Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Вот еще на 5 франках Субальпийской республики 1801 /1802 (10 год республики) уровень и колпак у Минервы, а сзади ее обнимает Виктория.

Кстати, надо поискать еще использование масонских символов на монетах той эпохи

Ну вообще трактовка была более прозаичной. Это  персонифицированные Победоносная Франция и марионеточная страна изображены на этой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще трактовка была более прозаичной. Это  персонифицированные Победоносная Франция и марионеточная страна изображены на этой монете.

Причём эта, учитывая тогдашние настроения французов, больше похожа на действительную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема притухла.

Прикупил на днях одну из самых, на мой взгляд, харизматичных монет Америки 19 века - 8 реалов Центральноамериканской республики. Дааавно гонялся... :rolleyes:

 

 

 

post-2314-0-86210000-1442516600_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема притухла.

Прикупил на днях одну из самых, на мой взгляд, харизматичных монет Америки 19 века - 8 реалов Центральноамериканской республики. Дааавно гонялся... :rolleyes:

Такая необычная по стилистеке монета. Мне понравилась. Кстати, попутно узнал про Центральноамериканскую респубику. Глянул в Википедию, там пишут, что дальше создания общей конституции у них дело не пошло. А оказывается они и монеты успели тискануть. Редкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая необычная по стилистеке монета. Мне понравилась. Кстати, попутно узнал про Центральноамериканскую респубику. Глянул в Википедию, там пишут, что дальше создания общей конституции у них дело не пошло. А оказывается они и монеты успели тискануть. Редкая?

Нередкая, но и частой не назовешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нередкая. Но у нас продается один хлам. "Там" можно купить серьезно лучше.

Республика выпустила далеко не одну монету, достаточно заглянуть в Краузе.

Да, у монеты свой шарм. Они потом её копировали. Что-то было уже в 20-м веке, Никарагуа, кажется в мелких номиналах.

Кстати, насчет мелких номиналов там всё серьезней. Они реально существенно реже.

Вот у меня была такая, четвертушка, на кончике мизинца лежит вольготно. Я, дурак, её продал (экспериментировал в области продаж). Иду домой и думаю, щас сниму её с молотка, такая корова мне самому нужна. Прихожу, а там покупатель. Пришлось отдать. Дешево.

post-5328-0-06517200-1442585345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Прихожу, а там покупатель. Пришлось отдать. Дешево.

Эксперементировали в области продаж без запасных ников и верных товарищей (как раз на такой случай). Да Вы идеалист :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по фиксу было.

Но я да, идеалист. Поэтому продажи задвинул :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выменял на днях на 2 Евро...Монетка показалась симпатичной ...и забавной...

post-38580-0-49439900-1443192945_thumb.jpg

post-38580-0-91488000-1443193031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выменял на днях на 2 Евро...Монетка показалась симпатичной ...и забавной...

А что за символы в книге  у этого существа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за символы в книге  у этого существа?

Вообще немецкий писатель Ханс Якоб Кристоф родился во время(тяжелое детство...)...и был сам участником Тридцатилетней Войны...Полагаю все это из его произведений....в которых он описывал тяжелую жизнь,психологию и нравы людей того времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за символы в книге  у этого существа?

Видимо письменность тогда такая была.

Несмотря ни на что.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо письменность тогда такая была.

Несмотря ни на что.)

Символы весьма информативны...Смотрите,там и короли...и шуты...и пушки ...и вино....и губы и глаза(любовь...)...и еще что то....Прями "Война и мир"...того времени....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тридцатилетняя Война была одной из самых страшных войн в Европе...В ней участвовали в той или иной степени практически все тогдашние западно-европейские гос-ва...Длящиеся годами боевые действия...голод...эпидемии...разруха...В некоторых районах Германии выжила только треть населения...Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....Ему и его творчеству  посвящена эта серебряная монетка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тридцатилетняя Война была одной из самых страшных войн в Европе...В ней участвовали в той или иной степени практически все тогдашние западно-европейские гос-ва...Длящиеся годами боевые действия...голод...эпидемии...разруха...В некоторых районах Германии выжила только треть населения...Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....Ему и его творчеству  посвящена эта серебряная монетка...

Это мы и так можем понять. Но вы хозяин монеты и вопросы вам.

1. Что это за существо.

2. Что это за символы.

Пока вы не ответите на эти вопросы, вы не хозяин, а временный владелец. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы и так можем понять. Но вы хозяин монеты и вопросы вам.

1. Что это за существо.

2. Что это за символы.

Пока вы не ответите на эти вопросы, вы не хозяин, а временный владелец. 

Существо это было изображено на титульной странице прижизненного издания романа "Симплицис"("Простак")...Символы тоже...Я объяснил их,как сам понимаю...Что касается владения...так все мы на этом свете временные владельцы чего либо...ТУДА с собой ничего не заберешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще немецкий писатель Ханс Якоб Кристоф...

 

фон Гриммельсгаузен.

 

 

Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....

 

фон Гриммельсгаузен.

 

 

Существо это было изображено на титульной странице прижизненного издания романа "Симплицис"("Простак")...Символы тоже...Я объяснил их,как сам понимаю...Что касается владения...так все мы на этом свете временные владельцы чего либо...ТУДА с собой ничего не заберешь...

 

 

"Симплициссимус".

Не надо коверкать название классического произведения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фон Гриммельсгаузен.

 

 

 

фон Гриммельсгаузен.

 

 

 

 

"Симплициссимус".

Не надо коверкать название классического произведения.

Я рад,что сподвиг кого то специально"прошерстить " темку....Теперь и вы знаете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я рад,что сподвиг кого то специально"прошерстить " темку....Теперь и вы знаете)

Думаю, herr von Stirlitz просто когда-то читал этот роман, и ничего "специально" не "шерстил"  :D .

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, herr von Stirlitz просто когда-то читал этот роман, и ничего "специально" не "шерстил"  :D .

Полезная и интересная темка...Вот и Вы задумались...Думать всегда полезно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, herr von Stirlitz просто когда-то читал этот роман, и ничего "специально" не "шерстил"  :D .

Как раз незначительные упущения в ответах чаще всего свидетельствуют о том,что человек знал тему раньше...но подзабыл кое что со временем...Такое,поверьте,бывает...Изучив только что,человек вряд ли бы так ошибся...А вот как раз сиюминутные придирки к деталям в не очень известной теме как раз и свидетельствуют чаще всего о том,что кто то прямо сейчас и занялся ее штудированием....Это так...к слову...азы психологии...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая "не очень известная тема"?! Роман этот довольно широко известен среди нашей читающей публики, издавался пару раз в СССР немаленькими тиражами. Мне роман в своё время показался скучным, испанские плуты оказались интереснее.

А за азами психологии - это надо к СП, хотя у него слегка другая специальность  :sarcastic: .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да какая "не очень известная тема"?! Роман этот довольно широко известен среди нашей читающей публики, издавался пару раз в СССР немаленькими тиражами. Мне роман в своё время показался скучным, испанские плуты оказались интереснее.

А за азами психологии - это надо к СП, хотя у него слегка другая специальность  :sarcastic: .

...немного не по теме, но плутовские романы... Мммм... Просто шикарные произведения! Самый мой любимый, это - "Похождения Жиль Бласа из Сантильяны" Ален Рене Лесажа... Раз 5 перечитывал, всякий раз, все больше убеждаясь в том, что за века, которые прошли со времени написания романа, ничего то в нашей жизни не изменилось...

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая "не очень известная тема"?! Роман этот довольно широко известен среди нашей читающей публики, издавался пару раз в СССР немаленькими тиражами. Мне роман в своё время показался скучным, испанские плуты оказались интереснее.

А за азами психологии - это надо к СП, хотя у него слегка другая специальность  :sarcastic: .

Ну,видит Бог,я не ошибся,заметив в Вас человека думающего...)...А азы психологии-это надо не к "СП"...а вообще по жизни ....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru