dixi

1 копейка 2003 С-П

В теме 19 сообщений

:shock: Вот что делают с человеком куча свободного времени и послепраздничное отсутствие денег.

У Юры на сайте написано, мол есть разновидности по уздечкам. Адрианов утверждает, что их больше десяти! Блин!!! Я нашёл только две разновидности. Есть, конечно, разные длины у заднего поводка по пункту 1, но это уже попахивает маразмом.

ЛЮДИ!!!!!! Чем они отличаются, эти 10 вариантов.

post-861-1167914771_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку... Нашёл монету из этих же, на которой нет и НЕ БЫЛО (т.е. не стёрлось) второго поводка :rolleyes:

ЗЫ На всех других, что у меня валяются, есть.

ЗЗЫ Застрелите меня кто-нибудь, иначе я найду ещё что-то и повешусь, а это грех... :cry:

post-861-1167915063_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при очень большом увеличении следов второго поводка нет, поле ровное, т.е. это не штемпель забился, а гравёр на каком-то промежуточном штемпеле забыл програвировать. Можно ли считать это разновидностью?

Так легче сравнивать:

post-861-1167920863_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо высматривать под микроскопом форму уздечки или прочих мелких лдеталей и по ним на разновидности разбивать - перебор.

объясните зачем это делается? чтоб втюхать разноидность с кривой уздечкой как редкую и заработать? это уже не нумизматика.

кстати также было бы интересно узнать - насколько редки современные монеты за которые просят несколько тысяч рублей?

сопоставима ли их редкость (при аналогичной цене) с монетами СССР (лучше 192-57 годов) - чует мое сердце, что нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Вот что значит чрезмерное увлечение сканером... Повертел монетину под светом с лупой и увидел остатки второго поводка, сл-но забился, сука! :ohmy: Прошу считать мои 2 и 3-й посты досадной ошибкой чайника.

Pavel Да не собираюсь лично я ничего и никому втюхивать, ибо я коллекционирую, а не торгую (ИМХО большая разница). Лично мне интересны разновидности по мелким деталям штемпеля. У тебя в подписи что написано? Вот-вот! Каждый дрочит как он хочет.

ЗЫ Чего-то грубовато получилось... но ничего грубого в твой адрес говорить не хотел.

А по уздечкам возле морды... Может придёт Юра и подскажет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак и я не про тебя - тыж книжки по разновидностям не пишешь и по десятке разновидностей в год не впихиваешь.

а вопрос про редкости и цену (сопоставление с советами) задавался скорее Юре и Стенину... может заглянут сюда и расскажут.

думаю Вася тоже может прокоментировать, да и ему это наверно будет сделать значительно проще, т.к. он не только с современщиной работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: Вот что делают с человеком куча свободного времени и послепраздничное отсутствие денег.

У Юры на сайте написано, мол есть разновидности по уздечкам. Адрианов утверждает, что их больше десяти! Блин!!! Я нашёл только две разновидности. Есть, конечно, разные длины у заднего поводка по пункту 1, но это уже попахивает маразмом.

ЛЮДИ!!!!!! Чем они отличаются, эти 10 вариантов.

Их уже больше 30. И это не разновидности а гравировки. В архиве рассылки есть картинки.

Паша - следи за базаром. Разновидности ищут и цены ставят не для того, чтобы впарить. Какие-то по ценам сопоставимы с советскими, какие-то нет. Я бы сам хотел купить некоторые монеты даже по завышенным ценам. Только никто не предлагает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про впарить извиняюсь... вылетело не подумав :ohmy:

Юр, ну а критерии разновидностей разве не слишком извращены? сканер, измерение отступов по скану, а также углов...

имхо разновидность должна невооруженным глазом определяться, на крайняк х2 лупой.

а так уже притягивание осла за уши.

чисто имхо. никого не хотел обидеть :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сканам я ничего не определяю, да и невозможно достоверно это сделать. Все смотрим только на живых монетах. В обычную лупу все видно кроме нескольких исключений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а 30 разновидностей при каком увеличении разглядели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так Россию до 1917г,разбирали, куча человек повесилось бы.

Просто надо же ,что-нибудь найти , вот и высматривают, хотя по-большому счёту на разновидности это не тянет.

А как тема идёт про втюхивание , сразу появляется"следи за базаром" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так Россию до 1917г,разбирали, куча человек повесилось бы.

Просто надо же ,что-нибудь найти , вот и высматривают, хотя по-большому счёту на разновидности это не тянет.

А как тема идёт про втюхивание , сразу появляется"следи за базаром" :D

разновидностей действительно много... и это не удивительно - два двора, большие тиражи...

но по-моему перебор все-таки есть. посомтреть хотя бы на положения М на 10к

http://yuk.su/1997/10k1997.htm

бес специальной подготовки и опыта близкие разновидности трудно различить.

лекго отличить маленькие и большие, прямые и повернутые... но сильные и слабые повороты... :rolleyes:

наверно действительно каждому свое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а 30 разновидностей при каком увеличении разглядели?

Для чего интересуетесь? Большинство видно в обычную лупу. Кратность на ней не подписана, думаю, около 5. Некоторые приходилось смотреть в микроскоп 50х (меньше нет). Кстати, это не разновидности, еще раз повторяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так Россию до 1917г,разбирали, куча человек повесилось бы.

А что делать, если они разные?

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P1932.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так Россию до 1917г,разбирали, куча человек повесилось бы.

Просто надо же ,что-нибудь найти , вот и высматривают, хотя по-большому счёту на разновидности это не тянет.

А как тема идёт про втюхивание , сразу появляется"следи за базаром" :D

разновидностей действительно много... и это не удивительно - два двора, большие тиражи...

но по-моему перебор все-таки есть. посомтреть хотя бы на положения М на 10к

бес специальной подготовки и опыта близкие разновидности трудно различить.

И не спорю. Для начинающих это непросто.

лекго отличить маленькие и большие, прямые и повернутые... но сильные и слабые повороты... :rolleyes:

наверно действительно каждому свое...

Да. Кому-то больше нравятся узлы на 10 коп 28. Чем они лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так Россию до 1917г,разбирали, куча человек повесилось бы

"всё украдено до вас" (с)

почитайте того же Юсупова - рубли 19ки по ягодкам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, если они разные?

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P1932.htm

:shock: Вот блиииииин..... :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блиииииин..... :shock:

можешь как некоторые - по банкмешку каждой разновидности откладывать :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а 30 разновидностей при каком увеличении разглядели?

Для чего интересуетесь? Большинство видно в обычную лупу. Кратность на ней не подписана, думаю, около 5. Некоторые приходилось смотреть в микроскоп 50х (меньше нет). Кстати, это не разновидности, еще раз повторяю.

При просмотре в 40-х микроскоп монеты соврю ходячки уже видно максимум желаемого.

Ежели доберусь до просмотра с 40-х микроскопом своих монет в поисках разновидностей, то либо глаза сломаю, либо семья восстанет.

Кстати, сегодня у нас (в сибири) видел книжку-брошюру Стенина "разновидности.... монет 1997-2004г." А вы собираетесь чего-нибудь издать по вопросу разновидностей ходячки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru