Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

(изменено)

Освежим тему очередным ортом.

На этот раз орт Георга Вильгельма, м. дв. Кенигсберг.

Ко мне он попал в пыли и зелени, но после помывки стал красавцем. Жаль, что подобное случается все реже и реже. Зачастую монету так отмоют...что плакать хочется.

Фото, как обычно, сделано в спешке. Монета в блеске - темное пятно на реверсе по центру - это отражение объектива мыльницы.

В целом, орты этого правителя 1625-1626 года не частые гости, качество их обычно приличное, периодически хорошие проходят.

В этом плане можно плакать над 1621 годом (типы с датой перед портретом и с датой под портретом) - их найти в аналогичном состоянии - сказочно щедрый подарок.

А вот тот же 1621 год, где дата разделена портретом мне попадался в отличном состоянии. Видимо, сыграл тот факт, что к началу изготовления ортов отнеслись более внимательно.

 

post-4099-0-15674100-1458413795_thumb.jpg

Изменено пользователем 4owl
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а красивый ведь сука. только зелень доубери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а красивый ведь сука. только зелень доубери.

Да его в целом еще можно домыть, там и на реверсе еще есть места. Все никак руки не дойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не стал мыть,так больше нравится,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Боливия. Потоси. (гора Серро-Рико (врата Ада). Прокламационное песо (8 реалов)

 

 

Испанский аукционный дом пытался продать парочку в 2007, но покупателей тогда не нашлось

 

 

эстимейт и итог только зарегенные видят

 

 

post-34714-0-57519800-1458454611_thumb.jpg

Оценка 350 EUR

post-34714-0-69398000-1458454637_thumb.jpg

Оценка 250 EUR

 

Эти прокламационные песо они больше монеты или медали?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты там зареген?

 

там регистрация очень простая, безпроблемная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эти прокламационные песо они больше монеты или медали?

Размер и вес монеты + монетный гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не там искали  :magnifier: Испанский аукционный дом пытался продать парочку в 2007, но покупателей тогда не нашлось, вероятно, из-за завышенных стартовых цен. http://www.acsearch.info/search.html?similar=423306

 

 

 

 

Эти прокламационные песо они больше монеты или медали?

Набросились, набросились,  :waiting:

Нежнее надо быть к людЯм. Может она и не такая уникальная, но изделие любопытное и вероятность владения такой среди форумчан, ну очень мала. Может ещё у вас или у Марка такая заваляется и всё. Для остальных-это терра инкогнита.

Вопрос про насколько это монета. Если по аналогам. 1я категория-это монеты, 2я-это свадебники, на рождение, на смерть, 3я-то тарелки Брауншвейга, а 4я-это крестильные.

Ну вот этот между 3 и 4й категорией. Расплатится им можно было, но их выпускали не для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросились, набросились,  :waiting:

Нежнее надо быть к людЯм. Может она и не такая уникальная, но изделие любопытное и вероятность владения такой среди форумчан, ну очень мала. Может ещё у вас или у Марка такая заваляется и всё. Для остальных-это терра инкогнита.

Вопрос про насколько это монета. Если по аналогам. 1я категория-это монеты, 2я-это свадебники, на рождение, на смерть, 3я-то тарелки Брауншвейга, а 4я-это крестильные.

Ну вот этот между 3 и 4й категорией. Расплатится им можно было, но их выпускали не для этого.

Бриос, приветствую!

Эти и другие прокламационные монеты (1789 года) были выпущены в честь Коронации Карла IV (спасибо Владу), ну и, как мне думается, "в пику" рев. массам Франции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, приветствую!

Эти и другие прокламационные монеты (1789 года) были выпущены в честь Коронации Карла IV (спасибо Владу), ну и, как мне думается, "в пику" рев. массам Франции.

Ну и мне вас тоже наверное надо поприветствовать, я типа тоже вежливый. Стесняюсь спросить. А что это случилось, а не заболели вы, а может очки потеряли, с чего это форумом ошиблись? :dirol:

Про монету. Привязывать это к одному событию нельзя. Это их особый вид национального монетного творчества, как и тарелки Брауншвейга. Их много, есть и в весе мелких номиналов. Замечу, большинство в очень приличном состоянии, что говорит не в пользу версии их хождения.

post-24818-0-63221200-1458459942_thumb.jpg

post-24818-0-17119800-1458459947_thumb.jpg

post-24818-0-21443300-1458459950_thumb.jpg

post-24818-0-39184300-1458459953_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, большинство в очень приличном состоянии, что говорит не в пользу версии их хождения.

Так это что считать "приличным" состоянием. У меня запросы несколько другие. А посему нелегко найти прокламационную монету в идеальном состоянии. А это свидетельствует только об одном - ходили-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и пользуясь случаем хочу спросить герр Штирлиц здесь присутствует?

 

если только подпольно, как Юстас. В инкарнации штандартенфюрера очень давно не появлялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты там зареген? а то эстимейт и итог только зарегенные видят

Да, и регистрация проста, а сайт http://www.acsearch.info/?mcs=1 очень полезный для поиска проходов, да и просто монет стоимостью от ~ 50 долларов, тех, что выставляются на западных аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, раз все такие вежливые, то будем соответствовать и попытаемся дать не то что бы очень сильно развернутый ответ, но достаточно краткий и емкий, для понимания сего процесса (потеря и поиск очков) - гандошат меня в Замке на Хомовщине.

Ну и пользуясь случаем хочу спросить герр Штирлиц здесь присутствует?

Ну тогда продолжим дебаты, а чтоб не потёрли прикрепим и монеты.

Вам не кажется, что прослеживается историческая аналогия между вами и бандой агитаторов, которые пришли к власти на уженеТАЛЕРСЕ с одной стороны и Саввой Мамонтовым помогавшим большевикам с другой.

Как только дикари приходят к власти они начинают бороться с своими благодетелями.

А теперь к монетам. Вот мои два китайца. Попытался сам их сфотографировать. Ну нравятся они мне, хотя и совсем не моя тема.

post-28045-0-39745700-1458473281_thumb.jpg post-28045-0-08171700-1458473282_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда продолжим дебаты, а чтоб не потёрли прикрепим и монеты.

Вам не кажется, что прослеживается историческая аналогия между вами и бандой агитаторов, которые пришли к власти на уженеТАЛЕРСЕ с одной стороны и Саввой Мамонтовым помогавшим  большевикам с другой. 

Как только дикари приходят к власти они начинают бороться с своими благодетелями.

Я не знаю. Да и уже особо не интересно. Мало интересного. Практически совсем не стало. И я не то, что бы плохо саму Историю знаю, но как то не потрудился своевременно сделать выводы. Из неё. Из Истории.

А в чём то винить других? Это не первый и, к сожалению, не последний случаи как в Истории, так и на кухнях.

Так было раньше и так будет всегда -

1. Приход к Власти

2. Узурпация Власти

3. Устранение неудобных оппонентов

4. Устранение бывших соратников. В первую очередь тех, кто привёл к Власти. Особенно если они к тому же и неудобные оппоненты. )))

Жаль другое.

Форум мною был подарен не только конкретному лицу, но и ВСЕМ форумчанам.

Но случилось то, что случилось.

Человек слаб. И даже я не в силах был это побороть.

Так что, как видите - виноват я сам. Заблаговременно не обзавёлся иммунитетом (который и не был предложен. Вероятно уже тогда строились долгосрочные планы)

И не нужно пытаться искать крайних.

Если что-то пошло, не так, как планировал - загляни в зеркало - ответ там.

Ну и что бы не потёрли, опять же -

Для эстетов.

Редка и интересна.

Полпесо (4 реала). Прокламация. Материковая Испания. PUERTO DE SANTA MARÍA.

Карл IV AUREA SECULA - золотой век

RESIDENT SAPIENTIA PATRIS IN GREMIO MATRIS - на мудрости отца и лоне матери (церкви)

post-34646-0-04745700-1458474421_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полумонета, полумедаль.

 Как хочешь так и считай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полумонета, полумедаль.

 Как хочешь так и считай!

А  на сколько % это монеты?

pS

Слава богу, это не мои.

post-24818-0-77127100-1458477986_thumb.jpg

post-24818-0-51854400-1458477993_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь я уже написал, что тут каждый нумизмат сам для себя решает, что это для него - скорее монета или все же медаль.

 Авторитетов тут нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь я уже написал, что тут каждый нумизмат сам для себя решает, что это для него - скорее монета или все же медаль.

 Авторитетов тут нет.

На эту тему. У итальянцев все дружно решили, что это очень интересный предмет НУМИЗМАТИЧЕСКОГО аукциона. Гвоздь 140 грамм. Их забивали в корабли из Южной Америки-контрабанда золота.

Я это к тому, что нумизматика реально переплетена с историей, религией, обычаями, так что её граница-это культура и образование нумизмата .

post-24818-0-54560700-1458479398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А  на сколько % это монеты?

 

с лошадкой - это не Брауншвейг, который Ганновер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем спрошу у Марка70 - в Нюрнберге 24.4. будет слёт нумизматов. Что скажете? Достоин ли посещения? Мои интересы - всё что блестит. В смысле - красивое и не обязательно редкое. 16 - 18 века + Наполеоновская Европа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лошадкой - это не Брауншвейг, который Ганновер?

Это не лошадка. Это мерин. Регистрационный номер - H1652E )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем спрошу у Марка70 - в Нюрнберге 24.4. будет слёт нумизматов. Что скажете? Достоин ли посещения? Мои интересы - всё что блестит. В смысле - красивое и не обязательно редкое. 16 - 18 века + Наполеоновская Европа.

70й, настучу на него. Он вводит вас в заблуждение.

Его интересует:

Только самое крупное

В хорошем состоянии.

Не редкое, в его понимании-это от R2, остальное у него уже может быть.

PS

Ну если вы уже поняли свою ошибку передачи власти этому персонажу https://www.youtube.com/watch?v=3gBpGgNnu6U, то может стоит извиниться перед ОТТО и ДИМОВИ? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2016 в 18:20, Brios сказал:

Ну если вы уже поняли свою ошибку передачи власти этому персонажу, то может стоит извиниться перед ОТТО и ДИМОВИ? :wink:

Я не считаю, что это было ошибкой.

Знаете Истину - "Ваван всегда прав"? ))))

Поясняю. Именно ЭТО и помогло мне ВОВРЕМЯ сориентироваться в нарастающих проблемах в бизнесе и СВОЕВРЕМЕННО предпринять некоторые контрмеры, сохранившие как и фин.положение, статус в обществе, так и нервную систему в целом. Поэтому, я рассматриваю все события в Замке, как подсказку - НИКОМУ нельзя верить. Это не про друзей, это гораздо хуже - это про людей, которым ты помог подняться на ноги и выйти в люди. В уважаемые люди.

Так что, за такую Школу я отделался весьма малыми деньгами.

А по поводу ДИМОВИ и ОТТО - они в курсе, что и за что. И это так же - Школа. Их школа. Если пошло на пользу - хорошо, если нет - "то что ... не вложено - палкой не вобьёшь."

Но и вы - юрист, а не адвокат, ;)насколько я помню.

Или без покаяния мне сюда дорога заказана? ;)

Теперь, как и положено немного о монетах.

Вам должно понравиться.

post-34646-0-12998100-1458488668_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70й, настучу на него. Он вводит вас в заблуждение.

Его интересует:

Только самое крупное

В хорошем состоянии.

Не редкое, в его понимании-это от R2, остальное у него уже может быть

Тогда тем более нам по пути...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru