Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 663 сообщения

Классный сайт и материал. Спасибо.

Но ты поторопился, там еще написано, что он был

presidente della Zecca

то есть директор монетного двора. Думаю именно из-за этого он на монете.

Так это и само собой. Там смайлик про ревизора. 

Вот тебе вопросик. Почему здесь эти кардиналы?

post-24818-0-03202100-1468091196_thumb.jpg

post-24818-0-79166700-1468091198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это папские владения.

Там правил присланный римским папой из Рима кардинал.

 Ну примерно как губернаторы в Российской Империи, присланные царем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что ей дали грейд?

 

С Ваших слов:

Мне тут давеча дали XF details
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не грейд, это фигня для понтов, по большому счету. Я такие монеты вообще не смотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не грейд, это фигня для понтов, по большому счету. Я такие монеты вообще не смотрю

Точно! Именно понтов мне не хватало для полного счастья.

P.S.: ни один японец или американец не купит подобную монету дистанционно по достойной цене без подтверждения её подлинности, которое (для них) даёт подобный гробик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Именно понтов мне не хватало для полного счастья.

 

я не вас имел в виду, если задел, прошу прощения. Возможно, это работает в плане гарантии подлинности, не могу судить. Просто когда по выборке UNC выскакивает UNC details, это немножко раздражает. А некоторые товарищи вообще подают подобную монету как UNC (ну, или EF, ну суть важно).

Повторю, что я говорил не про вас и ни коим образом не хотел вас задеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вас имел в виду, если задел, прошу прощения. Возможно, это работает в плане гарантии подлинности, не могу судить. Просто когда по выборке UNC выскакивает UNC details, это немножко раздражает. А некоторые товарищи вообще подают подобную монету как UNC (ну, или EF, ну суть важно).

Повторю, что я говорил не про вас и ни коим образом не хотел вас задеть

Прошу и меня простить - недопонял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50 Песо (5 Кондоров) Респу́блика Чи́ли 1926 г.
Материал: золото 900
Диаметр: 24,2 мм (моим штангеном)
Вес: 10,2 гр. (на моих весах)
Толщина гурта: – 1,7 мм (моим штангеном)
Тип гурта: насечка.
Взаимное положение аверса и реверса: 180°
Повод чеканки: Регулярная.
Номер по Краузе: КМ# 169
Года чеканки 1926, 1958, 1961-62, 1965-70 и 1974 гг.
Монетный двор Сантьяго, минтмарка So.
Тираж 126 000 шт.


post-28045-0-78027200-1468227627_thumb.jpg post-28045-0-78154000-1468227626_thumb.jpg post-28045-0-60939600-1468227628.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Обрезайте пустые поля на фотографиях.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото?))

По фото больше на серебро смахивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золото?))

Вообще-то чеканились из золота 900 пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото?))

По фото больше на серебро смахивает.

Золото 100%. :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чеканились из золота 900 пробы.

Описание-то я прочитал. А по фото увидел "серебро". Вот и спросил, видимо с цветопередачей на фото проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не люблю я сканы, всегда всё портят... :sucks:


post-28045-0-37429000-1468227799_thumb.jpg post-28045-0-08302200-1468227798_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, другое дело))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если можно,то ..Каюсь,не прекращаю собирать просто понравившиеся монеты,без всякой привязки к темам.Как сказал как то Вриос-на одной грядке-кактусы и помидоры.50 пиастров Египта 1956 года.В посредственном состоянии она всречается часто,а вот в полном шт. блеске надо поискать.Крупная красивая монета с рельефом по мотивам Древнего Египта.KM#386 28.0000 g., 0.9000 Silver 0.8102 oz. ASW, 40 mm.Тираж 250 000.Серебряная монета 900-й пробы весом 28,00г., монетный двор в Каире (Республика Египет), период Первой Республики. Памятная монета посвящённая окончанию 20-летнего срока действия Англо-Египетского договора подписанного в Лондоне 26 августа 1936 года и эвакуации британских войск из Египта. Единственный год чекана монеты данного типа. Дата на монете указана в лунной хиджре и соответствует 1956 году в григорианском летоисчислении. Англо-египетский договор- официально известен как «договор о союзе Его Величества из Соединенного Королевства, и Его Величества Царя Египта». Во как, оказывается, периодически именовался король Великобритании.

Договор предусматривал выведение всех войск Великобритании из Египта за исключением тех войск, которые были необходимы для защиты Суэцкого канала и его окрестностей. Также 10 000 британских солдат вспомогательного персонала по договору остались недалеко от Суэцкого канала. Великобритания также пообещала обучать армию Египта и оказать помощь в его защиту в случае войны.

История Египта у многих всегда ассоциировалась с пирамидами, могилой Тутанхамона и прочими древностями. Пришлось слегка копнуть ближайшее прошлое. Оказалось, что в начале 20-го века Египет был де-юре протекторатом Великобритании. А договор 1936 года как раз признавал Египет как полностью самостоятельное государство с некоторыми поправками. С этими поправками оказались решительно не согласны группа военных «Свободные офицеры» во главе с полковником Г.А. Насером, которые в июле 1952 года свергли короля и создали т.н. Первую республику. Было принято решение «попросить» англичан покинуть древнюю землю фараонов и самое главное очистить зону Суэцкого канала.

Монета начала мне еще больше нравиться. Захотелось понять, что же изображено на ней. Монеты времен короля Фарука не сильно баловали разнообразием своих почитателей. А тут на реверсе фигура в древнеегипетском облачении с разорванными цепями и с факелом – символом свободы. И это в глубоко мусульманской стране! Аверс порадовал еще больше. Над крылатым солнечным диском номинал и надписи арабской вязью. Крылатый диск очень древний символ и использовался в Древнем Египте, Месопотамии, в Урарту, у хеттов и др. Он и сейчас используется масонами и теософами. Интересное, что есть в Санкт-Петербурге как минимум два здания, на которых красуется этот знак. Одно находится на углу Караванной улицы и наб. Фонтанки, а второе – это т.н. «египетский» дом на Захарьевской улице.

Вот такие пиастры Египта.

post-34348-0-98036100-1468235401_thumb.jpg

post-34348-0-62784100-1468235413_thumb.jpg

post-34348-0-85109700-1468235421_thumb.jpg

post-34348-0-39895700-1468235435_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы разрядить обстановку, покажу и я один из относительно недавних ортиков.

Жирненький прочекан хороший и поле не месте.

Не часто последнее время они попадаются подобные.

PS

Фото как обычно, на коленке и матовые. Увы, иначе время не позволяет...

 

С уважением ко всем!

 

post-4099-0-42785500-1468254792_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мнеб научиться такие фото "на коленке" делать... С меня +.

Ничего сложного.

1. Подоконник

2. Легкий штатив

3. Мыльница

4. Монета

5. Небольшая подставка для монеты (можно винную пробку порезать)

6. Отсутствие прямых солнечных лучей. Лучше всего когда небо облаками затянуто.

7. Лист белой бумаги, дабы поместив его над монетой ближе к окну снять прямые блики от света (хоть как-то свет рассеять). Смотришь на экран мыльницы и выставляешь рукой лист так, чтобы эти блики снять.

 

Из плюсов разве что быстрота.

Минусов гораздо больше)))  Но я фоткаю для себя, дабы когда что-то новое смотришь, то всегда под рукой был телефон с фотками, где я детали быстро сравнить могу.

 

8. После в фотошопе обрезаю весь фон, немного выравниваю цвет, а то мыльница грешит зараза. Склеиваю и все.

 

А вот вдумчиво, с хорошим макрообъективом, да правильно поставленным освещением, пока нет времени, да и места из-за ремонта)).

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот орт ждал примерно 5 месяцев. Купил по словесному описанию. Звучало оно так: "А...ный, бери, тебе понравится"

Ну я и сказал, мол хорошо, все равно не дорого. Даже если и ошибаются (что зачастую бывает), хуже не будет.

 

Как думаете, не ошибся я, совершив эту покупку лишь со слов? :rolleyes:

 

post-4099-0-58572200-1468260923_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил последние страницы, накопившиеся после предыдущей чистки.
Сообщения не удалены, а просто скрыты. Если нужно все можно восстановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась следующая монета:

Саксония, Фридрих Август III, викариатский Талер, 1790, Dav. 2697, NGC MS 64

 

post-41856-0-05852200-1468262749_thumb.jpg

 

Попытался сначала кратко написать о бывшем будущем короле Саксонии, но понял, что жил он в такое бурное время, что осёкся писать.

Статья в Вики.

 

Что касается талера данного типа, то скажу коротко: курфюрсты саксонские блюли трон императоров Священной Римской империи во время междуцарствования (точнее до коронации следующего). Должность эта называлась викарий, от этого и произошло название данного талера. Своего рода Sede Vacante. 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот орт ждал примерно 5 месяцев. Купил по словесному описанию. Звучало оно так: "Ахуе...ный, бери, тебе понравится"

Ну я и сказал, мол хорошо, все равно не дорого. Даже если и ошибаются (что зачастую бывает), хуже не будет.

 

Как думаете, не ошибся я, совершив эту покупку лишь со слов? :rolleyes:

Да какой там ошибся?!

Очень красивая монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот орт ждал примерно 5 месяцев. Купил по словесному описанию. Звучало оно так: "Ахуе...ный, бери, тебе понравится"

Ну я и сказал, мол хорошо, все равно не дорого. Даже если и ошибаются (что зачастую бывает), хуже не будет.

 

Как думаете, не ошибся я, совершив эту покупку лишь со слов? :rolleyes:

 

Красота!  :)

Поздравляю с обновкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась следующая монета:

Саксония, Фридрих Август III, викариатский Талер, 1790, Dav. 2697, NGC MS 64

 

S-0539.jpg

 

Попытался сначала кратко написать о бывшем будущем короле Саксонии, но понял, что жил он в такое бурное время, что осёкся писать.

Статья в Вики.

 

Что касается талера данного типа, то скажу коротко: курфюрсты саксонские блюли трон императоров Священной Римской империи во время междуцарствования (точнее до коронации следующего). Должность эта называлась викарий, от этого и произошло название данного талера. Своего рода Sede Vacante. 

Вот кажется и век скучноватый уже и дизайн унылый и монета тиражная, но СОСТОЯНИЕ!!! то что называют коллекционным экземпляром.

На такую смотреть одно удовольствие, поздравляю с приобретением. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • -vavan-
astrapage.ru