Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 646 сообщений

(изменено)

Или уже с Виктором Эммануилом, тот который был второй. Так это аналог рублей Николашки, только итальянского разлива.

PS

Вы уж извините, но мне сложно понимать Вахмурку, я ему уже говорил что думаю что он это Тоха-Ким, только когда в стадии вменяемости, А без таблеток так Ким. А уж что Киму в голову взбредет, так это даже его лечащий врач не знает.

   —  Доктор,  —  шепотом  спросил  потрясенный Рюхин,  —  он,  значит, действительно болен?

     — О да, — ответил врач.

     — А что же это такое с ним? — робко спросил Рюхин.

     Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:

     —  Двигательное  и  речевое возбуждение...  Бредовые  интерпретации... Случай,  по-видимому,  сложный...  Шизофрения,  надо  полагать.  А  тут  еще алкоголизм...

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D 

Ну Вы как всегда. Я так понимаю, что речь шла всё таки именно о монетах означенных именно в Вашем посте за нумером 562. То есть об уже собственно итальянских. Хотя подождём разъяснений вопрошавшего :)

Хотя Вам! признаюсь честно, мне и и Виктора Эммануила монеты нравятся :rolleyes: . Ну такой вот у меня невзыскательный вку , хотя о нём вообще не спорят :)

Они конечно типичные, можно сказать близнецы со всеми прочими монетами формирующейся современной Европы. Франками, песетами, марками да и рублями тоже. Но расцвет того что Вы так любите, характерен именно для времён центробежных процессов, а не центростремительных, или как сейчас модно говорить-времён глобализации :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Ну Вы как всегда. Я так понимаю, что речь шла всё таки именно о монетах означенных именно в Вашем посте за нумером 562. То есть об уже собственно итальянских. Хотя подождём разъяснений вопрошавшего :)

Хотя Вам! признаюсь честно, мне и и Виктора Эммануила монеты нравятся :rolleyes: . Ну такой вот у меня невзыскательный вку , хотя о нём вообще не спорят :)

Они конечно типичные, можно сказать близнецы со всеми прочими монетами формирующейся современной Европы. Франками, песетами, марками да и рублями тоже. Но расцвет того что Вы так любите, характерен именно для времён центробежных процессов, а не центростремительных, или как сейчас модно говорить-времён глобализации :)

Так давайте называть вещи своими именами.

Итальянцы потерялись и гнали унылый и безликий  евростандарт, но уже при Умберто стали возрождать свои высокий уровень, а при Викторе, но уже 3м, достигли вершины, кстати немцы именно у них одолжили всё что смогли.

Лени Риффенштайн должна была начать съёмки "Разума и воли" с монет Италии.

post-24818-0-32540900-1436229400_thumb.jpg

post-24818-0-57730700-1436229404_thumb.jpg

post-24818-0-16747300-1436229428_thumb.jpg

post-24818-0-81044500-1436229431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безапелляционно с Вами согласен :). Хотел сразу написать про эти монеты, после упоминания Виктора Эммануила , но решил повременить, ну просто уверен был, что Вы  о них вспомните :). Уж простите :blush:

Хороши конечно чертовки. Нравятся. Хотя вот только собственно толстощёкий Умберто I  с его бульдожьей физиономией околоточного ...

Но что поделать :pardon:

А Виктора III монеты хороши, ничего не скажеш. Даже де он в каске :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы уж извините, но мне сложно понимать Вахмурку, я ему уже говорил что думаю что он это Тоха-Ким, только когда в стадии вменяемости, А без таблеток так Ким. А уж что Киму в голову взбредет, так это даже его лечащий врач не знает.

   —  Доктор,  —  шепотом  спросил  потрясенный Рюхин,  —  он,  значит, действительно болен?

     — О да, — ответил врач.

     — А что же это такое с ним? — робко спросил Рюхин.

     Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:

     —  Двигательное  и  речевое возбуждение...  Бредовые  интерпретации... Случай,  по-видимому,  сложный...  Шизофрения,  надо  полагать.  А  тут  еще алкоголизм...

Вы как Хрущев: Есть два мнения - Одно мое, другое глупое...

 

А уж что Briosу в голову взбредет, так это даже его лечащий врач не знает.

   —  Доктор,  —  шепотом  спросил  потрясенный Рюхин,  —  он,  значит, действительно болен?

     — О да, — ответил врач.

     — А что же это такое с ним? — робко спросил Рюхин.

     Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:

     —  Двигательное  и  речевое возбуждение...  Бредовые  интерпретации... Случай,  по-видимому,  сложный...  Шизофрения,  надо  полагать.  А  тут  еще алкоголизм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Или уже с Виктором Эммануилом, тот который был второй. Так это аналог рублей Николашки, только итальянского разлива.

PS

Вы уж извините, но мне сложно понимать Вахмурку, я ему уже говорил что думаю что он это Тоха-Ким, только когда в стадии вменяемости, А без таблеток так Ким. А уж что Киму в голову взбредет, так это даже его лечащий врач не знает.

   —  Доктор,  —  шепотом  спросил  потрясенный Рюхин,  —  он,  значит, действительно болен?

     — О да, — ответил врач.

     — А что же это такое с ним? — робко спросил Рюхин.

     Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:

     —  Двигательное  и  речевое возбуждение...  Бредовые  интерпретации... Случай,  по-видимому,  сложный...  Шизофрения,  надо  полагать.  А  тут  еще алкоголизм...

в последнее время какая необьяснимая повышенная возбуждённость ко всему у Вас,в том числе и на на мою аватарку.Надо держать себя в руках.http://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=_FRnksBR8gE&text=видео%20про%20глупого%20павлина&path=wizard&_=1436259469220На соседнем форуме есть пользователь под ником ПАВЛИН,Вы его сильно напоминаете по постам.Это не ВЫ? Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж что Briosу в голову взбредет, так это даже его лечащий врач не знает.
Шизофрения,  надо  полагать.  А  тут  еще алкоголизм...

 Родные мои...!!! Благодетели! Вы че "скубетесь"на пустом месте? А надо ли Вам это? Вон че в мире творится.. :crazy: ..нет стабильности! А Вы ....эх! :cry:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как Хрущев: Есть два мнения - Одно мое, другое глупое...

 

 

А разве это не так?  Вы разве хоть что умное сами сказали на форуме? Найдите хоть  одного форумчанина который это подтвердит. Вахмурка не в счет.

 

 

в последнее время какая необьяснимая повышенная возбуждённость ко всему у Вас,в том числе и на на мою аватарку.Надо держать себя в руках.http://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=_FRnksBR8gE&text=видео%20про%20глупого%20павлина&path=wizard&_=1436259469220На соседнем форуме есть пользователь под ником ПАВЛИН,Вы его сильно напоминаете по постам.Это не ВЫ?

Вы задали вопрос про 19й век, но так невнятно и неграмотно, что ответить было сложно. Но вас ответ даже не интересовал. Советую, выберите себе Кима, как объект общения с собратом по разуму. 

 

 Родные мои...!!! Благодетели! Вы че "скубетесь"на пустом месте? А надо ли Вам это? Вон че в мире творится.. :crazy: ..нет стабильности! А Вы ....эх! :cry:  

Матросик, просто не комфортно когда общаешься с нумизматом AVIONом, а тут эта пара клоунов из цирка сбежала и устраивают из нумизматики балаган.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не так?  Вы разве хоть что умное сами сказали на форуме? Найдите хоть  одного форумчанина который это подтвердит. Вахмурка не в счет.

 

Я не писал, что Ваше мнение умное, скорее вольюнтаризское. Вам впору свой каталог по монетам 19-го века, в 2-х частях. 1 часть назвать: Мертвая штамповка, а вторую: Произведения искусства от Бриоса. С возможностью перемещения монет их 1-й части, во 2-ю и наоборот, в зависимости от того кому вы в данный момент целуете зад. Поскольку своего четкого мнения не имеете, а имеете набор витиеватых фраз и интернет с гуглом.

Насчет умного, сказанного мной и поиска свидетелей этого... Да нет мне до этого дела. Если кому то помог в чем то - хорошо. А так, я монеты собираю, которые мне нравятся и при этом не засираю тематики, или направления, которыми не увлекаюсь, а стараюсь понять и вынести для себя, что то новое. В отличии от Вас. Вы в случае непонимания какой то темы, в силу костности своих взглядов и природной глупости, начинаете принижать оппонента и доказывать, всеми возможными способами, что представленная тема не имеет к "высокой" нумизматике никакого отношения, а вокруг все лохи, быдло и нищеброды, как, например, в случае "колосовиков". И мне вас жалко. Ваша спесь, пафос, неприятие нового отталкивает. Поверьте, книжные знания, это конечно хорошо, но начитанность, еще не означает, что вы умный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что Ваше мнение умное, скорее вольюнтаризское. Вам впору свой каталог по монетам 19-го века, в 2-х частях. 1 часть назвать: Мертвая штамповка, а вторую: Произведения искусства от Бриоса. С возможностью перемещения монет их 1-й части, во 2-ю и наоборот, в зависимости от того кому вы в данный момент целуете зад. Поскольку своего четкого мнения не имеете, а имеете набор витиеватых фраз и интернет с гуглом.

Насчет умного, сказанного мной и поиска свидетелей этого... Да нет мне до этого дела. Если кому то помог в чем то - хорошо. А так, я монеты собираю, которые мне нравятся и при этом не засираю тематики, или направления, которыми не увлекаюсь, а стараюсь понять и вынести для себя, что то новое. В отличии от Вас. Вы в случае непонимания какой то темы, в силу костности своих взглядов и природной глупости, начинаете принижать оппонента и доказывать, всеми возможными способами, что представленная тема не имеет к "высокой" нумизматике никакого отношения, а вокруг все лохи, быдло и нищеброды, как, например, в случае "колосовиков". И мне вас жалко. Ваша спесь, пафос, неприятие нового отталкивает. Поверьте, книжные знания, это конечно хорошо, но начитанность, еще не означает, что вы умный человек.

Вы правы, я сам не могу вам ответить в силу своего волюнтаризма и косности.

Лучше классику процитирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем и подтвердили, все мной написаное. Грустно... :facepalm:

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скучно тут у вас.

Лучше бы какую монету занятную обсудили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скучно тут у вас.

Лучше бы какую монету занятную обсудили...

Это идея. Покажу-ка я свои новые приобретения - в продолжение итальянской темы. Истоки, так сказать. 

Первая, с зайчиком - тетрадрахма  Мессаны, 475-461 года до н.э. Давно гонялся)))

Вторая - номос-дидрахма Тарента, 4 век до н.э. Вживую очень хороша. 

post-2314-0-25288300-1436285505_thumb.jpg

post-2314-0-05824900-1436285520_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Античные монеты завораживают.С осени буду штудировать тему.Дидрахма хороша! :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черномор на дельфинчике чертовски хорош!  :happy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

 

Вы задали вопрос про 19й век, но так невнятно и неграмотно, что ответить было сложно. Но вас ответ даже не интересовал. Советую, выберите себе Кима, как объект общения с собратом по разуму.

Ваша неадекватность переходит границы..Я задал простой вопрос,как относится к монетам 19 века,к той же -так горячо любимой Вами Италии.После того,как ВЫ записали все монеты 19 века в мёртвые штамповки.Оказывается потом ,что не все штамповки.Что бы прийти к этому глубоконаучному выводу,надо было пройти сисечно-пиписечную часть с оскорблениями и переходами на личности.На этом форуме я никому не хамлю,никого не обидел,если что то делаю не так или ошибаюсь(монеты то собираю не долго-учусь)-извиняюсь.А,Вы -ХАМ! Насчёт Кима-в других темах поведение у Вас соответствующее. Но в ваших Вам не нравятся,когда мешают.Считаю,что Вы не правы.Гадости,пока,писать не хочу.П.С.Вопрос к администрации...Предлагаю новшество.Вот происходит срач с оскорблениями и переходами на личности.Если есть вина оппонента-предлагаю за плату(допустим 15 000руб)банить на месяц(платит обратившийся к администрации.Плюс-научить людей ,хоть так,адекватному общению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю за плату(допустим 15 000руб)банить

 А дешевле нельзя? Мне не по карману....,а так хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А дешевле нельзя? Мне не по карману....,а так хочется.

Бриоса дешёво не продадут)) Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриоса дешёво не продадут))

Тогда лучше через аукцион. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовики скинутся и закроют Бриоса пожизненно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовики скинутся и закроют Бриоса пожизненно :D

 Мы тут говорим о коллекционерах...а не о собирателях брака. Вам мало тех кто уже просто плюнул и ушел ,напомнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих слов ничего не понял))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разбавим тему. :)

Из недавнего:

Карл X Бурбон 1/4 экю 1591 г. Париж, 9,52 гр.

Карл де Бурбон (22 сентября 1523 — 9 мая 1590) — французский кардинал, архиепископ Руанский, первый принц крови и командор ордена Святого Духа (1579). После смерти последнего из Валуа (1589) провозглашён Католической лигой королём Франции под именем Карла X, но реально не правил.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_I_%D0%B4%D0%B5_%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD_%28%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF_%D0%A0%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29

post-34496-0-67433700-1436381239_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
достаточно 1 ссылки на Вики, а не в каждом предложении по несколько раз
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Весьма приятная монета, и состояние, и прочекан, и центровка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весьма не частая французская монета!

 Поздравляю с приобретением! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru