Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь, совет. Отголоски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 12:02:55

Я уже не знаю что делать. Понимаю, что может и не найду ответа, но хоть доля успокоения души. Со 2 января у моей дочери пяти с половиной месяцев от роду происходит рвота. Поликлинники ещё не работают, вызывали скорую, приехали полупьяные мужик с бабой, посоветовали поставить клизму. Поехали в больницу в приёмный покой, дежурный врач спит, медсёстры пьяные, хотели положить жену с дочерью в инфекцию, я не дал. Рвота каждый день, иногда несколько раз в день. После рвоты ребёнок лежит минут 10, потом жизнь возвращается и снова всё хорошо. Ещё понос. Не часто, 2-3 раза в день. Что делать не знаем, перечитали все книги, какие есть по детским болезням, обзвонили друзей. Поили Смектой, активированным углём, Регидроном, рисовым отваром. Нифига. У кого есть дети - было что подобное? Хоть что-нибудь подскажите. Заранее благодарю.

#2 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS63

Отправлено 07.01.2007 - 12:23:01

Могу посоветовать только одно: поискать в интернете частный медицинский центр в Москве или Питере, позвонить туда и рассказать всю ситуацию. Если дозвонишься, то там хоть один трезвый человек точно будет, и если они люди, то должны помочь дотянуть до открытия поликлинники. Тут нужен детский врач. Если бы у меня самого такое случилось, я хоть и не врач, я бы знал что делать. Но в случае с ребенком такого возраста я ничего советовать не буду.

#3 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2007 - 12:28:02

Чем рвет? -желудочный сок? -желчь? -съеденная пища? (если да, то как давно съеденная?) -что ест - мамино молоко или смеси? -если смеси то не меняли ли? -нет ли прожилок крови или примесей цвета кофейной гущи? Кроме рвоты больше ничего? -понос? (кроме частоты, количество, цвет, запах, примеси слизи или крови?) -температура? -боли в животе? Когда началось? -утром после сна? -вечером после еды? -что раньше: понос или рвота? Много писАть не смогу, через 15 минут ухожу. Неужели нет знакомых педиатров или медиков?

#4 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2007 - 12:36:21

Орёл, я почти уверен, что это "кишечный грипп". Ещё называют "рото-вирусная инфекция". Врачей вызывать - обязательно, дети до года переносят плохо. Клизмы не помогут, да и не назначают их. Вообще проходит всё само через неделю. Жена сказала, чтобы кормили во время заболевания только грудью. Ещё раз напишу - скорее всего это не отравление, а инфекция. Врача вызывай обязательно.

#5 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2007 - 12:45:29

Клизмы конечно не нужны - у ребенка понос.
Причин может быть много - от простуды до отравления застоявшимся, микробно загрязненным молоком.
Причиной ее могут быть и различные заболевания, но это проявилось бы раньше, с первых недель кормления.
Прорезающиеся зубы иногда могут вызывать рвоту.
Надо посмотреть нет ли сыпи.
Измерить температуру.
Сделать перерыв в кормлении на несколько часов.
Если рвота будет продолжаться, без врачей не обойтись - нужна будет дезинтоксикация, посевы кала, могут понадобиться УЗИ и рентгены.
Главно разобраться между случайной, симптоматической рвотой, инфекционным заболеванием или хирургической патологией.

Сайтов много, но на них желательно особо не ориентироваться.
http://babyhelp.kiev...doctor/11111606
Вообще в интеренете лучше про болезни и методы их лечения ничего не читать, так как в основном вывешиваются там показательные, крайние случаи.

#6 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.01.2007 - 12:57:26

Несколько раз было у младшей аналогичное "приключение". Но у неё дисбактериоз приблизительно с того же возраста, началось с реакции на молоко. Посмотри внимательно кожу под коленками, внутри сгибов локтей. Могут быть покраснения или шелущащиеся бляшки. Лечили какими-то бактериями. Сейчас спасаем бифидумбактерином. Но врачам показать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

#7 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 14:58:09

Рвота обычно в первой половине дня. Сегодня в 11:20. Рвотная масса очень жидкая. Кормим грудью, смеси не даём, иногда даём выжатый яблочный и морковый сок. Но в эти дни не даём. Температуры нет, животик не вздутый, не урчит. Понос чуть ли не водой. Типа что кушает, то и какает и вырывает. Есть предположение, что зубы режутся. Но у кого ни спрашивали никто не рвался. Нашёл ТЛФ нашего детврача, еле уговорил приехать, Рождество ведь. Посмотрела, послушала сказала - зубы или отравление, взяла штуку и съеб..сь. Дело в том, что сейчас ребёнок весёлый, смеётся, гулит, а прсое рвоты ну хоть плачь. Врача вызывать бесполезно, позвонил в скорую - не поехали, говорят уже были у вас ставьте клизму, во вторник идите в поликлиннику. Напишу бл..ть жалобу в Минздрав, разъебу во ворник главврача. Беспредел полнейший. Страна, блять мудаков.

#8 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2007 - 15:02:50

У моего, помню, первые два зуба задержались и лезли сразу 4, так температура под 40 поднималась и тоже рвота и понос были. Боже как давно это было

#9 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2007 - 16:58:17

Орёл, вот то, что ты описываешь, это тот самый рото-вирус. Появилась эта зараза года три назад, по крайней мере, раньше я о ней не слышал. Болеют и взрослые. Передаётся по всякому и воздушно-капельным путём и через контакт. В Москве сейчас сразу диагностируют, три года назад, тоже всякую хню говорили. Не знали такого. У вас, похоже не знают до сих пор. Хоть просто водички чуть попьёшь, сразу через зад всё выливается. Придёшь к врачу, спроси сам - А это не может быть рото-вирус? В маленьком возрасте опасен возможным обезвоживанием организма. Обязательно поить, по чуть-чуть, но часто. Проходит сам через неделю. Лекарство конкретно от него "Иммуноглобулиновый комплексный препарат"(Сухой КИП) это по другому оно так называется. Стоит 700-800 рублей, применяют 5 дней. Ставь врачей на уши! Самолечением малыша не занимайся. Жена сказала, что "Смекту" тоже назначают и "Анаферон Детский".

#10 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 17:22:07

ТимВик, спасибо за совет. Всем огромное спасибо за советы и понимание.

#11 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 19:42:41

Орёл, вот консультация по описанным Вами симптомам, очень хорошего детского врача. Часто помогал моим двоим. 1) ОБЯЗАТЕЛЬНО взвесить ребёнка, определить потерю веса. Если более 15%, нужно госпитализировать, для внутривенного вливания. 2) Продолжать давать Регидрон, каждые 10-15минут по 1 чайной ложке, не чаще. 3) Так же давать ферментный препарат "креон", по пол капсулы каждое кормление. 4) Кормить грудью чаще (8раз), но меньше (чтобы не было рвоты) 5) После "грёбаных праздников :ireful: ", обязательно показаться вменяемому врачу. В личку сбросил его телефон, если будете звонить, скажите, что от Татьяны по поводу рвоты у ребёнка.

#12 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2007 - 21:03:53

Орёл, вот консультация по описанным Вами симптомам, очень хорошего детского врача. Часто помогал моим двоим.

1) ОБЯЗАТЕЛЬНО взвесить ребёнка, определить потерю веса. Если более 15%, нужно госпитализировать, для внутривенного вливания.
2) Продолжать давать Регидрон, каждые 10-15минут по 1 чайной ложке, не чаще.
3) Так же давать ферментный препарат "креон", по пол капсулы каждое кормление.
4) Кормить грудью чаще (8раз), но меньше (чтобы не было рвоты)
5) После "грёбаных праздников :ireful: ", обязательно показаться вменяемому врачу.
В личку сбросил его телефон, если будете звонить, скажите, что от Татьяны по поводу рвоты у ребёнка.

Вот вменяемый врач рекомендации дал.
Опасность именно в обезвоживании и потере веса.
У меня девочка в 7 месяцев эту заразу подхватила.
Её клали в стационар, делали питающие капельницы.
Очень сильно похудела и потеряла в весе.
После года эта хня гораздо легче переносится.

#13 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 21:10:57

звони ПРЯМ ЩА 8 926 567 06 11 Николай Васильевич, детский врач, должен помочь скажи "от Сергея на форд мондео"

#14 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2007 - 23:25:45

Ребят, спасибо огромное. Друг работает в УБОПЕ, нашли адрес главврача, приехали устроили скандал. Не успел доехать до дома - жена звонит, приехала скорая, все слава богу трезвые. Взвесили, потери веса нет совсем. Короче зубы режутся - целых 3 сразу. Взяли анализы, всё проверили. Спросил про рото-вирус, не знают о таком. Короче всё нормально. Мы хоть успокоились. Завтра привезут результаты анализов. SERGEI, Землеройк - отдельное спасибо.

#15 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2007 - 23:29:38

Я рад за твою дочурку!

#16 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 08.01.2007 - 00:13:11

SERGEI, Землеройк - отдельное спасибо.

Не за что, дай Бог здоровья малышке. :)

#17 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.01.2007 - 13:17:29

страшно жить в стране где для оказания помощи ребёнку нужен УБОП

#18 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2007 - 13:21:06

Это да. И так же страшно жить в стране, где сосед убоповец в частном порядке легко может заявиться на дом к главврачу и ...

#19 сашик

сашик

студент

• Новичок
  • 55 сообщений
середняк

Отправлено 09.01.2007 - 06:48:00

поздно тему увидел, спросил у жены-педиатра, сказала могет быть от грязной посуды, может мама чего поела, может яблок или морковка тёртые чего содержали, либо прикорм пошёл или еще от чего. Конкретней ситуацию нужно знать. Однозначно, кормить только грудью, остальное: прикормы, пюрешки исключить. Ежели с грудью проблемы, то есть консультанты по грудному вскармливанию, есть ли они у вас надо на их сайте смотреть

#20 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 09.01.2007 - 08:38:05

Короче зубы режутся - целых 3 сразу.

Готовь дочуре по серебряной ложечке на каждый зубик, в приданое положишь :)
у моей когда первые четыре ОДНОВРЕМЕННО полезли тоже были вешалки, температура под 40 ...

#21 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.01.2007 - 21:28:14

2 Орёл: как дочка?

#22 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.01.2007 - 22:54:41

Сейчас, говрят, из-за тёплой и влажной зимы разные тропические бактерии и вирусы сильно размножаются. У меня знакомые всей семьёй на новый год в подмосковном пансионате чем-то отравились вместе с гостями, что к ним приезжали. Врачи сказали какой-то вирус. У главбуха обе девки заболели, симптомы как у Орла. Так что поосторожней

#23 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 10.01.2007 - 23:29:37

2 Орёл: как дочка?

Ровно через неделю после появления рвоты, 9 января, всё закончилось. Анализы, как я и думал, ничего не показали. Во вторник ходили в поликлиннику, врач осмотрел, взвесил, померил температуру и давление - всё нормально.
Хрен его знает что было, надеюсь, что всё-таки из за зубов, а не рото-вирус или что-то ещё.
Один зуб вылез уже прилично, мож на 2-3 милиметра, второй где-то наполовину от первого, третий еле высынулся. Прикольно так. Пытался сфотографировать - не даётся :)

#24 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 10.01.2007 - 23:30:56

быстро у вас зубы лезут... :ohmy: у нас еще ни одного, хоть и родились раньше :cry:

#25 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 10.01.2007 - 23:36:43

быстро у вас зубы лезут... :ohmy: у нас еще ни одного, хоть и родились раньше :cry:

фиг его знает, мож и быстро. Я ещё переживаю за что - на мой взгляд весит она мало 6,5 кг. Посторонние люди когда увидят - говорят : "Какая маленькая! Недавно родилась?"
Позавчера приходили знакомые, у них мальчик на месяц моложе моей. Ростом он меньше её, но блин весит 8,5 кг. Сидит, надутый, как бирюк, и моя рядом с ним - как дюймовочка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей