2133

Медаль "Инаугурация Д.Медведева"

В теме 22 сообщения

нынче в цене или пушшай детям в игрушки останется?

post-33687-0-11277200-1401033630_thumb.jpg

post-33687-0-99794600-1401033699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нынче в цене или пушшай детям в игрушки останется?

post-33687-0-44599400-1401037305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Если на поле непоправимые царапины - цена резко снижается. Если пруф в идеале - можно нормально продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Если на поле непоправимые царапины - цена резко снижается. Если пруф в идеале - можно нормально продать.

Царапины -те что на фото видны . На стороне курицы- пятна (брызги шампанского что ли). Мыть не рискнул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык надо Медведеву и вручить....за деньги разумеется... :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро 67,25 г., Санкт-Петербургский монетный двор. Рубчатый гурт.

7 мая 2008 года Дмитрий Медведев официально вступил в должность Президента Российской Федерации. Помимо протокольных тонкостей этого мероприятия, строго исполненных под наблюдением Государственного герольдмейстера, приглашенные на инаугурацию гости получили в память об этом дне специальную медаль. С уверенностью можно сказать, что этот нумизматический памятник попадет в разряд раритетов: тираж медали составил всего 2,700 экземпляров – по числу присутствующих гостей, которые вряд ли согласятся расстаться с ней. Даже за большие деньги!

В истории новой России это вторая такая медаль. Первая была отчекагена четыре года назад, когда В.В. Путин вторично был избран Президентом, и при его инаугурации раздавались медали. Правда гостей тогда было меньше, а тираж медали соответствовал их числу – 1,750 штук. Вероятно, новшество в протоколе вступления в должность Президента России станет традицией на будущие времена. Однако в ее основе лежит древний русский обычай одаривать подданных при коронационных торжествах.

С.В. Орлов, директор С.-Петербургского монетного двора

М.И. Смирнов, заведующий архивом С.-Петербургского монетного двора Статья в журнале «Нумизматика» № 18 (август 2008 г.) - «Коронационные медали и жетоны в собрании Санкт-Петербургского монетного двора Госзнака».

О церемонии вступлении в должность:

Сегодня избранный президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вступает в должность. Торжественная церемония инаугурации президента начнется в 11:45 в Большом Кремлевском дворце. По уже устоявшейся традиции, народный избранник войдет в Спасские ворота, проследует через Александровский и Георгиевский залы в Андреевский зал, где, положа руку на российскую конституцию, присягнет на верность российскому народу.

Инаугурация Дмитрия Медведева почти не будет отличаться от инаугурации Владимира Путина, которая прошла в 2004 году. Российский протокол проведения подобных мероприятий можно считать устоявшимся. Небольшое отличие заключается в том, что на нынешней церемонии будет больше гостей — более двух тысяч. На церемонии впервые будет присутствовать действующий президент. В 2000 году президент Борис Ельцин сложил с себя полномочия за несколько месяцев до инаугурации нового президента. Традиции проведения инаугураций всего 18 лет.

В царской России проводились коронации — они традиционно проходили в Москве, за исключением относительно короткого периода, начавшегося в первой половине XVIII века, когда коронации проводились в Зимнем дворце в Петербурге. Инаугурация президента СССР Михаила Горбачева заняла всего несколько минут. После избрания его съездом народных депутатов 14 марта 1990 года Михаил Горбачев принес присягу на Конституции СССР.

Первый президент России Борис Ельцин избирался уже всенародным

голосованием, но его первая инаугурация проходила 10 июля 1991 года также перед депутатами Съезда народных депутатов России в Государственном Кремлевском дворце. Борис Ельцин принес присягу на Конституции. С напутственным словом к нему обратился Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. Ко второй инаугурации Бориса Ельцина в 1996 году был отреставрирован Большой Кремлевский дворец. Церемония казалась слишком пышной, после скромных вступлений в должность на съезде Большой Кремлевский дворец поначалу пугал блеском интерьеров, но это было восстановлением традиций. Дело в том, что начиная с коронации императора Александра II в 1856 году все дореволюционные «вступления в должность» проходили именно там. Даже маршрут следования избранного президента повторял путь на коронацию — через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. На память об инаугурации у гостей останется памятная медаль из серебра 925-й пробы с надписью: «Вступление Дмитрия Медведева в должность президента России» и с изображением Кремля. Точно так же, как и во время инаугурации Владимира Путина 7 мая 2004 года. Это еще один символ верности традициям.

Вот и делайте выводы! В цене медаль, или детям отдать играться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько подобных медалей будут продаваться на очередном аукционе фирмы "Монеты и медали" в июне этого года. Электронная версия каталога доступна в сети. Но там, естественно, предварительная оценка.

А вообще - в Москве такие медали встречаются. Видимо, есть люди, которые за них не очень - то и держатся. Один из членов Московского нумизматического общества вообще лично присутствовал на всех инагурациях и имеет полный набор таких медалей.

У меня есть парочка подобных.

Я думаю, что время для серьезной оценки этих медалей ещё не пришло. Заходите лет так через 50.

Кстати, в своё время в "Улан - Баторе" продавали ЗОЛОТУЮ медаль, посвященную вступлению в должность Б. Н. Ельцина, но - увы! побывавшую в плохих руках. Вся царапаная. Так и ушла к металлоломщику по цене лома. А ведь в золоте такие медали вручали совсем уж конкретным товарищам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в своё время в "Улан - Баторе" продавали ЗОЛОТУЮ медаль, посвященную вступлению в должность Б. Н. Ельцина, но - увы! побывавшую в плохих руках. Вся царапаная. Так и ушла к металлоломщику по цене лома. А ведь в золоте такие медали вручали совсем уж конкретным товарищам.

вано, это от меня. у меня их было 10 штук. с сертиками, номерные. отдавал металл+5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро 67,25 г., Санкт-Петербургский монетный двор. Рубчатый гурт.

7 мая 2008 года Дмитрий Медведев официально вступил в должность Президента Российской Федерации. Помимо протокольных тонкостей этого мероприятия, строго исполненных под наблюдением Государственного герольдмейстера, приглашенные на инаугурацию гости получили в память об этом дне специальную медаль. С уверенностью можно сказать, что этот нумизматический памятник попадет в разряд раритетов: тираж медали составил всего 2,700 экземпляров – по числу присутствующих гостей, которые вряд ли согласятся расстаться с ней. Даже за большие деньги!

....

Вот и делайте выводы! В цене медаль, или детям отдать играться.

Да ладно, журналюги переврали как всегда. Причём тут большие деньги? Тираж сравним со многими современными драгметалльными юбилейками, какой тут "разряд раритетов" и "уверенность попадания"? И какое отношение сей предмет имеет к "нумизматическим памятникам"? Так, пропагандистский кич, плавно переходящий в фарс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, журналюги переврали как всегда. Причём тут большие деньги? Тираж сравним со многими современными драгметалльными юбилейками, какой тут "разряд раритетов" и "уверенность попадания"? И какое отношение сей предмет имеет к "нумизматическим памятникам"? Так, пропагандистский кич, плавно переходящий в фарс.

Как бы то не было, я бы "играться детям", отдавать не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то не было, я бы "играться детям", отдавать не стал.

я дитю подарил цацку типа "герой украйны". лет 5 тому. не носит. грит-некрасивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем суть понятна: Вещь нечастая , но никому не нужная )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем суть понятна: Вещь нечастая , но никому не нужная )))

Я бы добавил - пока не нужная. Как пральна заметил Горыныч - лет через 50 заходите. Поэтому, стоит обьяснить детям, что когда подрастут их дети, они в тяжелый час смогут продать сей предмет за хорошую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду в огород закапывать))) Спасибо !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то не было, я бы "играться детям", отдавать не стал.

Я бы тоже не стал, ибо детям - всё лучшее, а не то - что самому негоже.

Детям лучше например плюшевого медведеваЯ, или шоколадного, чем официозного двухголового в серебре. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал, ибо детям - всё лучшее, а не то - что самому негоже.

Детям лучше например плюшевого медведеваЯ, или шоколадного, чем официозного двухголового в серебре. :P

А лучше всего - трехголового в серебре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь ,друзья !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал, ибо детям - всё лучшее, а не то - что самому негоже.

Детям лучше например плюшевого медведеваЯ

СП,что ли? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За СП полагается УК :devil: )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП,что ли? :smoking:

Рискованно. Могут лучшее сразу оторвать. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему надо выставлять на аукцион с условного старта 500 руб. Я бы поучавствовал. Заодно и узнали бы ей ценность. Не все могут забежать к Нахаленку. А Михал Геннадьичу - по цене лома он отдавал +5%, чтож не отложил то другу блестяшку с перьями? не часто, но захожу же, спрашиваю что есть интересного:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему надо выставлять на аукцион с условного старта 500 руб. Я бы поучавствовал.

Мысль интересная-подумаю её ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru