Перейти к содержимому

Фотография

Как Ваша супруга относится к Ваш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Как Ваша супруга относится к Вашему увлечению? (103 пользователей проголосовало)

1. 1. Очень положительно (Сама покупает или предлагает купить монеты). (12 голосов [11.65%])

Процент голосов: 11.65%

2. 2. Положительно (Любит посмотреть альбомчики). (22 голосов [21.36%])

Процент голосов: 21.36%

3. 3. Нейтрально (Когда показываешь монеты улыбается, но взгляд отсутствующий). (47 голосов [45.63%])

Процент голосов: 45.63%

4. 4. Отрицательно (Приходится скрывать истинную стоимость и количество купленных монет). (20 голосов [19.42%])

Процент голосов: 19.42%

5. 5. Очень отрицательно (Колекция в подполье). (2 голосов [1.94%])

Процент голосов: 1.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 19.10.2005 - 16:03:16

Самый популярный опрос однако. Чувствуется, тема животрепещущая :D И всё-таки хотелось бы услышать человека у которого "коллекция в подполье" - как это на практике выглядит? :shock: :D Монеты замаскированы под какие-то предметы? Зарыты в погребе? Жена вообще не догадывается, что он нумизмат? :shock:

#102 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 19.10.2005 - 16:09:56

И всё-таки хотелось бы услышать человека у которого "коллекция в подполье" - как это на практике выглядит? :shock: :D Монеты замаскированы под какие-то предметы? Зарыты в погребе? Жена вообще не догадывается, что он нумизмат? :shock:

это грамматическая ошибка надо читать "коллекция в подполе", т.е. в подвале, кто то в банке держит, а кто то в подполе.

#103 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.10.2005 - 16:31:56

И всё-таки хотелось бы услышать человека у которого "коллекция в подполье" - как это на практике выглядит? :shock: :D Монеты замаскированы под какие-то предметы? Зарыты в погребе? Жена вообще не догадывается, что он нумизмат? :shock:

не смог удержаться от смеха, когда стал читать и представлять себе эту картину :D :D :D

#104 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 19.10.2005 - 18:42:36

К примеру. Недавно принёс красивую монету - рубль Петра 1, сказал что купил за 2 тыс рублей, но я чувствую обманывает.
Наверное она в два раза больше стоит?

Ну зачем вам это? Если бы он пришел пьян или не ночевал дома, тогда пожалуй, нужно интересоваться. А маленькую слабость лучше простить.

#105 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.10.2005 - 19:44:31

это грамматическая ошибка надо читать "коллекция в подполе", т.е. в подвале, кто то в банке держит, а кто то в подполе.

граматику прокоментировал. а на основной вопрос Виталия ты так и не ответил ;)

#106 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 19.10.2005 - 19:50:04

граматику прокоментировал. а на основной вопрос Виталия ты так и не ответил ;)

вам бы Павел пофлудить бы все.

#107 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 20.10.2005 - 01:43:04

К примеру. Недавно принёс красивую монету - рубль Петра 1, сказал что купил за 2 тыс рублей, но я чувствую обманывает.

Ну зачем вам это? Если бы он пришел пьян или не ночевал дома, тогда пожалуй, нужно интересоваться. А маленькую слабость лучше простить.

Еслиб сказал ей реальную стоимость, то пришлось на эквивалентную сумму её потребности удолетворять.
:!: :!: :!:

#108 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.10.2005 - 17:16:17

Еслиб сказал ей реальную стоимость, то пришлось на эквивалентную сумму её потребности удолетворять.
:!: :!: :!:

Вспомнилась реклама мастеркарда - трусы, типа, 5 евро, мячик- 10 евро, любовь - бесценна. Так и передай - "удовлетворение потребностей" - бесценно, на эту "сумму" я еще и петров третьих накуплю и останется. :))))))

#109 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 21.10.2005 - 00:46:26

Один мой товарищ стал собирать олимпийские монеты стран ,проводивших олимпиады. Чтобы жена не предъявляла мат. претензий он брал сыну всякие дешёвые наборчики и этим прикрывал свои поездки в клуб и вообще наличие в их доме альбомов и монет. Жена что-то подозревала и однажды спросила их сына а нравятся ли ему ЕГО монетки? Он папу сдал ответив, что ЕГО монетки ему не нравятся, а вот ПАПИНЫ... Так самое смешное- этот тип в процессе разборок с женой сказал ей, что у Тимохи т. е. у меня, недопонимание в семье и я прячу свои монеты у него! А он к трате денег на такие глупости относится отрицательно! Вот КОЗЁЛ!!! Хотя мне по барабану.

#110 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 21.10.2005 - 00:55:57

Один мой товарищ стал собирать олимпийские монеты стран ,проводивших олимпиады. Чтобы жена не предъявляла мат. претензий он брал сыну всякие дешёвые наборчики и этим прикрывал свои поездки в клуб и вообще наличие в их доме альбомов и монет. Жена что-то подозревала и однажды спросила их сына а нравятся ли ему ЕГО монетки? Он папу сдал ответив, что ЕГО монетки ему не нравятся, а вот ПАПИНЫ... Так самое смешное- этот тип в процессе разборок с женой сказал ей, что у Тимохи т. е. у меня, недопонимание в семье и я прячу свои монеты у него! А он к трате денег на такие глупости относится отрицательно! Вот КОЗЁЛ!!! Хотя мне по барабану.

Проворонил свое счастье. Надо ж было прийти и громко попросить жену товарища отдать тимохе его монеты.

#111 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 21.10.2005 - 09:38:20

А вот и пример, коллекции в подполье :D ...

Да-а-а... страсти и сюжет прям как в мексиканских сериалах... а я то думал, что у меня всё плохо... а оказывается нет :) ...

#112 Eugene69

Eugene69

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 29.11.2005 - 19:59:48

Тема вечная :!: Но мне повезло: у моей отец рыбак (круглогодичник), и на его фоне мои монетки для нее просто отрада, особенно в смысле порядка в доме... :D

#113 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 30.11.2005 - 10:43:25

А мои родные относятся ко мне как мать к глупому дитяти. У них есть для этого серъезные основания: в детстве я собирал значки, в юношестве - марки, потом дернул меня черт собрать олимпийские рубли и покатилось... Значки отставлены, а вот филателию приходится совмещать с нумизматикой, а это в два раза больше траты сил и времени, но в два раза больше денег-то тратить не получается! Поэтому я, как глупое дитя, трачу LV в основном на дешевое гавно и попеременно то кляссеры хочу слить, то железо. А ручная жаба не дает... Буриданов осел, в общем :cry:

#114 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 30.11.2005 - 11:15:03

Моя терпит. Наверное потому, что думает "уж лучше монеты, чем дефки и пьянки". Когда пытаюсь что-нибудь показать ответ всегда один "Отстань! Не интересно" Но как то раз сказал,что хочу продать часть монет (из обменного фонда),так она уговаривать стала что не надо. Типа жалко :!: :!: Я был в шоке :shock:

#115 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 30.11.2005 - 20:02:19

Моя терпит. Наверное потому, что думает "уж лучше монеты, чем дефки и пьянки".

А порой всё это можно совмещать! :D

#116 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 30.11.2005 - 20:29:32

А порой всё это можно совмещать! :D

:D Можно...
Только ей об этом говорить не надо :dirol:

#117 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 06.12.2005 - 11:50:34

совмещать можно но опасно. а если подумать что она тоже совмещает вместе учебы или работы... а мне вот обидно, когда я взахлеб рассказываю о том какую классную монету купил, или поменялся и вижу полное безразличие или переход на ... "почему так долго" ...."машина не мытая" . . сразу так обидно. настроение падает. и ничего не хочется ...

#118 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 06.12.2005 - 12:36:22

а мне вот обидно, когда я взахлеб рассказываю о том какую классную монету купил, или поменялся и вижу полное безразличие или переход на ... "почему так долго" ...."машина не мытая" . . сразу так обидно. настроение падает. и ничего не хочется ...

А ты представь, что жена переодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) купила, как дешево и что ни у кого такой больше нет - вот наверное ты с восторгом слушать будешь.

#119 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 06.12.2005 - 12:53:27

" ты представь, что жена переодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) купила, как дешево и что ни у кого такой больше нет - вот наверное ты с восторгом слушать будешь." Всё гораздо печальней. В реальности жена периодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) должна купить (на твои бабки), как дешево и что ни у кого такой больше нет. И только попробуй кисло морщиться при этом.

#120 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 06.12.2005 - 13:44:14

ну мне вот не рассказывают какая прекрасная тушь... да показать может, да на себе мождет показать и спросить - а тебе нравиться.. ?? и тем более мне кажется все таки хобби и косметика - это не те вещи которые надо сравнивать...

#121 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 15.12.2005 - 11:18:34

Моя поддерживает... И переживает, когда на аукционе по той или иной причине уходит от меня монетка, которую я хотел купить. Говорит - дал бы сразу много денег. :D :D :D Но монеты разделяет по принципу "Большая и красивая - маленькая и невзрачная" :D

#122 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.12.2005 - 13:44:20

Моя поддерживает...
И переживает, когда на аукционе по той или иной причине уходит от меня монетка, которую я хотел купить.
Говорит - дал бы сразу много денег. :D :D :D

Редкое исключение, которое подтверждает правило :) ...

#123 Andrey5

Andrey5

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 766 сообщений
MS70

Отправлено 24.12.2005 - 08:48:46

Жена увлечением моим интересуется не очень, но относится положительно, понимая, что после 18 лет коллекционирования монеты больше приносят в бюджет, чем забирают из него. Переход от скептически-снисходительного на уважительно-положительное отношение особенно стал заметен после августа 1998, когда все сбережения кроме монет были утеряны, и вторые-третьи-сотые экземпляры из обменного фонда, проданные на Таганке, кормили семью два года (моей зарплаты госслужащего тогда едва хватало на 7-10 дней).

#124 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.12.2005 - 13:01:14

.....и вторые-третьи-сотые экземпляры из обменного фонда, проданные на Таганке, кормили семью два года ....

хороший у тебя обменный фонд :) ...

#125 Yurasik

Yurasik

бакалавр

• Новичок
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2006 - 21:43:19

Моя, как и у многих, тоже не совсем реально оценивает расходы на хобби, но в целом, к увлечению относится положительно. Даже с гордостью расказывает об этом своим подругам. (чему я не очень рад)Но в монетах не понимает совершенно. Классификация идет только на золото, серебро и другое. А самое интересное, что она даже не может себе представить, что какая-то маленькая медяшка может стоить дороже золотого червонца :D.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей