашем магазине?

#36 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 30.05.2014 - 09:02:01

И обязательно нужно продумать об УТП ("Уникальное Торговое Предложение"). Или в переводе на русский - почему покупать должны именно у Вас, а не у "соседей". Что Вы такого будете предлагать, чтобы народ именно к Вам шел. При наличии 2 конкурентов на 300 тыс. населения это будет жизненно необходимо. Нельзя думать, что товар сам себя продавать будет. Это не Москва, не Питер, не Свердловск, не... В общем, хоть и столица Республики, но все равно "все друг друга знают". Посмотрите как потенциальные конкуренты ведут дела, найдите места, где они допускают ошибки (например, можно в неформальной обстановке пообщаться с их покупателями и выяснить чем они не довольны), и при организации своего дела ликвидируйте эти ошибки... Возможно, что-то еще придется предпринять для того. чтобы предложить то, о чем сейчас Ваши покупатели даже не догадываются, а как увидят, так скажут, что это круто :)

#37 ken_j

ken_j

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.05.2014 - 09:24:02

Продают в основном БиМ, ГВС, юбилейку СССР, иностранные монеты. О пруфе ( тем более в запайках) и например о олимпиаде 80 в серебре вообще и речи нет, только на заказ и по цене в 2 раза дороже чем у Нахаленка в магазине. царских монет почти нет.

#38 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 30.05.2014 - 09:29:59

На самом деле, неплохой пример в теме: http://coins.su/foru...opic=132754&hl= по поводу человека из г. Железнодорожный, который в "Пятерочке", открыл я так понимаю, что то вроде киоска. Для начала, как мне кажется, неплохо. :)

#39 ken_j

ken_j

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.05.2014 - 09:38:03

Ну и у меня в голове была мысль аренды 5-8 квадратных метров в ТЦ (аренда от 1000 руб/м) в зависимости от ТЦ. сделать что-то вроде киоска.

#40 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 30.05.2014 - 09:46:19

Я видел в сетевиках и что то вроде лотков. Это пара квадратов. Начать. Посмотреть, как пойдет и если будет прибыль, подумать можно и о расширении.

#41 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 30.05.2014 - 10:46:39

1й момент - чисто нумизматический магазин, это сложно даже для Москвы!, выжить можно только в местах типа МЯУ, Таганка, или это должен быть дилер с именем, огромным ассортиментом и 20-ти летним опытом (типа Саши Ваучера или того-же Печкина), другие варианты даже в Москве трудно воплотимы, за Саранск я бы и одного процента не дал шанса. Писал уже где-то тут, ездил я в Саранск в клуб примерно раз в месяц в два на протяжении 2004-09 годов, собиралось там тогда человек 40-50, из них человек 20-25 собирало иностранку, причём до 30р штука, дороже не надо! Сколько там магазинов "антикварных" (именно в кавычках) открывалось? Многие перепетии знаю ихние, кто-то кормится с рук Евгеньича, кто-то чуть-ли не ворует/грабит что-бы держаться на плаву! Я когда магазин чисто монетный открывал в Самаре, у меня товару было примерно на 7млн., при этом чувство постоянного голода (в товаре) для клЫентов было, выхлоп был примерно 3-5% от товарооборота, учесть что Самара заметно богаче город, населения раз в пять больше, делайте вывод нужно ли вам... ...хотя помню когда я тратил на сигареты по 2000р в месяц, Саранские мне хвастались зарплатой в 1200р в месяц, так что хз...

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 30.05.2014 - 10:47:27

#42 Dima777

Dima777

академик

• Коллекционер
  • 5 778 сообщений
PROOF

Отправлено 30.05.2014 - 11:27:08

Можно сделать смешанный магазин, например антиквариат и что-то еще (например, продажа сотовых телефонов, фототехники). Основная прибыль наврятли от нумизматики будет.

#43 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 30.05.2014 - 11:36:01

Аренда ларька на МЯУ стоит 15 штук в месяц, торговать на первой можно самому, главная проблема где брать и чем постоянно пополнять вечно иссякающий ассортимент чтобы хоть немного выделиться из общей кучи торгующих разнообразным однотипным говном соседей по тому же МЯУ?

Сообщение отредактировал Leg: 30.05.2014 - 11:36:14

#44 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 30.05.2014 - 11:55:22

За год отобъется?
Ухожу из стройки. Иду монетами торговать. :invalid:

Может сначала у Нахала продавцом потренируешься, торговец монетами?
Занимайся нужным делом! У тебя объекты не сданы, ядренбатон! :invalid:

#45 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
  • Имя, отчество:Бахтияр Алиайдынович
F (Fine)

Отправлено 24.06.2014 - 02:40:25

спрос только на "юбил" нах надо-больше толку будет если тёте Зине с соседнего магаЗина на перепрод предложить по 2Х цене -ей тоже + народу больше а остальное НЗ - в ходячку с маршруток на "осмотр" брать-остатки в банк* ;)

#46 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2014 - 22:03:43

У меня один знакомый открыл было свой нумизматический магазин в Москве. Заложил квартиру стоимостью 800.000 - 1.000.000 долларов (примерно до 30.000.000 рублей) за 10.000.000 рублей (примерно 300.000 долларов). Через полгода магазин закрыл. Рассчитаться с кредитом не смог. И теперь у него нет квартиры, куча долгов и он от всех прячется, потому что получал намёки, что с ним сделают, когда найдут. Так что далеко не всё так просто. Было бы просто - так весь наш форум наоткрывал бы магазинов, работники бы работушку работали, а мы бы на Багамах все лежали кверху пузами.

#47 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 24.06.2014 - 22:14:46

лучше колбасой-молоком торгуйте. и затрат таких стартовых нет навскидку-оборудование-70 000, заполнить витрины еще 50 000-70 000, реклама+аренда (1+последний месяц) тыщ 50 000 наверное в Саранске и вуаля-бизнес пошел))) и чтобы ни было в стране....а монеты жрать не будешь. невкусные и малокалорийные... а на прибыль монетки скупляйте)))

#48 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2014 - 08:11:22

Вот - вот. И я об этом же говорю своей хозяйке (владелице магазина, в котором я работаю). Монеты - не хлеб и не молоко, не сало и не горчица, как я люблю говорить. Монеты можно купить, а можно и подождать. А кушать каждый день хотца. Даже по несколько раз в день. Народ сейчас сильно напрягся. Объемы продаж сильно упали. Отпуска - дачи + падение рубля + общий рост цен + политическая непонятная ситуация с Украиной, которая может иметь очень и очень ощутимые последствия для России (прежде всего - для её экономики) = зажим народом денежек. А народ в массе своей умнее самого умного академика. Он, извините, жопой чувствует, что могут наступить сложные времена. Вот денежки и зажимают. У нас в магазине продажи за последние месяца три - самые низкие за все мои более чем 13 лет работы на этом месте. Да и другие публично раздувают щёки, а в приватной беседе говорят примерно то же самое.

#49 Максим35

Максим35

бакалавр

• Коллекционер
  • 174 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2014 - 08:51:29

Уважаемые форумчане!
Есть такая собственно идея, примерно прикинул по деньгам на открытие ИП, покупку торгового оборудования, примерные расходы на аренду помещения. Вопрос по ассортименту товара, сколько денег на это нужно минимум, примерный срок окупаемости.
Подскажите у кого какие мысли, опыт.
Заранее благодарен Евгений

Интернет-магазин не рассматривали?! Затраты на сайт невелики, продавцов, витрин... не нужно. Наполнением, редактированием самому сидя в кресле можно заниматься. Рынок не ограничен в принципе. Вопрос продвижения. Так можно и на первых строчках хит-парадов оказаться при желании - не так дорого. а там своя клиентура, закладки, избранное...). Кому, что называется, живьём потрогать, пощупать - личная встреча, складик хоть в подвале. Репутация - вопрос времени, как и в обычном маге. Нормальный, простой, адекватный сайт с ассортиментом, новостями, услугами, доп. инфой... и тд.) Нормальные, стандартные, объективные фото и адекватная цена.

#50 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 25.06.2014 - 09:42:43

А у нас в Липецке (население 500 тысяч) киоски и отделы с монетами и бонами растут как грибы. Правда лично я в них ничего не покупаю кроме листов , капсул и т.п.,ибо цены заоблачные,но периодически вижу,как люди просто беспощадно скупают все подряд по этим удивительным ценам. Одним из главных критериев является удачное расположение торговой точки. Был личный опыт в розничной торговле , причем связанный и с продуктами , и с промтоварами. Были и "взлеты" и "падения". Последний опыт получился довольно горьким , практически весь товар уже третий год со скрипом продается у одного знакомого , находясь под реализацией. Причем открывал и закупал все на свои "кровные" , кредиты не беру , живу по возможностям. Пока нет своего помещения , причем в центре города , больше в эти игры я не играю (уж извините за тавтологию). А вот например у одного из торговцев уже пять точек с монетами и иже с ними,причем цены везде разные,в зависимости от расположения. Поэтому прежде чем "нырять", взвесьте все "за" и "против" :invalid:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей